Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5251 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 20:10

У меня без дня 19 неделек, наверно есть еще время, но так хочется уже чувствовать ребеночка, хоть бы понимала, как он там себя чуствует, что делает.
Да я и сама понимаю, что бред так нагоняться. Наверно действительно ленивый у меня ребеночек.


А я почувствовала шевеления в 16 недель и заметьте это первая беременность. :) Так что ты не беспокойся зря - время придет обязательно. ;)
  • 0

#5252 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 мая 2008 - 20:23

Vikusja, Прикольнуло:-)))

Светулька, Фигня.Мама моя,когда сестрой беременная была, та ни разу не шевельнулась.Ей уже говорили,что ребёнок мертвый:)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#5253 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2008 - 23:38

NS, Сестра старшая? Первый ребёнок?
  • 0

#5254 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 10:12

Записали на срочное УЗИ к лучшему специалисту...будут мои нервы успокаивать..но мне кажется, что все отлично...просто из-за ошибки в весе на скриининге и мог показать такой риск. Мы шивелимся во всю..маме спать иногда мешаем :) Я сердцем чувствую, что у нас все хорошо :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5255 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 13:32

Demy, интересно :) Он так прыгает там, что даже спать не дает? А у меня наоборот неактивный совсем. Утром как проснусь - лежу пару минут, поглаживаю его, после чего и он просыпается и в ответ мне обычно 2 маленьких ударчика. После чего смело встаю. Днем она дает о себе знать чуть-ччуть. Особенно, если хочется кушать. Потом к вечеру когда наш папа включает свою музыку - он там активно кувыркается и когда смотрим фильм, тоже прыгает - хотя все зависит от фильма :)))) разборчивый. Ну и перед сном я постучусь в животик и он зашевелится... Немного попрыгает, пока книжку читаю и все. Идем вместе спать :)

Сегодня наш папа снова с утра за компом сидит. Я ему сказала, чтобы он собирался и мы идем к морю :) на что ребенок был со мной солидарен и снова постучался пару раз :)))

Вот заметила еще кое-что. Я за время беременности позволяла себе несколько раз кушать в макдональдсе. Знаю, что нехорошо - просто жуткая тяга была и ничего не помогало. Так вот - когда я там ела гамбургеры ребенок очень активно прыгал. И так каждый раз. \
А на днях смотрела по телеку передачу - врачи против фастфуда выступали. Так вот там сказали, что бы не приучали родители детей к макдаку, потому что это вызывает зависимость+проблемы с нервами. ТО есть кладут они в продукты какую то фигню, которая заставляет детей быть гиперактивными и неспокойными! Вот я это и связала с тем, как мой прыгал когда я ела гамбургер. ВСЕ. Теперь я себе дала слово - ни одного раза до родов...... а там глядишь отучусь и вообще перестану есть. Лучше пойти в нормальный ресторан и нормально покушать.

Сообщение изменено: kassike (04 мая 2008 - 13:33 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5256 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2008 - 13:50

при беременности очень тянуло в макдак, не могла не пойти. С родами закончилась эта тяга.
Солидарна, что что-то не так. Не может гамбургер макдак тянуть так сильно, что никакой другой гамбургер не идёт в замену, в хочется именно из макдака... даже если они и похуже...
  • 0

#5257 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 20:09

kassike, Я просто чутко сплю..и каждый удар и поворот немного пробуждает и иногда так неожиданно, что подскакиваю :) После приема пищи начинает веселиться, видимо рад что мамка налопалась :), а вот про Макдак..сначала тоже тянуло, сейчас как то нет желания, и полностью соглашусь...лучше сходить в ресторан...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5258 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 22:35

Да я заметила, что почти всех беременных тянет кушать всякую каку. Я вот тоже не люблю еду из Макдональдса, а кока-кола это вообще отрава, я и детям не разрешаю её пить и сама не пью. А вот когда беременная была, то муж себе купит, а я у него все выпью (он один у нас коку пьет)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5259 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 22:57

Vikusja, я тоже раньше на коку и пепси бросалась, а тут по телеку сказали, что в коку добавляют высушенные яйца самки какого-то насекомого. Типа они и придают такой неповторимый вкус и тягу к этим напиткам. Теперь просто не могу смотреть на эти напитки......
:))))))) Все последние 2 года ежедневно покупала в Стокманне Сеесари салат с курицей. Потом стала замечать, что в салате попадаются какие-то рыбные кусочки. Думала - ну мала ли, случайно селедка какая попала...... Выяснила - оказывается при изготовлении соуса перетирают анчоусы..... бррррррррррр это как с колой - теперь не могу есть...... Пробовала как-то себя пересилить...не смогла есть.

Год назад в ресторане Ээсти мая была акция - всех беременных кормили бесплатно :)))))))) никто не в курсе - сейчас нет такой акции? :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5260 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2008 - 23:00

высушенные яйца самки какого-то насекомого

так чего мы только не едим... таких страстней можно ещё много накопать...:) Откуда всякие консерванты и добавки производят...

Списк далеко кокой не ограничивается...:)
  • 0

#5261 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 10:42

Я сердцем чувствую, что у нас все хорошо


Ну вот хорошо, что сама успокоилась. я тоже почему-то уверина, что у вас там все хорошо будет. Когда УЗИ назначили?

Кстати меня в начале беременности на гамбургеры только и тянуло, мне прям трясло, как только подумаю, представлю как я их ем :rolleyes:. Сейчас как то отошло, теперь меня на мясо тянет :D.

Сообщение изменено: Светулька (05 мая 2008 - 10:48 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5262 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 мая 2008 - 13:00

мне прям трясло, как только подумаю, представлю как я их ем

так же было...
  • 0

#5263 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 14:04

Светулька, Сегодня ходила на УЗИ, доктор сказала все отлично и причин для таких анализов она не видит, скорей всего этот риск и показался из-за того что данные мои неправильно поставили...

А так мы очень активные, зевали, ручками ножками так дрыгали, что врачь сфокусировать картинку не успевала...предвещают мальчика :) Я успокоилась...будем думать что дальше делать... но к генетику наверное все равно отправят...хотя я думаю это бесполезно ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5264 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 14:19

:D Demy, Ну хорошо, что все хорошо :D! А к генетику сходи все равно, хуже не будет, если что от анализов можно всегда отказаться. ;) Рада за вас. ;)
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5265 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2008 - 18:23

Partyzanka, так ты создала такую тему или нет?

Неа. Меня не было в городи...по личным обстоятельствам..не до форума было.

Partyzanka, https://forum.ee/t111828/
тема о мамах-одиночках и алиментах.

Во, что выдает:
Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой
  • 0

#5266 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 мая 2008 - 21:17

Девочки, а кто что знает о качестве имеющихся сейчас в Таллинне курсов для будущих мам и пап, желательно на русском языке, хотя бы то, что особенно полезно будущему папе. Будущий мам с кыргтасе, уж курсы-то как-нить осилит, а пап совсем но компрендо.
На какие лекции стоит сходить в ИТК, на какие на Сыле? Кто из лекторов хорошо рассказывает, а кто с порога объявляет, мол, задавайте вопросы, а если нет вопросов, то валяйте отсюда?
  • 0

#5267 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 21:57

netutakih, серьезный подход! :)

На сыле 6 мая в 17.00 будет лекция для пап. ЖДУТ ТОЛЬКО пап. Про беременность и роды. Цена - 50 еек, язык - эстонский.

Ходила на 2 лекции. Если честно по большому счету - все, что они говорят и показывают есть в инете. Ничего нового. Хотя вот лекция "Обезболивание на родах" мне понравилась - вела Галина Пантелеева. Рассказывала и показывала все очень живо. Было интересно послушать.
Лекция Беременность с 20-ой недели и до родов которую ведет Александра Шаврова - бред полный и не стоит денег. Если интересно узнать инфу про беременность вообще и до 20-ой и после 20-ой недели, я всем рекомедую www.babyblog.ee - там все наглядно с фотками! А лекция так называемая была полный отстой.
Вот пойду в конце месяца на последнюю лекцию "Роды" и хватит с меня. Эти лекции делают скорее для тех, кто не умеет находить инфу и инете.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5268 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 мая 2008 - 22:28

Вот пойду в конце месяца на последнюю лекцию "Роды" и хватит с меня. Эти лекции делают скорее для тех, кто не умеет находить инфу и инете.


Инфы я столько уже начиталась, что аж из ушей лезет. Медициной и биологией интересуюсь с детства, так что, фильтровать её я вполне способна. Я рассчитывала, что на лекциях конкретно какие-то приёмы покажут, например, дыхание, массаж и пр. Это всё-таки в теории не выучишь. У частников очень хорошие курсы - там реально моральная и физическая подготовка, создание настроя, это длинные циклы занятий, посиделки-обсуждалки и пр. Но всё на эстонском.

На эстонском наша папа ни в зуб ногой... Может, будет позже на русском где-то, времени пока достаточно. Может, для начала послушаем про роды в ИТК - рядом с домом, и стоит дешевле, чем на Сыле. Да и рожать там.

Если интересно узнать инфу про беременность вообще и до 20-ой и после 20-ой недели, я всем рекомедую www.babyblog.ee - там все наглядно с фотками!


Не работает... Адресок правильный? (Можно на "ты"?)

Сообщение изменено: netutakih (05 мая 2008 - 22:24 )

  • 0

#5269 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 мая 2008 - 00:30

Partyzanka, https://forum.ee/t100703/
  • 0

#5270 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 08:51

netutakih, да да.... прости, я перепутала, как всегда :) www.babyblog.ru
там нужно зарегится и тогда получишь доступ к достаточно интересной инфе из первых уст в том числе
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5271 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 мая 2008 - 21:37

там нужно зарегится и тогда получишь доступ к достаточно интересной инфе из первых уст в том числе

Что-то календарь беременности мне там не внушил. Фотки животиков удивили. У меня в два раза меньше, чем там засняты на 20-21-й неделе. Это со мной что-то не так, или и впрямь настолько разные бывают?!
  • 0

#5272 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 23:57

Что-то календарь беременности мне там не внушил. Фотки животиков удивили. У меня в два раза меньше, чем там засняты на 20-21-й неделе. Это со мной что-то не так, или и впрямь настолько разные бывают?!

На самом деле все животики разные - это как поговорка - сколько людей - столько и мнений, тоже самое - сколько женщин - столько и животиков.
А мне календарь очень нравится. Из всех мною прочитанных и найденных в инете самый лучший, на мой взгляд.
Ну у меня тоже животик меньше, чем там на моем сроке, НО я достаточно широкая сама по себе - у меня животик расплывается по всей возможной окружности :)))) А вот иногда смотришь - вроде 8-ой месяц у девушки, сама худенькая а животик, как у иных на 5-ом..... видимо мышцы такие хорошие :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5273 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 мая 2008 - 14:03

Что-то календарь беременности мне там не внушил. Фотки животиков удивили. У меня в два раза меньше, чем там засняты на 20-21-й неделе. Это со мной что-то не так, или и впрямь настолько разные бывают?!

у меня тоже животик очень маленький был, появился только на месяце пятом..
это нормально :)
из далёких знакомых никто и не знал, что беременна, животик по курткой был спрятан
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5274 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 22:01

Девочки у меня сегодня в животе как-будто водичка булькает, не постоянно. Вот щас вечером начала чувствовать, еле-еле, но что-то есть. Это мой ребеночек так шевелится?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5275 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 мая 2008 - 22:45

Это мой ребеночек так шевелится?

Очень возможно! У меня именно так сначала было. Недели через две точно станет ясно, оно это или нет. ;)

На самом деле все животики разные - это как поговорка - сколько людей - столько и мнений, тоже самое - сколько женщин - столько и животиков.

Мы сегодня на ульразвук ходили, так муж, увидев обилие беременных, стал наш животик сравнивать. Пришёл к выводу, что если не знать, то, наверно, и не заметно. :lol: Я сама вообще-то маленькая и не особо широкая, но животик так компактненько как-то разместился. Правда, меня пока спасает моя большая попа, видать, малышу пока хватает места, чтоб не особо "на балкон" вываливаться. :rolleyes:
Малчика нам наобещали. Ну посмотрим, правда ли. :P


из далёких знакомых никто и не знал, что беременна, животик по курткой был спрятан

У меня на работе большинство коллег тоже не знает (странных взглядов на себе пока не заметила, так что, возможно, и не догадываются). Начальство, правда, в курсе. :rolleyes:
  • 0

#5276 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 22:50

Светулька, скорее всего :))) у меня нечто похожее было месяц наверное, прежде чем активнее стала :)

Ну вот.... неприятная новость - в Пельгулинна снова стафилакок гуляет :(((( снова малышей заражают :(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5277 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 20:31

А я в отпуске была на работу пришла, все лыбяться, говорят, мы выросли. А те кто "типа не знает" просто ходят лыбу давят. Так приятно, мне наверно за год так много не улыбались и не спрашивали как я себя чувствую.

Немного растроилась, весна пришла, все стали себя в порядок приводить, худеют, по спортзалам ходят, такие все строиные и красивые стали, а я бегимот без талии :mellow:, а толи еще будет.

Светулька, скорее всего :))) у меня нечто похожее было месяц наверное, прежде чем активнее стала :)


Я не хочу месяц ждать...буду уговаривать, может раньше дрыгаться начнет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5278 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 12:50

netutakih, И нам тоже мальчика напророчили ;) А у вас какой срок уже?

Светулька, А может оно и лучше, что еще не так сильно шевелится...хотя первые моменты шевеления это незабываемо :) Но меня сегодня ночью разбудили и я часа 2 не могла уснуть...видимо наш бебик решил "физкультурой" позаниматься, теперь вся сонная на работе и хочется спааать...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5279 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 мая 2008 - 20:26

netutakih, И нам тоже мальчика напророчили ;) А у вас какой срок уже?

По м. почти 21, а по узи - ровно на неделю меньше. :) Срок между 21 и 26 сентября. А вам когда на выход?
Кстати, мне сегодня ночью около 4-х тоже спать не давали. Утром было ощущение, как после 200 упражнений на пресс.

Немного растроилась, весна пришла, все стали себя в порядок приводить, худеют, по спортзалам ходят, такие все строиные и красивые стали, а я бегимот без талии :mellow:, а толи еще будет.

А ты со спины в зеркало смотрись - и талия обязательно найдётся! :D

Сообщение изменено: netutakih (09 мая 2008 - 21:03 )

  • 0

#5280 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 20:39

netutakih, Я вот немного не поняла про срок :) между 21 и 26 АПРЕЛЯ - ты точно уверена ;) Нам в субботу ровно 20 неделек по УЗИ ;)

Срок поставили на 27 сентября :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"