Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5191 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:18

боимся родов, но идём рожать - садо-мазо какое-то :)

Никакое ни садо-мазо, просто ОНО ТОГО СТОИТ! За такое чудо можно и помучиться часиков 8... :wub:

*klubnika*, ну мне было не особо до позитива, т.к. уже знала что на 1 месяц раньше рожаю, поэтому врач сразу сказал, что будут сложности, не с родами, так в первый месяц с ребенком и больше, чем с другими детками, которые родились в срок... поэтому мне было не допозитива. Если бы я в 9 месяцев рожала, то возможно была бы и поспокойнее и уже хотела бы родить, а так меня отвели в палату чуть ли не в истерике...

Ну это понятно. Но не у всех все так гладко, и ровно в 40 недель. Моя дальняя знакомая родила... в 26 недель!!! Редко такие детки вообще выживают :( А у нее сейчас чудесный малыш, который уже почти догнал своих сверстников! Несколько месяцев ребенок пролежал в реанимации, а она сама сцеживалась каждые 3 часа, чтоб он получал грудное молоко! В общем, не представляю, что пришлось пережить этой мамочке...
Родить на 36-й недели, почти доношенную малышку не так-то страшно... Бывает и намного хуже.
  • 0

#5192 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:20

Несколько месяцев ребенок пролежал в реанимации, а она сама сцеживалась каждые 3 часа, чтоб он получал грудное молоко! В общем, не представляю, что пришлось пережить этой мамочке...

Кошмар, бедная....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5193 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 10:28

А я испытываю большой позитиФФ от беременности...хоть и есть маленькие моменты не совсем приятные..но это стоит того! Мы с мужем давно уже ждали этого момента, в силу того что первый раз все закончилось неудачно...эта малышка для нас очень долгожданный и обожаемый! ;) А о родах еще не думаю...но надеюсь что все пройдет хорошо...:)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5194 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 12:10

Demy, у вас девочка будет?
Как самочувствие ?/
  • 0

#5195 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 апреля 2008 - 16:11

Всегда хотелось как-то девочку.
Беременная почему-то думала, что девочка и даже имя точно знала какое дам. Муж был уверен, что мальчик и он имя сам придумал, настоял.
Оказался мальчик, узнали, когда родился уже.
Даже и следующего мальчика хочется, хотя девочка тоже хорошо...

Сообщение изменено: Waterrose (25 апреля 2008 - 16:12 )

  • 0

#5196 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 апреля 2008 - 16:25

Кстати, какие-то моменты беременности так рвало не переставая, что думала с ужасом сколько мне ещё месяцев так ходить и была уверенна, что больше я не хочу беременностей.
А сейчас всё забывается и хочется троих детей в семье.
Но, правда, всю беременность, все 9 месяцев тошноты- это тяжело... и представляю с печалью скорее, а не ужасом.:(, что предстоит всё это опять все 9 месяцев:(

До сих пор помню удивление, после родов, что могу всё есть и меня не тошнит. Тоесть я забыла, что можно жить не тошнотя, что бывает так легко и хорошо.:(

Мне, повезло, я не работала. Я бы наверное на работе с таким токсикозом дурнулась...или просто легла под капельницу в больницу. Ибо на работе бы точно не ела и к толчкам бегала...
Дома ещё можно лечь. Часто и лежала у самого открытого окна, пытаюсь глубже дышать...

Сообщение изменено: Waterrose (25 апреля 2008 - 16:23 )

  • 0

#5197 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2008 - 16:33

До сих пор помню удивление, после родов, что могу всё есть и меня не тошнит. Тоесть я забыла, что можно жить не тошнотя, что бывает так легко и хорошо.

а что, все беременные, которые прошли тошноту и рвоту, узнавали о своей беременности по первой рвоте? или все-таки по другим признакам замечали что что-то не так?
я лично заподозрила при задержки месячных, потом тест подтвердил мои подозрения и всё! Ах, ну грудь еще немного набухла, подумала сначала что рак груди - побежала к Можаровой, так даже она не спросила меня "могу ли я быть беременной?" и выписала дорогущие лекарства от рака! За это я её и врачом теперь не считаю.

Часто и лежала у самого открытого окна, пытаюсь глубже дышать...

я тоже высовывалась из окна в ноябре месяце - ДЫШАТЬ воздухом, чтобы в обмороки не падать :) ну мне повезло больше, я работала и токсикоз не мучал, единственное к концу было уже тяжело ходить и вставать и всего лишь месяц после работы отдыхала!

Кстати, мне сказали, что наверное уже поздняк метаться, но те, кто родил раньше положенного срока и намного, то полагается какая-то компенсация. Кто-нить знает про это что-нибудь?
и вообще у меня получается отпуск по уходу за ребенком на 1 месяц короче из-за этого, а компенсации никакой, так что ли?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5198 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 апреля 2008 - 16:36

Почему по первой рвоте? Кстати, сказать рвота началась где-то через пару недель после предполагаемого начала новых месячных, тоесть уже узнала о беременности и через недельку-две началось...
Значит срок уже был месяца полтора.
Я почувствовала сама, это не объяснить, и плюс месячные не пришли...

Сообщение изменено: Waterrose (25 апреля 2008 - 16:37 )

  • 0

#5199 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 18:09

второй раз страшно рожать также как и первый?

Мне в первый раз было совсем не страшно потому, что не знала, что и как, а вот уже второй и третий раз было страшно. И именно (как тут девушки говорили) потому, что уже знала, что ждёт.

а что, все беременные, которые прошли тошноту и рвоту, узнавали о своей беременности по первой рвоте? или все-таки по другим признакам замечали что что-то не так?


В первую беременность я сначала думала, что у меня грипп. Все симптомы такие же. А это гриб рос, рос и вырос. :D Только по отсутствию месячных подумала, а вдруг...

Ах, ну грудь еще немного набухла, подумала сначала что рак груди - побежала к Можаровой, так даже она не спросила меня "могу ли я быть беременной?" и выписала дорогущие лекарства от рака! За это я её и врачом теперь не считаю.


Я тоже как-то у Можаровой была, и хоть говорят, что она очень хороший врач и специалист. Но мне она жутко не понравилась и для себя я решила, что к ней никогда не пойду. Очень грубая и хамоватая баба.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5200 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 апреля 2008 - 18:37

Кстати, какие-то моменты беременности так рвало не переставая, что думала с ужасом сколько мне ещё месяцев так ходить и была уверенна, что больше я не хочу беременностей.
А сейчас всё забывается и хочется троих детей в семье.
Но, правда, всю беременность, все 9 месяцев тошноты- это тяжело... и представляю с печалью скорее, а не ужасом.:(, что предстоит всё это опять все 9 месяцев:(

До сих пор помню удивление, после родов, что могу всё есть и меня не тошнит. Тоесть я забыла, что можно жить не тошнотя, что бывает так легко и хорошо.:(

Мне, повезло, я не работала. Я бы наверное на работе с таким токсикозом дурнулась...или просто легла под капельницу в больницу. Ибо на работе бы точно не ела и к толчкам бегала...
Дома ещё можно лечь. Часто и лежала у самого открытого окна, пытаюсь глубже дышать...


Понимаю тебя. Как вспомню, как мне было плохо почти всю беременность, это просто ужас: ( за первые 3 месяца похудела из-за рвоты на 10 (даже больше) кг... Ничего не ела, просто рвало уже желчью. Так завидую мамам, у которых нет токсикоза: ) а я ещё и работала... причём такая работа, при которой нужно общаться с людьми и нормально выглядеть. Я же была белая как смерть, обессилившая, еле говорящая, постоянно бегающая в туалет и ну прооосто никакая. Да у меня вообще беременность тяжёленькая была... Нервов вымотала из себя до сумасшествия, из-за этого физ. состояние пострадало очень сильно, ещё и от того, что до беременности спортом не занималась и мало двигалась, было очень тяжело начиная с пятого месяца, еле двигалась. НО!:) при всем при этом, если вычеркнуть всё-всё-всё ужасное, что со мной было, скажу, что беременность - волшебнейшее время, и я бы хотела испытать её ещё раз:) Казалось бы, 9 месяцев носила своего малышочка в животе, а такое ощущение, будто-бы их и не было, как-то всё быстро пролетело... А насчёт родов... Девчонки, не бойтесь!!! Не нужно придумывать себе каких-то страхов, сочинять что-то... Совсем нестрашно) Наоборот - сконцентрироваться, набираться сил, побольше позитива... И всё будет хорошо)) у меня были роды тяжёлые, но я всё равно не трясусь от воспоминаний. Женщина всё стерпит: ) а эта боль, этот страх, эти неприятности, которые, возможно, имеют место быть, очень быстро забываются. Уверяю: ) Мне перед родами страшно не было ну абсолютно! Шла на них улыбаясь: ) и после 12 часов адских мучений я поняла, что это всё стоило того. ;) страшно было только ПОСЛЕ. И то недолго, около недели. Просто пугали все эти воспоминания, ощущения. А потом забылось.
Так что, беременнюшки, не надо бояться родов. Всё у вас будет хорошо. Вы думайте не о том, что вам придётся перенести при родах (а кто знает, может они вообще у вас будут наилегчайшими), а о том, какая награда вас ждёт за это в конце всего пути из 9-ти месяцев;)

Сообщение изменено: Вьюга (25 апреля 2008 - 18:42 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#5201 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2008 - 18:49

Вьюга, даа, помню, как ты писала, что у тебя давление скакало, мы всё ждали, когда же ты родишь уже! :)
ОЙ, а я как вспомню, что мы читали сообщения тех, кто до нас родил, эх... :) я тогда думала "вот ведь им хорошо, они уже родили и у них всё в порядке! а мы еще не родили, и не знаем что и как пройдет!" я тоже уже и не верю, что сама была беременной и что сама родила, ощущаю себя девченкой, которая может прыгать и скакать как раньше :) а не каждые 2 шага останавливаться и делать передышку, как будто по 10 кг в каждой руке сумки несешь :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5202 Porkaneno4ek

Porkaneno4ek
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 22:16

мне кажется,что как себя настроишь так все и пройдет...когда я родила первую дочку отмучавшись 18 часов...пару раз теряла сознания...приеха домой с разрезами думала что не когда не буду больше рожать боль адская и мужа не подпущу больше к себе...а пару дней спустя чистив картошку порезала себе палец и мне было так больно что роды показались вообще пустяком :D ,а со второй дочей вообще ехала смеялась...муж мне даже сказал что я в очередной раз просто так еду в больницу и мы поедем через час домой...в итоге все роды месте со схватками прошло за пять часиков...и с улыбкой..

а по поводу пола ребенка...с первой мне всю беременность говорили мальчик ,мы уже и имя придумали...а потом в роддоме делали узи перед родами и сказали что сто процентов девочка...мы были растроенны...дома пузик аж не шевелился весь день...но потом вечером после того что я ему сказала что люблю свое пузико независимо от пола началась такая гипер активность что пупсик мой сразу на свет захотел...и родилась замечательная большая и крепенькая дочурка...я потом уже поняла как хорошо что девочка,с ними меньше проблем,а со второй мы с мужем решили что не будем узновать пол что бы небыло растройства...но на одном из узи нам опять сказали что мальик ...не смотря на то что просили не говорить...а на последнем сказали опять что девочка :D вот тогда уже муж совсем растроился пошел в зоомагазин купил старшей доче хомяка ,прише домой и говорит пусть у нас будет в доме хоть животное мужского пола ,а через неделю нам этот мальчик принес потомство в виде 6-ти хомечат...но самое смешное что все оказались девочки :lol: ...но самое главное что обеих дочерей мы любим больше жизни...и многие нам говорят типо идите за мальчиком теперь...а муж говорит нет если пойдем то только за девочкой))
  • 0

#5203 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2008 - 10:05

Porkaneno4ek, даа, нарочно не придумаешь :D ! а перед родами всегда ребенок в пузе малоактивен (он набирается сил на роды), и уже сама беременная начинает нервничать, а что там с ним "почему не шевелиться?" у меня также было, ночью буянила в животе, а потом весь день до ночи признаков шевеления никаких не подавала, но тогда я уже лежала в роддоме и просто ждала схваток, т.к. раскрытие уже было приличное и кровь началась :)

Сообщение изменено: Фишечка (26 апреля 2008 - 10:06 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5204 Porkaneno4ek

Porkaneno4ek
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2008 - 20:42

Porkaneno4ek, даа, нарочно не придумаешь :D ! а перед родами всегда ребенок в пузе малоактивен (он набирается сил на роды), и уже сама беременная начинает нервничать, а что там с ним "почему не шевелиться?" у меня также было, ночью буянила в животе, а потом весь день до ночи признаков шевеления никаких не подавала, но тогда я уже лежала в роддоме и просто ждала схваток, т.к. раскрытие уже было приличное и кровь началась :)


у нас постоянно шевелилась...и днем и ночью...а в тот день прямо я почувствовала что это обида)))
  • 0

#5205 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 апреля 2008 - 02:36

Porkaneno4ek,
Хороший рассказ, от души посмеялась...
  • 0

#5206 Porkaneno4ek

Porkaneno4ek
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2008 - 13:47

Porkaneno4ek,
Хороший рассказ, от души посмеялась...

я тоже сейчас когда вспоминаю мне смешно,но тогда было совсем не смешно)
  • 0

#5207 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:24

Малинка, Пола пока не знаем...а самочувствие нормальное..немного бывает подташнивает все же...но так в целом все хорошо!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5208 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:33

Всем привет! Давно не заходила, очень занята была. Я смотрю большенству так тяжело беременным ходить было, а я пока не почувствовала тяжести, может по тому что пузень маленький еще, но хожу веселая и довольная. Правло по ночам плохо сплю, все жду что детка толкаться начнет, пока не чувствую :(, а так хчеться.

во время беременности часто снимлась девочка или совсем малюсенькая или годика в 3
. вот и родилась девочка. один раз приснилась девочка годика 2-3 с кариеми глазами и кучерявенькая. у дочи сейчас синенькие глазки, но кудряшки стали уже появляться


Моему мужу девочка тоже снилась лет семи. Поживем увидим вещий ли это был сон.

А еще у меня живот вечером всегда на лево перекатываеться :mellow:, т.е. в правого боку ничего а на левом шишка появляеться. Это нормально? И спать мне легче на левом боку, на правый если ложусь то в животику не комфортно.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5209 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:30

nevara, а у меня доча всегда в правом боку находилась, это нормально
как выпятеться с одного боку.. можно было всю спинку нащупать
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5210 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:20

Кстати мне на первых неделях беременности снилась девочка. А еще прямо снилось, как мы врач, принимавший роды, говорит: "ПОЗДРАВЛЯЕМ, У ВАС ДЕВОЧКА!" Сейчас воспитываю чудесного сынишку :) Правда в Эстонии на УЗИ в 22 недели мне почему-то девочку насмотрели... А в Питере в 15 недель точно сказали, что мальчик!

nevara, а у меня доча всегда в правом боку находилась, это нормально
как выпятеться с одного боку.. можно было всю спинку нащупать

У меня сынишка так же лежал :) Спинка была справа. Ножки в левой части живота.
  • 0

#5211 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:18

*klubnika*, а у нас ножки не выпячивались) только маму по рёбрам и лёгким колошматили:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5212 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:46

а что, все беременные, которые прошли тошноту и рвоту, узнавали о своей беременности по первой рвоте? или все-таки по другим признакам замечали что что-то не так?


У меня не было никакого токсикоза, набухания груди или еще чего...Просто приехали из Египта (УПССС..... многие пары зачали ребеночка именно в ЕГИПТЕ!!! хотя до этого мучались от бесплодия долгие годы). Когда мы собирались в Египет - знали про египетскую фертильность :) шутили...на эту тему, прикалывались. Приехали с Египта - настроениие было отличное. Задержка - не задержка всего то 2 дня - бывало и больше, на неделю и более.... а тут - купила тест. Не поверила. Испугалась чего то. Весь вечер была какая то не такая - думала, как мужу сказать, что дошутились (ну в принципе мы уже к тому моменту 9 месяцев вообще не предохранялись, единогласно решив, что будет как будет..все-таки возраст уже. пора.) Уже перед сном сказала мужу. Спать не мог. Был счастлив и рад.

И за всю беременность до настоящего времени - 25 недель сейчас я не могу сказать ни об одном признаке выдающей меня беременной кроме отсутствия месячных. Состояние отличное... только чуть ножки уставать стали. Когда врач узнала, что я в машине в день провожу по 8-10 часов - ужаснулась. Спросила. а не может ли меня муж возить :D :D так зачем, я ей объяснила, что для меня езда в машине - это кайф.
И беби у меня спокойный. Шебуршит потихонечку себе :)

Кстати, тут по телеку сказали, что подтвердились научные исследования, что если у беременной есть токсикоз, значит малыш будет неспокойный, капризный и непослушный. Ну ка подтвердите - правда ли это?

Хожу на водную аэробику для беременных - классно! Гоняют гораздо больше, чем на простой водной не для беременных. Мне нравится и это такущий позитив!

А у меня ощущения, что беби на левой стороне животика. Не оттого, что выпячивается, просто там время от времени как-то немного некомфортно, может он там положение меняет, растягивается.

Сообщение изменено: kassike (28 апреля 2008 - 19:53 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5213 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:32

kassike, я связи токсикоза и спокойствия ребенка пока не наблюдала :P С дочкой был токсикоз до 4 месяцев, но я ее плачь (когда есть хотела не в счет) очень редко слышала, она все время улыбалась :D все удивлялись насколько спокойный ребенок.
В этот раз токсикоз почти прошел, но он был тяжелее. Посмотрим на спокойствие ребенка в конце октября :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5214 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 08:22

Светулька, а когда у тебя срок стоит ?
мы вот уже пинаемся и папку по ладошке пинали =) прикольно блин. А ещё прикалывает когда он там или переворачивается или вытягивается, такое ощущение прикольное. особенно когда в машине еду =))
  • 0

#5215 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 18:46

Так....хотела узнать ваше мнение: была сегодня на лекции в Пельгулинна, вела акушерка Галина Пантелеева, тётечка лет 58-ми..... ничего нигде про нее не слышала. Брал ли ее кто платно??? Чисто за эти 1,5 часа она мне очень понравилась. Приятная в общении женщина.... вот хотела бы теперь справки навести :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5216 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:07

Малинка, У меня сегодня 18+3, жду не дождусь, когда шевелиться начнет, уже бы пора.

kassike, Я еще на лекции не ходила. А ты думаешь платную акушерку брать?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5217 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:24

Светулька,

Всем привет! Давно не заходила, очень занята была. Я смотрю большенству так тяжело беременным ходить было, а я пока не почувствовала тяжести, может по тому что пузень маленький еще, но хожу веселая и довольная. Правло по ночам плохо сплю, все жду что детка толкаться начнет, пока не чувствую , а так хчеться.


А ты этого лучше не жди...оно само придет..незаметно...и будет тебе сюрпризом...Наш карапузик уже пинается...недельку назад начал/а давать о себе знать, и к тебе это очень скоро придёт! ;)

kassike, Вот и мы свою ляльку из Египта привезли :)....
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5218 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:02

Demy, :)))))))))))) нафиг лечение в клиниках и траты на это средств! Все кто хочет детей - ехать срочно в ЕГИПЕТ, покупать скоробеев и делать малышей :))))

У нас было в Египте несколько забавных случаев. Первый - покупали кружки, так египтянин который продавал - провел рукой по животику и спросил у мужа - не планируем ли мы детей :)))

А другой египтянин когда мы у него наконец то купили товар - я с него презент потребовала (ну как и они...) - и он подарил нам с мужем двух скоробеев :))0 и сказал, что они принесут ляльку :)))



Светулька, по поводу лекций.... Я вот сегодня была на двух - первая - Обезболивание в родах. Вела рыженькая акушерка Галина Пантелеева - ну очень все понравилось, узнала много интересного. Вторая лекция была вечером - Беременность с 20-ой недели и до родов - вела помошница Можаровой, как я поняла - Александра Шаврова - НУ ТАКОЙ БРЕД!!! В интернете все гораздо подробнее и интереснее... так что не советую именно на эту тему тратить время и деньги. - она совсем какая то некомпетентная.Задаешь ей вопрос переводит стрелки, и с залом общатся - странная у нее повадка: говорит с залом смотря на экран монитора, спрашивает какие у нас вопросы и смотрит на монитор..... Вобщем ей бы куда-нить где работа с машинами а не людьми!

Если вас интересует беременность до 20-ой неделе и после 20-ой - есть хороший сайт, по крайней мере мне нравится: www.babyblog.ru - все описано, расписано по неделям, с картинками Узи и животиков!!

ДА, я планирую брать только платную акушерку. А если честно, я в шоке от талл. роддомов - совдеп какой то :(((

Никто в финке не рожал? Как там вообще по ценам и роддомам? Хочется инфо на русском.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5219 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:32

kassike, Спасибо за информацию. Скоро планировала походить на эти лекции, особенно все что касаеться родов, а то в первый раз, вдруг чего не знаю.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5220 z.d.v

z.d.v
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:55

А можно к вам присоединится? Уж больно тема у вас близка.У меня почти 38 недель и тоже будем брать платную акушерку, правда на Рави. У когонибудь есть какиенибудь отзывы о тамошнем персонале? :rolleyes:
  • 0
Размещенное изображение