Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5731 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 17:26

Сегодня много пешком ходила. И к концу прогулки начал низ живота болеть, как бы потягивая. Может бандаж пора носить? Кто-нибудь носит/носил? Как его выбирать? И когда носить надо начинать?
а может от чего другого живот болел? Вроди бы ходить, говорят , полезно.

Сообщение изменено: Светулька (14 июня 2008 - 17:33 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5732 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2008 - 17:37

Светулька, ну просто много находилась вот и болит. Ляг полежи, отдохни.
Я сёдня попробовала бандаж одеть, через 20 мин сняла...что то мне не удобно как то.
  • 0

#5733 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2008 - 18:50

Светулька, Наш пузик все растет и растет...маме скучать не дает :) Папу по лодони постоянно стукаем, настоящий спортсмен растет! :) А сейчас оказывается и фанат футбола стал! ;) веселится во всю!

Про бандаж...я купила универсальный пояс до и после родовой...ношу редко, так как работа сидячая и сидя в нем не совсем удобно, а вот когда пешие прогулки, мне нравится, и спину поддерживает и пузико не тянет :) А те которые трусиками...жарковато в них летом, и сами трусики так сшиты..не совсем в моем вкусе ;)

В понедельник идем на плановое УЗИ-доплер, опять нас наблюдать будут..так нетерпится уже..скорей хочется увидеть всою кроху! А по поводу всех предыдущих наших подозрений - я уверена, что у нас все отлично, сердцем чувствую... и это была просто ошибка медиков в данных...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5734 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 10:01

Я чувствовала облегчение для спины от бандажа, тем более что мой рос только вперед и он был такой огромный и тяжелый :), но носила его только дома иногда.
А вот послеродовой бандаж носила практически не снимая

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (15 июня 2008 - 11:48 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5735 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 15 июня 2008 - 14:51

Про бандаж...я купила универсальный пояс до и после родовой...ношу редко, так как работа сидячая и сидя в нем не совсем удобно, а вот когда пешие прогулки, мне нравится, и спину поддерживает и пузико не тянет :) А те которые трусиками...жарковато в них летом, и сами трусики так сшиты..не совсем в моем вкусе ;)

В понедельник идем на плановое УЗИ-доплер, опять нас наблюдать будут..так нетерпится уже..скорей хочется увидеть всою кроху! А по поводу всех предыдущих наших подозрений - я уверена, что у нас все отлично, сердцем чувствую... и это была просто ошибка медиков в данных...


Привет!А где ты купила?И скок стоит?)

Сообщение изменено: Niesch (16 июня 2008 - 10:14 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5736 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 20:15

Про бандаж...я купила универсальный пояс до и после родовой...ношу редко, так как работа сидячая и сидя в нем не совсем удобно, а вот когда пешие прогулки, мне нравится, и спину поддерживает и пузико не тянет :) А те которые трусиками...жарковато в них летом, и сами трусики так сшиты..не совсем в моем вкусе ;)


О, я тоже универсальный хочу. Завтро поеду покупать.
Muzka, Я такие бандажи в www.sweetmama.ee смотрела, на Гонсиори.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5737 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2008 - 03:45

Я купила дородовый и послеродовый в одном - http://www.tonuselast.ru/?id=dr9806 вот такой у меня. Я довольна. Никаких неприятных ощущений нет, ничего не колет даже на тело под верхней одеждой если одевать. Хотя, это может быть индивидуально. Стоил чуть больше 200 крон.

А по поводу sweetmama - считаю, что это простая переплата денег - хорошая реклама была сделана фирме, нем более.

Сообщение изменено: kassike (16 июня 2008 - 03:46 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5738 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2008 - 07:16

таак...)) кому-то там планировали на 12 и 16 рождение?? Девочки, как вы там??)) Нам тоже вродь как сегодня надо бы родиться... но...все тихо((((
  • 0

#5739 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 09:21

millinga мои поздравления!!!
У меня 16, сегодня 40 недель, поздравляю себя тоже) а всё глухо как в танке) животик не опустился, пробка на месте, схваток тренировочных нет, сидим себе, потихоньку шевелимся... :)
а я все еще боялась недоносить, будем с врачом решать, что дальше делать
  • 0

#5740 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 09:49

А по поводу sweetmama - считаю, что это простая переплата денег - хорошая реклама была сделана фирме, нем более.


Согласна, особенно на одежду очень дорогие цены.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5741 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2008 - 13:16

lesenka, ))) и мои поздравления) Я тоже опасалась преждевременных, т.к. тренировочные уже месяца 2.5 идут... иногда кажется, что все... вот оно... Но.. ложная тревога :unsure: вот завтра к врачу.. тож будем решать.. не хочется особо перехаживать...Хоть и говорят, что ребенок сам знает, когда появиться... но мой старший пересидел 2 недели... потом все равно вызывали роды... а воды отошли зеленые-значит не так уж ему там и хорошо было....
  • 0

#5742 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июня 2008 - 14:58

Светулька,
Ирландия. Но у них тоже компании, что маме сразу дают ребёнка и прочее.
У меня мол забирали ребёнка, что роды были долгие и уже было на грани кесарево. Влили дофига обезбаливающего и активирующего схватки, что тоже на ребёнка влияет. И плюс к этому ребёнок шёл голову выворачивая...и какой-томомет, к концу сердце шалило... Тоесть уже была врозможность, что всё не мсовсем хорошо могло закончится.

Но я всё равно возмущена, что мужу отказали быть рядом с ребёнком при проверке и когда положили грется.

А порез на голове больше всего возмущает...ибо при рождении не было и я ещё от пары мам слышалаоб этом. Что за анализы делают за моей спиной...скоро биочипы буду зашивать за спиной родителей...

Я уже молчу, что плаценты не простоберутся на исследования, а из плацент берётся в базу данныз днк матери и ребёнка.
Здесь просто об этомс говорят. Думаю и Эсти скороначнут сбор днк ьтаким подпольным образом. Если уже не начали.
Огромная информация и власть над людьми в будущем.

А с 2009 года для паспорта деткам в Ээсти будут брать отпечатки и заносить в базы данных и на чипы боиметрических паспортов. Что меня тоже возмущает...:(

Аля западный подход. Если в Россия залечат до смерти по любому чиху, то у нас как в Америке, до 12 недель особо и не почешутся...типа естественный отбор и все такое...

В Ирландии тоже самое.
Никому ничего не надо. Никого не зашивают, для сохранения беременности, хоть всуд иди. Одна уже после нескольких выкидышей отсудилась, что ей данную беременность вовремя зашили, что матка не держит.
И у женщины при отрицательном резусе и конфликте с ребёнком никогда не пытаются спасти ребёнкаи не колят для сохранения. Бог дал- бог взял. Какой бы срок не был- выкидыш- и ладно.

Сообщение изменено: Waterrose (16 июня 2008 - 14:53 )

  • 0

#5743 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июня 2008 - 19:40

Сегодня много пешком ходила. И к концу прогулки начал низ живота болеть, как бы потягивая. Может бандаж пора носить? Кто-нибудь носит/носил? Как его выбирать? И когда носить надо начинать?
а может от чего другого живот болел? Вроди бы ходить, говорят , полезно.

Лучше без консультации врача бандаж не носить.
А ты просто ходила или, например, по пересечённой местности лазила? Может, мышцы пресса перегрузила, по каким-нибудь лестницам лазая? Я вчера перегладила гору белья, у меня тоже живот стал побаливать, как после 300 упражнений на пресс. Полежала - прошло, теперь решила больше 1-2 вещей за раз не гладить. :)

millinga и lesenka, удачи вам! Чтоб всё гладко прошло! :)

И у женщины при отрицательном резусе и конфликте с ребёнком никогда не пытаются спасти ребёнкаи не колят для сохранения. Бог дал- бог взял. Какой бы срок не был- выкидыш- и ладно.

Тут, вроде, хоть до этого пока не дошло. На антитела кровь постоянно проверяют, особенно если известно, что у мамы - , а у папы +. Если что - колют какие-то ингибиторы или бог знает что там.
  • 0

#5744 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июня 2008 - 19:50

Снова поспамлю: вчера неожиданно для себя заглянула в магазинчик Terranova в Kristiine. Там большая часть одежды - будто специально на беременных: маечки и туники со сборочками, штаны на широких резинках вместо пояса. И сейчас скидки.
  • 0

#5745 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 22:31

Светулька,
Здесь просто об этомс говорят. Думаю и Эсти скороначнут сбор днк ьтаким подпольным образом. Если уже не начали.


Не удилюсь если в Эстонии уже берут, у нас государство для власти, а не для народа. Нафига толпу лишний раз информировать. У нас ведь и кризиса нет, говорят <_< .


А ты просто ходила или, например, по пересечённой местности лазила? Может, мышцы пресса перегрузила, по каким-нибудь лестницам лазая?

millinga и lesenka, удачи вам! Чтоб всё гладко прошло! :)
Тут, вроде, хоть до этого пока не дошло. На антитела кровь постоянно проверяют, особенно если известно, что у мамы - , а у папы +. Если что - колют какие-то ингибиторы или бог знает что там.


Я по магазинам ходила :D , лялке колясочку смотрела, без мужа а по тому пешком от магазина к магазину ходила. В том числе и по лесницам ходила...но болел явно не пресс.
Кстати, по поводу резусов...у меня - а у мужа +, один раз сдавала на антитела...щас повторный буду сдавать, сама выпросила. Мне врачи особо даже не обьясняли, чем это грозит...сама по книжкам смотрела. Главное, чтобы не забыли нужные уколы после родов сделать.

netutakih, Ты не спамишь, ты делишься нужной информацией.

Сообщение изменено: Светулька (16 июня 2008 - 22:34 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5746 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2008 - 10:00

Muzka, Я купила такой же как у Кassike на ссылке, и цена была 200 с хвостиком :) Покупала в аптеке ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5747 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 15:18

Я купила дородовый и послеродовый в одном - http://www.tonuselast.ru/?id=dr9806 вот такой у меня. Я довольна. Никаких неприятных ощущений нет, ничего не колет даже на тело под верхней одеждой если одевать. Хотя, это может быть индивидуально. Стоил чуть больше 200 крон.

А по поводу sweetmama - считаю, что это простая переплата денег - хорошая реклама была сделана фирме, нем более.


kassike, а ты хде покупала такой бандаж? В дело в том что я хожу мужу приобрести вот этот корсет.
  • 0

#5748 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2008 - 19:25

kassike, а ты хде покупала такой бандаж? В дело в том что я хожу мужу приобрести вот этот корсет.


Liivalaia 43 - там рядом с киоском есть зеленый заборчик и вход в подвальчик. Там находится оптовый скдад одной фирмы которая занимается медицинскими товарами. Просто муж у меня хозяина знает - и договорился о бандаже, и цена была ниже, чем в аптеке ;)

Вот можешь попробовать туда сходить, там кладовщица есть каждый день - попробуй узнать, могут ли тебе достать такой бандажик :) МОжет у них есть в наличии....может и заказать нужно :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5749 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2008 - 21:57

netutakih, )) спасибки)) вот только ждать и догонять... самое сложное :( боюсь, что переносив слишком долго, лялька еще больше подрастет... итак уже больше 4 обещают((
  • 0

#5750 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 09:24

millinga, Насчет этих обещаний даже не парься, почти всегда ошибаются. У меня подруги за 4 кг обещали, и родила малявку весом 3 100. А если ребенок еще сидит в животике, значит так надо. Кстати и рожают иногда крупных детей легче, чем малюсиньких.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5751 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2008 - 11:25

У кого-нибудь бывают судороги ног? Как боритесь?
Почитала, что кушать продукты содержащие железо - так это все равно будет мало. Просписали Ретофер, НО все равно походу гемоглобин не возвращается и судорогов уже просто боюсь.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5752 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 июня 2008 - 13:12

kassike, магний принимать надо ;)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5753 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 14:05

kassike, magne B6, гранатовый сок
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5754 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2008 - 14:12

Инфузория в туфельках, да упилась я этого сока - не влезает уже. В день по 1,5 литра где-то и это с учетом, что не люблю гранаты вообще.
Врач сказал из-за гемоглобина....а гемоглобин падает из-за нехватки железа. С магнием все в порядке. :(((((((((((
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5755 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 14:22

значит надо кушать мясо "темных сортов" , например индюшатина, + яблоки
У моего Марка была нехватка железа, пониж гемогл. и нам было достаточно, что бы я ела эти продукты, сейчас все хорошо
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5756 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 15:03

Liivalaia 43 - там рядом с киоском есть зеленый заборчик и вход в подвальчик. Там находится оптовый скдад одной фирмы которая занимается медицинскими товарами. Просто муж у меня хозяина знает - и договорился о бандаже, и цена была ниже, чем в аптеке ;)

Вот можешь попробовать туда сходить, там кладовщица есть каждый день - попробуй узнать, могут ли тебе достать такой бандажик :) МОжет у них есть в наличии....может и заказать нужно :)


спасиб за инфо ;)
  • 0

#5757 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 июня 2008 - 15:59

kassike, магний принимать надо ;)

Во-во, например, Магне В6. И, возможно, кальций.

А "Ретафер" - такая штука, от которой у меня жутчайшая крапивница началась. Прямо корки по всему телу. Это при том, что у меня никогда ни на что, кроме одного антибиотика, аллергии не было. Словом, бросила я его пить. Кстати, я вообще не поняла, зачем мне его выписали: гемоглобин был 119, это же, вроде, почти в пределах нормы, "догнаться" можно и всякими овощами-фруктами.

Инфузория в туфельках, да упилась я этого сока - не влезает уже. В день по 1,5 литра где-то и это с учетом, что не люблю гранаты вообще.
Врач сказал из-за гемоглобина....а гемоглобин падает из-за нехватки железа. С магнием все в порядке. :(((((((((((

Если железо - то эт, конечно, да... Только будь осторожна с препаратами. А из натурального - в зелени, особенно петрушке и шпинате, очень много железа.
  • 0

#5758 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2008 - 17:25

Светулька, угу)) ошибаются)) предыдущего тож говорили будет около 4-х)) родился 4600)) Просто... у меня обе беременности были переношены, и обе потом все равно вызывали... и воды были не очень красивые-дольше ждать для лялек было бы хуже((( вот и не знаю... что лучше... ждать дальше или...Делема))))

kassike, судороги... если только утром , когда хочу потянуться... но я тогда сразу "тяну" пятку вперед и не даю судороге развиться.
  • 0

#5759 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2008 - 22:48

Во-во, например, Магне В6. И, возможно, кальций.

А "Ретафер" - такая штука, от которой у меня жутчайшая крапивница началась. Прямо корки по всему телу. Это при том, что у меня никогда ни на что, кроме одного антибиотика, аллергии не было. Словом, бросила я его пить. Кстати, я вообще не поняла, зачем мне его выписали: гемоглобин был 119, это же, вроде, почти в пределах нормы, "догнаться" можно и всякими овощами-фруктами.
Если железо - то эт, конечно, да... Только будь осторожна с препаратами. А из натурального - в зелени, особенно петрушке и шпинате, очень много железа.



Я просто немножечко сглупила.... Я принимала био-мульти, дополнительно к нему кальций и стала еще Ретофер пинимать (ну помимо сока и яблок). Все эти таблетки принимала вместе, а не по очереди.
Потом я прочитала, что железо такая штука, что его нужно принимать отдельно от других таблеток, и прочие витамины принимать спустя 3 часа после приема железа. То есть в теории получается, что я зря ела железо, оно все равно не усвоялась из-за био мульти.

А Ретофера съела уже пачку - никаких побочных реакций.

Мне врач прописала эритромецин принимать 3 раза в день. Съела 10 таб и заметила, что после каждой таблетки спустя время у меня начинается жуткая резь в животе..... Не знаю - что это, но что-то мне говорит, что такого не должно быть. И я боюсь уже принимать их дальше :(((

По поводу говядины - если я буду ее отваривать или супик из нее варить - будет от нее толк по восполнению железа? Или ее как-то нужно щадяще готовить, что бы минералы остались в ней?





kassike, судороги... если только утром , когда хочу потянуться... но я тогда сразу "тяну" пятку вперед и не даю судороге развиться.


Ну вот я тоже хотела потянуться последний раз.... Так получилось, что я просто не смогла. Я спала, когда это началось и резко прямо вскочила.... возможно еще и спину при этом потянула. Но вот дотянуться до пальчиков просто не смогла - живот помешал :) и просто от боли ногу вдовила в матрас и ждала, когда все пойдет. Мышцы до сих пор дают о себе знать :(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5760 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2008 - 00:38

Нашла инфу про Магне B6:

Беременность и лактация

Применение Магне B6 при беременности возможно только по строгим показаниям. Клинический опыт применения препарата при беременности не выявил фетотоксического действия препарата или дефектов развития плода.
Не рекомендуют применять препарат в период лактации (грудного вскармливания). Магний выделяется с грудным молоком.

При совместном применении магний ослабляет действие пероральных тромболитических средств, уменьшает усвоение железа.

Вот теперь непонятно - нужно его покупать или нет, а встреча с врачем только 7 июля....
  • 0
Продаю вкусняшку!