Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5791 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:29

Девушки, возле поликлинники на Tõnismägi (Hariduse 6) есть бесплатная парковка?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5792 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:03

Светулька,
Ирландия. Но у них тоже компании, что маме сразу дают ребёнка и прочее.
У меня мол забирали ребёнка, что роды были долгие и уже было на грани кесарево. Влили дофига обезбаливающего и активирующего схватки, что тоже на ребёнка влияет. И плюс к этому ребёнок шёл голову выворачивая...и какой-томомет, к концу сердце шалило... Тоесть уже была врозможность, что всё не мсовсем хорошо могло закончится.

Но я всё равно возмущена, что мужу отказали быть рядом с ребёнком при проверке и когда положили грется.

А порез на голове больше всего возмущает...ибо при рождении не было и я ещё от пары мам слышалаоб этом. Что за анализы делают за моей спиной...скоро биочипы буду зашивать за спиной родителей...

Я уже молчу, что плаценты не простоберутся на исследования, а из плацент берётся в базу данныз днк матери и ребёнка.

Мезду прочим, то что из плацентя берут - стволовяе клетки, вашему ребенку толко в ползу, а вя говорите.

Сообщение изменено: Niesch (26 Июнь 2008 - 16:00 )

• 0

#5793 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 12:23

Девочки , у меня к вам вопрос для тех кто рожает на РАВИ. Вот меня интересует список, что надо взять туда собрать в сумку и для себя и для меня. Есть ли у кого такой список или все-равно что берешь? :blink:
  • 0

#5794 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 14:21

Девочки , у меня к вам вопрос для тех кто рожает на РАВИ. Вот меня интересует список, что надо взять туда собрать в сумку и для себя и для меня. Есть ли у кого такой список или все-равно что берешь? :blink:

https://forum.ee/t96493/ по форуму вот ссылка!
Хотя мне еше рано,я например буду брат халат,белё,носки,гигиени4еские пренадлезности и сумку для малышки,ну в чем буду забират!Набери в поиске google что взят в роддом и оттуда себе состав списочек!
Тебе когда в роддом? :)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5795 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 16:01

https://forum.ee/t96493/ по форуму вот ссылка!
Хотя мне еше рано,я например буду брат халат,белё,носки,гигиени4еские пренадлезности и сумку для малышки,ну в чем буду забират!Набери в поиске google что взят в роддом и оттуда себе состав списочек!
Тебе когда в роддом? :)

На самом деле если в google набрать вообще запутается - ведь в разной стране по разному. Вон в росс. роддома нужно ссобой брать памперсы, а на Рави напр. их брать не нужно - помнишь, по 5 шт в день :)))) говорили, а если не хватит - еще дадут.

Вообще как я поняла - всякие медицинские фиговинки, типа ваток, палочек, мазей, кремов - там дают.
Памперсы дают, какие-то жуткие огроменные прокладки, сорочку.

Рекомендовали брать ссобой типа пляжных тапочек, с перекладинкой между большим и вторым пальцем. Сказали, что удобно - потому что в них и по палате и в душ можно. Я вот такие и купила. Взяла в Юске за 19 крон, из расчета, что я их там день-два попользую и выброшу сразу. Еще лаптоп хотим взять - там сказали Wi-Fi есть.
А все остальное возьму то же, что и Muzka + сок апельсиновый, на после родов :)

Вот не знаю, что на выписку брать малышке.....Вроде куча шмоток, только ведь размер то как подгадать. А муж потом, думаю не разберется, что брать. Мы еще хотим заказать фотографа на выписку, чтобы все красиво было.... :) Люльку- Корзинку плетеную купили, в Чикко - красотиища! В ней будем выписываться и фоткаться :)

PS.почитала по ссылке - первые вещи для малыша. Там писали ползунки, распошонки или боди.... На самом деле, не стоит забывать, что у бебика будет ранка с пуповинкой. Поэтому, тут нужно очень продумать - что надеть лучше. Я вот тоже думала сначала под низ одеть - распашенку+ползунки. Почитала информацию, и поняла - не стоит. Ползунки могут соприкосаться с пуповинкой и малышу будет дискомфортно. ТОже самое боди - оно же будет достаточно плотно облегать тельце - также может задевать пуповинку....
ЗАТО, что точно подойдет - не знаю, продаются тут такие штанишки или нет - я в Рашке взяла - ползунки с застежками на плечиках (см. фото). Если одеть такие ползунки - ребенку будеи вполне комфортно в такой одежке!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_5585.JPG   53,36К   35 Количество загрузок

Сообщение изменено: kassike (29 Июнь 2008 - 16:20 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#5796 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:51

кассике А ты мне потом рассказеш после родов 4то тебе пригодилос и в 4ем удобнее забират малыша)))))))))))))))
  • 0

#5797 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:55

Мы еще хотим заказать фотографа на выписку, чтобы все красиво было....

вот это вообще отличная идея! )) Надо взять себе на вооружение!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#5798 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:56

Ой, девочки спасибо. Буду собирать потихоньку а то у меня уже 34 недельки. Пора уже. :)
  • 0

#5799 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:18

Ой, девочки спасибо. Буду собирать потихоньку а то у меня уже 34 недельки. Пора уже. :)

Удачки)Держи нас в курсе! ;)
  • 0

#5800 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:31

Да ладно! Рано еще :))))))) У меня тоже вчера началась 34-ая :) так еще месяц впереди, а там и в сборы! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5801 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:32

я пошла рожать у меня в сумке было: тапки, ночнушка,халат, одноразовые трусы, большие прокладки,полотенце и ванные вещи. Ребёнок родился его одели, завернули и всё дали. Я почти неделю лежала в роддоме с малышкой и мне ничего не понадобилось, там процедурная комната есть специально для мамочек и детишек в ней памперсы и одежда и пелёнки и прокладки для мамаш все необходимые вещи. А когда выписывалась муж из дома принёс одежду и конвертик в который ребёнка положили. Вот и всё.
  • 0

#5802 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:47

кассике А ты мне потом рассказеш после родов 4то тебе пригодилос и в 4ем удобнее забират малыша)))))))))))))))

Всяко расскажу. УЖе ждем не дождемся :) Так хочется увидеть наше творение :)))

Miya, скажи пожалуйста, там дают Либеро Newborn, те что с вырезом для пупочка???
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5803 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 21:26

Удачки)Держи нас в курсе!

Обязательно ;)

Да ладно! Рано еще . У меня тоже вчера началась 34-ая :) так еще месяц впереди, а там и в сборы!

Не знаю мне девченки сказали лучше заранее все сделать. шоб потом не забыть :D чо надо.
а у тебя когда ПДР, где будешь рожать? может я уже спрашивала, но видимо забыла?
  • 0

#5804 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:32

Всем привет:)
А у меня уже 36 недель. Осталось сооовсем чуть-чуть.
Даже не верится . Казалось совсем недавно было 8 недель.
Наконец-то я разобралась с учебой. И теперь могу облегченно вздохнуть.
  • 0

#5805 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:46

Обязательно ;)

Не знаю мне девченки сказали лучше заранее все сделать. шоб потом не забыть :D чо надо.
а у тебя когда ПДР, где будешь рожать? может я уже спрашивала, но видимо забыла?

У меня ПДР с начала августа, так как точно срок не могут определить - каждый раз по Узи новый срок ставят. Вообще в районе 15 августа, но с 1-го буду на чемодане :)))
Где буду рожать....- 99%, что на РАви. Только вот еще не определилась - буду брать платную акушерку, своего врача или вообще бесплатно.....

Как у тебя самочувствие? Животик большой? Устаешь или нет?

Всем привет:)
А у меня уже 36 недель. Осталось сооовсем чуть-чуть.
Даже не верится . Казалось совсем недавно было 8 недель.

Время так быстро идет :) Я вот тоже мужу на днях говорила, что "еще вчера" было 5 недель.... а сегодня уже 34.....
Так хочется малышку уже увидеть...... прямо мне в нетерпёж!

Кстати, девушки - сегодня была в Пирита Сельвер на втором этаже у них -40% на детскую одежду!
И вот только там я видела такие классные трусики для малыша, под памперс - чтобы одежка если что не намокала. Стоили 45 еек, теперь - 27 еек. Да и вообще много чего интересного детского видела но уже в Ярве Сельвере на втором этаже. С той же 40-процентной скидкой. Приятно еще, что одежка все-таки качественная, хлопок и известных производителей из Европы. (Disney, Ciraff, Motion Baby и др)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5806 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:22

kassike, неа таких там нет. мне врач чтоб пупочик не задевать просто показала как подгибать правильно подгузник вот и всё.
  • 0

#5807 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:40

kassike, неа таких там нет. мне врач чтоб пупочик не задевать просто показала как подгибать правильно подгузник вот и всё.

Жаль :) я просто когда на экскурсии была видела, что у них там Либеро лежат вот и подумала, что это и есть Либеро мини с вырезом для пупочка. Значит буду брать свои :), так как врачи рекомендуют первые две недели одевать именно такие :)

Сообщение изменено: kassike (30 Июнь 2008 - 17:41 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#5808 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:46

У меня ПДР с начала августа, так как точно срок не могут определить - каждый раз по Узи новый срок ставят. Вообще в районе 15 августа, но с 1-го буду на чемодане :)))
Где буду рожать....- 99%, что на РАви. Только вот еще не определилась - буду брать платную акушерку, своего врача или вообще бесплатно.....

Как у тебя самочувствие? Животик большой? Устаешь или нет?

Ого как все сложно срок ставить. а почаму узи так часто делают тебе?
Я тоже на Рави буду рожать и бесплатно. А зачем платить я вот даже тоже думала, но думала ЗАЧЕМ?
Ведь они выполняют свою работу и фсе это ихняя обязанность :huh: .
  • 0

#5809 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:00

Ого как все сложно срок ставить. а почаму узи так часто делают тебе?
Я тоже на Рави буду рожать и бесплатно. А зачем платить я вот даже тоже думала, но думала ЗАЧЕМ?
Ведь они выполняют свою работу и фсе это ихняя обязанность :huh: .

Мне поначалу делали узи каждый прием - раза четыре. Почему - не знаю, но врач сказала, что безвредно. А может потмоу, что мы очень пол хотели знать, а наша мелкая непоказывала.....

Да я тоже уже стала думать насчет Рави и бесплатно.....А муж с другой стороны говорит, - зачем я на себе и ребенке экономлю. Ведь 5000 не такие большие деньги, зато если что - реальная помощь. Это можно сказать выгодное вложение в жизни.... и на здоровье не экономят....
Ну думаю так, что если моя врач согласиться - тогда берем ее. Если откажется, тогда никого не берем.
Бесплатно -то они должны работать.... да и вообще много кто и чего должен. Например, продавцы в магазине - должны улыбаться, но мало где они это делают.....здороваться должны - аналогично....и пр. ТОлько вот они-то так не считают. Материальные блага всегда побуждали человека шевелиться. Так и всех этих акушерок соответственно побуждают.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5810 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 11:37

kassike , ясненько! ;)
А ты сама откуда?
  • 0

#5811 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:40

Leoparda, Вообще из Питера, но вот уже как года четыре тут живу :), в Таллинне.

Тут родественники приезжали из Питера - девченка рассказывала про роды в Питере....
Сказала, что бесплатно рожать там - это ужас.... а вот за деньги - все по высшему разряду. Денег за "хороше" роды хотят от 30 000 руб до 120 000 руб. (не частные клиники)
Дык что это не наши - 4000-6000 тысяч....... А еще у меня там подружка рожала, так ей сказали, что если она хочет обезболивание, то она должна его купить, тначе они должны будут экономить.... :(

Сообщение изменено: kassike (01 Июль 2008 - 12:44 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#5812 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:54

Всем привет. Девочки, как у вас с настроением? Я всегда думала, что беременные должны быть веселыми и счастливыми, ну как иначе когда в тебе малюсенький человечек развивается. А сама я все время в страхах хожу, в панике какой-то...кошмары мучают, с мужем ругаюсь каждый день, причем я на него срываюсь, ворчу постоянно. Все не нравится и не устраивает. Сейчас в отпуске, думали отдохнуть, но погода у нас сами видете никакая, вот и сидим дома...т.е. я дома, а муж на работе. Понимаю, что мое такое настроение пользы ребенку не принесет...но что делать не знаю.

По поводу платной аакушерки тоже думала, потом передумала, все равно сама рожать будешь и никто кроме самой себя и правельного настроя тебе не поможет, по-этому решила деньги не тратить на роды, лучше на лялечку потом потрачу.

Сообщение изменено: Светулька (01 Июль 2008 - 12:54 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5813 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:36

Светулька, не переживай это нормальное состояние, мой муж тоже вешался от меня всю беременность...для беременной это свойственно то не так это не этак, всё таки это тяжёлый труд вынашивать ребёнка.
А насчёт каких то там платных акушерок вообще я считаю бред, никакая тётя чужая не поможет лучше мужа или мамы. Присутствие этих двух людей мне очень помогло при родах.
  • 0

#5814 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:12

kassike, район какой? Копли или Ласна?
  • 0

#5815 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:13

Miya, Слава Богу муж меня понимает. Днем приехал с большим мягким медведем, учитывая то, что я его с утра пилила и орала. Настроение поднялось. Сейчас я добрая и ласковая ни на кого не срываюсь, и все таким замечательным кажется. Не думала я, что у беременных ТАК быстро настроение меняется.

kassike, Да роды в России даже врагу не пожелаешь. Я вот почитала рассказы про роды на Российских сайтах, пипец, что твориться. Причем на платных родах тоже такое вытворяют. Меня тут сестра в гости зовет в Питер..нафиг надо я лучше туда после родов поеду.
  • 0

#5816 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 23:58

kassike, район какой? Копли или Ласна?

Пельгулин, на Сыле. Рядом ориентир остановка Нису.

А я всю беременность почти такая же...я бы сказала, что даже более активная и чуточку добрее, чем ранее. На мужа не ворчу, не кричу - у нас вообще это не принято. Мы никогда не ругаемся и не ругались за 5ть лет... ттт...

Да, стало как-то тяжелее немного животик носить - кости болят тазовые, возможно уже готовятся к родам. Но я как сумашедшая просто. Ни дня дома не сижу. Все время по магазинам бегаю - так совсем не скучно. Может это оттого, что беременность легкая ттт...... Я думала, что беременность совсем другая бывает. Получаю еще большее удовольствие чем раньше от беготни по магазинам. Благо сейчас еще и скидки (особо радуют в Стокманне) - прихожу домой как навьюченная лошадь - уставшая с кучей пакетов, НО счастлиииивая..... Муж только денег успевает давать :D Но считает, что на благо - ведь от покупок настроение на 100! Только говорит, что скоро пройти будет негде :lol:

Вчера звонила своей бабушке в Питер - она у меня детский врач. Я когда ей сказала, что веду активную жизнь по магазам, она в шоке была. Шок дополнил моя ежедневная езда на машине с утра до вечера. А когда я сказала, что в четверг еду в Хельсинки - она меня вообще сумашадшей назвала :)
Только я вот считаю - беременность - не болезнь, зачем тогда себя дома держать? От скукоты пойдет депресняк отсюда наезды на мужа и плохое настроение..... неее не стоит :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5817 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:03

kassike, А я по магазинам одна боюсь ходить, у меня иногда бывает слабость, т.е. сознание могу потерять спокойно, это еще до беременности (пару раз сознание теряла в общественных местах, мало приятного в этом), теперь еще больше, т.к. вечно воздуха не хватает. По-этому особо рисковать и по магазам бегать не могу.

Вообще мужа пилить, это вроди мне не свойственно, сразу чувствую себя бабой в задрыпаном халате. Но во время беременности я вообще с катушек съехала: то реву, то смеюсь. Надеюсь после родов пройдет и я опять адекватной стану.
  • 0

#5818 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:59

kassike , о и я тоже из Копли, а конкретно где школа 14 вот там я и живу. Так что почти рядом ;)

Да, верно, когда дома сидишь начинаецца депресняк. А когда куда то идешь по делам туда-сюда то не до этого. У меня тоже были срывы и хорошее настроение...эт гормоны. :(
  • 0

#5819 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:00

kassike, ))) не знаю... платные роды если только точно знаешь, что именно эта акушерка тебя только и устроит)) Я рожала без оплаты... обе окушерки были эстонки... но отношение было очень внимательное и заботливое... все спокойно... чувствовалось, чтоделается все на совесть)) И даже при всем том стрессе, что есть во время схваток, их уверенность и небезразличие заставляют слушать их и помогать, а не тупо следовать боли и минутным желаниям)) Так что смысла не вижу... если только чисто для своего успокоения... хотя.. если будешь ждать чего-то дополнительного, от того что все оплачено, могут быть большие притензии и разочарования))

А вообще.. удачкафф вам будущие мамочки)) пусть ожидание малыша будет не в тягость)) А срываться на мужей попробуйте поменьше(дитятко чувствует все отношение) .. просто каждое утро смотрите на мужа и думайте, что именно ОН будет тем единственным, в котором будете больше всего нуждаться при рождении вашей лялечки...и мысленно его благодарите, за то, что ему придется испытать(для них это стресс в 2 раза больше). И тогда уже и ворчать не захочется)))
  • 0

#5820 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:27

kassike , о и я тоже из Копли, а конкретно где школа 14 вот там я и живу. Так что почти рядом ;)

Да, верно, когда дома сидишь начинаецца депресняк. А когда куда то идешь по делам туда-сюда то не до этого. У меня тоже были срывы и хорошее настроение...эт гормоны. :(

А я честно говоря Копли не знаю совсем - только наш микрорайон Пельгулинновский , не знаю и где в 14-ая школа. Так как фактически у меня жизнь это - дом-машина-центр города-магазин-прогулка в центре, Пирита - :) - дом. Пешком в магазин уже и не помню, когда ходила.....
  • 0
Продаю вкусняшку!