Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5461 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 14:16

Блин, кошмар какой-то.
навалилось всё, хоть вешайся.
и хвосты по учёбе,и тупые секретарши в универе, из которых
каждое слово тянуть надо клещами. и недоделанный ремонт в квартире. скоро ребёнок появится, а тут разруха. и вождение
это. а бывают такие люди, которые никогда не научатся
ездить? осталось три урока, а я педали путаю.
пипец.
где тут позитивных эмоций набраться?
  • 0

#5462 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 мая 2008 - 14:27

Laura40weeks, неужели сейчас так много беременных, что по 2 месяца очереди? ты с какого района? какой у тебя сейчас срок? девушка сразу как узнала о своей беременности должна сразу же и записываться к генекологу, чё резину тянуть? Ну если у тебя уже месяце беременности. то до 12 неделе можешь и не успеть, если будешь тут такие вопросы задавать - БЕГИ И ЗАПИСЫВАЙСЯ СРОЧНО! Хотя даже если и не спеешь до 12 недели записаться, всё равно нужно будет вставать на учет полюбому!
В мустамяе на ехитаяте тее 27, я месяц очереди ждала, если не меньше.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5463 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 27 мая 2008 - 15:00

Laura40weeks я записалась сразу когда узнала,но записали только через месяц,однако сделали пометку когда именно была запись и с того времени ставили на учет,а не тогда когда пришла к врачу!Наблюдаюсь на Рави!Позвони в инфо и узнай,думаю ето не проблема.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5464 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 16:09

Привет всем :) ! Нужен ваш совет. Дело в том, что несколько дней назад узнала о своей беременности. Я учусь и у нас в программе есть физ.культура. Последний курс я её не посещала и обещала преподавателю исправить все долги сегодня. В общем как теперь быть - не знаю. У нас там либо футбол, либо ядро метать, копьё, прыжки в длину ну и всякие достаточно резкие упражнения. Как по-вашему, такие нагрузки опасны "в положении" или пока маленький срок - ничего страшного?


Привет. Я бы не рискнула на физ-ре скакать на ранних сроках, риск выкидыша очень велик в начале, так что если есть возможность рефератом отмазаться, то делай.

О! Ещё вопрос назрел! Я давно пыталась записаться на консультацию к гинекологу, ну и ничего не получалось, т.к. предлагался визит через пару месяцев, а то и дольше надо было ждать... Интересно, если нужно встать на учёт до 12-й недели, то может ли быть такое, что я не успею к этому сроку?


В Пельгулинна и на Рави беременных принемают в течении двух недель, но это если в регистратуру самой сходить записаться, по телефону почему то в обычную очередь ставят. А в медикуме, моя подруга в тот же день к акушерки попала и сразу направления на анализы и УЗИ получила.


Блин, кошмар какой-то.
навалилось всё, хоть вешайся.
и хвосты по учёбе,и тупые секретарши в универе, из которых
каждое слово тянуть надо клещами. и недоделанный ремонт в квартире. скоро ребёнок появится, а тут разруха. и вождение
это. а бывают такие люди, которые никогда не научатся
ездить? осталось три урока, а я педали путаю.
пипец.
где тут позитивных эмоций набраться?


Педали путаешь? Это ж весело, ты прикинь как твой инструктор ездить с табой боиться. На самом деле не относись к себе так строго, ты все таки ребенка ждешь, а у беременных и реакция не та, и мозги о другом думают. А ты говоришь позитивных эмоций не набраться, надо только поискать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5465 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2008 - 19:13

О! Ещё вопрос назрел! Я давно пыталась записаться на консультацию к гинекологу, ну и ничего не получалось, т.к. предлагался визит через пару месяцев, а то и дольше надо было ждать... Интересно, если нужно встать на учёт до 12-й недели, то может ли быть такое, что я не успею к этому сроку?


Девочки, вы что за глупости говорите? Есть несколько вариантов. Если ты хочешь наблюдаться в частной у доктора в Медисфаре напр. позвони туда и спроси на какое число можно получить номер, потом скажи, что беременная и узнай, что в таком случае предложат.

Но если тебя устроит Пельгулинна, то там прямо в информации написано, что БЕРЕМЕННЫЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ ВНЕочернди!

Я когда еще сомневалась, позвонила в Пельгулинна. Попросила номерок - мне дали время через полтора месяца, но когда я сказала, что беременная и хочу встать на учет - сразу же предложили номер через несколько дней. Просто в таком случае врача уже выбирать не можешь - ккому дадут. НО встать всяко возможности есть! Хотя, в моем случае я попала к врачу который мне не подошел, но факт беременности был установлен и срок был совсем маленький, так что я без проблем успела в Медисфаар попасть еще на 10-ой неделе.

Сообщение изменено: kassike (27 мая 2008 - 19:16 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5466 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 мая 2008 - 19:43

Привет всем :) ! Нужен ваш совет. Дело в том, что несколько дней назад узнала о своей беременности. Я учусь и у нас в программе есть физ.культура. Последний курс я её не посещала и обещала преподавателю исправить все долги сегодня. В общем как теперь быть - не знаю. У нас там либо футбол, либо ядро метать, копьё, прыжки в длину ну и всякие достаточно резкие упражнения. Как по-вашему, такие нагрузки опасны "в положении" или пока маленький срок - ничего страшного?

Если ты не спортсменка (а судя по "хвостам" по физ-ре так и есть) - то ни в коем случае никаких прыжков, бега, тенниса и других нагрузок с резкими толчками и опасностью падений! На ранних сроках особенно опасно, когда плодное яйцо ещё только закрепляется, и плацента формируется. В общем, если никак не откосить, неси справку от врача. Но здоровье-то дороже.

Laura40weeks, хм, ну насколько я знаю, в спорте беременные даже на соревнованиях учавствуют в забегах и т.д. но правда есть и те, кто беременеет специально, чтобы выиграть соревнования, т.к. во время беременности у них мужские гормоны и т.д.
не думаю, что на маленьком сроке можно что-то себе повредить, хотя если кирпичи таскать или девушка никогщда спортом не занималась, то да, в этом случае даже лучше и не пытаться сдавать физ-ру!

Фишка, есть очень большая разница между профессиональными спортсменками и физкультурой. Физкультура вообще для здоровья не очень. ;) А чем меньше срок, тем легче повредить. Самая высокая угроза выкидыша до 12 недель, пока плацента окончательна не разовьётся. Зачем же провоцировать?

lapupusik, ну хорошо бы, чтоб не конкретизировали такое "положение" :D

1. О диагнозах: врачи не имеют права писать диагноз, даже на больничных ставится причина - просто haigus. Освобождение будет в том же стиле.
2. О постановке на учёт: звонишь на Рави или в Пельгулинна и говоришь, что ты беременная, и тебе СРОЧНО нужно попасть на консультацию. Не обязательно делать это у врача, можно для начала к акушерке. Тебе должны дать время не позднее чем через 2 недели. Требуй к кому угодно и как можно скорее. Когда встанешь на учёт, можешь уже свободно сменить врача и акушерку - да это и проще будет, у них отдельные очереди для беременных. У меня было так: 1 февраля увидела 2 полосочки, сразу позвонила на Рави, мне предложили первое время в Тынисмяэской на 8 февраля, я там встала на учёт, а потом пошла в регистратуру на самом Рави уже с этой книжечкой и сказала, что хочу быть на учёте здесь (я всегда в тамошнюю поликлинику ходила). Теперь там и состою.

Блин, кошмар какой-то. навалилось всё, хоть вешайся.
а бывают такие люди, которые никогда не научатся ездить?

Выше нос! Всё навалившееся отвалится. :) Главное - чтобы вы с ребёночком здоровы были.
А я на учёбу "забила". Правда, высшее-то образование у меня есть, хотела просто ещё кое-чему научиться, но поняла, что здоровье дороже. Может, через годик продолжу.
Людей, которые хотят научиться ездить, но не могут, не бывает. Главное воспринимать дорогу не как что-то враждебное, а просто как путь между пунктом А и пунктом Б. ;) Всё у тебя получится, честно!

В Пельгулинна и на Рави беременных принемают в течении двух недель, но это если в регистратуру самой сходить записаться, по телефону почему то в обычную очередь ставят. А в медикуме, моя подруга в тот же день к акушерки попала и сразу направления на анализы и УЗИ получила.

Хм, а я на Рави именно по телефону смогла получить номерок через неделю, правда, не в центральную их поликлинику - да какая разница, что Магдалена, что Тынисмяэ - главное, что на учёт поставили. А в Медикуме моя подруга наоборот вынуждена была пойти на платный приём к своему врачу, та ей сделала приглашение на повторный визит через денёк, это уже было бесплатно, а оттуда все направления на узи и анализы - ну чтобы тоже за них не платить.
  • 0

#5467 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 20:10

Спасибо, девушки! Всё здорово объяснили о том, как записываться к врачу! :) К стати с физруком на реферат договорилась :) .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если настроены на беседу, хочу с вами поделиться ещё одной вещью, которая меня беспокоит.
Я живу отдельно от родителей, но рано или позно им нужно будет всё рассказать, а я даже не знаю как к этому вопросу подойти. Они у меня вполне адекватные люди, вряд ли будут в шоке, но тем не менее...

Как вы сообщали своим родителям о "положении", искали ли какие-то слова, прежде чем ошеломить их такой новостью?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5468 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 27 мая 2008 - 20:40

Если настроены на беседу, хочу с вами поделиться ещё одной вещью, которая меня беспокоит.
Я живу отдельно от родителей, но рано или позно им нужно будет всё рассказать, а я даже не знаю как к этому вопросу подойти. Они у меня вполне адекватные люди, вряд ли будут в шоке, но тем не менее...

Как вы сообщали своим родителям о "положении", искали ли какие-то слова, прежде чем ошеломить их такой новостью?


Девушка простите за вопрос:сколько вам лет?
Я,если по существу,живу 8 лет с молодым человеком,недавно расписались и как то нормально сообщили родителям такую новость.Конечно если бы я жила одна,мне было бы 17 они восприняли бы ето не так как сейчас,когда мне 27.Так что ето зависит от того в каком положении вы и какие отношения у вас с родителями)Удачи вам в любом случае!

Сообщение изменено: muzka (27 мая 2008 - 20:41 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5469 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 мая 2008 - 20:59

К стати с физруком на реферат договорилась :) .
Как вы сообщали своим родителям о "положении", искали ли какие-то слова, прежде чем ошеломить их такой новостью?

Насчёт физрука - поздравляю. Физкультура письменно... я под лавкою. :lol:
У меня тоже возник вопрос о возрасте... В конце концов, вряд ли родителей "ошеломит", что их взрослая дочь беременна. ;) А как любимому человеку об этом рассказала? Как он отреагировал? Кстати, тут на прошлой неделе (может, страничек 5 назад) мы подобную тему обсуждали.
Хотя лично для меня было страшнее всего именно сообщить родителям, сама не знаю почему. И мне давно уже не 17, и даже уже не 27. :)

Сообщение изменено: netutakih (27 мая 2008 - 21:00 )

  • 0

#5470 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 20:59

muzka, 20, и я ещё учусь. С родителями всё замечательно, но не говорить же им в лоб: привет, как жизнь? А я тут залетела на досуге, это ничего? :lol:

Кстати, тут на прошлой неделе (может, страничек 5 назад) мы подобную тему обсуждали.

netutakih, почитала, но пока для себя не определилась, как сообщу... :unsure:

Сообщение изменено: Laura40weeks (27 мая 2008 - 21:18 )

  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5471 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 мая 2008 - 22:10

netutakih, почитала, но пока для себя не определилась, как сообщу... :unsure:

Я сказала: "Готовьтесь потихоньку стать бабушкой-дедушкой" :lol:
  • 0

#5472 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2008 - 22:35

Laura40weeks, :))))))) ну сколько бы ни было лет, по-любому всегда интимные вопросы щепетильны. Мужу 35 лет - он не говорил о моей беременности своим родителям 2 недели :) А в один прекоасный день, когда стало точно известно - позвонили, сказали, что у нас для них сюрприз.... Пришли, они сразу - что за сюрприз? Мы так - а что с порога то, сначала чаю налейте :) Сидим, свекруха все не унимается....Муж смотрит на нее и говорит - готовься, скоро бабушкой будешь....! Что там было. Свекруха сразу закричала (как кричат болельщики при победе Зенита), свекр тоже, сестра мужа вместе со свекром заплакали..... Все были рады вобщем.

И тут настала моя очередь говорить моим родителям. Они у меня консерваторы, честно говоря и то что мы еще не были женаты....Вобщем сначала я позвонила им,а они живут в Хельсинки, и сообщила, что через полтора месяца мы женимся.....
А через несколько дней еще раз позвонила и сказала, что у нас будет бебик. Мама не поняла даже, просила несколько раз повторить, что я имею ввиду. А я с дуру еще спрашиваю - а вы что не поняли, почему после 5 лет совместной жизни, нас вдруг зимой приперло жениться? :))))))))))) Вобщем мои восприняли тихо..... вот уже спустя несколько месяцев и мама и папа стали ходить по магазам и скупать финские магазины для моей крошки.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5473 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 05:31

kassike, классная история, особенно про реакцию родителей мужа! Это, наверное, их первый внук? А тебя не смутила их радость? :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5474 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 мая 2008 - 07:10

для меня первая беременность была сюрпризом, пошла к гинекологу на обследование, а там... :lol: До этого добрая тетя доктор сказала, что детей у меня скорее всего не будет никогда,вот и не ждали. Мама и муж ждали результатов обследования, спросили: Ну что?, а я ошарашенно: Беременная я, 5 недель. Эх, и было мне 19 лет :rolleyes: Второго с мужем планировали. Поэтому каждый месяц ждали. Но токсикоз начался раньше, чем задержка. Когда я слопала полкило соленых огурцов и запила кефирчиком, муж все понял. Родители его все спрашивали: Когда? мы ответили: Уже! :D Вот так все у нас неромантично случилось :lol:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5475 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 07:12

Хм, а я на Рави именно по телефону смогла получить номерок через неделю


Я когда сама вставала, то звонила везде, по телефону дали ближайщий номер через полтора месяца, и регистраторша посоветовала на место прийти и тогда дадут раньше (через две недели).

К стати с физруком на реферат договорилась :) .

Как вы сообщали своим родителям о "положении", искали ли какие-то слова, прежде чем ошеломить их такой новостью?


С физ-рой поздравляю! Нафиг надо в таком положении бегать :D.

muzka, С родителями всё замечательно, но не говорить же им в лоб: привет, как жизнь? А я тут залетела на досуге, это ничего? :lol:


Так и скажи в лоб, если они у тебя не сердечники. Я вообще очень долго скрывала и от моей мамы и от мужа родителей. Как-то не хотелось говорить, пока на УЗИ не схожу и не увижу все сама.
Маму свою я шокировала в один день, новостью о защите диплома, свадьбе и ребенке. Она мне через каждые пять минут звонила до самой ночи и что-нибудь новое спрашивала. И спрашивала всякий бред, видно в шоке была.

А родственникам мужа (сестре и брату) по почте запись с УЗИ прислали, они все сразу поняли, через пол часа уже его мама звонила. Кстати она самая первая и догодалась, когда я еще сама сомнивалась в беременности она мне каждый день звонила, спрашивала, как я себя чувствую. А потом сама сказала, что она с первых дней поняла, просто из деликатности не стала распрашивать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5476 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 07:57

хех
почитала вас тут аж завидно стало :(
у всех всё так красиво,складно,у меня было всё наоборот
о беременности узнала слишком поздно,т.к. перемен в моём здоровье не было никаких,всё было как всегда
и тут за 3 дня до выпускного сюрпрайз такой,выпускной был испорчен,то о чём я мечатала 12 лет
маме ничего не говорила,незнаю почему,не то что бы боялась просто незнала как,ну так и шло время,все планы на будушее рухнули,я в печали,всё не вовремя получилось,живота практически не было и я так и ходила никому ни слова,и уже полтора месяца до родом я собираюсь на др,одеваю кофту в обтяг и тут мама спрашивает,что беременна что ли,первые её слова были "я думала ты умнее",да обидно было,но я её понимимаю,а когда она узнала какой срок чуть не убила меня,тип почему раньше не сказала,и начались ёгурты каши и т.д.
Мужа мама восприняла так себе,а папа прям руки целовал,а когда узнала что девочка будет,плакали от счастья всей семьёй
вообшем была далеко не красивая сказка,но если тогда жизнь не повернулась так,незнаю что бы было сейчас,может было бы всё как я мечатал,а может и наоборот
но ни о чём не жалею,единственное что противно вспоминать как я думала тогда
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5477 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 мая 2008 - 08:26

Блин, кошмар какой-то.
навалилось всё, хоть вешайся.
и хвосты по учёбе,и тупые секретарши в универе, из которых
каждое слово тянуть надо клещами. и недоделанный ремонт в квартире. скоро ребёнок появится, а тут разруха. и вождение
это. а бывают такие люди, которые никогда не научатся
ездить? осталось три урока, а я педали путаю.
пипец.
где тут позитивных эмоций набраться?

было тоже самое :D кроме ремонта :D :D
ппц психовала тоже с этим вождением..
аааа... и действительно всё серетарши тупыми казались :D
ещё и родила посреди сесии, хорошо хоть автошколу успела закончить
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5478 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 28 мая 2008 - 08:28

Laura40weeks Понимаю что у тебя учеба и всё остальное,но думать надо было раньше,есть например академичческий отпуск,у нас тут на форуме девочка сразу вроде после родов пошла учиться,смотря ннасколько для тебя ето все серьёзно.Да и если ты живешь с парнем,он работает,то надо потихоньку разведывать как родители отнесутся если вы создадите семью?Я думаю вариантов масса!Просто надо подумать,ведь подход к вашим родителям знаешь только ты!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5479 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 мая 2008 - 08:31

Laura40weeks, мне на момент беременности было 21... и я только на 2м месяце решилась сказать маме, вся тряслась:)
просто сказала, не хочет ли она стать бабушкой?

muzka, я на 3ий день после родов пошла экзамен сдавать:)
как сдала, остаёться для меня загадкой:)
правельно - главное желание
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5480 Hellenka

Hellenka
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 08:38

Меня бросил парень, когда узнал, что я беременна и буду делать аборт(срок месяц).Мы с субботы не общаемся, он у меня в городе(я каждые выходные дома), а я в Томске. Он поступил, как подонок, но я его все равно люблю. Как мне его вернуть?
  • 0

#5481 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 10:33

lapupusik, А на каком сроке ты сама поняла, что беременна (если не серкет)?

muzka, я на 3ий день после родов пошла экзамен сдавать:)
как сдала, остаёться для меня загадкой:)
правельно - главное желание
[/quote]

Я конечно понимаю, когда надо, то и после родов пойдешь. Но это о4ень тяжело ведь., о подготовке и речи не идет.

[quote]Меня бросил парень, когда узнал, что я беременна и буду делать аборт(срок месяц).Мы с субботы не общаемся, он у меня в городе(я каждые выходные дома), а я в Томске. Он поступил, как подонок, но я его все равно люблю. Как мне его вернуть?[/quote]

Мужчину нужно любить в первую очередь за надежность, чем твой бывщий не отличается. Самоуважение тоже должно быть. Если бы ты еще думала сохранить ребенка, я бы понимаю возвращать его, а так...нафига он нужен.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5482 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 10:55

Светулька,

lapupusik, А на каком сроке ты сама поняла, что беременна (если не серкет)?

ой Свет там вообше такая хистори получилась,офицально вообше узнала 12 недель и 3 дня,я дура была и дохтор мне поплся ипанутый,который за все эти 3 месяца меня ни разу не проверила,тока словами говорила и какие то таблетки выписывала,и я дура что не побежала за тестом,наивная верила словам дохтора,хотела даже на дохтора в суд подать,но потом решила что мне это не надо

я на 3ий день после родов пошла экзамен сдавать

мне на третий день с теха позвонили,тип ты придёшь,а ешё предмет,я по нему мало чё знала,на 7 день пошла сдавать,сдала на троичку,хоть бы пожалели :D
зато хоть сдала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5483 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 11:15

Эгоистка, Поздравляю, что-то у нас команда пацанов набирается.

так у вас что бум девушек здесь на форуме. У меня пацан. :wub:

Блин, кошмар какой-то.
навалилось всё, хоть вешайся.
и хвосты по учёбе,и тупые секретарши в универе, из которых
каждое слово тянуть надо клещами. и недоделанный ремонт в квартире. скоро ребёнок появится, а тут разруха. и вождение
это. а бывают такие люди, которые никогда не научатся
ездить? осталось три урока, а я педали путаю.
пипец.
где тут позитивных эмоций набраться?

О у меня тоже самое ремонт никак не можем начаться надо уже делать все никак, а ведь два месяца осталось. :unsure: И в автошколе я тоже учусь на сл.неделе иду в арк на теорию, но педали не путаю :D
  • 0

#5484 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 мая 2008 - 11:22

хех
почитала вас тут аж завидно стало
у всех всё так красиво,складно,у меня было всё наоборот

lapupusik, не переживай, не у всех так всё красиво! Главное, что сейчас у тебя всё хорошо, ведь так?
у меня мама, на удивление мою новость восприняла спокойно, правда переживала, конечно что в личной жизне не лады! Но она меня поняла и поддержала, что я выбрала родить ребенка. Отцу своему я не говорила, дабы не расстраивать его лишний раз, ему сказала моя мама, когда уже был 4-ый месяц беременности. Он вздыхал-вздыхал тяжело и всё. Летом был рад моему приезду. Когда зимой родила, тоже вздыхал-вздыхал тяжело, через 2 недели приехал посмотрел на свою внученьку и был несказанно рад :) Вот теперь звонит часто и спрашивает всё ли с ней впорядке, и как я за ней ухаживаю :)
да и вообще, странные вы девченки, как заниматься сексом, так вы не спрашиваете своих родителей - "а можно ли нам?", а когда уже забеременили так почему-то спрашиваете "Ты хочешь быть бабушкой/дедушкой?" - зачем? Нужно уже тогда не спрашивать, а заявлять прямо, ведь это ответственность на ваших плечах, а не надежда на их помощь!

Меня бросил парень, когда узнал, что я беременна и буду делать аборт(срок месяц).Мы с субботы не общаемся, он у меня в городе(я каждые выходные дома), а я в Томске. Он поступил, как подонок, но я его все равно люблю. Как мне его вернуть?

Hellenka, а если бы он тебя не бросил, ты бы родила ребенка?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5485 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 мая 2008 - 11:35

Hellenka, а зачем? :blink:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5486 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 11:52

lapupusik, Ну хорошо, что вся эта история у тебя закончилась хорошо. Пример того, что беременности бояться не надо даже нежданной, все наладиться и будет даже лучше, чем мы могли планировать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5487 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 11:53

Светулька, правильно именно так и получилось,всё что не делаетса- делаетса к лучшему :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5488 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2008 - 14:04

Эгоистка, Ясненько...а я что-то совсем не заметила, что ты в Тарту живешь...рассеяная стала :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5489 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2008 - 14:30

Я своим родителям сказала уже на 3-ем месяце, а свекрови говорила когда почти 4 было, была бы возможность я и дальше молчала бы...пока совсем заметно не стало бы :) А моя мама сказала, что почти сразу заподозрила мои изменения!...Видимо мать сразу чувствует своего ребенка :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5490 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 мая 2008 - 20:57

Вобщем сначала я позвонила им,а они живут в Хельсинки, и сообщила, что через полтора месяца мы женимся.....
А через несколько дней еще раз позвонила и сказала, что у нас будет бебик. Мама не поняла даже, просила несколько раз повторить, что я имею ввиду. А я с дуру еще спрашиваю - а вы что не поняли, почему после 5 лет совместной жизни, нас вдруг зимой приперло жениться?

Ты вообще мастер, как я погляжу. :lol: Доходчиво так разъяснила маме. :)

Я когда сама вставала, то звонила везде, по телефону дали ближайщий номер через полтора месяца, и регистраторша посоветовала на место прийти и тогда дадут раньше (через две недели).

Прикол... И это при том, что мы с тобой, судя по всему, примерно в одно время звонили! Дурдом, однако. Хотя регистратура на Рави - это вообще засада...

Меня бросил парень, когда узнал, что я беременна и буду делать аборт(срок месяц).Мы с субботы не общаемся, он у меня в городе(я каждые выходные дома), а я в Томске. Он поступил, как подонок, но я его все равно люблю. Как мне его вернуть?

Забитая фраза, но говорят, что мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Возвращать такого парня незачем. Даже если вы помиритесь, то, что произошло, будет стоять между вами всегда, и ты сама его наверняка потом бросишь. А вот по поводу ребёнка сто раз подумай. Он-то чем провинился?

там вообше такая хистори получилась,офицально вообше узнала 12 недель и 3 дня,я дура была и дохтор мне поплся ипанутый,который за все эти 3 месяца меня ни разу не проверила,тока словами говорила и какие то таблетки выписывала,и я дура что не побежала за тестом,наивная верила словам дохтора,хотела даже на дохтора в суд подать,но потом решила что мне это не надо

Но теперь-то всё хорошо? :) Мечты не настолько и рухнули? Всё ведь можно делать и с ребёнком, это же не крест на будущем. :)

Я своим родителям сказала уже на 3-ем месяце, а свекрови говорила когда почти 4 было, была бы возможность я и дальше молчала бы...пока совсем заметно не стало бы :) А моя мама сказала, что почти сразу заподозрила мои изменения!...Видимо мать сразу чувствует своего ребенка :)

Я своим где-то на 4-м, наверно, сказала. Причём, они ничего до этого не заподозрили. Хотя если я заболеваю или что-то происходит, мама часто чувствует и мне звонит, спрашивает, всё ли в порядке. А тут как-то её интуиция подвела. Видимо, потому, что я себя чувствовала хорошо. :)
  • 0