Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5581 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 17:12

А можно, пожалуйста, поподробней, где это на Махтра, и как к ней попасть можно?

а ты где живешь?
  • 0

#5582 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2008 - 17:14

Ето тот от которого чешутса? ))) Ладно заиду в аптеку,узнаю информацию,но все равно спасибо.

Фолиевая и просто отдельно продаётся (забыла фирменное название препарата, но во всех аптеках только он один). Правда, беременным и планирующим рекомендуется лошадиная доза - выходит, что три таких таблетки надо.

Мне кажется, все зависит от состояния и возможностей. Напр. я когда думала, что пойду в Пельгулинна - хотела вообще на своей машине сама ехать - мне тут 2 мин по прямой максимум.

Ты б ещё пешком идти собралась. :lol:
  • 0

#5583 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 июня 2008 - 17:38

Ето тот от которого чешутса? ))) Ладно заиду в аптеку,узнаю информацию,но все равно спасибо.

Ну ето я чесалась,а у остальных вроде все ок!

А что за натуральные витамины?Огласите списочек)))))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5584 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 18:09

Фолиевая и просто отдельно продаётся (забыла фирменное название препарата, но во всех аптеках только он один). Правда, беременным и планирующим рекомендуется лошадиная доза - выходит, что три таких таблетки надо.
Ты б ещё пешком идти собралась. :lol:



Избытьк любого витамина или компонента в организме так же вреден как и его нехватка, если не реднее. В интсрукции к тому же Эвиталью, написано не более 1 таблетки в сутки иначе будет не хорошо:wacko:.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5585 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 июня 2008 - 18:12

Светулька, это страшно витамин д передозировка, поэтому указанно, далеко не всеми виматины легко переесться.

Если у женщины есть какая расположенность к проблемам с фолиевой при беременности, тоесть рождался у неё или по родой линии ребёнок с проблемами спинабефида, то им положена доза в десять!!! раз больше, чем в стандартном наборе витамин.
Фолиевая кислота не делает худо при увеличении дозы.

Сообщение изменено: Waterrose (02 июня 2008 - 18:19 )

  • 0

#5586 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2008 - 18:16

Избытьк любого витамина или компонента в организме так же вреден как и его нехватка, если не реднее. В интсрукции к тому же Эвиталью, написано не более 1 таблетки в сутки иначе будет не хорошо:wacko:.

Я не про Элевит, а про фольку отдельно в таблетках. В них всего 300 микрограммов, а беременным и планирующим нужно не менее 1 миллиграмма фолиевой кислоты. В комплексных, конечно, всё в уже готовой дозировке.

Сообщение изменено: netutakih (02 июня 2008 - 18:27 )

  • 0

#5587 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 июня 2008 - 18:17

Ещё беременым очень опасна передозировка витамина А, поэтому не советуют есть моркови много, к примеру.
Ещё много витамина А в свекле и печени, но дело в том, что в этой свекле и печени также много фолиевой кислоты, которая очень нужна беременным.

Не знаю, в ссср, советовали беременным есть свеклу и печень, на Западе точно всегда по сотнбю раз врачи запрещают есть это, боясь передоза витамина А.
И правда, один арз поела свеклы и ой, как меня рвало...мммамия, настолько хдо мне было только этот один раз, хотя всю беременность тошнотило и рвало, но от свеклы было просто мрачно плохо.
  • 0

#5588 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2008 - 18:25

А что за натуральные витамины?Огласите списочек)))))))

Бывают российские Эвалар, бывают американские Nutrilite (я их пью, но мне их возят, т.к. в Эстонии их нет), бывают что-то типа Биофарма (не уверена в названии) какие-то европейские - в наших аптеках их навалом. Я молчу о том, что пивные дрожжи - а это В-комплекс, в котором той же фолиевой куча, - продаётся в широчайшем ассортименте от разных производителей и по разным ценам.

Кстати, если сравнить запах пивных дрожжей и запах советского "Ревита" (жёлтеньких таких шариков, которыми многие из нас баловались в детстве, особенно кто застал ещё советские времена), то не найдёте ничего общего. А витаминный состав один и тот же. :) Мне дрожжи как-то симпатичнее, они хлебушком и пиффком пахнут. :P

И правда, один арз поела свеклы и ой, как меня рвало...мммамия, настолько хдо мне было только этот один раз, хотя всю беременность тошнотило и рвало, но от свеклы было просто мрачно плохо.

Ничего себе! А у меня наоборот был какой-то период, что я недели 2-3 почти каждый день варёную свёклу лопала. Она же вкусная. :)
  • 0

#5589 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 19:54

В интсрукции к тому же Эвиталью, написано не более 1 таблетки в сутки

Именно так!

Фолиевая и просто отдельно продаётся (забыла фирменное название препарата, но во всех аптеках только он один). Правда, беременным и планирующим рекомендуется лошадиная доза - выходит, что три таких таблетки надо.

Это всёже нужно по предписанию врача или по собственному желанию можно?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5590 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2008 - 19:56

Ты б ещё пешком идти собралась. :lol:

:lol: :lol: :lol: у меня к моей машине ненормальная любовь - в порыве гнева перед свадьбой, за 10 мин до выхода, когда я разозлилась на свою свекровь за то, что та передумала везти в своей машине моих родителей - вместо этого она посадила в машину своих друзей, а моим родителям порекомендовала ехать на такси..... :angry: . - я сказала, что мне на все наплевать, и на машину свадебную перед домом - Я сейчас сяду в свою вместе со своими родителями, а все остальные могут идти к черту...... ладно конфликт был улажен. НО в ресторан вечером я в своем красивом свадебном платье и фоте умудрилась залесть в свою машину и везти ее до ресторана и назад ;) :rolleyes: :D
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5591 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 08:20

а ты где живешь?

Я живу на Юмера, почти у остановки
  • 0

#5592 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 09:55

Я живу на Юмера, почти у остановки


Юмер хмм а какой район? :lol: :rolleyes:
  • 0

#5593 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 12:07

Юмер хмм а какой район? :lol: :rolleyes:



в Ласнамяэ, почти в самом начале
  • 0

#5594 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 15:34

Ещё беременым очень опасна передозировка витамина А, поэтому не советуют есть моркови много, к примеру.


А почему витамин А вреден? Блин, вот когда жрешь свеклу, как узнать когда норма витамина А а когда уже передозировка пошла!

Это всёже нужно по предписанию врача или по собственному желанию можно?


Комплексные витамины, по инструкции можно пить начать самой, а вот дополнительные добавки только по предписанию или рекамендации врача.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5595 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 16:51

lesenka, )))значит будим ждать вмести))))))))))))) А рожать ...только Пельгулинна)) я там и первого и второго родила и очень довольна)) а о Рави....много негативного слышала(да и пришлось столкнуться, когда маме ребенка не давали пока она не научится сцеживать.... мне пришлось идти кричать((( Последний негатив совсем недавно был(в январе)... когда была и грубость и непрофессионализм и национальные ноты .... Но это...только мое мнение! Как говорится... на вкус и цвет))))))
  • 0

#5596 DJNew

DJNew
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда://fakultatyv.ru

Отправлено 03 июня 2008 - 16:58

А почему витамин А вреден? Блин, вот когда жрешь свеклу, как узнать когда норма витамина А а когда уже передозировка пошла!
Комплексные витамины, по инструкции можно пить начать самой, а вот дополнительные добавки только по предписанию или рекамендации врача.

Потому что витамин А жирорастворимый. А период полувыведения жирорастворимых витаминов 1 месяц. Сьела ты чуть больше дневной нормы, а выведется излишек лишь через месяц. Поэтому все жиро растворимые витамины легко куммулируют. А у детишек Вит А вызывает повышение внутречерепного давления. А оно тебе надо?
  • 0
Набери Ёрофеич в гугле и найди прикольный ресурс

#5597 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 18:01

витамин А жирорастворимый.

DJNew, что значит жирорастворимый? Если в курсе, можешь поведать, в чём измеряется содержание витамина А в продукте, сколько его приблизительно в одной морковке и какова суточная норма?

Я вот, например, периодически (раза 3...4 в неделю) употребляю морковный салат (морковь - 1 шт.) - это много?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5598 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2008 - 19:09

DJNew, что значит жирорастворимый? Если в курсе, можешь поведать, в чём измеряется содержание витамина А в продукте, сколько его приблизительно в одной морковке и какова суточная норма?

Я вот, например, периодически (раза 3...4 в неделю) употребляю морковный салат (морковь - 1 шт.) - это много?


Следует помнить, что содержащийся в моркови каротин будет усваиваться значительно лучше, если заправлять морковь и салаты из нее растительным маслом.

Содержание бета-каротина в пищевых продуктах и их калорийность

В 100 граммах моркови свежей содержится - 9.0 мг каротина. В день для поддержания нормального баланса вит А нужно съедать минимум 67 гр моркови. Рекомендуемая доза - 167 гр.

Насчет свеклы - у нее на 100 гр продукта приходится всего 0,03 мг. каротина.
тут подробно про витамин А и его содержание в продуктах: http://www.vitaminas.ru/v_a.html

Вобщем, смотри интернет - полезная штука :)


PS. Решающим фактором для ресорбции каротина является наличие жировой среды. Богатая жиром диета облегчает усвоение каротина. При бедной жирами диете даже чистый кристаллический каротин, принятый внутрь без жира, не обладает почти никаким физиологическим действием. Отсюда ясно, что наилучшей формой препарата каротина является его масляный раствор или концентрат. Наибольшее количество каротина, растворенного в масле, способны усваиваться организмом на 70-80 и даже 90%.

То есть по сути, если ты ешь просто морковку без растительного масла - мало что увваивается организмом.

Сообщение изменено: kassike (03 июня 2008 - 19:13 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5599 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июня 2008 - 21:34

НО в ресторан вечером я в своем красивом свадебном платье и фоте умудрилась залесть в свою машину и везти ее до ресторана и назад ;) :rolleyes: :D

:lol: :lol: :lol:

Девочки, отчёт о походе на лекции на Рави в студию, пожалуйста! Я вот собираюсь записаться на конец месяца, но хотелось бы отзывы услышать. Кстати, а записываться заранее необходимо, или можно нагло прийти с деньгами в регистратуру за 15 минут до начала?

То есть по сути, если ты ешь просто морковку без растительного масла - мало что увваивается организмом.

Со сливочным или со сметанкой ещё лучше усваивается - прописная истина диетологии. ;) А вообще - доесться овощами до гипервитаминоза - это скорее относится к области фантастики.

Сообщение изменено: netutakih (03 июня 2008 - 21:32 )

  • 0

#5600 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 21:44

Кстати, а записываться заранее необходимо, или можно нагло прийти с деньгами в регистратуру за 15 минут до начала?

Записываться надо обязательно и желательно в начале месяца, там у них ограниченоое кол-во мест. Мне были интрересны лекции про роды и уход за ребенком, а лекция "послеродовой период" показалась зря потраченным временем. Еще интересно ну или полезно было на "знакомстве с больницей", там вроде записываться не надо
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#5601 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июня 2008 - 21:48

Записываться надо обязательно и желательно в начале месяца, там у них ограниченоое кол-во мест. Мне были интрересны лекции про роды и уход за ребенком, а лекция "послеродовой период" показалась зря потраченным временем. Еще интересно ну или полезно было на "знакомстве с больницей", там вроде записываться не надо

Ой спасибо! А чем "послеродовой период" не понравился? Повторялись или очевидные вещи рассказывали, или говорили то, что и знать-то незачем?
  • 0

#5602 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 03 июня 2008 - 21:55

Девочки, отчёт о походе на лекции на Рави в студию, пожалуйста! Я вот собираюсь записаться на конец месяца, но хотелось бы отзывы услышать. Кстати, а записываться заранее необходимо, или можно нагло прийти с деньгами в регистратуру за 15 минут до начала?


Отчет:экскурсия по роддому встретила тишиной и пустыми коридорами.Т.к всё было занято увидели только палату мама+малыш с душем и туалетом (мне показалось вполне прилично!)
Также комнату где занимаются малышом (весы,памперсы итд итп)
Советую сходить для ознакомления,мож тебе повезёт и ты увидишь всё)))

Лекция о родах тоже не бесполезна!Фильм показывали о родах в воде,снимался в фертилисе или какеготамнепомню))))
Акушерка рассказала что дают на месте и что надо взять.Можно задавать вопросы.Также рассказали какие бумаги заполняются на месте (сразу почему то вспомнился там пост Фишки о том как она их заполняла :D )В общем мне понравилось!

Особенно обратила внимание на то,что там очень светло и чисто!
Рожать почти нестрашно :) :) :)

Насчет похода по роддому ето на сайте написано в какие дни.Сбор в фойе.Бесплатно.Рег-ся не надо!
На лекцию о родах я звонила 1900 и говорила исикукод,потом пришла в регистратуру и заплатила (карточки принимаются).На одного 40 крон,на 2 60 крон.
http://www.itk.ee/index.php?page=252



Вопрос:А никто на Сыле не идёт на экскурсию по роддому,хотелось бы сравнить?
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5603 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июня 2008 - 21:58

Лекция о родах тоже не бесполезна!Фильм показывали о родах в воде,снимался в фертилисе или какеготамнепомню))))
Акушерка рассказала что дают на месте и что надо взять.Можно задавать вопросы.Также рассказали какие бумаги заполняются на месте (сразу почему то вспомнился там пост Фишки о том как она их заполняла :D )В общем мне понравилось!

Вопрос:А никто на Сыле не идёт на экскурсию по роддому,хотелось бы сравнить?


О!!! Спасибо! Исчерпывающе!

А только о родах в воде показывали - или рассказывали о разных возможностях ведения родов, обезболивании и пр.?

На Сыле экскурсии не водят, только фильм о роддоме показывают. Но тамошнюю лекцию о родах и здесь, и в других местах очень многие рекомендуют.

Сообщение изменено: netutakih (03 июня 2008 - 22:01 )

  • 0

#5604 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 03 июня 2008 - 22:09

О!!! Спасибо! Исчерпывающе!

А только о родах в воде показывали - или рассказывали о разных возможностях ведения родов, обезболивании и пр.?

На Сыле экскурсии не водят, только фильм о роддоме показывают. Но тамошнюю лекцию о родах и здесь, и в других местах очень многие рекомендуют.


Только в воде!
Дали бумажку где написаны все виды обезболивания,все + и -,также рассказали об етом!Также в приемном отделении сами попросили бланки,которые надо будет заполнять при поступлении.
Моей подружке давали ето кино домой на диске (врач на Сыле дал)

Сообщение изменено: muzka (03 июня 2008 - 22:10 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5605 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июня 2008 - 22:13

Только в воде!
Дали бумажку где написаны все виды обезболивания,все + и -,также рассказали об етом!Также в приемном отделении сами попросили бланки,которые надо будет заполнять при поступлении.
Моей подружке давали ето кино домой на диске (врач на Сыле дал)

Это они типа рекламируют роды в воде?! :blink:
  • 0

#5606 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 03 июня 2008 - 22:14

Это они типа рекламируют роды в воде?! :blink:


Даж не думала еще над етим вопросом))))))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5607 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 22:19

kassike, ммм :) , спасибо за подробное объяснение :) . Совсем забыла, что морковку лучше маслом заправлять и заправляла специальным соусом для салатов. Тоже думаю, что от овощей "передоз" получить трудно, хотя слышала, что морковный сок, употребляемый ежедневно в больших количествах, может привести к летальному исходу :o
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5608 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июня 2008 - 22:23

хотя слышала, что морковный сок, употребляемый ежедневно в больших количествах, может привести к летальному исходу :o

Я представляю себе этот процесс поглощения сока в летальных дозах. :lol: Думаю, при определённой дозировке всё смертельно опасно. Только для того, чтобы убить себя морковкой, надо иметь лужёный желудок и полное отсутствие вкусовых рецепторов, я полагаю.

Сообщение изменено: netutakih (03 июня 2008 - 22:27 )

  • 0

#5609 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 22:38

Ой спасибо! А чем "послеродовой период" не понравился? Повторялись или очевидные вещи рассказывали, или говорили то, что и знать-то незачем?

Каюсь, непомню уже (почти год прошел) :) чем именно не понравилось, помню лектор была скучная и не информативно совсем было, вроде из пустого в порожнее.
А по поводу фильма про роды, спросите у акушерок, у них должен быть, просто видать не предлагают , у нас на рави спрашивали "смотрели?" мы хором "нет", лектор удивилась, говорит странно, что вам не давали, мы также хором " а никто не предлагал"
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#5610 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2008 - 00:54

Записываться надо обязательно и желательно в начале месяца, там у них ограниченоое кол-во мест. Мне были интрересны лекции про роды и уход за ребенком, а лекция "послеродовой период" показалась зря потраченным временем. Еще интересно ну или полезно было на "знакомстве с больницей", там вроде записываться не надо



Ну не знаю, я позвонила за час до начала лекций - без проблем записалась. На экскурсии по роддому было человек 11-ть. На лекции "РОДЫ" - было 3 пары + нас двое с форума, без пар :)


Экскурсия была так себе - потому что все было занято, и нам фактически показали только коридоры+ одну палату мама+ребенок нестандарт, и одна семейная переделанная на двух мам+ дети.
Но скажу честно - мне Рави понравилось больше, чем Пельгулинна. Я для себя решила.

Кстати, родовые нам не показали - все было занято, НО все было цивильно и ...тихо в коридорчике :) - вспоминаю, как проходила мимо роддома в России.... чуть сума не сошла от криков :blink:

ДА ВОТ ЕЩЕ - везде пишут тему типа прокладки ссобой не нужно, памперсов типа много дают. НАРОД, наша страна находится в кризисе, за сим сказали так: прокладки в больших кол-вах ссобой брать. Памперсы дают в день 5 штук.

Лекция "Роды" очень понравилась. Было интересно слушать акушерку. Фильм показали - роды в воде, фертилитас (только не понимаю, зачем показывать фертилитас - сняли бы как етсь, так сказать в своих родных стенах, наглядно). Фильм мне не понравился - у меня создалось впечатление, что вводе рожать неудобно как женщине, так и акушерке. Вобщем я довольна посещением Рави.
И как ни странно мне даже повезло с парковочным местом :) - одно освободилось прямо передо мной.

muzka, я бы сходила просто посмотреть, НО как сказала врач на лекции 3 недели назад - в настоящее время экскурсии по роддому не проводятся. Я нашла инфу, что можно посмотреть фильм во время лекций про Пельгулинна - но мне кажется. что это не то.

kassike, ммм :) , спасибо за подробное объяснение :) . Совсем забыла, что морковку лучше маслом заправлять и заправляла специальным соусом для салатов. Тоже думаю, что от овощей "передоз" получить трудно, хотя слышала, что морковный сок, употребляемый ежедневно в больших количествах, может привести к летальному исходу :o


Ну скажу так - на себе испытала. Был у меня период недели две, еще до беременности - я повадилась как кролик кушать свежую марковку (сладкую, сочную). ПРчем ела по килограмму в день. Передоза особого не было, и не знаю - сколько нужно выпить этого сока или съесть морковки - вобщем я прекратила ею обжираться :D , после того как у меня кожа стала желтая, с оранжевым отливом :lol: и ладошки потемнели, линии все покраснели и стали даже шелушиться.... Но все быстро пришло в норму, за дня четыре.
  • 0
Продаю вкусняшку!