Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5371 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 16:07

девчонки, как у вас с дыханием ? я ночью проснулась от того что воздуха нехватает, хотя окно открыто.... и блин...глубоко не дышится...поверхностное дыхание....намучалась...


у меня постоянная отдышка и ночью, и днём.
  • 0

#5372 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 16:21

Кстати, если не секрет, как ви рассказали музям о беременности и какая била реакция? Очен интересно, сама надеюс в скором будушем осчастливит такой новостью.


У нас получилось только на месяц 4 - ый :)
Когда подходили дни месячных - муж интересовался. начались или нет?
Я вообще не верила в то, что могу быть беременной.
Купила тест от балды. Две красные полоски не убедили меня в беременности.
Все тут рассказывают о пользе путешествий, а у нас наоборот в поездке в Испанию
случился выкидыш.
Но даже 8 недельная задержка мес. и жуткая боль в животе при выкидыше
не убедили меня. :)
Через месяц я просто от какого-то предчувствия внутреннего купила два теста.
Хотя, ни каких признаков беременности не было. Даже день мес. не подошел.
И опять две полоски. :) Сообщила мужу. Никаких вечеров не устраивала.
Он ждал и хотел. Я знала :)
И даже сейчас на 30 неделе мне не верится, что в моем животе кто-то живёт :)
  • 0

#5373 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2008 - 16:53

читаю вас и думаю, как у вас всё хорошо получается! 2 полоски, куча эмоций, мужу новость со слезами на глазах, муж рядом и т.д. и т.п. *взгрустнулось малость*
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5374 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 17:18

Фишечка, а у тебя как было? тоже ведь обрадовалась?
  • 0

#5375 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 17:20

читаю вас и думаю, как у вас всё хорошо получается! 2 полоски, куча эмоций, мужу новость со слезами на глазах, муж рядом и т.д. и т.п. *взгрустнулось малость*



Будет и на твоей улице праздник.
Такой праздник, что сама удивишся. :)

а муж, и слёзы, и " о, дорогая, как я счастлив, что у нас будет ребенок!" - это
не всегда есть счастье.

счастье - это совсем другое.
и оно у тебя, обязательно, будет.
  • 0

#5376 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2008 - 17:23

Фишечка, а у тебя как было? тоже ведь обрадовалась?

было, только я долго эту новость держала в себе и вместо мужа у меня была моя мама
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5377 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 мая 2008 - 18:31

счастье - это совсем другое.
и оно у тебя, обязательно, будет.

Счастье- не ребёнок, тогда- наверное деньги и хорошение положение в обществе/образование, чтоб было легче и больше получать опять же деньги?!

Сообщение изменено: Waterrose (22 мая 2008 - 18:31 )

  • 0

#5378 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2008 - 21:27

Поспамлю, если можно. Сегодня в магазине Quelle (Discounter зовётся) купила двое "беременных" штанишек, заплатила в сумме 270 крон. :) Одни просто вискозные трикотажные (думаю, они просто гражданские, но без пояса, без застёжки и очень эластичные как раз подходят для пузика). А вторые - специальные джинсики, сзади собранные на резиночку, чтоб по мере роста пуза место появлялось, правда, они мне пока великоваты. :)



А где такой магаз?



Mustamae tee 18, Tallinn :)
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#5379 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 09:23

блин...так на жор пробирает...ужаааасно. боюсь что к концу срока я наберу очень и очень многа... Вот как огрнаичить себя в еде ? если жрать (заметте не кушать, а именно жрать) очень хочется много и часто =) ужаасно просто
  • 0

#5380 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 мая 2008 - 09:34

Малинка, я не ограничивала себя, ела всё что хотела и могла :)

а я в октябре-в ноябре высовывалась из окна наполовину посреди ночи, т.к. мне воздуха не хватало и дышала уже тяжело тоже, благо 1-ый этаж...:)

Малинка, мне и сейчас жрать хочется, когда иду с ребенком гулять. пока её и себя собиру - уже проголадаюсь, что на улице кажется вот-вот в обморок грохнусь.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5381 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2008 - 10:27

Малинка)))некоторые за беременность и по 32кг набирают...и за несколько месяцев после их как ни бывало))
Да и к концу беременности уже и кушать не особо хочется))) У меня сейчас 37, подойду к холодильнику... открою.. посмотрю...и...закрою...))) Так же и по магазину хожу-выбираю... что бы хотелось скушать) Голодом лялечку не хочется морить))
  • 0

#5382 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 10:31

Фишечка, чувствую что скоро буду с пятого этажа высовываться и дышать =)

millinga, ну 32 это мега много... И у меня вес наверное так быстро не сойдёт... Меня вот щас прёт на сладкое. Наверное нада его исключить. Лучше яблоко зажевать вместо шоколада. А ведь так трудно себе в этом отказать.
  • 0

#5383 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2008 - 11:07

Малинка, ну.. совсем-то исключать не надо) если хочется-то хочется не тебе)) пара кусочков никому не повредит))) ни лялечке.. ни фигуре))
  • 0

#5384 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 мая 2008 - 11:47

millinga, ну 32 это мега много

Фигня))) Я 30 набрала....сеичас 25 как не было))) Тоже жрала как бегимот, ну так и выглядела.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5385 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 12:27

Если хочется не кушать а именно что-то пожевать - хорошая альтернатива шоколаду свежая морковка :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5386 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 мая 2008 - 16:16

ой, менявобще на сладкое так тянуло!! а на солёное наоборот смотреть не могла:)
пыталась себя немного ограничить в сладком, столько же есть тоже вредно:) ну ужасно хотелось шоколадочку
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5387 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 16:48

millinga, ну 32 это мега много... И у меня вес наверное так быстро не сойдёт... Меня вот щас прёт на сладкое. Наверное нада его исключить. Лучше яблоко зажевать вместо шоколада. А ведь так трудно себе в этом отказать.


а я не ограничиваю в сладком. Хочешь есть лучше съесть, а вот все мясо и курицы вот чет не ем ваще. Раньше любила. Может эт временно. :huh:
  • 0

#5388 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 мая 2008 - 17:17

я лично жалею, что мне на последнем узи сказали - много не есть, а то я смогу не родить САМА, т.к. сама худая и первороженица :( убить бы ту, которая мне это сказала, я вся перенервничала в тот вечер и ребенок итак родился маленьким и на 1 месяц раньше. Я из-за неё можно сказать старалась много не есть, хотя именно ЖРАТЬ и хотелось. Так что лучше не ограничивать себя и ребенка в еде.

П.с. мне сказали, что у меня оставалось мало места для ребенка в животе.. вот...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5389 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 мая 2008 - 19:40

П.с. мне сказали, что у меня оставалось мало места для ребенка в животе.. вот...


Бздец. Ну и чушь собачья!=) у тебя в животе для ребёнка ровно столько места, сколько это задумано природой. Столько, сколько нужно. А про кушать - нужно есть по аппетиту. Хочется - значит, надо. Не хочется - и не нужно. Но главное есть не глазами (т.е. хватать всё то, что красиво и вкусно на взгляд), а только для того, чтобы именно поесть и наесться:) И будучи беременной, если хочется есть, ТЕРПЕТЬ?! :huh: ну это вообще... Что за врачиха у тебя такая была?) жуть...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#5390 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 мая 2008 - 19:50

Что за врачиха у тебя такая была?) жуть...

это не врачиха, а УЗИстка, врачиха у меня нормальная была (она меня даже успокаивала после этого узи и говорила, что у меня всё будет нормально), а вот узистка портила мне настроение на УЗИ.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5391 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 мая 2008 - 20:27

Фишечка, фи, как гадко:( обидно, что такие работают с беременнюшками, которым и без того переживаний хватает... Да ладно. Лучше пропускать такое мимо ушей.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#5392 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 20:29

Лучше яблоко зажевать вместо шоколада. А ведь так трудно себе в этом отказать.


Если хочется шоколадку, то надо именно её и есть. Я вот себя иногда пытаюсь так обдурачить, перед сном например хочу макарон с сыром, думаю, ладненько сьем яблоко и перехочу...ага, я сьедаю яблоко, через 15 мин ем макароны, и потом еще чай с чем- нибудь сладким...беременный организм не обмануть.


Фигня))) Я 30 набрала....сеичас 25 как не было))) Тоже жрала как бегимот, ну так и выглядела.


:o А не помнишь в первую половину беременности (до 20-21 недели) сколько набрала? Чето у меня предчувствие, что мало я не наберу :D ...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5393 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2008 - 08:07

мне моя врачиха сказала после того как я за месяц набрала 3 кг 700 гр : Солнышко, давай немножко ограничим себя ? зачем тебе крупный ребёнок и тра та та... но говорилось это ооооч тактично.... а я после этих слов словно сорвалась...жру всё что на глаза попадается. макароны с сыром это нечто =) бутрики с поджаренной колбаской, шоколад... Маман ещё моя блин, в магаз если с ней идём, она мне сладости предлагает и говорит после родов скинешь и потом смеётся, сама то не скинула, а поправилась после родов. и в этом месяце я наверное не меньше прибавила чем в прошлом, если не больше... ппц


и ещё.... Девочки, где можно посмотреть одежду для нас, праздничную и большого размера и чтоб не шибко дорого? а то за простецкую кофтень не хочется больше 1000 отдавать....
  • 0

#5394 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 мая 2008 - 12:02

на счет правильного (окончательного) веса нельзя судить даже кормящим мамам! вообще вес остановиться на нужном/ должном уровне тогда, когда мама прекратит кормить грудью своего ребенка, + еще полгода перерыв после этого. Я честно говоря сама даже не знаю, пополнею я или еще похудею после кормления грудью. У всех всё поразному. И еще на полноту/ похудение зависят гормональные препараты, противозачаточные ну и т.д.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5395 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2008 - 13:00

Хех, у меня после родов было +5 кг, через 5 месяцев +10 стало... (( Кушаю хорошо, чтобы ребёночку всего хватало.
  • 0

#5396 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 мая 2008 - 17:30

А не помнишь в первую половину беременности (до 20-21 недели) сколько набрала? Чето у меня предчувствие, что мало я не наберу

в первые 2 месяца набор был 12 кг. Сказали генетика. Далее остальные 18. Не парилась вообсе. Оказалась права всё быстро уходит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5397 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2008 - 19:25

не знаю... У меня первый ребенок был 3620... и рожала я его с утра воскресенья до ночи вторника... хоть и переношеный был на 2 недели... а рождаться не хотел(знал наверное. что такое этот мир))) А второй родился буквально за 10 часов(с начала схваток)... и считаю что оочень легко родился... да и разрывов практически никаких.. чуть снаружи... а вес был 4610... так что... не все зависит от веса дитяти...(с ним я прибавила 10 кг) А ребеночек все одно свое возьмет... можно наесть и 30 кг, а родится чуть больше 3кг)) Так, что если хочется кушать...значит надо кушать))
  • 0

#5398 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 19:55

Маман ещё моя блин, в магаз если с ней идём, она мне сладости предлагает и говорит после родов скинешь и потом смеётся, сама то не скинула, а поправилась после родов.


А мама твоя уже включила функцию бабушки, они все пытаються внучков сладеньким накормить, щас в тебя будет пихать, а потом смотри, как думаешь, кто первый ребенку конфетку даст попробывать :D ?


Хех, у меня после родов было +5 кг, через 5 месяцев +10 стало... (( Кушаю хорошо, чтобы ребёночку всего хватало.


Правельно и делаешь, потом себя можно диетами изводить, а пока от тебя зависить здоровье ребенка, надо кушать.

У меня мама, когда со мной ходила, набрала киллограмм 25 если не больше, после роддома тАк похудела, что даже сил не хватало меня помыть.

Кстати, девочки, перед родами можно узнать вес малыша. У меня после УЗИ, когда я узнала, что мальчик будет, просто паника началась. Я так боюсь, что ребенок огромный будет и что сама я не смогу его родить. Просто в семье моего мужа мальчики меньше 4 600 не рождались, я сама родилась 4 400. Можно ли если ребенок Очень большой попросить кесарево сделать или врачи сами смотрят надо ли это?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5399 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2008 - 20:35

и ещё.... Девочки, где можно посмотреть одежду для нас, праздничную и большого размера и чтоб не шибко дорого? а то за простецкую кофтень не хочется больше 1000 отдавать....


Мне очень нравися магазин 9 KUUD - www.9kuud.ee
Салон находится на нарвском рядом с педом, там и парковка есть, но не всегда есть места. Зато почти рядом, чуть пройти к церкви и свернуть на Туукри там напротив Медисфара всегда свободно и если поставишь табличку, что Беебиоотель, то 60 мин бесплатно вообще.
Мне нравится одежда только в этом магазине - достаточно модные варианты. Ты просто можешь прийти и сказать, что тебе хочется- продавец очень любезная, тебе подберет. Если нет нужного размера - можно поехать в их ателье и сшить на заказ любую вещь, из того что предлагают они, из любого понравившегося материала, который у них есть - стоимость вещи от этого не вырастает. Цены колеблются от 150 до 800 еек...

------------------------------------------

А меня такие сны мучают. я сума схожу :D
Вчера меня муж разбудить не мог - я в этот момент видела во сне, как я ем просто обалденно вкусный блинчик.....
А сегодня мне снилось, как я хожу по кафе и ем огроменные вкуснейшие пирожные. Самое интересное, что я прекрасно чувствую вкус этой еды.... вкус шоколада, вкус блинчика. Никогда таких ярких снов еще не было :)))))))))) :P
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5400 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2008 - 21:35

Сегодня ночью, я почему-то плохо спала и мой ребеночек ТАК буянил в животике, так приятно осозновать, что у тебя там лялка, живая и уже возможно со своим характером.

Меня сегодня под утро как начали взбивать - так до сих пор успокоиться не могут. Ощущение, будто я всю ночь пресс качала. А ещё деть придумал подлую забаву: ЩЕКОЧЕТСЯ! Прямо там изнутри в бок щекочет. Я, наивная, всю жизнь думала, что щекотки не боюсь. :lol:

А где такой магаз?

Мы из тех,кто не ждал не гадал о том что будет пополнение)

Главное, что неожиданность приятная. ;)

А магаза, в принципе, два - один на бульваре Эстония в "Мелоне" на нулевом этаже, а второй на Мустамяэ 19. Они там распродают, что остаётся после окончания действия каталогов, и зачастую дёшево.


а где магазин этот? меня тоже интересует, я знаю тока склад, а магаза нет? :blink:
вот у меня так же я когда планировала. Я старалась не слишком зацикливаться на этом и вот получилось. B)
я тоже заметила что люди кто так особо переживает не получается, а кто нет тогда да.

Я не зацикливалась, просто у меня месячные пропали, более полугода вообще не было, хотя всегда цикл был суперрегулярный. Врачи объективных причин не нашли. Я уж думала грешным делом, что климакс. :rolleyes:

И даже сейчас на 30 неделе мне не верится, что в моем животе кто-то живёт :)

Это же главное - а предыдущее в прошлом. ;)

было, только я долго эту новость держала в себе и вместо мужа у меня была моя мама

Зато у тебя есть твоё маленькое счастье, для которого ты самый дорогой человек на свете.

я лично жалею, что мне на последнем узи сказали - много не есть, а то я смогу не родить САМА, т.к. сама худая и первороженица :(

Имя в студию! Народ должен знать своих героев и ходить к ним на узи только с берушами в ушах.

Просто в семье моего мужа мальчики меньше 4 600 не рождались, я сама родилась 4 400. Можно ли если ребенок Очень большой попросить кесарево сделать или врачи сами смотрят надо ли это?

Та же фигня. Я, правда, сама за 4 не перешагнула, но под 4 родилась, а муж под 5 родился. Теперь со своей деликатной комплекцией тоже жутко боюсь, что ребёнок крупный будет.
Кесарево попросить нельзя, но если по последнему узи будет видно, что ребёнок для тебя крупный - они сами предложат.

там напротив Медисфара всегда свободно и если поставишь табличку, что Беебиоотель, то 60 мин бесплатно вообще.

Ну-ка, можно поподробнее? Что за табличка? Или можно, как и парковочные часы, просто от руки написать? А как они проверяют, что беебиоотель?
  • 0