Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5221 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 апреля 2008 - 15:11

девочки!
обсуждаем и выбираем роддом: https://forum.ee/t39633
Во как, целая тема.:) Приглашаю туда на обсуждение...

открыла новую тему для обсуждения обезбаливания при родах
https://forum.ee/t113800/
  • 0

#5222 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 20:51

Девочки! Вот такая тема интересует..кто делал трипл тест...какие результаты показывал?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5223 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:51

Demy дабл/трипл тест делают теперь всем. Это обязательный анализ, для полной картины еще УЗИ сделают. Все вместе называется скриннинг, это смотрят риски на хромосомные заболевания. А ты уже делала или только собираешься?
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5224 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 10:46

Vikusja, Делала, поэтому и интересуют какие у кого результаты получились...просто нам поставили риск к паталогии невральной трубки..я жутко переживаю :(
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5225 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 11:19

Vikusja, Делала, поэтому и интересуют какие у кого результаты получились...просто нам поставили риск к паталогии невральной трубки..я жутко переживаю :(

Риск патологии еще не значит, что она есть. Так что, наверное, надо сдать анализ повторно. А что врач-то говорит?
  • 0

#5226 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 11:37

Я тут прошлась по улице в шортиках и маечке.
(не ходить же в такую теплынь укутавшись)так все бабки и тётки зырили на пузо. Оно
у меня уже приличное такое.
Это что не прилично? Или они всегда так на беременных пялятся.

Тут все обсуждают беременность.
Я как была мнения - что больше никогда.
Так и осталась.
Отдышка, сонливость, токсикоз, нервность, дискомфорт.
Нет уж. :)
Я думаю - это будет двойной праздник, когда рожу.
Малышкин и физическая свобода:)
  • 0

#5227 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 13:33

Demy, старайся не нервничать (хоть и нелегко), у меня в две последние беременности был очень высокий риск на Дауна, пришлось делать хромосомный анализ - амниоцентез. Скорее всего тебе врач тоже предложит делать. Т.к. это будет единственный способ узнать точно ли всё в порядке. Ты не бойся, процедура не страшная. Если в темке покопаешься в обратную сторону, то найдешь я писала про амниоцентёз очень подробно. Удачи тебе, и не переживай, все будет хорошо.))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5228 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 13:53

Vikusja, ты герой!!! Такое пройти дважды...и я даже имею в виду не саму проедуру, хоть и это бррбрр, а сам факт риска на дауна:(:(

Demy, Не нервничай!!! Даже при малейшем подозрении врачи хотят проверить и перестраховаться...
Так что нет огромной вероятности, что у вас проблемы... если бы было сильное подозрение, то ты об этом бы точно знала...
Не нервничай и иди на тест...

Vikusja,
Может сделать отдельную тему об этих скринингах?!
  • 0

#5229 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 16:31

*klubnika*, К генетику направили + УЗИ на анатомию...просто пока больше ничего не знаю..естественно волнуюсь, посмотрим, может это все не серьезно....

Vikusja и Waterrose

Спасибо за поддержку, но не волноваться тоже не могу...очень переживаю за ребеночка, стараюсь конечно держать себя в руках...но сложно...

Повторно тест делать наврятли будут, срок не тот уже...а вот околоплодные может и возьмут для анализов, еще посмотрим что на УЗИ скажут...но еще 2 недельки ждать...вот это трудно ...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5230 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 мая 2008 - 17:00

Demy, у меня УЗИ показало, что воротниковая зона большая 2,3 (норма до 2,5) вроде. 7 мая на дабл тест. Тоже переживаю, хоть врач и сказала, что все в пределах нормы и показатель УЗИ не главное, главное дабл/трипл тесты.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5231 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:05

У меня сегодня с левой стороны с низу потягивает и побаливает и чувство твое буд-то бы как бывает при растройстве живота - именно когда при расстройстве побаливает... но это все происходит снизу слева, там где не может к пищеварению относится. Может это похоже на легкие тренировочные схватки Брекстона-Хикса??

мне моя педикюрша сказала, что когда она рожала ощущение родовой боли было как при сильнейшем расстройстве живота с острыми болями.... У всех так?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5232 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:32

У меня сегодня с левой стороны с низу потягивает и побаливает и чувство твое буд-то бы как бывает при растройстве живота - именно когда при расстройстве побаливает... но это все происходит снизу слева, там где не может к пищеварению относится. Может это похоже на легкие тренировочные схватки Брекстона-Хикса??

Не, вряд ли. Не похоже что-то. А напомни, какой у тебя срок?
У меня Брекстоны проявлялись периодической тянущей болью (похожей на менструальную) и одновременным напряжением матки (как при тонусе).

мне моя педикюрша сказала, что когда она рожала ощущение родовой боли было как при сильнейшем расстройстве живота с острыми болями.... У всех так?

У меня живот в родах вообще не болел. Сильно тянуло поясницу и бедра! Их как бы скручивало! А вот живот в этом процессе вообще не участвовал. А вообще у всех по-разному.

Demy, у меня УЗИ показало, что воротниковая зона большая 2,3 (норма до 2,5) вроде. 7 мая на дабл тест. Тоже переживаю, хоть врач и сказала, что все в пределах нормы и показатель УЗИ не главное, главное дабл/трипл тесты.

Норма - до 3 мм. 2,3 - вроде, нормальная. Но у меня меньше одного, вроде бы было, то есть совсем мало.
  • 0

#5233 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:34

kassike,

ощущение родовой боли было как при сильнейшем расстройстве живота с острыми болями.... У всех так?


У меня такое было...пару годиков назад...правда в 16 недель...и потом выкидышь :(
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5234 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:36

Я тут прошлась по улице в шортиках и маечке.
(не ходить же в такую теплынь укутавшись)так все бабки и тётки зырили на пузо. Оно
у меня уже приличное такое.
Это что не прилично? Или они всегда так на беременных пялятся.

Тут все обсуждают беременность.
Я как была мнения - что больше никогда.
Так и осталась.
Отдышка, сонливость, токсикоз, нервность, дискомфорт.
Нет уж. :)
Я думаю - это будет двойной праздник, когда рожу.
Малышкин и физическая свобода:)

Беременность хороша тем, что имеет свойство заканчиваться :)
  • 0

#5235 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:38

Эгоистка, У меня складка была 0,95...
Если ты идешь 7 мая только кровь сдавать..то пару недель наверное еще на ответ..когда у тебя следущий прием к доктору после сдачи крови? или ты ее уже сдавала и 7-ого на прием идешь?

Напомни свой срок плииз :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5236 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:40

*klubnika*, К генетику направили + УЗИ на анатомию...просто пока больше ничего не знаю..естественно волнуюсь, посмотрим, может это все не серьезно....

Vikusja и Waterrose

Спасибо за поддержку, но не волноваться тоже не могу...очень переживаю за ребеночка, стараюсь конечно держать себя в руках...но сложно...

Повторно тест делать наврятли будут, срок не тот уже...а вот околоплодные может и возьмут для анализов, еще посмотрим что на УЗИ скажут...но еще 2 недельки ждать...вот это трудно ...

Успокою немного :) Моей подружке ставили риск дауна, даже амнио.. (чего-то там) делали. Теперь растит абсолютно здорового сынишку! :) Так что все эти анализы не всегда говорят правду! Не переживай!

Девочки, следите за тем, чтобы перед этим дабл-тестом вас врач обязательно взвешивал. Иначе тест не результативен!
  • 0

#5237 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 18:49

Vikusja, Делала, поэтому и интересуют какие у кого результаты получились...просто нам поставили риск к паталогии невральной трубки..я жутко переживаю :(


Я тоже тест этот сдавала, завтро утром буду знать результат. Обязательно сообщу. По поводу трипл теста: очень важно на каком сроке его делали, до дня считают, если на пару дней раньше тебе сделали, то он немного врать может, если весы наврали пару кг, то тоже тест неправельный. Так что так много нюансов, что переживать тебе еще рано.
У моей знакомой тоже была вероятность каких-то отклонений...направили на пробу околоплодных вод, а она не пошла, была уверина, что все впорядке. В итоге ребенок родился совершенно здоровый.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5238 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 18:58

Я вот девочки что подумала...может действительно приврал этот тест...сейчас открыла результат...а там вес стоит на 9 кг меньше чем написано у меня...просто врачь так написала, что 9 могли запросто спутать с 0! У меня 59,6 кг...а на результате теста стоит 50,6кг...может отсюда и риск!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5239 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 20:46

*klubnika*, у меня послезавтра будет 26 недель..... Еще это ощущение бывает немного на водной аэробике.....



Demy, сочувствую..... Но вот у педикюрши так сами роды выглядели. Хотяу нее тоже было не очень - родила близнецов, одного не спасли :( в Пельгулинна

а мой бебенок тут на днях таак меня пнул, что я от страха за живот схватилась, правда потом сразу успокоился - надеюсь я ему больно не сделала :(((
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5240 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 21:49

мне моя педикюрша сказала, что когда она рожала ощущение родовой боли было как при сильнейшем расстройстве живота с острыми болями.

странно... по мне так как резали изнутри или кололи...
  • 0

#5241 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 22:05

Vikusja,
Может сделать отдельную тему об этих скринингах?!


Было бы хорошо, но только о скринингах, а вообще о всяких анализах и проблемах. Чтобы не валить все в посиделки.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5242 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 мая 2008 - 07:02

Demy, 15 недель нам. 7 только сдавать пойду, на ответ сказали 1,5-2 недели. Я хоть и думаю, что все в порядке, но переживаю.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5243 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 08:52

Я вот девочки что подумала...может действительно приврал этот тест...сейчас открыла результат...а там вес стоит на 9 кг меньше чем написано у меня...просто врачь так написала, что 9 могли запросто спутать с 0! У меня 59,6 кг...а на результате теста стоит 50,6кг...может отсюда и риск!


Конечно, 9 кг разница в весе может здорово сыграть. Сегодня была у врача, узнала результаты своего триплтеста, се в порядке. Ну вот только бэбик до сих пор не шевелится и сердечко слушали, мне показалось, что очень слабенькое. Акушерка сказала, что все в порядке, а я все ровно наганяюсь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5244 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 мая 2008 - 10:02

kassike, может это прсто матка растягивает,ребёнок -то растёт)
  • 0

#5245 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 10:41

У моей знакомой тоже была вероятность каких-то отклонений...направили на пробу околоплодных вод, а она не пошла, была уверина, что все впорядке. В итоге ребенок родился совершенно здоровый.



Вот это конечно странная девушка.
Это называется халатность.
  • 0

#5246 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 11:58

Вот это конечно странная девушка.
Это называется халатность.

Почему халатность? Есть люди, готовые принять, любить и заботиться даже о нездоровом ребенке.

Тут все обсуждают беременность.
Я как была мнения - что больше никогда.
Так и осталась.
Отдышка, сонливость, токсикоз, нервность, дискомфорт.
Нет уж. smile.gif
Я думаю - это будет двойной праздник, когда рожу.
Малышкин и физическая свободаsmile.gif

Какой у тебя сейчас срок? Лично для меня вся беременность прошла легко, кроме последнего месяца. За последний месяц я прочувствовала все "прелести" беременности. Для меня он был самым сложным и длинным. А родится ребеночек тоже тот еще "дискомфорт" по ночам будет.
  • 0

#5247 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 12:10

Мур3ик, может быть и так. Вот мне 7 мая ко врачу- узнаю.

Вот я еще хотела вернуться к теме 3D узи - есть смысл узнавать фамилию лучшего враче напр. из Пельгулинна или это неважно? Просто пойти и записаться на прием?

Светулька, а у тебя сколько уже недель? Мой лентяйчик зашевелился только на 23-ей неделе.... причем весьма неожиданно для меня :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5248 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 12:16

Конечно, 9 кг разница в весе может здорово сыграть. Сегодня была у врача, узнала результаты своего триплтеста, се в порядке. Ну вот только бэбик до сих пор не шевелится и сердечко слушали, мне показалось, что очень слабенькое. Акушерка сказала, что все в порядке, а я все ровно наганяюсь.

Не переживай! :) Я тоже вечно загонялась на такие темы :))) Врач говорит, что все ок, значит - все ок
!
  • 0

#5249 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 13:26

Светулька, а у тебя сколько уже недель? Мой лентяйчик зашевелился только на 23-ей неделе.... причем весьма неожиданно для меня


У меня без дня 19 неделек, наверно есть еще время, но так хочется уже чувствовать ребеночка, хоть бы понимала, как он там себя чуствует, что делает.

Не переживай! Я тоже вечно загонялась на такие темы )) Врач говорит, что все ок, значит - все ок


Да я и сама понимаю, что бред так нагоняться. Наверно действительно ленивый у меня ребеночек.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5250 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2008 - 13:28

Вот это конечно странная девушка.
Это называется халатность.

Если настоящая угроза, то это видно и врачи очень даже обеспокоены...и просто так не отпустят.
А если небольшие подоззрения, а они всегда подозревают, то я бы не пошла в живот колоть- это риск выкидыша.
Моё сердце мне всегда подскажет...

Другое дело, что за беременностьможно все нервы потерять, от этих мнимых подозрнеий у врачей... ужас!
  • 0