Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5281 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 мая 2008 - 21:04

netutakih, Я вот немного не поняла про срок :) между 21 и 26 АПРЕЛЯ - ты точно уверена ;) Нам в субботу ровно 20 неделек по УЗИ ;)

Срок поставили на 27 сентября :)

Я тут параллельно другой текст писала, там апрель был. Сентября, конечно. Мы явно кучно идём. Глядишь, и рожать массово потопаем.
  • 0

#5282 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 06:18

Срок поставили на 27 сентября :)


:D День в день со мной идешь? У тебя же другой срок тоже был? Я вот во вторник на УЗИ пойду, может тоже что-то поменяеться, хотя не думаю, по месечным так и выходит.

Мы явно кучно идём. Глядишь, и рожать массово потопаем.


Прикольно, толпой рожать точно легче должно быть :lol:. netutakih, ты куда рожать то думаешь, я в Пельгулинна топать буду.

Девочки, а по вам в одежде уличной уже видно, что вы беременны? Я вчера была в шоке, тетенька одна меня запалила, а я то хожу уверинная, что еще так сильно не видно...ну в плаще ведь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5283 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2008 - 08:52

Светулька, если одеваю куртку спортивну-то не особо видно...а если что другое то заметен мой пузень =) Кароч уже не скроешь =) не просто девочка пополнела типа =)))) хехе, все клиенты в парикмахерской спрашивают когда срок и буду ли я ещё работать.
у меня срок с 5 по 16 сентября (сначала 12ого по месячным, потом 16 по первому узи, потом 8ого, терь 5ого). А новая акушерка сказала-Ну рожать мы будем в 20ых числах. Кароч как я поняла мой сынишка должен появится в сентябре =))) будем ждааать
  • 0

#5284 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2008 - 12:35

netutakih, Да, все примерно в одно время пойдем :) Я пойду на Рави.

Светулька, Еще ставили срок 1.10, посмотрим как получится...

Вот по мне тоже не особо заметно, если в спортивной куртке, а так в легких кофточках уже заметно :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5285 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 мая 2008 - 02:33

:D День в день со мной идешь? У тебя же другой срок тоже был?
netutakih, ты куда рожать то думаешь, я в Пельгулинна топать буду.
Девочки, а по вам в одежде уличной уже видно, что вы беременны? Я вчера была в шоке, тетенька одна меня запалила, а я то хожу уверинная, что еще так сильно не видно...ну в плаще ведь.


У меня по месячным 21 сентября, а по ультразвуку 26. У нас с самого первого УЗИ (три раза делали) разница неделя.
Я потопаю на Рави, потому что к врачам всегда в тамошнюю ЖК ходила, да и от дома 15 минут пешком. :)
Насчёт видно - от одежды зависит. В некоторой лёгкой одежде тоже не видно, в уличной, вроде, пока совсем нет. А как тебя тётенька-то попалила? Знакомая, что ли?

А новая акушерка сказала-Ну рожать мы будем в 20ых числах. Кароч как я поняла мой сынишка должен появится в сентябре =))) будем ждааать

О! И ты с нами! Будет у нас банда рожающих в сентябре, чувствуется. :) И нам тож сынишку обещают. :)
  • 0

#5286 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 10:39

почитаешь тут вас:)

у меня уже всё видно. хоть в куртке, хоть в чём. 28 недель.
радость одна - я рожу раньше вас:)

а взгляды...не знаю как они могут нравится?
меня раздражают тётки и девки по 7-10 лет. пяляться, как
ненормальные.

а еще бесит, что мне каждые выходные в другой город
надо ездить на автобусе.
стараюсь ездить на дешёвом. так весна началась и , конечно,
миграция старушек/дедов куда-то задолбала. лезут, толкаются,
воняют. а мужики здоровые никогда ведь место не уступят в автобусе.
  • 0

#5287 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 15:22

А как тебя тётенька-то попалила? Знакомая, что ли?


Нет, совершенно незнакомая женщина, начала в магазине приставать. Я чипсы выбирала, а она начала, мне говорить, что нельзя мне это, я ведь будущая мама. Не то чтобы очень навязчиво, но безумно неожиданно для меня, я то хожу уверинная, что никто не видет пузика моего. Домой пришла, начала разглядывать себя в этом плаще, нифига еще не видно! Но она же увидела, причем явно на животик смотрела, я аж напугалась.


Девочки, поздравляю вас с днем матери! Желаю, чтобы ваши детки всегда были спокойные, здоровые и счаствивые!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5288 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 мая 2008 - 19:19

Привет всем!Вернулась я с Турции,отдохнула на все 100%,купалась,немного загорала,перелёт перенесла хорошо.Там ощутила первые толчки моего бэби,прикольно так,бум-бум))
Завтра иду на loote anatoomia,муж со мной пойдет тоже,надеюсь пряток не будет.Что сьесть такого чтоб не прятался мой ребёночек никто не знает,читала где-то что шоколад а может мне приснилось.с памятью беда полная.Срок поставили тогда 22 сентября,но он может меняться каждый раз!Сейчас 22 недели,животик только начал быть заметен,чувствую себя отлично!
Всех с днем мамочки,и тех кто еще в процессе и тех кто уже!!!))))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5289 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 12:36

почитаешь тут вас:)

у меня уже всё видно. хоть в куртке, хоть в чём. 28 недель.
радость одна - я рожу раньше вас:)

а взгляды...не знаю как они могут нравится?
меня раздражают тётки и девки по 7-10 лет. пяляться, как
ненормальные.

а еще бесит, что мне каждые выходные в другой город
надо ездить на автобусе.
стараюсь ездить на дешёвом. так весна началась и , конечно,
миграция старушек/дедов куда-то задолбала. лезут, толкаются,
воняют. а мужики здоровые никогда ведь место не уступят в автобусе.


Ух ты я тоже у меня 27 недель и тоже видно кто как говорит то заметно, то нет. А ПДР когда у тебя???

ой про транспорт я ваще промолчу, тоже еду млина а таак воняет от алкашей и кто слишком надушится духами. Мне хоцца блевануть прям на них. <_<
  • 0

#5290 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2008 - 12:55

Leoparda, хехе, я в автобусе более или менее себя чувствую...да, конечно, неприятно терпеть вонючек....но вот когда к тебе приходит клиент с немытой башкой, изо рта воняет, волосы намочишь-а заааапах усиливается....вот это девочки жесть!
  • 0

#5291 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 13:58

muzka, Молодец! А я трусиха по боялась лететь на самолете, хоть и повод был слетать в куда-нибудь и желание отдохнуть было, но струсила, вдруг что.

Ой да, девочки, автобусы это жесть! Я почему-то до беременности вообще запахов не чувствовала, только ОЧЕНЬ сильные, а сейчас вообще ахтунг! Особенно раздражают духи разные, блин нафига так сильно душиться.

Малинка, Бяяяя...ужас, как ты это терпишь?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5292 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 14:09

Leoparda, хехе, я в автобусе более или менее себя чувствую...да, конечно, неприятно терпеть вонючек....но вот когда к тебе приходит клиент с немытой башкой, изо рта воняет, волосы намочишь-а заааапах усиливается....вот это девочки жесть!


:blink: c ума сойти. Никому такого не пожелаю. Девочки крепитесь!
  • 0

#5293 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 14:25

Нет, совершенно незнакомая женщина, начала в магазине приставать. Я чипсы выбирала, а она начала, мне говорить, что нельзя мне это, я ведь будущая мама. Не то чтобы очень навязчиво, но безумно неожиданно для меня, я то хожу уверинная, что никто не видет пузика моего.


я бы эту женщину послала бы куда по-дальше.
ненавижу, когда со своими советами лезут. и вообще
пристают.

меня тут родственники некоторые атаковали.
при каждом удобном случае напоминают, что
мне надо кушать хорошо, что бы я о фигуре не
думала. 100 раз сказала. что уже не думаю. что мне надо
одежду купить для беременных, чтобы ничего не было видно.
надоело обьяснять, что я не собираюсь
покупать одежду за 500 еек, которую через 2 месяца выкину.
и что я наоборот хочу, чтобы было видно, что я беременная,
а не просто растолстевшая.

Ух ты я тоже у меня 27 недель и тоже видно кто как говорит то заметно, то нет. А ПДР когда у тебя???


31 июля и 2 августа. :)
  • 0

#5294 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 14:43

31 июля и 2 августа. :)


а у меня 8 августа и где будешь рожать?
  • 0

#5295 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2008 - 15:31

Светулька, ну терпела как то =) щас уже спокойнее стала к запахам.
Щас о беременности напоминает лишь выпирающий живот, толчки и то что на животе уже не поспишь =)))
  • 0

#5296 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 мая 2008 - 19:08

радость одна - я рожу раньше вас:)
а взгляды...не знаю как они могут нравится?

Эт точно, что раньше, причём, значительно. :)
Взгляды - это то, чего я больше всего боюсь. Причём, тут только что болтала с подружкой, у неё доче скоро два годика, так она тоже рассказывала о взглядах и советах - мамочкам ещё хуже, чем будущим... Так что, бум крепиться. И готовить аргументы, кого куда посылать.

Нет, совершенно незнакомая женщина, начала в магазине приставать. Я чипсы выбирала, а она начала, мне говорить, что нельзя мне это, я ведь будущая мама.

А может, она просто гипотетически? <_< Ну будто любая девушка - потенциально будущая мама. А вообще - шли бы они с советами.


Срок поставили тогда 22 сентября

Молодцы, что отдохнули!
Нас, сентябрьских, всё прибывает. Чувствуется, новогодние праздники у нас задались. ;)

Я почему-то до беременности вообще запахов не чувствовала, только ОЧЕНЬ сильные, а сейчас вообще ахтунг!

Везука... а я всю жизнь мучаюсь... Духами не пользуюсь и рыбу не ем, потому как воняет.

ненавижу, когда со своими советами лезут. и вообще пристают.

что я не собираюсь покупать одежду за 500 еек, которую через 2 месяца выкину.
и что я наоборот хочу, чтобы было видно, что я беременная, а не просто растолстевшая.


Некоторых, кажется, хлебом не корми - дай поприставать. Не бери в голову. :)

А одежда - мне вот нравится, что сейчас в обычной одежде мода на какой-то беремчатый стиль: расклешённые туники, сборочки под грудью и пр. Только с брюками засада.

Ой, я тут мерила брючки для беременных. Люди!!! Таких животов же не бывает! Брюки были 36-го размера, так когда я их надела, на животе осталось 63 сантиметра неоприходованного пространства - и это ещё если не растягивать эластичную часть. Я так думаю, что за оставшиеся 18-19 недель вряд ли вырасту настолько... И это при том, что я всегда 38-й носила. Пойду лучше куплю штаны 40-го размера, потом ушью. :)
  • 0

#5297 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 19:30

Малинка, Это хорошо, а меня наоборот щас тошнит чаще, чем вначале, не знаю почему.

netutakih, о да я тоже на штаны для беременных смотрю в шоке, неужели у меня такой живот будет? Почти все свои маленькие, даже те, что всегда большие были...остались последние джинсы, там всесто ширинки завязочки. Пока спасаюсь.

У пары друзей летом свадьбы намечаются: в июле, в августе...пипец я колобок буду уже. Надо что то думать. чтоб народ пузиком не пугать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5298 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 мая 2008 - 19:35

У пары друзей летом свадьбы намечаются: в июле, в августе...пипец я колобок буду уже. Надо что то думать. чтоб народ пузиком не пугать.

А знаешь, сейчас довольно много шьют красивеньких платьев ампирного силуэта. Они и пузику комфортное пространство оставляют, и зрительно фигуру удлиняют. Мне кажется, что неберемчатыми платьями я вообще смогу обойтись до конца срока. Не зима ж будет. :)
  • 0

#5299 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 13 мая 2008 - 21:35

Сходили вчера с мужем на узи,детка моя как только поднесли ету штуку уставилась в неё,засунула палец в рот,показала папе что она девочка и спряталась.Муж весь день под впечатлением.Все у нас хорошо,вес 478г,сосём пальцы и спим)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5300 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 мая 2008 - 22:08

щас уже спокойнее стала к запахам.

Ооой... У меня со времён беременности обоняние стало как у кошки... И, наверное, теперь навсегда так и останется:) Не могу вообще переносить никаких запахов. Чувствую всё на свете, что другие даже и учуять не могут... Постоянно открываю окна, всегда мне душно и везде мне воздух не такой: ) (привыкла же, блин, за 9 месяцев!) Что касаемо транспорта... так вообще и вспоминать не хочется. Девочки, как я завидовала тем, кто может спокойно ездить в транспорте!!! Я вообще не могла... Только сяду, проеду 2-3 остановки, у меня начиналась не посто тошнота, а сразу жуткая рвота, озноб по всему телу, холодный пот по лицу, чёрные мячики перед глазами...На машине было ездить чуточку полегче.Фу. Мерзко вспоминать даже... И такое было на протяжении всей беременности:(
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#5301 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 07:25

А знаешь, сейчас довольно много шьют красивеньких платьев ампирного силуэта. Они и пузику комфортное пространство оставляют, и зрительно фигуру удлиняют. Мне кажется, что неберемчатыми платьями я вообще смогу обойтись до конца срока. Не зима ж будет. :)


Я уже присматриваю платья, но кажеться мне, что пузик у меня большой очень будет.

Вьюга, Бедняга...ну хорошо, что беременность это временно. Меня сейчас тоже очень мутить стало, тошнит, иногда рвет...главное такого в начале беременности даже не было.

Вчера ходили на УЗИ, видели свою детку. Обещают мальчика. Как-то в этот раз он очень спокойный был(на прошлом УЗИ очень активный был), держал все время руки скрещенными на груди и вообще мало шевелился. Зато вечером, я первый раз чувствовала шевеления, не очень сильно конечно, но уже явно, что это он. Ждем, когда наш лентяй соизволит толкнуться по настоящему, чтоб и папа почувствовал.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5302 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 мая 2008 - 21:56

Сходили вчера с мужем на узи,детка моя как только поднесли ету штуку уставилась в неё,засунула палец в рот,показала папе что она девочка и спряталась.Муж весь день под впечатлением.Все у нас хорошо,вес 478г,сосём пальцы и спим)))

Круто! А нам когда последнее узи делали, мы вообще ничего не поняли, где там что, не говоря уже о признаках пола. Распечатка ещё меньше похожа на человеческий облик, чем было в 11 недель.

Вчера ходили на УЗИ, видели свою детку. Обещают мальчика. Как-то в этот раз он очень спокойный был(на прошлом УЗИ очень активный был), держал все время руки скрещенными на груди и вообще мало шевелился. Зато вечером, я первый раз чувствовала шевеления, не очень сильно конечно, но уже явно, что это он. Ждем, когда наш лентяй соизволит толкнуться по настоящему, чтоб и папа почувствовал.

О! У нас не просто клуб сентябрьских, а ещё и пацанская мафия! А спокойный - мож, его разбудили просто? :)
А наш деть периодически такие скачки устраивает, что не только папа чувствует, но и вообще спать невозможно. В понедельник меня умучил, хорошо, что мне выходной в тот день дали, хоть смогла как-то отдохнуть. Мне кажется, он разведал для себя какое-то развлечение в стиле "отталкиваешься ногами от стенки и летишь, пока не врежешься в противоположную". Космонавт, итить. :lol:

Ооой... У меня со времён беременности обоняние стало как у кошки... И, наверное, теперь навсегда так и останется:) Не могу вообще переносить никаких запахов. Чувствую всё на свете, что другие даже и учуять не могут...

Ну за других не говори... ;) Я по прохожим на улице безошибочно определяю, каким стиральным порошком они пользуются. :) Утешь себя тем, что собачкам и кошечкам с этими делами ещё тяжелее приходится. :P
  • 0

#5303 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 10:32

Светулька, мои поздравления =) имя придумали уже ?
у меня руку на живот если положить во время пинаний, то рука аж подпрыгивает немнога =))
  • 0

#5304 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 12:11

Светулька,

У пары друзей летом свадьбы намечаются: в июле, в августе...пипец я колобок буду уже. Надо что то думать. чтоб народ пузиком не пугать.

Нас тоже в июле на свадьбу пригласили...я собираюсь платье на заказ шить у знакомой...широкий покрой и под грудь, такое и после беременности носить можно будет :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5305 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 13:11

Demy, а я в июне еду в Россию на свадьбу. Хочу кофтень на брителях сшить и лентой подвязать под грудь =) нада токо за матерьялом съездить.
  • 0

#5306 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 13:46

Малинка, Тоже очень практичная одежка! ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5307 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 16:41

Светулька, мои поздравления =) имя придумали уже ?
у меня руку на живот если положить во время пинаний, то рука аж подпрыгивает немнога =))


Спасибо, а с именем беда :( . Просто не знаем как назвать. Для девочки главное придумали, а вот для сына сложнее...ну время еще есть, придумаем.
Блин, так сильно пинаеться? :o Да уж, а нам еще далеко до этого :(
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5308 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 09:35

Светулька, а мы для парня имя сразу же придумали. Муж прям знал откуда то что сын будет. А для девочки не придумали.
У тебя сколько неделек уже ?
У меня иногда ТАКИЕ революции устраивает =))) И тебе скоро устроит
  • 0

#5309 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 16 мая 2008 - 13:10

А мы наоборот сразу знали как девочку назовём а из-за мальчика не могли сойтись на едином решении,но в результате у нас девочка и все споры отпали)))хотя 100% гарантия пола после того как родим)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5310 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 14:22

Малинка, Почти 21 неделя. Надеюсь, что скоро начнет устраивать. А имя какое выбрали, если не секрет?

muzka, Вот-вот, также и у нас, на девочку настроились, только мальчик будет 99,9%. Блин, столько имен мужских нравится, а муж все бракует.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.