Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5311 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 20:50

У меня иногда ТАКИЕ революции устраивает =))) И тебе скоро устроит

Ой, у меня тоже порой такое, что спать не могу. Потому как это самое "такое" мне всё время устраивают где-то в 2-4 часа ночи. Чувствуется, весь в своего папу, тот тоже ночной зверёк.

Сообщение изменено: netutakih (16 Май 2008 - 20:52 )

• 0

#5312 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 08:38

Светулька, Рустамом хотим назвать.
а вот женское имя мне Амина понравилось.

netutakih, у меня утром устраивает когда просыпаюсь и если лежу допустим минуток 5. Ещё перед обедом =)) и после него =)) и вечером немножко. Но не было чтоб он прям спать мешал.
  • 0

#5313 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 17:15

netutakih, у меня утром устраивает когда просыпаюсь и если лежу допустим минуток 5. Ещё перед обедом =)) и после него =)) и вечером немножко. Но не было чтоб он прям спать мешал.

Редкие имена, восточные - очень красивые.

А у меня утром, когда просыпаюсь, в пузе как раз-таки несильная активность. Как будто просто потягушки. :) Но всегда при пробуждении. :rolleyes:
  • 0

#5314 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 21:30

А моя мне сегодня сутра настроение подняла :) проснулась я и почувствовала себя верблюдом :D - у меня с левой стороны живота был горбик, а справа нет :)))) :P

Моя революций не устратвает. Очень спокойная девочка :rolleyes: , но мы сней уже научились общаться друг с дружкой. Когда я хочу с ней поговорить, я легонечко постукиваю по всему животу и жду, через какое-то время она подает мне ответ. Дальше я стучу уже там где она стукнула, а она в следующий момент мне постукивает уже с другого конца - так и забавляемся..... Папе нашему уже удалось почувствовать ее толчок. Она вообще умеет уже различать кто ее гладит :) Когда гладит папа я прямо чувствую какое-то трепетание в животике, буд-то она прямо тащится от этого :)
А еще я заметила такое дело - когда мы о ней говорим, она вставляет свои пять копеек и дает понять - "Я тут". Хотя, имени мы ей не будем придумывать до рождения и называем просто малышка, дочка, как бы особо к ней не обращаясь - но она чувствует все :rolleyes: :P :D
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5315 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 07:37

Мой ребеночек тоже вчера толкался так, что даже папочка, положив руку на живот, почувствовал :D. Блин, наконец-то, а то я уже нервничать начала, что это мой сынуля не шевелиться.

Малинка, Красивые имена, Рустам, на мой взгляд, вообще очень мужественно звучит.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5316 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 12:57

А мы вот договорились, что имена будут чисто русскими.

пока еще пол не знаем, поэтому и не думаем над этим. :)
хочется имя русское и в тоже время незаезженное и красивое.
  • 0

#5317 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:21

Папе нашему уже удалось почувствовать ее толчок. Она вообще умеет уже различать кто ее гладит :) Когда гладит папа я прямо чувствую какое-то трепетание в животике, буд-то она прямо тащится от этого :)

Наш пузожитель явно тоже папу куда больше уважает. А тот, в свою очередь, млеет, когда чувствует, как мелкий ощутимо пинается. :) А мама, понимаешь, чувствуй себя блендером. :)
  • 0

#5318 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 17:30

а у нас наоборот всё. Как токо папка руку на пузо ложит, мелочь затихает =) а если я положу руку на пузо, то начинает сильнее бить
  • 0

#5319 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 17:32

а у нас наоборот всё. Как токо папка руку на пузо ложит, мелочь затихает =) а если я положу руку на пузо, то начинает сильнее бить

девочка? :)
или ещё не знаете?

ой...
:)
  • 0
улыбаемся и машем!

#5320 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 17:42

Этто... А что делают на осмотре в 20+ недель? До этого всё время к акушерке ходила, а на этот раз она меня к гинекологу записала, сказала, что на сроке примерно 20-23 нед. всех показывают врачу. Я что-то как-то не заинтересовалась сначала, а вот накануне что-то стала думать: а что делать-то будут?
  • 0

#5321 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 17:53

А у нас такие новости: дабл тест негативный, в 16 неделек пузо ожило. Животик уже заметен, обычная одежда тесновата...Сегодня нам 17 недель :) А прибавка в весе пока около 800 грамм. Но, повторюсь, пузик растет и все измерения в норме, поэтому не волнуюсь. Девушки, а вы когда в весе прибавлять начали?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5322 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 17:59

Этто... А что делают на осмотре в 20+ недель? До этого всё время к акушерке ходила, а на этот раз она меня к гинекологу записала, сказала, что на сроке примерно 20-23 нед. всех показывают врачу. Я что-то как-то не заинтересовалась сначала, а вот накануне что-то стала думать: а что делать-то будут?

У меня мазки на какую-то бяку брали. Как я поняла - стандартно у всех берут приблизительно в этом районе. А так вроде больше ничего такого. Ну и через визит кровь сдавать нужно, каждый визит мочу сдавать.

А у нас такие новости: дабл тест негативный, в 16 неделек пузо ожило. Животик уже заметен, обычная одежда тесновата...Сегодня нам 17 недель :) А прибавка в весе пока около 800 грамм. Но, повторюсь, пузик растет и все измерения в норме, поэтому не волнуюсь. Девушки, а вы когда в весе прибавлять начали?

У меня вес с 18 -ой недели пошел. А вшешне стало заметно в 23 недели :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5323 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 18:09

Пузо поздравляем. :)
Да где-то после 15... У нас 23-я неделя, сейчас 54 кг, до беременности было 49.

У меня мазки на какую-то бяку брали. Как я поняла - стандартно у всех берут приблизительно в этом районе. А так вроде больше ничего такого. Ну и через визит кровь сдавать нужно, каждый визит мочу сдавать.
У меня вес с 18 -ой недели пошел. А вшешне стало заметно в 23 недели :)

У меня мочу всего второй раз брали перед этим визитом (в первый раз - после самого первого визита). И кровь два раза: тогда же и когда дабл или трипл делали (плюс на гемоглобин).

Сообщение изменено: netutakih (19 Май 2008 - 18:00 )

• 0

#5324 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 18:37

Пузо поздравляем. :)
Да где-то после 15... У нас 23-я неделя, сейчас 54 кг, до беременности было 49.
У меня мочу всего второй раз брали перед этим визитом (в первый раз - после самого первого визита). И кровь два раза: тогда же и когда дабл или трипл делали (плюс на гемоглобин).

Странно. У меня каждый раз, то есть до сих пор ежемесечно мочу проверяют. Я читала, что с белком что-то может быть такое и по моче это определяют, тогда можно быстро среагировать.
Да и с кровью тоже самое - через месяц она проверяет. И слава богу! Последний раз выявили, что у меня гемоглобин низкий, очень низкий - прописали железо.

у меня вообще последнюю неделю ноги несколько раз сводила - такой ужас вообще..... Такого лет 5-ть не было - а это в комплексе может быть из-за гемоглобина+нехватка кальция. Так что сейчас сижу на гранатовом соке и куче витаминов :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5325 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 19:00

Странно. У меня каждый раз, то есть до сих пор ежемесечно мочу проверяют. Я читала, что с белком что-то может быть такое и по моче это определяют, тогда можно быстро среагировать.
Да и с кровью тоже самое - через месяц она проверяет. И слава богу! Последний раз выявили, что у меня гемоглобин низкий, очень низкий - прописали железо.

у меня вообще последнюю неделю ноги несколько раз сводила - такой ужас вообще..... Такого лет 5-ть не было - а это в комплексе может быть из-за гемоглобина+нехватка кальция. Так что сейчас сижу на гранатовом соке и куче витаминов :)

А мне сказали, что если нет проблем, то не надо никаких лишних анализов. А гемоглобин у меня стабильно 130 - как у донора. :) Такому и небеременные позавидуют. :)

Ноги сводит от нехватки магния. Магний помогает усвоению кальция и нервной проводимости. Собсно, её нарушение и ведёт к судорогам.

Да, насчёт белка: если есть какие-то проблемы с почками и с давлением, а также сильные судороги, большой набор веса и пр., то мочу проверяют каждый месяц, а то и чаще. Белок - это показатель как раз оччень плохой штуки с почками (о ней лучше меньше читать, дабы не впечатляться).

Сообщение изменено: netutakih (19 Май 2008 - 19:08 )

• 0

#5326 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 19:53

у меня мочу тоже каждый раз берут, в первую беременность также. Кровь брали пока на каждом визите, теперь обещали через раз :)
  • 0

#5327 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 19:58

у меня мочу тоже каждый раз берут, в первую беременность также. Кровь брали пока на каждом визите, теперь обещали через раз :)

Хмммм.... Я была у двух разных акушерок и двух врачей, от меня так много крови не хотят. Зато на ультразвуке была аж трижды (а ещё не менее раза осталось).
  • 0

#5328 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:06

netutakih, у меня проблемы с кровью были, поэтому сейчас брали часто. В первую беременность после 6 месяца брали почти каждые 3 недели.
  • 0

#5329 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:20

netutakih, у меня проблемы с кровью были, поэтому сейчас брали часто. В первую беременность после 6 месяца брали почти каждые 3 недели.

Я думаю, еще очень сильно от врача зависит и от его участия в жизни беременной :)
Скорее всего в Пельгулинна или Рави очень экономят, что отражается на анализах и Узи - то есть лишний раз без надобности не возьмут.
В Медисфаре берут для подстраховки, ну и плюс они финансово заинтересованы в том, чтобы сделать эту подстраховку :) ну по крайней мере меня устраивает такое положение дел - с меня не убудет, зато точно можно знать о состоянии здоровья :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5330 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:20

Я в Пельгулинна наблюдаюсь и кровь берут раз в полтора месяца, а мочу стабильно перед каждым везитом. А вот, что гениколог делает на 20 недели понятия не имею...у меня как то наоборот на учет гениколог ставила, а сейчас к акушерке только хожу. Единственное, что с 20-о недельки сердеччко прослушивать стали.

Офигеть девочки вы меня пугаете, у меня 22-ая неделя, а вешу уже 60 кг (когда на учет вставала весила 53), уже как 7 кг набрала. Но по виду не скажешь, что куда-то в лишние места отложилось, только на талии и животике.
  • 0

#5331 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:57

девочка? :)
или ещё не знаете?

ой...
:)

у нас пацан будет.

а чего ой то ???

Сообщение изменено: Малинка (19 Май 2008 - 21:58 )

• 0

#5332 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 22:20

Я думаю, еще очень сильно от врача зависит и от его участия в жизни беременной :)
Скорее всего в Пельгулинна или Рави очень экономят, что отражается на анализах и Узи - то есть лишний раз без надобности не возьмут.
В Медисфаре берут для подстраховки, ну и плюс они финансово заинтересованы в том, чтобы сделать эту подстраховку :) ну по крайней мере меня устраивает такое положение дел - с меня не убудет, зато точно можно знать о состоянии здоровья :)

Да кто их знает? У Рави лаборатория своя, с них не убудет. Тем более, хотели б сэкономить - экономили бы на узи, а на него они, как раз не скупятся.
Насчёт участия врача и акушерки - согласна. Я на учёт становилась в тынисмяэской, так там акушерка была какая-то кришнаитка (не в обиду настоящим кришнаитам будет сказано). Сидела с блаженной улыбочкой, ничегошеньки не объясняла, а я и спросить не знала что. О врачихе ваще молчу.
Потом решила перейти на Рави, месяц назад впервые была там у акушерки - так та каждое своё действие объясняла, рассказала, например, что у ребёночка сердцебиение примерно в два раза быстрее, чем у мамы. У меня и вопросы к ней всякие появились, она на всё ответила. К врачу на Рави завтра в первый раз пойду - узнаю. О ней, вроде, хорошие отзывы.

желаю тебе, чтоб никаких проблем не было :)

Офигеть девочки вы меня пугаете, у меня 22-ая неделя, а вешу уже 60 кг (когда на учет вставала весила 53), уже как 7 кг набрала. Но по виду не скажешь, что куда-то в лишние места отложилось, только на талии и животике.

Чем тебя пугают? 7 кг, за половину перевалило - вроде, в пределах нормы. Ты на каком сроке на учёт встала? Наверняка, начальный вес сопоставим с добеременным?
  • 0

#5333 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 23:50

Чем тебя пугают? 7 кг, за половину перевалило - вроде, в пределах нормы. Ты на каком сроке на учёт встала? Наверняка, начальный вес сопоставим с добеременным?

Да фиг с ним - что есть, то есть. Вот закончится беременность - можно будет бороться с лишним. А сейчас лучше просто забить. Только избегайте Макдональдсы и прочий фаст фуд!!!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5334 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:50

netutakih, спасибо! будем надеяться, что не будет :)
Девочки, вот вы про акушерок заговорили...я обе беременности у врачей наблюдалась (у разных правда) и не знала, что беременных акушерки наблюдают :D
  • 0

#5335 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 13:46

:) я стала прибавлять вес после токсикоза это примерно на 18 неделе. Пузо виден уже. Сейчас нам 28 недель. Весила я до этого 45 кг, сейчас 50 кг.
  • 0

#5336 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 15:19

:) я стала прибавлять вес после токсикоза это примерно на 18 неделе. Пузо виден уже. Сейчас нам 28 недель. Весила я до этого 45 кг, сейчас 50 кг.

везёт же. у меня 30 неделя. до этого 42 весила, а сейчас уже 52 <_<
  • 0

#5337 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 17:43

netutakih, спасибо! будем надеяться, что не будет :)
Девочки, вот вы про акушерок заговорили...я обе беременности у врачей наблюдалась (у разных правда) и не знала, что беременных акушерки наблюдают :D

Это зависит от загруженности медперсонала. В роддомовских поликлиниках, по крайней мере, в Таллинне, наблюдают акушерки, а врач несколько раз осматривает (ну если серьёзных проблем нет).

А сейчас лучше просто забить. Только избегайте Макдональдсы и прочий фаст фуд!!!

А мне кажется, весом лучше вообще никогда не заморачиваться. Стоит слушать свой организм - и не надо будет никаких диет. Я почему-то считаю, что и большой кусок шоколадного торта не вреден, если этим не злоупотреблять. Но фастфуд, конечно, фтопку. Вот всяких консервантов избегать стоит.
(Знаете страшилку? Впечатлительным не читать. Лет 15-20 назад в Европе стали "уплотнять" кладбища, потому как места нет. И обнаружили, что умершие в эпоху консервантов очень плохо разлагаются. Мумифицируются фактически. Окак!) :blink:

Ты прямо тростиночка у меня на 23-й неделе прибавка 5 кг, как у тебя.

Но в пределах нормы же! У меня подружка почти 2 года назад родила, у неё начальный вес, как у тебя. Так ей медики говорили, что при очень маленьком начальном весе допустима прибавка в пределах 15 кг. Ты, похоже, вполне укладываешься. Отёков хоть нет?

Правда, я себе слабо представляю, не слишком ли это тяжело. Ведь от 45 кг, например, 15 кг составляет ровно треть. Т.е. везде носить за собой ещё треть себя... Кстати, как я посмотрю, здесь сплошь миниатюрные мамочки собрались. :)
  • 0

#5338 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 19:29

ой да ладно тебе ты точно такая же как и я. Потом эти кг быстро уйдут, када родишь :)
  • 0

#5339 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 20:49

Да фиг с ним - что есть, то есть. Вот закончится беременность - можно будет бороться с лишним. А сейчас лучше просто забить. Только избегайте Макдональдсы и прочий фаст фуд!!!

Да, я не особо парюсь, так как расту только в животе и по бокам. Но после беременности уже себя настроила на особую спортивную программу...буду с лялькой бегать по дому...все скину :D .
  • 0

#5340 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 20:56

Да, я не особо парюсь, так как расту только в животе и по бокам. Но после беременности уже себя настроила на особую спортивную программу...буду с лялькой бегать по дому...все скину :D .

У меня одна знакомая, она, правда, летом родила, сказала, что через два месяца прогулок с коляской обнаружила, что ноги такие стройные, какими никогда даже не были. :lol:
А мы, если снег рано выпадет, будем по нему шагать, как лоси, и ножки станут тоже как у лосей. :)
  • 0