Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5551 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 13:57

Светулька, Кириллова, на Махтра


Очень довольна врач - хороший просто супер. И буду к ней ходить. Хоть и живу в Коплях, но все-равно лучше к ней. :D
  • 0

#5552 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 01 июня 2008 - 15:05

Дорогие беременнюшки никто больше не желает во вторник со мной и с Kassike пойти на экскурсию по роддому и на фильм на Рави??? :)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5553 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 июня 2008 - 15:38

Дорогие беременнюшки никто больше не желает во вторник со мной и с Kassike пойти на экскурсию по роддому и на фильм на Рави??? :)

Пошла бы, да с работой никак. Я вот думаю в конце месяца пойти на лекции. Или в июле даже.
  • 0

#5554 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 15:39

там же нам сказали что там на территории везде платная парковка
и про первые 2 часа бесплатно, такого тоже нету уже, так нам на экскурсии сказали :)

Спасибо большое за информацию!

Вот мне, наверное как и многим, приходят в голову мысли отрицательного содержания. Я понимаю, что накручивать себя не стоит, поэтому лишь интересуюсь. Вопрос такой: через какое время после зачатия можно почувствовать, что беременность внематочная?

Я начала пить витамины Elevit Pronatal, и если проблема имеет место быть, то могут ли эти витамины спрвоцировать быстрый рост эмбриона, что приведёт к опасным последствиям, связанным со внематочной беременностью. К акушеру мне в четверг, вот я и думаю, вдруг что-то не так и паталогию не успеют выявить, ...и я умру :wacko: !!!

Пишу бред, но основной вопрос меня всёже волнует... :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5555 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2008 - 16:34

Спасибо большое за информацию!

Вот мне, наверное как и многим, приходят в голову мысли отрицательного содержания. Я понимаю, что накручивать себя не стоит, поэтому лишь интересуюсь. Вопрос такой: через какое время после зачатия можно почувствовать, что беременность внематочная?

Я начала пить витамины Elevit Pronatal, и если проблема имеет место быть, то могут ли эти витамины спрвоцировать быстрый рост эмбриона, что приведёт к опасным последствиям, связанным со внематочной беременностью. К акушеру мне в четверг, вот я и думаю, вдруг что-то не так и паталогию не успеют выявить, ...и я умру :wacko: !!!

Пишу бред, но основной вопрос меня всёже волнует... :unsure:


Странные у тебя мысли однако....
У тебя есть подозрения на внематочную? Чем это обоснуется? Какой у тебя срок?

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Непонятно, почему врачи говорят, что парковка платная, если у них стоит щит, что 2 часа бесплатно?!
Главное место найти :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5556 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 17:17

Странные у тебя мысли однако....
У тебя есть подозрения на внематочную? Чем это обоснуется? Какой у тебя срок?

kassike, ну у меня был аборт в 17 лет. Когда я подписывала бумажку со списком побочных эффектов - там, кроме бесплодия, было и то, что увеличивается риск внематочной беременности. Срок сейчас 4 недели. Вооот... :mellow:

И вообще странно, но я никаких признаков типа тошноты, слабости и т.д., не чувствую. Немножко было, что подташнивало и грудь чутка чувствительнее, вот и всё, кроме задержки и теста ничего не говорит о "положении". Вот и выискиваю ненормальности :P .
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5557 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 июня 2008 - 17:29

через какое время после зачатия можно почувствовать, что беременность внематочная?

Я начала пить витамины Elevit Pronatal, и если проблема имеет место быть, то могут ли эти витамины спрвоцировать быстрый рост эмбриона, что приведёт к опасным последствиям, связанным со внематочной беременностью.


Почувствовать, что беременность внематочная, невозможно до тех пор, пока (не дай б-г) что-то не пойдёт не так.

Всё у тебя будет хорошо, мы в тебя верим! :)

Витамины не могут спровоцировать более быстрый рост эмбриона, чем ему на роду написано. Меньше читай всякого бреда о том, что едой и витаминами можно ребёночка раскормить, и прочих там деревенских легенд. ;)
Перед тем, как пойти к акушерке, запиши все волнующие вопросы на бумажке и сразу положи её в сумку, а лучше - в кошелёк, чтобы не забыть. Не знаю, у кого как, а у меня почему-то все вопросы из головы вылетают, когда я прихожу. :) Глупых и неуместных вопросов в этом деле не бывает.

И вообще странно, но я никаких признаков типа тошноты, слабости и т.д., не чувствую. Немножко было, что подташнивало и грудь чутка чувствительнее, вот и всё, кроме задержки и теста ничего не говорит о "положении". Вот и выискиваю ненормальности :P .


У меня уж 25-я неделя, так за всё это время из всех признаков было только три: месячные пропали (что, кстати, меня не насторожило), где-то во второй месяц грудь побаливала, а недель после 18 живот стал выделяться. :lol: Никакой тошноты и пр. не было, каких-то особых пищевых капризов - тоже. Так что, если "ненормальных" больше, чем один, значит всё норомально. :)
  • 0

#5558 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 17:41

Перед тем, как пойти к акушерке, запиши все волнующие вопросы на бумажке и сразу положи её в сумку, а лучше - в кошелёк, чтобы не забыть. Не знаю, у кого как, а у меня почему-то все вопросы из головы вылетают, когда я прихожу. Глупых и неуместных вопросов в этом деле не бывает.

netutakih, ОК, так и запишем!!! :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5559 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 20:11

Пишу бред, но основной вопрос меня всёже волнует... :unsure:


:D Не поверишь, но в первые недели беременности у меня еще не такие страхи были. Последняя, это то что я рожу до срока, а у нас едь еще ничего не куплено для ребенка, да и переехать на новую квартиру мы еще хотим. Сама понимаю, что бред и предпосылок так думать у меня нет, но все равно страшно. Наверно у все беременных страшные мысли возникают, главное особо не растраиваться, на пользу ляльки это точно не пойдет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5560 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 01 июня 2008 - 20:18

Laura40weeks Ты давай всякие глупости не думай,всё у тебя хорошо.Тем более до четверга времени осталось совсем немного,так что думай о своей крошке и только хорошее.Мы все держим за тебя кулачки! ;)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5561 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 20:34

kassike, netutakih, Светулька, muzka, спасибо, вы такие милые и добрые! Я тоже думаю, что всё у всех нас будет хорошо!!! :)

К стати, кто-нибудь принемал Elevit Pronatal? Какой-то видимый эффект аналогичные витамины оказывают? И те, кто принемал, вам нужно было ещё что-то дополнительно пить?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5562 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 01 июня 2008 - 21:41

К стати, кто-нибудь принемал Elevit Pronatal? Какой-то видимый эффект аналогичные витамины оказывают? И те, кто принемал, вам нужно было ещё что-то дополнительно пить?

Я чесалась от него как собака :D Я щас вообще не принимаю никаких витаминов,с утра свежевыжатый сок морковь+яблоко+лимон,днём овощи-фрукты,каши,мясо,в общем как всегда только больше овощей и фруктов.В данный момент торчу на огурцах и нектарине))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5563 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2008 - 23:28

Я чесалась от него как собака :D Я щас вообще не принимаю никаких витаминов,с утра свежевыжатый сок морковь+яблоко+лимон,днём овощи-фрукты,каши,мясо,в общем как всегда только больше овощей и фруктов.В данный момент торчу на огурцах и нектарине))))


Ты сама выжимаешь сок? Я тут решила опробовать новый комбайн...... почистила 2 морковки, все достала, засунула...ну не могу сказать, чтобы радости было - от 2-х больших морковок и 10 мин в общей сложности я наскребла 2 см в чашке сока. ДА - было очень вкусно, совсем не то, что у Кадарбику. Но что-то я не готова этим заниматься постоянно :)))) Вот если бы кто сделал...



kassike, ну у меня был аборт в 17 лет. Когда я подписывала бумажку со списком побочных эффектов - там, кроме бесплодия, было и то, что увеличивается риск внематочной беременности. Срок сейчас 4 недели. Вооот... :mellow:

И вообще странно, но я никаких признаков типа тошноты, слабости и т.д., не чувствую. Немножко было, что подташнивало и грудь чутка чувствительнее, вот и всё, кроме задержки и теста ничего не говорит о "положении". Вот и выискиваю ненормальности :P .


Не переживай, если у тебя нет оснований для переживания - если бы у тебя была температура или:

Симптомы внематочной беременности

Часто симптомы внематочной беременности трудно распознать на раннем этапе. Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки.

Влагалищное кровотечение - еще один распространенный симптом внематочной беременности. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов следует немедленно обратиться к врачу, поскольку не исключено внутреннее кровотечение. Разрыв фаллопиевых труб может сопровождаться кровотечением, вызывающим невыносимые боли и образование рубцовой ткани. Это может повлиять на репродуктивное здоровье женщины и затруднить беременность в будущем.

А раз это все основано только на мыслях - гони подальше! ;)

У меня уж 25-я неделя, так за всё это время из всех признаков было только три: месячные пропали (что, кстати, меня не насторожило), где-то во второй месяц грудь побаливала, а недель после 18 живот стал выделяться. :lol: Никакой тошноты и пр. не было, каких-то особых пищевых капризов - тоже. Так что, если "ненормальных" больше, чем один, значит всё норомально. :)


У меня 30-ая. Всё аналогично!
Ах да - на удивление - муж всегда говорил, что я по жизни чуть беременная, потому что я очень любила соленые огурцы - хлебом не корми! А тут просто не хочется и все!

Не забываем, что все тут собравшиеся заинтересованы родить здорового малыша. Так же родить легко, без осложнений. ЗНАЧИТ - ДУМАЕМ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5564 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2008 - 00:48

Laura40weeks, почитала, что ты пишешь. Не переживай, как сказать родителям, если ты уже живёшь отдельно от них, то они должны нормально отреагировать, это веть естественно. Я тоже переживала, как сказать маме, хотя была уже замужем, когда забеременила и беременность не была случайной. По поводу учебы, я поступала в универ беременной, 1 семестр отучилась и взяла академ, но я бы тоже не смогла бы вернуться к учебе, если бы год просидела дома. Во время академа можно брать предметы, в зависимости от универа, в педе на 10 ап. Этого мне было достаточно, чтобы не забыть об учебе, но в тоже время, чтобы удилять достаточно времени ребёнку. Пока я была на занятиях, а это было не часто и не по-долгу с крохой сидел папа, ну на пару часиков пару раз в неделю можно и няню нанимать. Первые месяцы после рождения ребёнка учиться с полной нагрузкой, по-моему не реально. Я не пожалела, что взяла академ, так как ребёнку очень нужна мама рядом, подумай о нём, в первую очередь. Тем более, академ можно брать и на 1 семестр. Я сначала так и взяла, но потом продлила. С этого семестра вернулась к учебе полность и закончила первый курс :) Удачи!
  • 0

#5565 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 июня 2008 - 00:54

Ты сама выжимаешь сок? Я тут решила опробовать новый комбайн...... почистила 2 морковки, все достала, засунула...ну не могу сказать, чтобы радости было - от 2-х больших морковок и 10 мин в общей сложности я наскребла 2 см в чашке сока. ДА - было очень вкусно, совсем не то, что у Кадарбику. Но что-то я не готова этим заниматься постоянно :)))) Вот если бы кто сделал...

Да сама!У меня соковыжималка philips,беру 5 морковок,3 яблока и потом выдавливаю лимон.где-то на 2 кружки сока выходит.только мыть агрегат бесит после каждого выжимания,вот если б кто мыл я б и вечером выжимала)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5566 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 05:52

Я чесалась от него как собака

:lol:
Я вроде пока не чешусь... :rolleyes: Кста, это гормональный препарат или он способствует естественной выработке гормонов в организме?

Не переживай, если у тебя нет оснований для переживания - если бы у тебя была температура или:
Симптомы внематочной беременности
А раз это все основано только на мыслях - гони подальше! ;)
Не забываем, что все тут собравшиеся заинтересованы родить здорового малыша. Так же родить легко, без осложнений. ЗНАЧИТ - ДУМАЕМ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!

Симптомов вообще никаких нет :D ! Надеюсь, всёже, посещение акушерки мне хоть что-нибудь прояснит, тем паче отзывы о Лайме Альксните, как о подробно объясняющем специалисте! ^_^

Laura40weeks, почитала, что ты пишешь. Не переживай, как сказать родителям, если ты уже живёшь отдельно от них, то они должны нормально отреагировать, это веть естественно.

Они, наверное, обрадуются. А потом мама попытается окружить меня гиперопекой: вот этого боюсь *panic* :wacko:
С учёбой, думаю, справлюсь. Я не в универе учусь, а уж если в универ девушки в положении поступают, то мне мой проф.тех закончить сам бог велел! ;) :P
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5567 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 06:47

К стати, кто-нибудь принемал Elevit Pronatal? Какой-то видимый эффект аналогичные витамины оказывают? И те, кто принемал, вам нужно было ещё что-то дополнительно пить?


Я это витамины пью, пока без проблем, ничто нигде не чешется, все анализы в норме, по-этому врач дополнительно ничего не прописывает пить. Ты первые анализы сдашь и посмотрите, что тебе надо дополнительно, если надо.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5568 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2008 - 09:31

:lol:
Я вроде пока не чешусь... :rolleyes: Кста, это гормональный препарат или он способствует естественной выработке гормонов в организме?
Симптомов вообще никаких нет :D ! Надеюсь, всёже, посещение акушерки мне хоть что-нибудь прояснит, тем паче отзывы о Лайме Альксните, как о подробно объясняющем специалисте! ^_^
Они, наверное, обрадуются. А потом мама попытается окружить меня гиперопекой: вот этого боюсь *panic* :wacko:
С учёбой, думаю, справлюсь. Я не в универе учусь, а уж если в универ девушки в положении поступают, то мне мой проф.тех закончить сам бог велел! ;) :P


Гиперопека - страшная вещь! Мне удалось её избежать, так как моя мама в 100 км от меня :)
Да, с провтехом проще. Справишься! Одна моя знакомая ходит в тех с малышом в слинге- каждый день :) А я в универ иногда со своей годовалой на контрольные прихожу, если оставить не где :lol:
  • 0

#5569 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2008 - 09:32

muzka, НА остальные курсы еще не ходила..работаю пока еще и со временем не получается :)

netutakih, Про знак честно скажу не смотрела и не искала, просто я туда обычно пешком хожу, поэтому и не интересоваласт, а с мужем когда приезжали..ставили машину где место есть и тоже без задней мысли, но вот просто на экскурсии сказали такую инфу и я начала задумываться...воть..:)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5570 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 11:18

Светулька, Кириллова, на Махтра

А можно, пожалуйста, поподробней, где это на Махтра, и как к ней попасть можно?
И еще, добираться до роддома лучше своим ходом или на скорой??
  • 0

#5571 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2008 - 11:23

Привет. У меня заканчивается 38 неделя, сумка в роддом собрана, ждать и терпеть уже нет мочи. Болит спин, копчик, тазовые кости, живот опустился , но при этом не прошла изжога и горшок мой лучший друг. Когда доча начала только шевелится я так была счастлива каждому её удару, теперь же слёзы на глазах когда она в пузе брыкается, очень больно! Короче я жутко устала от беременности от этой тяжести и просто мечтаю поскорей родить!
Здесь есть кто нибудь на таком же сроке как я?

приветик))) да... почти такой же срок)) на 16 июня ставят)) но... первые 2-е мальчишек переношены.. может и с этой лялькой запоздаю(( Потерпи немного... попробуй гулять больше...так ребеночек успокаивается))поуговаривай, погладь))) может послушается)) а вообще.. это такое прекрасное время.... ожидание...))
  • 0

#5572 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 11:32

Дорогие беременнюшки никто больше не желает во вторник со мной и с Kassike пойти на экскурсию по роддому и на фильм на Рави??? :)


Я с удовольствием пойду, если никто не против моего присоединения) А что там будет и во сколько, можешь по подробнее рассказать?
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#5573 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 11:45

Как у вас обстоит дело с молочницей? Я тут на одном форуме прочитала, что "повезет" если она появится в конце беременности, а многие мучаются всю беременность....


У меня она началась примерно с 12 недели, и зуд был и творог, просто жесть неприятная, но выписали три свечки и все прошло, но при сексе надо использовать презерватив, чтобы снова ничего не подхватить микробного.



Кстати, у кого срок стоит в середине июля и кто какой роддом выбрал? У меня с этим сложности.

Сообщение изменено: Игвильда (02 июня 2008 - 11:46 )

  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#5574 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 июня 2008 - 11:55

Я с удовольствием пойду, если никто не против моего присоединения) А что там будет и во сколько, можешь по подробнее рассказать?

Давай номер в лс,мы как с Кассике договоримся тебе наберём тоже:)
http://www.itk.ee/index.php?page=252
Экскурсия по роддому и фильм!

Сообщение изменено: muzka (02 июня 2008 - 11:58 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5575 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2008 - 12:11

Игвильда, 12.00-12.45 - экскурсия по роддому. ПОтом если есть желание будет лекция Роды - я пойду - с 14.00-14.45
В промежутке между лекциями можно посидеть в какой-нить кафешке, типа Олимпии.
Я еду с Сыле - если кто-то рядом тут - могу подхватить.
Наташа, позвоню тебе немного позднее, во второй половине - договоримся о месте встречи :)

И еще, добираться до роддома лучше своим ходом или на скорой??


Мне кажется, все зависит от состояния и возможностей. Напр. я когда думала, что пойду в Пельгулинна - хотела вообще на своей машине сама ехать - мне тут 2 мин по прямой максимум.

Но на Рави на своей мне неудобно - оставить негде. Родственники мужа сказали - как нужно звони в любое время - приедем, заберем, увезем, привезем :)

Наверное, если роды начинаются без проблем и есть своя машина - может все-таки на своей удобнее? Комфортнее и спокойнее, что ли......
Другой вопрос, если нет машины и никто не может привезти - не на такси же ехать, в наше время такси гиблое дело - не дождешься :angry: - тогда остается скорая, ИМХО
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5576 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 12:12

millinga
у меня ПДР тоже 16 июня :)
  • 0

#5577 Lado4ka

Lado4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 14:24

Девочки,всем здравствуите!
Лен было перечитыват всю темку,поетому извините если задам вопрос которыи узе обсуздался. Посоветуите позалуиста хорошие витамины,для подготовки к беременности.Знаю очен хорошо деиствует фолиевая кислота,но в каких конкретно витаминах она содерзитса?Мозет кто нибуд посоветует по своему опыту.Заранее спасибо.
  • 0

#5578 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 июня 2008 - 15:15

Девочки,всем здравствуите!
Лен было перечитыват всю темку,поетому извините если задам вопрос которыи узе обсуздался. Посоветуите позалуиста хорошие витамины,для подготовки к беременности.Знаю очен хорошо деиствует фолиевая кислота,но в каких конкретно витаминах она содерзитса?Мозет кто нибуд посоветует по своему опыту.Заранее спасибо.

Elevit pronatal.Могу отдать за просто так пачку 30 шт,без 6 таблеточек!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5579 Lado4ka

Lado4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 16:38

Elevit pronatal.Могу отдать за просто так пачку 30 шт,без 6 таблеточек!

Ето тот от которого чешутса? ))) Ладно заиду в аптеку,узнаю информацию,но все равно спасибо.
  • 0

#5580 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2008 - 17:10

и про первые 2 часа бесплатно, такого тоже нету уже, так нам на экскурсии сказали :)

Я сегодня была на Рави, заодно специально знаки изучила. Врут всё на экскурсии по этому поводу! По всей улице Рави стоят знаки с табличкой, на которой чётко нарисовано, что с часиками 2 часа бесплатно. На территории больницы, вроде бы, "с разрешения собственника".

:lol:
Я вроде пока не чешусь... :rolleyes: Кста, это гормональный препарат или он способствует естественной выработке гормонов в организме?

Ни то, ни другое. Это просто самые обыкновенные синтетические витамины в пропорциях, рекомендуемых беременным. :)
А я пью натуральные витамины - у меня синтетические провитамины А и вся группа В совсем не усваиваются в организме. Натуральных сейчас выбор большой, но недостатки тоже есть: они гораздо дороже, к тому же на их компоненты может быть аллергия.
  • 0