Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5431 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 мая 2008 - 20:30

таблички сзади машины - Беби на борту :)))

а где покупала?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5432 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 мая 2008 - 20:36

а я хорошими новостями делиться буду :) сегодня была на узи, напророчили нам сыночка :D будем надеяться, что так оно и будет. Детка активная врач поймать померить не могла :D Нам сегодня ровно 18 неделек, рожать 27 октября, пуз большой и шевелится вовсю:)

О! Нас прибыло! Что-то сплошные прЫнцы в пузах засели. :)
  • 0

#5433 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 мая 2008 - 20:37

Вьюга, спасибо!
kassike, вот и меня на клубничку тянет, только много стараюсь не есть, она все-таки аллерген сильный
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5434 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 мая 2008 - 20:37

netutakih, сначала был бум принцесс, теперь принцев:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5435 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 мая 2008 - 20:38

netutakih, нам прЫнца нааадо, потому как прЫнцесса уже есть :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5436 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 мая 2008 - 20:42

Ну а смысл им штрафовать меня? Верят наверное, но я уже по любому повесила таблички сзади машины - Беби на борту :)))
Хмм... а я рада, что мне в августе срок поставили. А следующего на лето буду обязательно планировать. Меня устраивает жара, а вот холод ненавижу.
Беременные девушки, как вы с клубникой, дружите?


А по мне почти не видно ещё, потому как-то боязно - ещё штраф припаяют, а потом трать нервы, доказывай...
Меня тоже жара устраивает. Мы планировали на лето, даже на два, но не получилось. :) Надеюсь, осень будет тёплая. :)
А с клубникой дружим, хоть и без фанатизма. Зато очень дружим с мандаринами.

netutakih, сначала был бум принцесс, теперь принцев:)

И где я была во время того бума? :rolleyes: Прынц тоже хорошо, но я вааааще не представляю, как воспитывать мальчика. :) У меня братьев нет, младших родственников - тоже.
  • 0

#5437 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 мая 2008 - 20:56

netutakih, нам прЫнца нааадо, потому как прЫнцесса уже есть :D

Будет полный комплект. :)
  • 0

#5438 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2008 - 21:45

:blink: :blink: :P
не рано ли? я со одной-то дочурой справиться не могу, удивляюсь, как еще некоторые мамы не боятся сразу после родов первого беременить сразу вторым.


Неее...мы не сразу, конечно :)
Но как я говорю, что делать, если нет других способов иметь ребенка, как не родить его и воспитать. Мне уже 27 лет. Мужу 35. Мы хотим троих, хотим большую семью, даже если это будет нелегко.
Я так думаю, что у меня чтобы нормально выносить малышей - 10-ть лет и то после 35 говорят, уже больше рисков и труднее. Посмотрим, как оно пойдет, но лето мне нравится однозначно для этого дела :)

а где покупала?

Я не покупала. На Остуралли от Эстониан Эйр две штуки получила :) обе и наклееила, для пущего страха перед другими водителями. Но еще насколько я знаю, когда после родов мама идет получать подарок от Аптеки, там в комплекте есть такая наклейка. :) А вообще они должны продаваться, я даже где-то видела.....сразу не вспомню, где. В рашке на Крупской много таких всяких с приколами, и детских тоже :))))

А по мне почти не видно ещё, потому как-то боязно - ещё штраф припаяют, а потом трать нервы, доказывай...


Ты понимаешь, какой смысл им с тобой заморачиваться, когда у них полно клиентов, который паркуются бог знает как и просто от головы не платят - ими они и занимаются :))). Пишешь бумажку, кладешь в машину и все. Я не думаю, что они будут прямо так тратить на тебя время - ведь главное условие, при котором парковка бесплатна - бумажка, где ты пишешь что ожидающая ребенка мамаша :). а там они не будут разбираться. Посмотрят и уйдут.
Если так боишься, сделай копию с книжки беременной и положи под стекло, а для большей подстраховки возьми у врача справку, что беременная. В нашем мире нужно брать все, что можно, если это возможно - пользуйся, пока это реально :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5439 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2008 - 22:33

Эгоистка, поздравляю))))) А вот нам так и не сказали кто будет :( Ну хорошо хоть ждать осталось цуть-цуть(всего пара неделек))) Будет сюрприз)))))))))))
  • 0

#5440 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 мая 2008 - 23:20

Я не покупала. На Остуралли от Эстониан Эйр две штуки получила обе и наклееила, для пущего страха перед другими водителями. Но еще насколько я знаю, когда после родов мама идет получать подарок от Аптеки, там в комплекте есть такая наклейка. А вообще они должны продаваться, я даже где-то видела.....сразу не вспомню, где. В рашке на Крупской много таких всяких с приколами, и детских тоже )))

kassike, ну дааамы, это же не оффициальный значок, такого же типа, как и "женщина за рулём". Эвакуаторам на него должно быть глубоко пофиг, что в принципе правильно, т.к. у беременных нет никаких привилегий в дорожном движении. А вообще мне кажется, что вот такие наклейки могут спровацировать агрессивного водителя на то, что он начнёт намеренно мешать вам на дороге. :rolleyes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#5441 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 мая 2008 - 23:56

kassike, ну дааамы, это же не оффициальный значок, такого же типа, как и "женщина за рулём". Эвакуаторам на него должно быть глубоко пофиг, что в принципе правильно, т.к. у беременных нет никаких привилегий в дорожном движении. А вообще мне кажется, что вот такие наклейки могут спровацировать агрессивного водителя на то, что он начнёт намеренно мешать вам на дороге. :rolleyes:

Ты немножко не дочитала, к чему это говорилось: для беременных и матерей с детьми есть специальные места, где можно парковаться бесплатно полчаса или час. Это регулируется специальными дорожными знаками (если ты не в курсе, прогуляйся к Медисфяру, например, или к какому-нибудь детсаду в зоне платной парковки), и я выясняла, как обозначать и чем доказывать контролёру свой статус.
А "ребёнок на борту" в данном случае для дополнительной острастки. Привилегий же в именно дорожном движении и послаблений в ПДД нет и не должно быть ни для кого, ПДД созданы для безопасности.
"Ребёнок на борту" - это скорее значок для привлечения внимания, чтобы хоть дистанцию соблюдали повнимательней, не пугали водителя, чтобы тому резких манёвров не совершать, а главное - ожидали, что его реакция может быть не столь быстрой, потому что имеется отвлекающий фактор. Хотя большинство наших водителей вообще кладут на остальных участников движения. Но (отвечаю за себя) когда я вижу "канадца" с официальным кленовым листом или мамочку с неофициальным "бэби онборд", я стараюсь быть предельно внимательной и держаться от них подальше, потому что потенциальная угроза аварийной ситуации выше.
PS Имею довольно большой опыт вождения, езжу 7 лет каждый день, под 200 тысяч км пробега, ни одной аварии по моей вине.

Сообщение изменено: netutakih (26 мая 2008 - 23:59 )

  • 0

#5442 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 мая 2008 - 05:50

для беременных и матерей с детьми есть специальные места, где можно парковаться бесплатно полчаса или час. Это регулируется специальными дорожными знаками (если ты не в курсе, прогуляйся к Медисфяру, например, или к какому-нибудь детсаду в зоне платной парковки)


netutakih, ну ясно тогда...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#5443 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 27 мая 2008 - 06:56

millinga, спасибо! У меня доча тоже не показывалась, сюрпризом было :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5444 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2008 - 08:56

Эгоистка, И мои поздравления тоже! ;) У нас смотрю почти все осенние с мальчиками ходят :) А девочки, говорят, часто приячутся :) Скажи, а ты куда на УЗИ ходишь? И как доктора зовут не помнишь?

А про клубнику мне тоже многие говорили, чтобы не увлекалась, а немного можно...по-немножку можно все!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5445 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 27 мая 2008 - 09:19

Беременные девушки, как вы с клубникой, дружите?
Мне вот врачиха сказала без фанатизма. Весной начинала с 250 гр. Теперь через день съедаю по пол кило..... Хочется надеется, что крошке только на пользу.


Очень дружу,кг в день могу легко))правда стараюсь не увлекаться и беру по немногу гороха,черешни и клубнички!Как тут удержаться не знаю))


Эгоистка, И мои поздравления тоже! ;) У нас смотрю почти все осенние с мальчиками ходят :) А девочки, говорят, часто приячутся :) Скажи, а ты куда на УЗИ ходишь? И как доктора зовут не помнишь?

А про клубнику мне тоже многие говорили, чтобы не увлекалась, а немного можно...по-немножку можно все!

Значит у меня невеста всем вашим принцам)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5446 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 09:48

Всем привет не осилила все 272 страницы... может кто в курсе, если муж медкомиссию прошел, но к моменту призыва я буду месяце так на 1-2м, его все равно заберут или дадут отсрочку?


Все ровно забирают, я узнавала. Но могут отпустить за месяц, пару до родов и то не обязаны. Так что если планируете ребенка, как отмазку от армии, то не стоит...все таки тяжело одной все беременность ходить.

Эгоистка, Поздравляю, что-то у нас команда пацанов набирается.

millinga, Ну это тоже прикольно, до конца родов надо в сознании оставаться, чтобы все таки узнать, кого там родила.

А вообще мне кажется, что вот такие наклейки могут спровацировать агрессивного водителя на то, что он начнёт намеренно мешать вам на дороге. :rolleyes:


Этож какой сволоч на дороге должен быть, чтобы спецально мешать, хотя "кленовым листочкам" мешают и никогда не уступают. Да уж когда у нас начнут уважать друг друга на дорогах. Я вот например уже свою машину поставила, т.к. очень нервничаю за рулем и потом живот болит. Нафиг надо я лучше пешком пройдусь.

А от клубники я просто болдею, как в магазине увижу сразу трясет. Муж мне всегда говорит, не ведись на это она вся химическая. Поэтому пока тепрлю, много не ем, но как наша клубничка пойдет, держите меня девочки!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5447 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 мая 2008 - 10:50

netutakih, сначала был бум принцесс, теперь принцев

вот-вот :) у нас на работе, все кто в прошлом году в декрет ушли, а это 7 человек без меня, у всех девочки родились :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5448 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2008 - 11:04

kassike, ну дааамы, это же не оффициальный значок, такого же типа, как и "женщина за рулём". Эвакуаторам на него должно быть глубоко пофиг, что в принципе правильно, т.к. у беременных нет никаких привилегий в дорожном движении. А вообще мне кажется, что вот такие наклейки могут спровацировать агрессивного водителя на то, что он начнёт намеренно мешать вам на дороге. :rolleyes:


Нее....я про эту наклейку вообще просто - это конечно,не официальный знак - больше действительно для предупреждения, что реакция у водителя данной машины может быть не секундная, а двухсекундная :lol: , ну и вообще меня бесит, когда какой-нить сзади не соблюдает дистанцию и прессует меня. Хояется надеется, что эти значки для них все-же являются информацией. Потому что нормальные водители воспринимают их нормально и с осторожностью. В принципе дама за рулем тоже можно наклееть, только в таком случае водители будут шарахаться от машины :D
А вообще говорилось именно про бесплатные места парковки, те места которые официально разрешены для парковки беременных и мам с малышами. Ведь согластсь, с такой возможностью гораздо проще :) Но на самом деле эти места, которых не так много - там где разрешено, обычно 1-2 места всего и они не обозначаются никак типа как знак инвалида. И получается, что если свободных мест нет - ву а ля..... можно ехать на другую парковку.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5449 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2008 - 11:06

muzka, Невеста - тоже замечательно! :) Я нисколечко не растроюсь, если вместо мальчика девочка родится....мало ли доктор ошиблась ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5450 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:18

Привет всем :) ! Нужен ваш совет. Дело в том, что несколько дней назад узнала о своей беременности. Я учусь и у нас в программе есть физ.культура. Последний курс я её не посещала и обещала преподавателю исправить все долги сегодня. В общем как теперь быть - не знаю. У нас там либо футбол, либо ядро метать, копьё, прыжки в длину ну и всякие достаточно резкие упражнения. Как по-вашему, такие нагрузки опасны "в положении" или пока маленький срок - ничего страшного?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5451 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 мая 2008 - 11:21

Laura40weeks, хм, ну насколько я знаю, в спорте беременные даже на соревнованиях учавствуют в забегах и т.д. но правда есть и те, кто беременеет специально, чтобы выиграть соревнования, т.к. во время беременности у них мужские гормоны и т.д.
не думаю, что на маленьком сроке можно что-то себе повредить, хотя если кирпичи таскать или девушка никогщда спортом не занималась, то да, в этом случае даже лучше и не пытаться сдавать физ-ру!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5452 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:23

Как по-вашему, такие нагрузки опасны "в положении" или пока маленький срок - ничего страшного?

думаю что да
мне врач сразу выписал освобождение от физры,тоже был должок,ничего не исправляла,просто в зачётке где физра был прочерк
в любом случае рисковать не стоит
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5453 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:25

Фишечка, ага, в том-то и дело, что я эту физру каждый курс отправляю в игнор, а потом в конце сдаю, что успею. Короче не спортивная я. В принципе есть вариант - предложить учителю сдать реферат какой-нибудь, только вот чем аргументировать???

lapupusik, а когда врач давал освобождение, там причина указывалась?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5454 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:29

Laura40weeks,

сдать реферат какой-нибудь, только вот чем аргументировать???

что значит чем :blink:
от врача справку и досвидания,скажи врачу тяжело выполнять те физ нагрузки что дают в школе

Laura40weeks,

а когда врач давал освобождение, там причина указывалась?

мне кажетса что нет
если я не ошибаюсь то я врача просила не указывать именно эту причину
но у меня были и другие проблемы со здоровьем и это была и причина :D

Laura40weeks, и если тебе самой не сложно выполнять эти упражнения,то почему бы и нет,я пошла за справкой потому что мне было трудно бегать на время,а в баскетбол тихонечко иногда играла ну и гимнастикой немного занималась
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5455 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:33

lapupusik, ну хорошо бы, чтоб не конкретизировали такое "положение" :D
Наверное, придётся сегодня всё-таки учителю предложить вариант с рефератом, а потом, когда пойду к врачу, узнать что можно, что нельзя! :)

Ладно, всем удачи и спасибо за советы! :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5456 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:29

О! Ещё вопрос назрел! Я давно пыталась записаться на консультацию к гинекологу, ну и ничего не получалось, т.к. предлагался визит через пару месяцев, а то и дольше надо было ждать... Интересно, если нужно встать на учёт до 12-й недели, то может ли быть такое, что я не успею к этому сроку?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5457 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 12:41

Laura40weeks, можешь и не успеть(все зависит от очереди), я в таком случае брала платный номер.
  • 0

#5458 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 13:36

Laura40weeks, когда я хотела встать на учет мне тоже предложили номерок к врачу через два месяца, я скрзала что беременная и что мне на учет побыстрее надо, мне дали номер к акушерке и попала я к ней давольно быстро
  • 0

#5459 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 27 мая 2008 - 14:06

Demy, я наблюдаюсь в частной клинике Тамме, в Тарту. Имени врача-узиста не помню, к сожалению :unsure: в целом клиникой довольна :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5460 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 14:09

Laura40weeks, Ника права, нужно просто сказать, что ты беременна, они беременных должны без очереди сразу принимать
  • 0