Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5701 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 06:18

♠ Laura ♠, Да не парься ты! Если бы врач не видела бьющегося серца, то направила бы тебя сразу на доп. осмотр. Такая бы паника была! Я думаю она все видела, только ничего тебе не показывала, а сама ты не заметила, т.к. действительно на таком сроке сердечко еле видно.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5702 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 июня 2008 - 12:01

А у неё какой срок был? Может просто аппарат не самый чувствительный?

не помню, какой срок. но не большой, это точно. а аппарат там хороший, вроде, был
но если врач не беспокоится, то всё нормально, наверно. хотя я сама скорее всего сходила бы и сделала повторное УЗИ. просто для того, чтобы окончательно успокоиться :)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5703 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 15:05

♠ Laura ♠, Да не парься ты! Если бы врач не видела бьющегося серца, то направила бы тебя сразу на доп. осмотр. Такая бы паника была! Я думаю она все видела, только ничего тебе не показывала, а сама ты не заметила, т.к. действительно на таком сроке сердечко еле видно.

Да нет, она действительно не видела, она сказала помошнице, что "Südame tegevust veel ei näe" и в бумажке, которую мне дали, то же самое написано. А с чего ты взяла, что врачи будут паниковать, им-то вообще пофиг. Я полагаю, его просто не видно было или оно ещё не сформировалось на столько, что бы аппаратом зафиксировать. Хотя, судя по сроку, который определили на УЗИ, выходит, что с зачатия на тот момен было 27 дней - уже типо должно быть :huh: ? Не знаю, почему врач этого не комментировала... Мне к своей акушерке 25-го, скажет результаты анализов и на счёт ультразвука она тоже что-нибудь скажет, я думаю. Короче будь, что будет...

Сердце начинает биться на 21-ый день.

...её в срочном порядке на повторное УЗИ в другую клинику отправили. Может и Вам сходить, всё-таки одна голова хорошо, а две-лучше

Разве можно идти на УЗИ без направления?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5704 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 11 июня 2008 - 15:24

Разве можно идти на УЗИ без направления?

на платное всяко можно. в частной клинике, например. оно 320 крон примерно стоит.
а вообще при мне звонила девушка и просила записать её на внеочередное УЗИ в связи с плохим самочувствием. записали без проблем, на следующей день. правда там её гинеколог сама УЗИ и делала
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5705 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 июня 2008 - 19:04

на платное всяко можно. в частной клинике, например. оно 320 крон примерно стоит.

На Рави тоже платно точно можно, только записываться заранее и ждать всё равно придётся, ибо очереди.
Ultrahelidiagnostika lootest ilma saatekirjata (patsiendi soovil) on tasuline teenus vastavalt kehtivale tasuliste teenuste hinnakirjale.
Vajalik etteregistreerimine telefonil 1900 vхi registratuurides ( http://itk.ee/index....e=160#ultraheli )

Сообщение изменено: netutakih (11 июня 2008 - 19:05 )

  • 0

#5706 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 07:26

А смысл идти на платный ультазвук, если они всё равно ничего не комментируют? Я вообще-то думала, что УЗИ - это информация для пациентки, а выходит, что они там поковырялись как в подопытном кролике, и отпустили, что-то для врача записали, а я типа не при делах... <_<
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5707 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 10:24

♠ Laura ♠, Кто тебе сказал что на платном ультрозвуке ничего не коментируют? Всё там расскажут, покажут и 10 раз сфоткают. У меня на Рави так было, 40 мин меня посвещали чё да как!!!
  • 0

#5708 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2008 - 10:29

Miya, а этот платный ультразвук его можно когда захочешь сделать ? т.е. вот захотелось мне, пошла, записалась и мне сделали его ?
  • 0

#5709 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 11:30

Малинка, у меня было 30 недель, я пришла к своему врачу он мне сказал что всё у меня по анализам отлично и узи делать нет надобности, я жутко расстроилась, ну так надеялась узнать до родов кто у меня будет, приехала на Рави сказала что хочу 3D узи и меня на следующий день записали, 600 еек заплатила и вперёд...чуть меньше часа мы с мужем наблюдали за мелкой как она там живёт в пузе, врач всё подробно рассказала, каждый пальчик показала, и 10 фоток сделала. Ваще клёво, рекомендую всем сходить...мне денег не жалко на такое!!!
  • 0

#5710 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 11:45

А я вот сейчас позвонила в несколько клиник и ни где мне время не подходит. Всё около 20-х чисел, а мне 25-го к своей акушерке. Блииин... Посмотрела в интернете узи-сканы на сроке, как у меня - вообще другая картина! Даже те, где 5-я неделя и то больше, чем на моём УЗИ. Не могу!!! Ну как эта врач видя, что срок по месячным и по УЗИ на неделю расходятся и сердечной деятельности не видно, просто отпустила меня во свояси. Я уже готова своей акушерке позвонить, но и она мне никаких контактов не дала... Что у нас за система такая??? :blink:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5711 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 13:51

♠ Laura ♠, Позвони своей акушерки. Девочки, у кого-то же был её номер телефона? Или в регистратуре узнай. Во-первых результаты анализов узнаешь и про узи поговорите, может это нормально на таком сроке, а ты паникуешь раньше времени.

Я вообще-то думала, что УЗИ - это информация для пациентки, а выходит, что они там поковырялись как в подопытном кролике, и отпустили, что-то для врача записали, а я типа не при делах... <_<


Узи - это в первую очередь информация для врачей. Но нормальный узист тебе тоже все расскажет и покажет. Мне все нормально рассказывали даже на обычном бесплатном узи, хотя со мной муж был и на камеру снимал.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5712 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2008 - 16:45

мне тока одна узистка всё хорошо объяснила. А две другие ваще тупые какие-то, молчком сами всё посмотрели, мне сказали-всё нормально. Я решила спросить-скоко см ребетёнок уже ? ответ-мы не меряем сантиметры...я ошарашенная вышла из кабинета...самое главное что всё ок...
  • 0

#5713 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 19:35

Малинка, о да, мы тоже спрашивали, сколько см ребенок в длинну сейчас, нам сказали, что на таком сроке, общую длинну не мериют, измеряют только головку. Как будто жалко лишних 5 секунд, чтобы померить. Хотя может это невозможно, ножки то согнуты.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5714 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июня 2008 - 20:54

А смысл идти на платный ультазвук, если они всё равно ничего не комментируют? Я вообще-то думала, что УЗИ - это информация для пациентки, а выходит, что они там поковырялись как в подопытном кролике, и отпустили, что-то для врача записали, а я типа не при делах... <_<

Да и на бесплатном комментируют, тебе просто узист плохой попался. Мне всё прям пальцем показывали: где голова, где сердечко, какого роста человечек и пр.
  • 0

#5715 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 21:13

тебе просто узист плохой попался. Мне всё прям пальцем показывали

netutakih, ну да, надеюсь следующий раз будет другая!

Вот ещё вопрос: вы своим акушерам/гинекологам звоните, если подозреваете что-то неладное или боль какая-то непонятная? Они вам оставляли свой контактный номер? Вообще допускается такое, что можно в случае чего связаться с наблюдающим тебя врачом?

♠ Laura ♠, Позвони своей акушерки. Девочки, у кого-то же был её номер телефона? Или в регистратуре узнай.

Попробую через регистратуру... Надеюсь не пошлют меня куда по-дальше!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5716 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2008 - 23:10

♠ Laura ♠, да, все контактные телефоны должны быть, но, вероятнее всего, после того, как поставят на учет и оформят книжечку беременной. Я звоню врачу(она каждый визит сама занимается мной). Всегда очень внимательно выслушает, посмотрит(даже если кажется, что лялька стала меньше шевелиться-посмотрит на УЗИ послушает сердечко,успокоит.))
  • 0

#5717 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 07:28

после того, как поставят на учет и оформят книжечку беременной

millinga, а меня, вроде, ещё не поставили... Значит я считаюсь для них человеком с улицы?

ммм... А может есть какой-нибудь общий номер (типа телефон доверия) по вопросу беременности?

Всё, позвонила в регистратуру - номер дали :D .

Сообщение изменено: ♠ Laura ♠ (13 июня 2008 - 07:55 )

  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5718 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 11:49

Есть общий номер 1220 (если я не ошибаюсь), там круглосуточно можно получить консультацию врача или медсестры, я думаю по беременности, в крайнем случае, тоже можно позвонить. А так у меня есть моб. номер врача, у которого наблюдаюсь, или крайний случай сразу в приемный покой, там все посмотрят и расскажут что да как :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5719 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 15:55

Вот ещё вопрос: вы своим акушерам/гинекологам звоните, если подозреваете что-то неладное или боль какая-то непонятная? Они вам оставляли свой контактный номер? Вообще допускается такое, что можно в случае чего связаться с наблюдающим тебя врачом?


Мне после первого визита дали телефон, чтобы я могла позвонить узнать результаты анализов, т.е. беременная я вообще или нет. Может тебе по запаре забыли дать. А вообще, звони не бойся, если тебя что-то волнует, так как лучше ты их лишний раз побеспокоишь, чем будешь себя нагонять.

Demy, Как дела у вас с пузиком? :D
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5720 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2008 - 16:31

Сегодня на Дельфи статью написали. Ужас какой-то...Как всегда дело было в России....

Коварный ДНК, или Родная дочь оказалась чужой


Анализ ДНК сломал жизнь 24-летней Марине. Она-то надеялась с его помощью доказать, что ее бывший партнер — отец ребенка и вытребовать с него алименты, а узнала, что не только он — не отец очаровательной полуторагодовалой девчушки, но и она — не мать.

После этого никогда прежде не болевшая Марина свалилась с микроинфарктом. Выписавшись из больницы, где она провела две недели, она снова отправилась в бюро судмедэкспертизы — сдавать повторный анализ, так как точно знала, что такого не может быть. Если насчет отцовства Олега (назовем его так) еще можно было сомневаться процентов на 10-15, то уж в том, что именно эту малышку ей принесли в роддоме на кормление, едва она пришла в себя, она готова была поклясться и Богу, и черту. У девочки приметное родимое пятно около ушка, на которое Марина обратила внимание, как только впервые увидела ребенка. Правда, случилось это лишь на третий день после родов — до того мать была без сознания.


Познакомилась с ними я в городском скверике, где, кроме скамеек, была и песочница. В ожидании деловой встречи я просматривала газету, а в песочнице копалось очаровательное улыбчивое существо в розовой панамке. Явно девочка. C ней играла молодая худенькая мама. Короткая курточка, модные джинсы, темные очки. Больше никого в скверике не было. Резко прозвучавший звонок мобильного вывел маму из равновесия. "Не может быть! — ужаснулась она. — Сейчас бегу!"

"Пошли домой, Алина!- стала она тормошить малышку. — Мама забыла суп на плите выключить. Cоседи уже пожарных вызвали!". Но девочка раскапризничалась и бросилась убегать от разнервничавшейся матери. Я вытащила из сумки музыкальную игрушку, купленную для внука, протянула ребенку и помогла матери довести девочку до дома. Жили они, как оказалось, в трех минутах ходьбы от скверика.

Я — не я, а дочка не моя

В квартиру Марины мы поспели раньше пожарных и даже успели отменить вызов. К счастью, cгорела лишь оставленная на электроплите кастрюля. Но повсюду стоял такой чад, что было не продохнуть. Распахнув в квартире все окна, мы втроем снова отправились в скверик. Алина по дороге заснула в прогулочной коляске, а Марина поведала мне свою историю.

Окончив школу в Таллинне, девушка поступила учиться в один из питерских университетов. С учебой проблем не было. Но после строгого материнского воспитания она оказалась в общежитии с его суперсвободными нравами. На первом курсе у нее сменилось несколько бой-френдов. А через год она встретила Олега, тоже таллиннца, у которого в Петербурге был небольшой бизнес. В него Марина влюбилась по-настоящему. И вскоре переехала в квартиру, которую тот снимал. В конце третьего курса у них родилась дочка. Недели на две раньше положенного срока, поэтому приехать рожать в Таллинн, как собиралась, Маришка не успела. В роддом ее увезли прямо из питерского универсама, где ей стало плохо. Роды были тяжелые. C ребенком проблем не было, но молодая мама несколько дней пролежала под капельницей. Однако когда ей принесли кормить малышку, все ужасы сразу забылись. Девочка была просто чудо — с родинкой около правого ушка.

Сразу же после рождения Алины отношения Марины с Олегом разладились. Скандал шел за скандалом, и, в конце концов, она решила отправиться на лето в Таллинн, к матери, чтобы Олег мог спокойно подписать договор, от которого зависела дальнейшая судьба его бизнеса. Через три месяца, когда она с дочкой вернулась в Питер, Олег заявил ей, что их вcтреча была ошибкой, что его любовь прошла, а дочка — вообще не его, а его друга, о чем он, дескать, узнал после ее отъезда.

Марина уехала в Таллинн, а через полгода, когда к ней вернулась способность соображать, предложила Олегу сдать пробу на анализ ДНК, чтобы самому во всем убедиться. Олег, надо отдать ему должное, сразу согласился.

Дважды на те же грабли

В лабораторию судмедэкспертизы они отправились, как и положено, втроем — мама, папа и дочка, заплатив положенные 3600 крон. Сам анализ занял каких-нибудь полчаса, плюс заполнение документов. Когда Марину пригласили прийти за ответом, она была уверена, что черная полоса в ее жизни кончилась. Ведь к тому времени у нее на горизонте появился надежный друг, готовый официально оформить с ней отношения и заменить Алине отца. Марина прикинула, что если еще будут поступать алименты от отца биологического, то они будут жить спокойно и безбедно.

Заключение судмедэкспертизы она прочла только дома. Уложила девочку спать, развернула бумагу и… потеряла сознание. "Скорую" ей вызвала случайно заглянувшая соседка. Слава Богу, вовремя. Олег, против ожидания, ходил к ней в больницу, а когда ее выписали, даже предложил сделать повторную пробу. Вдруг в лаборатории что-то напутали?

Второй анализ они поехали сдавать в Пярну. Для перестраховки. За ответом тоже ездили на пару. Увы, ответ пярнуских экспертов в точности повторял заключение трехмесячной давности. А заведующий лабораторией объяснил возмущенному Олегу, что достоверность данных генетической экспертизы практически 100 процентов, и что виновных надо искать не у них, а в роддоме. Пусть поднимут медицинскую документацию двухлетней давности.

Марина трижды отправляла запросы в родильный дом на окраине Петербурга. Ответа не последовало. На ее настойчивые звонки главврач посоветовала ей поменьше смотреть мексиканские сериалы и обратиться к психиатру. А попасть на прием к начальнику Петербургского городского управления здравоохранения ей не удалось — она не гражданка России и местной прописки у нее нет. Так что ездила она туда зря.

Жениху про свои проблемы Марина ничего не рассказывает, но со свадьбой тянет. Ее мать тоже ничего не знает, потому что у той — свои заботы, да и доверительных отношений между ними никогда не было. Как жить дальше, Марина не ведает. Алина — самое дорогое, что у нее есть. В то же время ее гложет мысль, что где-то у чужих людей живет ее родная кровинушка.

"Забудь! — советует ей Олег, единственный посвященный во все перипетии этого дела.- Ты в любом случае — ее настоящая мать, раз с момента рождения ребенка отдаешь ему свою любовь и заботу". Сам Олег теперь тоже живет в Таллинне, недавно женился на другой женщине, но иногда по-дружески заходит к Марине, не забывая прихватить подарок для девочки.

"Ма-ма!" — радостно воскликнула проснувшаяся под конец нашего разговора Алина.. Марина ласково улыбнулась в ответ. "Мне кажется, Олег прав!" — сказала я ей на прощанье. "Зачем только я сделала эту чертову пробу! — вздохнула моя собеcедница. — Не знала бы правды, жила бы без забот!".

Вероятность ошибки исключена

Секретарь Центра генетики Сирье Саарна сообщила " МК-Эстонии", что степень погрешности при анализе ДНК отчасти зависит от применяемой методики. Но, в любом случае, она незначительна. Однако таким специфическим делом как определение отцовства они не занимаются. Это направление курирует Институт судебно-медицинской экспертизы, имеющий лаборатории в Таллинне, Тарту, Кохтла-Ярве и Пярну.

- Теоретически ошибка при определении отцовства-материнства, конечно, возможна, -объясняет доктор Михаил Васин из Кохтла-Ярвеского бюро судмедэкспертизы. — Но на практике погрешность настолько мала, что ее можно считать несуществующей. У нас в лаборатории, где в течение месяца берется в среднем одна такая проба, перепутать просто не с чем. Такая же картина и в Пярну. Взятые и у нас, и в Пярну пробы направляются для исследования в центральные лаборатории Таллинна и Тарту, где материала для исследования достаточно много. Но и там возможность перепутать маловероятна — ее исключает сама технология процесса. А молодой маме остается посоветовать искать концы в роддоме. - Вы полагаете, что могли просто перепутать новорожденных? Но ведь девочка родилась в России. - Тем более. Тут я вообще не комментирую.

В Таллиннском отделе здравоохранения, куда мы обратились с тем же вопросом, нам сказали, что если бы мать была гражданкой России, то можно было бы попробовать действовать через посольство РФ, а выхода для лица без гражданства они не видят. - А для гражданки Эстонии механизм нашелся бы?- не удержалась я. - По всей вероятности, пришлось бы делать запросы через МИД и через Краcный Крест, — объяснила чиновница и положила трубку раньше, чем я успела узнать ее фамилию.

"МК Эстония"
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5721 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 июня 2008 - 16:43

kassike, да уж.... слов нет
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5722 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:36

kassike, Хи, на Дельфи написали? А статья-то из МК Эстонии. В среду в газете читала, а в четверг на ДЕЛЬФИ переписали. Шустрый плагиат у нас в стране однако.

Я-лох, не заметила приписку "МК Эстония". Блин, все же у нас СМИ законно работают.

kassike, Кстати по поводу самой статьи, я уже мужу сказала, чтобы когда ребенок наш родится, чтобы он за врачами ходил не на секунду ребенка без присмотра не оставлял. Что-то мне даже у нас в больницах страшно, что перепутают.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5723 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июня 2008 - 18:36

Странно читала статью про подмену ДОЧЕК, там была мама МАРИНА и было в ИРЛАНДИИ, статья в прошлогоднем журнале...

Правда, сама история была другая.

Когда ребёнок родился, то я прямолсмотрела лицо, чтоб запомнить. А когда его понеслит на провымания там и в тёплую камеру(но не помню как они называются). То я отправила с ними мужа, а они отказали. До сих пор злобу держу на роддом, который забрад у меня ребёнка на пол часа и отказ мужу присутствовать. Особенно порадовали по возрату царапина на голове...порез.... :angry:
  • 0

#5724 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:47

До сих пор злобу держу на роддом, который забрад у меня ребёнка на пол часа и отказ мужу присутствовать. Особенно порадовали по возрату царапина на голове...порез.... :angry:


Ааафигеть! А где ты рожала?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5725 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 20:37

millinga, а меня, вроде, ещё не поставили... Значит я считаюсь для них человеком с улицы?

Всё, позвонила в регистратуру - номер дали :D .


Знаешь, у меня вообще создалось впечатление, что до 12 недель ты для них вроде как и не Б... Да, разговаривать с тобой будут, но все так вообщем... Все-таки к 12 неделям более-менее определяется, жизнеспособна беременность или нет... И акушерка тогда уже более ответсвенно ко всему подходит...

Аля западный подход. Если в Россия залечат до смерти по любому чиху, то у нас как в Америке, до 12 недель особо и не почешутся...типа естественный отбор и все такое...
  • 0

#5726 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 июня 2008 - 21:29

Вообще допускается такое, что можно в случае чего связаться с наблюдающим тебя врачом?
Попробую через регистратуру... Надеюсь не пошлют меня куда по-дальше!

У меня в "беременной книжечке" они прям записаны, но не звонила никогда, хотя они сами говорили, мол, результаты анализов можете спрашивать и пр.

Сообщение изменено: netutakih (13 июня 2008 - 21:29 )

  • 0

#5727 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 июня 2008 - 21:40

Знаешь, у меня вообще создалось впечатление, что до 12 недель ты для них вроде как и не Б... Да, разговаривать с тобой будут, но все так вообщем...

Мне тоже так показалось, кстати. Мне повторный приём, чтобы на учёт встать, назначили через 5 недель после первого визита, хотя свободного времени у них до этого вагон был. Да они и сами как-то так странно сказали, что да, беременность есть, но до 12 недель об этом никому, потому как всякое может случиться. После этого, уже встав на учёт, я сменила врача и акушерку.
  • 0

#5728 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2008 - 00:07

У меня серьезный вопрос к беременюшкам. Сейчас читаю журнал, правда российский. Там написано, что в первом триместре обязательно нужно сдать анализы на пробы токсоплазмоз, хламидии, генитальный герпес, уреа и микоплазмы, трихоминоз и гонорею. В то же время сдают на Вич, сифилис, гепатиты...

Вобщем у меня вопрос - я знаю точно, что у меня тогда на Вич,сифилис, гепатиты брали - так как врач комментировала. А вот теперь думаю, а брали ли тогда и на всю прочую гадость - герпесы, хламидии..... У ВАС БРАЛИ???

Сообщение изменено: kassike (14 июня 2008 - 00:08 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5729 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 00:13

Знаешь, у меня вообще создалось впечатление, что до 12 недель ты для них вроде как и не Б... Да, разговаривать с тобой будут, но все так вообщем... Все-таки к 12 неделям более-менее определяется, жизнеспособна беременность или нет... И акушерка тогда уже более ответсвенно ко всему подходит...

Аля западный подход. Если в Россия залечат до смерти по любому чиху, то у нас как в Америке, до 12 недель особо и не почешутся...типа естественный отбор и все такое...


Да мне акушерка тоже намекнула, типа если будет угроза выкидыша, то в экстренную помощь обратиться надо, только не думать, что там будут сохранять беременность - дадут таблетку, что бы плод вышел и всё.
Я понимаю, конечно, что естественный отбор присутствовать должен, но серьёзно относиться нужно, в первую очередь к пациентке. С моим организмом чёрт знает что может произойти, а у меня нет права даже обратиться за медицинской помощью?!! Тем более, раз в первом триместре может что угодно случиться, то и на произвол судьбы человека оставлять нельзя - я с понедельника в непонятках, может у меня там замершая беременность, а ни кто и ухом не ведёт - всем пофиг!

Второй день во рту гоький вкус на основании языка, может в организме что-то не так... Буу. Никогда не понимала систему "здравоохранения".
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5730 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 10:17

Тем более, раз в первом триместре может что угодно случиться, то и на произвол судьбы человека оставлять нельзя - я с понедельника в непонятках, может у меня там замершая беременность, а ни кто и ухом не ведёт - всем пофиг!


Так нельзя. Срок еще такой маленький, а ты такую панику наводишь...дальше будет только страшнее, тк там УЖЕ будет настоящий человечек, только маленький... А нервы и стресс - худшие друзья беременности. Надо успокоиться, глубоко подышать, уяснить для себя, что на все воля Божья... И что все будет просто великолепно!

Никаких мыслей про ЗБ быть не должно!!! Что ж теперь, каждый день на узи и осмотры ходить? Врачи, конечно, все должны...по идее... Но на практике за себя мы отвечаем сами. Любой каприз за ваши деньги... Но так и с ума сойти недолго... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ :)

У меня серьезный вопрос к беременюшкам. Сейчас читаю журнал, правда российский. Там написано, что в первом триместре обязательно нужно сдать анализы на пробы токсоплазмоз, хламидии, генитальный герпес, уреа и микоплазмы, трихоминоз и гонорею. В то же время сдают на Вич, сифилис, гепатиты...

Вобщем у меня вопрос - я знаю точно, что у меня тогда на Вич,сифилис, гепатиты брали - так как врач комментировала. А вот теперь думаю, а брали ли тогда и на всю прочую гадость - герпесы, хламидии..... У ВАС БРАЛИ???


Нет. Я сама спросила врача об этом, она ответила: "а зачем? мы не берем такие анализы." Не знаю насколько это правильно, но вот в Россиии чуть что всем ставят тонусы, угрозы и тд, прописывают кучу лекарств, запрещают все подряд. Мне с одной стороны наш подход больше нра, более либеральный чтоли... С другой строны, если чувствуешь что-то не то и переживаешь, лучше сдать эти анализы самостоятельно и жить спокойно.
  • 0