Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5521 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:15

kassike, а почему именно в Pelgulinna пошла? На форуме, как мне показалось, об этой больнице большенство отзывов негативные. Где сейчас наблюдаешься?

Вот этой темы я не понимаю. Почему они говорят, что в месяц ничего не будет видно?врач сделала УЗИ

В Пельгулинна пошла по причине того, что рядом с домом. Да и плюсом им было то, что к врачу почти сразу попала. Я просто неверила беременности, хотя к тому времени уже 3 теста сделала :) Да мне главное было узнать 100% :) а кто и как - это уже второе дело. Если бы врач понравилась - осталась бы.

На самом деле отзывы плохие и про Пельгулинна и про Рави - кто куда попал. Я уже этих отзывов начиталась и поняла, что однозначного мнения нет, где хорошо.

А меня просто не направляли на Узи - она меня руками щупала изнутри и нажимала сильно на живот :blink: если бы узи сделала - конечно видно было бы :)

Сейчасс наблюдаюсь у Селезневой в Медисфааре на Туукри - оочень довольна!

То есть при первом осмотре не предполагается ультразвук?

Когда попала на первый осмотр к Селезневой - без проблем она мне сделала УЗИ....я там чуть не расплакалась, когда увидела малявочку :)))) Спасибо воачу - она мне всегда после узи фотки дарит :) У меня уже фотоальбом даже есть малышкин :rolleyes:

А я скорее всего на Рави пойду. Посмотрела я в пельгулинна на обстановочку....мда.... Все же верно говорят, что на Рави и больница лучше, аппаратура современнее, акушерки неплохие. Ну где еще работать хорошим специалистам, как не в главной клиники города??? А в Пельгулинна такой совдеп кругом...брррррр
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5522 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:16

А меня просто не направляли на Узи - она меня руками щупала изнутри и нажимала сильно на живот если бы узи сделала - конечно видно было бы

kassike, хмм... Зачем руками, когда техника есть, не в каменном веке чай живём! Умом врачей мне не понять... :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5523 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:47

kassike, хмм... Зачем руками, когда техника есть, не в каменном веке чай живём! Умом врачей мне не понять... :D

Это ты ее спроси. Я сама не ожидала такого. Вот после этого я окончательно разочаровалась в бесплатной медицине. :unsure:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5524 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:09

на первом самом осмотре и меня руками ощупали..и не делали никакого узи...ибо я наблюдалась в Магдалене, а на узи направили потом уже на Рави.
  • 0

#5525 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 18:39

мне на первом же осмотре сделали узи, и обрадовали, что стану мамой, даже есть снимок, где малышке 7 недель:)

это было на Рави
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5526 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 18:47

мне на первом же осмотре сделали узи, и обрадовали, что стану мамой, даже есть снимок, где малышке 7 недель:)

это было на Рави

Мне также сделали узи было 6+2,тоже на Рави!

Сама много читала инфы о Пельгулинна и о Рави,сколько людей-столько и мнений,но я сразу пошла на учет на Рави,потому что как то на пельгулинна мне попалась врач такая психичка,что я даже второй раз к ней не пошла.первый осадок как говорится,да и техника на Рави посовременнее мне показалось!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5527 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 21:34

Малинка, Я сразу к Лайме пошла, мне её посоветовали и я пока довольна :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5528 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 21:40

Светулька, а чё случилось, зачем осмотр такой ?

Я когда на учет вставала, покраснение было какое-то не здоровое, анализы показали, что все хорошо. А акушерка предложила, если у меня время есть сегодня зайти соседний кабинет, под каком-то микроскопом посмотреть, убедиться, что все гууд.

Техника техникой, а хорошие гинекологи только своим глазам и рукам доверяют.

Сама много читала инфы о Пельгулинна и о Рави,сколько людей-столько и мнений,но я сразу пошла на учет на Рави,потому что как то на пельгулинна мне попалась врач такая психичка,что я даже второй раз к ней не пошла.первый осадок как говорится, да и техника на Рави посовременнее мне показалось!

Я в Пельгулинна наблюдаюсь и всем довольна. Совдепа не видела, техника вроди не старая, везде ремонт или они от меня прячут :D? Конечно и врач и акушерка у меня очень хорошие, на все глупые вопросы отвечают подробненько. А вообще если бы меня встретила неврная врачиха или та бабка, которая меня сегодня осматривала, я бы убежала от туда сразу. Блин, мне кажеться гинеколог - это такая деликатная профессия, а если работаешь с беременными, то вообще в 200 раз надо деликатней быть.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5529 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 22:02

Я в Пельгулинна наблюдаюсь и всем довольна. Совдепа не видела, техника вроди не старая, везде ремонт или они от меня прячут :D? Конечно и врач и акушерка у меня очень хорошие, на все глупые вопросы отвечают подробненько. А вообще если бы меня встретила неврная врачиха или та бабка, которая меня сегодня осматривала, я бы убежала от туда сразу. Блин, мне кажеться гинеколог - это такая деликатная профессия, а если работаешь с беременными, то вообще в 200 раз надо деликатней быть.

Ну не знаю, я была в Питере в какой-то районной зачуханной консультации на отшибе города, но тот ремонт и та техника была в 100 раз лучше, чем то что я видела на Пельгулинна (а это все-таки Европа, и центральный роддом), ну или кабинет доктора в Медисфааре - очень сильно отличается от Пельгулинновских клетчушек.

Получается, что врачи там сидят в жаре, духоте, в своих клетках, видят по тридцать-сорок сисек, писек в день и у них просто видимо башню в итоге сносит и ни о какой деликатности тут уже говорить нельзя.
В ЖК при пельгулинна. когда я туда пришла, у меня появилось первое мнение - питерская зубная поликлиника, не иначе. Длинный коридор, все сидят и вздыхают.....Кошмар како-то.
В Медисфааре сразу привлекает внимание как все чистенько, современно, огромный кабинет - есть где дышать свободно, светлый кабинет, у врача стояли цветочки. Сама врач улыбалась и я почувствовала - меня тут ждут и мне помогут. :rolleyes:

Моя мама когда увидела моего врача из Медисфаара, сразу же спросила стоимость приема, так как мама вообще очень боится этих врачей , а тут по внешнему виду врача она уже захотела пойти со своей проблемой именно к ней, сколько бы это не стоило - уж очень врач распологает к себе. :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5530 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 22:19

Как у вас обстоит дело с молочницей? Я тут на одном форуме прочитала, что "повезет" если она появится в конце беременности, а многие мучаются всю беременность....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5531 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 23:15

Laura40weeks, И у меня тоже Лайма :) Все с мальчиками и к Лайме ;)

Не-а! Не все. Я (тоже на Рави) к Эрике Тяжло хожу. Я от неё в восторге - она меня прямо с порога защищать от жестокого мира кинулась. :lol: При переходе из Тынисмяэ карточка затерялась - так она сказала: "Ничего, выбьем! Всё будет!" И там каждый замер, каждое действие объясняет подробно. Очень положительная женщина.

Насчёт ИТК и Пельгу - да просто кому где нравится. И хорошее, и плохое об обоих роддомах говорят. Для меня лично вопрос выбора не стоял так как: 1) живу рядом с Рави, 2) всегда ходила в тамошнюю поликлинику - как женскую, так и вообще (потому что пункт 1)

А меня просто не направляли на Узи - она меня руками щупала изнутри и нажимала сильно на живот :blink: если бы узи сделала - конечно видно было бы :)
Спасибо воачу - она мне всегда после узи фотки дарит :) У меня уже фотоальбом даже есть малышкин :rolleyes:

Меня в первый раз тоже щупали (в Тынисмяэской), но очень деликатно. Сказали, что беременность однозначно есть, там по причине гормональных перемен внешние признаки имеются: размер и консистенция матки, консистенция и цвет шейки и пр. Только вручную они не могут узнать, маточная или нет. Послали на узи на Рави.
А у меня тоже есть снимки со всех УЗИ. Мне всегда казалось, что их по умолчанию обязательно дают, у нас первый снимок с 8 недель. :)

Как у вас обстоит дело с молочницей? Я тут на одном форуме прочитала, что "повезет" если она появится в конце беременности, а многие мучаются всю беременность....

Никак. Пока везёт. :) Правда, у меня её никогда и не было - то есть, один раз только после курса антибиотиков (что почти всегда и бывает). Да и то, давно и неправда.

Сообщение изменено: netutakih (30 Май 2008 - 23:19 )

• 0

#5532 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 00:30

Никак. Пока везёт. :) Правда, у меня её никогда и не было - то есть, один раз только после курса антибиотиков (что почти всегда и бывает). Да и то, давно и неправда.

У меня никогда ее не было, но честно говоря, думаю нужно попринимать что-то типа Иммунала, если тут такой продается - для повышения иммунитета. У беременных с иммунитетом проблеми и эта гадость может нагрянуть нежданно негаданно, а я так понимаю если ее впустить и запустить - проблема может стать хронической, да и малышу от этого пользы не будет :unsure:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5533 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 01:51

Вот еще вопрос тем, кто наблюдается на Рави. ПОдскажите мне пожалуйста - как найти Найстеклиник там - хочу пойти на экскурсию по роддому 0-ой этаж и на одну лекцию в Перекооль. Но на самом деле - не в курсе, где там и что, а на сайте нет карты - куда идти, а если учесть, что там еще и с парковкой хреново - боюсь опоздаю :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5534 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 08:29

Но на самом деле - не в курсе, где там и что, а на сайте нет карты - куда идти, а если учесть, что там еще и с парковкой хреново - боюсь опоздаю

kassike, почему с парковкой плохо? Там хоть бесплатно? А по поводу расположения всех нужных тебе отделений и кабинетов, можешь спросить в самой больнице, думаю там есть какой-нибудь info punkt. Мне, когда я звонила в регистратуру, сказали, что там объяснят, где корпус В, куда мне надо. :)
Но в любом случае надо пораньше приходить, пока ещё не знаешь куда идти! ;)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5535 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 10:07

Привет. У меня заканчивается 38 неделя, сумка в роддом собрана, ждать и терпеть уже нет мочи. Болит спин, копчик, тазовые кости, живот опустился , но при этом не прошла изжога и горшок мой лучший друг. Когда доча начала только шевелится я так была счастлива каждому её удару, теперь же слёзы на глазах когда она в пузе брыкается, очень больно! Короче я жутко устала от беременности от этой тяжести и просто мечтаю поскорей родить!
Здесь есть кто нибудь на таком же сроке как я?
Если есть то когда у вас срок, и где вы будите рожать?
Кстати я всю беременность наблюдалась в Пельгулина и рожать буду там же и ничего плохого об этой больнице сказать не могу.

У меня кажется 38 только начинается, короче, по календарю до ПДР осталось 16 дней, но что-то я с трудом стала в неделях соображать уже)) а предвестников никаких не наблюдаю, кроме того, что еще чаще бегаю в туалет, поспать не успеваю совсем.. А родить уже хочется, правда, и страшновато.. А еще, никак не могу определиться, где рожать, каждый день думаю по-разному, я так ни была ни там, ни там.. всю беременность наблюдаюсь в Медикуме, правда не в восторге, но в то время не не было с кем советоваться, я в Таллинне недавно..
а еще, у меня вопрос к пузатеньким - у нас везде раз месяц ходят на осмотр на любом сроке? вон, в России, на последних ходят раз в неделю..
  • 0

#5536 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 10:24

lesenka, У нас тоже на последнем месеце чаще встречаются. Так и получается, что раз в неделю где-то, с условием: "Если не родишь, то приходи", может от акушерки зависит и от твоего состояния.

А вот мне акушерка сказала, что ребенку врача надо уже выбирать. Живу в Ласна, своего семейного врача и врагу не посоветую. Хочется выбрать хорошего ДЕТСКОГО врача, чтоб антибоитики не пихал при любой болезни. Можете посоветовать кого-нибудь?
  • 0

#5537 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:00

А мне так и назначали только раз в месяц, а хотелось бы почаще для спокойствия своего.. и ничего не советовали, не говорили и не спрашивали, и фоток с узи не давали, хотя делали его 4 или 5 раз. абыдна...такое равнодушие :( только вес, объемы и анализы
  • 0

#5538 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:04

Светулька, Кириллова, на Махтра
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5539 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:22

у нас везде раз месяц ходят на осмотр на любом сроке? вон, в России, на последних ходят раз в неделю..

в руководстве союза женски врачей Эстонии написано так:
28-36 н. - минимум 1 раз в 4 недели
36-40 н. - через две недели
40-42 н. - минимум один раз в неделю

только что закончила практику в ЖК, примерно так всё и было :)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5540 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:28

А меня бесило ползать к врачу. Таааак лень было. Особенно на позднем сроке. Жарко, живот огромныи. Иногда даже звонила и не приходила.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5541 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:35

У меня её никогда не было,но по беременности появилась на 17 неделе где-то,но зуда не было как в описании молочницы,просто творог,мне выписали 3 свечки и всё прошло,ттт!

Я на неделе тоже хочу на экскурсию по роддому на Рави,может вместе пойдём?
Мы парковались недалеко от наистеклиник,потому что рядом нереально,не могу тут обьяснить куда поворачивать,там желтое здание соццентра и там возле дома ставили машину и шли пешим)
  • 0

#5542 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:12

ПОдскажите мне пожалуйста - как найти Найстеклиник там - хочу пойти на экскурсию по роддому 0-ой этаж и на одну лекцию в Перекооль. Но на самом деле - не в курсе, где там и что, а на сайте нет карты - куда идти, а если учесть, что там еще и с парковкой хреново - боюсь опоздаю

kassike, там все корпуса по-эстонски подписаны! не знаю, я легко всё нашла! Но вот насчёт парковки я не знаю.

я когда лежала на Рави уже после родов, с какого-то окна корридора было видно вечером, как очень много машин стояло в пробке.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5543 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:25

kassike, почему с парковкой плохо? Там хоть бесплатно? А по поводу расположения всех нужных тебе отделений и кабинетов, можешь спросить в самой больнице, думаю там есть какой-нибудь info punkt. Мне, когда я звонила в регистратуру, сказали, что там объяснят, где корпус В, куда мне надо. :)
Но в любом случае надо пораньше приходить, пока ещё не знаешь куда идти! ;)

С парковкой плохо, потому что центр города и если не ошибаюсь, 2 часа бесплатно? Вот все и ставят кому не лень - если бы была такая система - приходишь в больницу и получаешь купончик и кладешь его под стекло, думаю места свободные были бы. А так - все забито. Я один раз хотела туда сходить, рядом проезжала, НО покружив со всех возможных сторон и поискав парковку везде где можно- так и не нашла свободного времени.

Но по идее если очень хочется, можно попробовать у Бюроомаальм паркануться- там правда бесплатно только пол часа+ оплатить время. Ну или тогда уж в Стокманне - за 1,5 часа можно управиться+если что доплатить потом за каждые пол часа по 15 еек.

Ну ясно видимо нужно подойти к главному входу - если не ошибаюсь это там, где как бы полукруг и спросить все.

Хочется выбрать хорошего ДЕТСКОГО врача, чтоб антибоитики не пихал при любой болезни. Можете посоветовать кого-нибудь?

Мои родственники выяснили, что очень хороший врач - Катрин Пыхъяла. Стала узгавать, действительно говорят врач супер! Возможно, для тебя не подойдет, так как этот педиатор принимает в поликлинике на Сыле, напротив роддома. Наверное, из Ласна далеко будет :huh:

А мне так и назначали только раз в месяц, а хотелось бы почаще для спокойствия своего.. и ничего не советовали, не говорили и не спрашивали, и фоток с узи не давали, хотя делали его 4 или 5 раз. абыдна...такое равнодушие :( только вес, объемы и анализы

Ну и доктор попался. Ну а ты сама просила фотки? Сразу бы с порога и сказала - хочу фотографии малыша! Может, тогда бы дали?

А вообще, все-таки насколько я слышала у нас назначают сначала раз в месяц, потом раз в две недели
, а потом раз в неделю.
А я с удовольствем похожу, если врач скажет чаще ходить - ведь это не просто так, пусть смотрит и проверяте. Лучше лишний раз перестраховаться :)

Вопрос у меня - после родов нужно будет к гинекологу идти на проверку? Если да, то это тот же что вел беременность даст направление или нужно к другому будет записываться?

Я на неделе тоже хочу на экскурсию по роддому на Рави,может вместе пойдём?
Мы парковались недалеко от наистеклиник,потому что рядом нереально,не могу тут обьяснить куда поворачивать,там желтое здание соццентра и там возле дома ставили машину и шли пешим)

Пошли!

Я посмотрела, у них на русском будет 3-го июня с 12 до 12.45 экскурсия по роддому.
И во вторник же у них будет лекция Роды с 14 до 15.30

А на экскурсию тоже регистрироваться нужно по тел. 1900 ???

----------------------

Да кстати, по поводу Пельгулинна - мое желание там родить резко пропало еще после того, как из достоверных источников получила информацию, что там снова стафиллокок гуляет, и что он там бывает ооочень часто - видимо халатное обращение с инструментами или еще чего, но детишек с мамами не выписывают - сначала заразят, потом лечат!

Да и они перестали делать экскурсии по роддому. Почему бы это? Некоторые думают, что именно из-за стафилоккока. С другой стороны экскурсии отменили совсем - не постоянно же он у них там?

Сообщение изменено: kassike (31 Май 2008 - 14:31 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#5544 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 20:13

Вопрос у меня - после родов нужно будет к гинекологу идти на проверку? Если да, то это тот же что вел беременность даст направление или нужно к другому будет записываться?

надо будет. через 1.5-2 месяца после родов. лучше ходить к одному врачу, особенно если он хороший. так и тебе, и врачу легче
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5545 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:24

Пошли!

Я посмотрела, у них на русском будет 3-го июня с 12 до 12.45 экскурсия по роддому.
И во вторник же у них будет лекция Роды с 14 до 15.30

А на экскурсию тоже регистрироваться нужно по тел. 1900 ???

Только вот я не знаю надо ли записываться предварительно.Я читала что какие то курсы там просто сбор в фойе!
Давай в понедельник созвонимся и договоримся.Номер скину в ЛС.А парковаться там по дороге на центр.рынок,после светофора есть поворот и там до етого соццентра,там никаких знаков нету и рядом жилой дом вроде.Я щас без машины поетому добираться буду на автобусе 17)))
  • 0

#5546 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 22:22

Светулька, Кириллова, на Махтра

Я про нее слышала кстати и думала даже к ней пойти, но далекова-то от нас, нам бы в Медикуме или на Маяка.
  • 0

#5547 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 12:16

запомните - роднее матери у вас никого нет!!!

А у меня, например, нет матери. :)
Вернее она есть, жива-здорова, но я с ней никогда не жила. :)
Вообще знаю её очень мало, хотя живём в одном малюсеньком городке.
А другая мама - жена отца, не смотря на то, что прожили мы вместе
всю мою сознательную жизнь - не настолько близка, чтобы я считала
нужным с ней поделится этой новостью.
Я вообще не считала нужным кому - либо что-то говорить.
Если бы свекровь не разболтала, то не скоро бы все узнали. :)
Кроме мужа, конечно. Он первый узнал.
  • 0

#5548 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:06

Я была на экскурсии по роддому на Рави, на нее записываться не надо, просто приходите на 0 этаж к регистратуре и там все собираются :) И там же нам сказали что там на территории везде платная парковка, так как центр города и властей не волнует больница это или магазин какой-то. Может просто не так часто проверяют ...поэтому не все под штрафы попадают...и про первые 2 часа бесплатно, такого тоже нету уже, так нам на экскурсии сказали :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5549 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:19

Я была на экскурсии по роддому на Рави, на нее записываться не надо, просто приходите на 0 этаж к регистратуре и там все собираются :) И там же нам сказали что там на территории везде платная парковка, так как центр города и властей не волнует больница это или магазин какой-то. Может просто не так часто проверяют ...поэтому не все под штрафы попадают...и про первые 2 часа бесплатно, такого тоже нету уже, так нам на экскурсии сказали :)

А на фильм про роды ходила?
  • 0

#5550 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:45

Может просто не так часто проверяют ...поэтому не все под штрафы попадают...и про первые 2 часа бесплатно, такого тоже нету уже, так нам на экскурсии сказали :)

Там на улице знак висит, что "хайгла кюластаятеле 2 тунди тасута". По крайней мере, висел.

А найти женскую клинику очень просто: если со стороны Лийвалайа смотреть, то корпус справа.
  • 0