Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5821 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 июля 2008 - 19:31

Milinga а ты уже родила?Рассказывай 4его и как тогда!%)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5822 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 июля 2008 - 19:47

Вообще мужа пилить, это вроди мне не свойственно, сразу чувствую себя бабой в задрыпаном халате. Но во время беременности я вообще с катушек съехала: то реву, то смеюсь. Надеюсь после родов пройдет и я опять адекватной стану.

та же фигня была, сейчас потихоньку всё нормализуеться, но осталась более чувствительной, чем была до родов
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5823 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 19:48

А я честно говоря Копли не знаю совсем - только наш микрорайон Пельгулинновский , не знаю и где в 14-ая школа. Так как фактически у меня жизнь это - дом-машина-центр города-магазин-прогулка в центре, Пирита - :) - дом. Пешком в магазин уже и не помню, когда ходила.....

оуу а я думала ты уже за несколько лет узнала наш район :lol: , а хоть штромку знаешь?
  • 0

#5824 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2008 - 22:07

по поводу платной акушерки могу сказать, что это стоит того. Я рожала на Рави с платной акушеркой...она была со мной все 12 часов и отходила за все время минут на 20....мне тут же по приезду сделалт эпидуралку...так что, я осталась очень довольна. Рожала я с Ольгой Родиной, Сестра моя с Ириной...фамилию не помню, но она там одна...знакомая моя 3 месяца назад рожала бесплатно, при том, что ее мама сама работает в гинекологии в приемном покое, так вот к ней акушерка зашла всего 2 раза, проколоть пузырь, принять роды....была эстонка...так еще зашывала ее часа 3 с такими нервами, что у нее 2 часа назад смена закончилась, а она тут торчит....да и зашила ее отвратительно....ф кому то и бесплатно хорошие акушерки попадаются, тут ка, повезет, не повезет
А первые роды...они в воспоминании на всю жизнь
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#5825 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 10:45

Всем привет! Кто может подсказать, где на сайте itk.ee искать график работы врачей/акушерок? Хочу своей акушерке позвонить в связи с тем, что простудилась и температура сейчас 37°С, а на месте она или нет, как узнать?

Может кто в курсе, серьёзно ли простыть на сроке 9 недель? Самой лечиться или, коли уж в положении, надо к врачу обращаться?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5826 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 11:59

Всем привет!
Ну вот и сбылось моё долгожданное событие.

Вчера на УЗИ мой малыш показался, у меня будет девочка :wub:

Честно говоря, очень неожиданно. :rolleyes:
  • 0

#5827 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 12:50

Вчера на УЗИ мой малыш показался, у меня будет девочка

Велюр, поздравляю! А вообще кого хотела? Или всё равно было?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5828 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 13:47

Muzka, ))))угу)))26 июня)))) доченька))))маленькая правда всего 3786 и 53 см(хотя в роддоме перед родами сказали что где-то 4100). Могу сказать, что предыдущего сыночка в 4600 было родить легче)))
  • 0

#5829 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 13:48

Велюр, поздравляю! А вообще кого хотела? Или всё равно было?



Вообще мальчика :)
Уже настролилась.
Но зато муж девочку хотел. Хоть ему угодила.
  • 0

#5830 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 13:58

Велюр, ))))поздравляю))))) Ни с чем не сравнимое ощущение, что....девочка))) доченька)))

♠ Laura ♠, лечиться самой во время беременности не советовала бы... вообще лучше постараться без любых медикаментов обойтись-тебе самой потом спокойнее будет))

venera13, у каждого свое мнение по этому поводу.. но вот я 3-й раз рожала на Сыле... и все 3 раза бесплатно... И каждый раз были очень хорошие окушерки(и эстонки и русские)... в последний раз , пока муж ехал с работы в роддом, от меня тоже не отходили ни на шаг, когда он пришел. просто стали часто заходить... всегда внимательно смотрели, спрашивали, советовали... а потом, часа за 2 до окончания- постоянно присутствовали, если и отходили, то на пару минут. Думаю, что просто процентное содержание хороших окушерок в этом роддоме намного выше, чем на Рави.
  • 0

#5831 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 03 июля 2008 - 14:33

Может кто в курсе, серьёзно ли простыть на сроке 9 недель? Самой лечиться или, коли уж в положении, надо к врачу обращаться?

Моzhеш shодит к семейному.я тоз где-то на таком сроке простыла,от горла пшикала такой штукой как astelpaju saialille õli,гадост конечно редкая но вроде ничего болше нелзя.от насморка капли капала,какие не помню,от температуры paracetamol.Делала такзе ингаляцию.Дня 3 и все огурцово=)))
A nas4et akusherki pozvoni v registraturu 1900 i sprosi!
Vyzdoravlivaj!

Я кстати сама сей4ас с болным горлом и насморком,хорошо без температуры ттт! :angry:

Millinga поздравляю!Как же я узе хочу увидет свою крошечку,мне она снится почти каздую ноч,наверное потому 4то думаю о ней постоянно :)

Велюр не говори так что кому то ты угодила.Вед ты не будеш любит своего ребенка менше от того что узнала 4то будет дево4ка.Да и осталос тебе совсем немного ;) а потом увидиш как здорово смотрет на своего ребено4ка,помогат ему и любит!!!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5832 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2008 - 14:56

я тож простыла... =( кашель...голос пропадает временами.... пью молоко с мёдом + от этого хорошо засыпаю. В последнее время стала плохо спать...устала от этого...
  • 0

#5833 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:24

♠ Laura ♠, лечиться самой во время беременности не советовала бы... вообще лучше постараться без любых медикаментов обойтись-тебе самой потом спокойнее будет))

millinga, пока обхожусь! Только насморк мешает. Решила промыть солёной водой, так сделала слишком сильный раствор, у меня аж слёзы потекли :P . И всё равно ощущение заложенности не спало.

Моzhеш shодит к семейному.я тоз где-то на таком сроке простыла,от горла пшикала такой штукой как astelpaju saialille õli,гадост конечно редкая но вроде ничего болше нелзя.от насморка капли капала,какие не помню,от температуры paracetamol.Делала такзе ингаляцию.Дня 3 и все огурцово=)))
A nas4et akusherki pozvoni v registraturu 1900 i sprosi!
Vyzdoravlivaj!

Muzka, вот к семейному как-то вообще не прёт идти. У неё на всё один совет - валерианка! И не хочется ей говорить про моё положение. Она, как буд-то, меня ребёнком считает, ещё комментировать начнёт.

я тож простыла... =( кашель...голос пропадает временами....

Малинка, не болей! ;)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5834 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 18:38

а у меня тож нос заложен постоянно как бы ни ни (тьфу тьфу тьфу) :huh:
  • 0

#5835 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2008 - 18:52

а у меня тож нос заложен постоянно как бы ни ни (тьфу тьфу тьфу) :huh:


я иногда спасаюсь горячим яйцом, по носу если поводить, то дышать становиться легче, правда не надолго...но через 3-4 дня вроде насморк пропадает :) (только яйцо потом это выкеньте, в употребление не используйте ;) )
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#5836 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 19:14

только яйцо потом это выкеньте, в употребление не используйте

KiTaNkA, что с ним сделается-то? Оно же в скорлупе!!!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5837 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2008 - 19:18

KiTaNkA, что с ним сделается-то? Оно же в скорлупе!!!


ну считается, что все болячки оно в себя втягивает...и есть не рекомендуется. Хочешь можешь есть-это дело каждого ;)
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#5838 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2008 - 20:54

millinga, я еще раз говорю, кому как повезет, лично я решила перестраховатся лишний раз. Не считаю нужным трястись за свое душевное равновесие и надеятся на то, что мне повезет..

Сообщение изменено: venera13 (03 июля 2008 - 20:55 )

  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#5839 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:50

Велюр не говори так что кому то ты угодила.Вед ты не будеш любит своего ребенка менше от того что узнала 4то будет дево4ка.Да и осталос тебе совсем немного ;) а потом увидиш как здорово смотрет на своего ребено4ка,помогат ему и любит!!!



Я буду говорить так, как считаю нужным :)
Я не кому-то угодила, а мужу. Для меня это важно.
А ребенок есть ребенок. Естественно, маленькую принцессу я любить меньше
не стану. Может даже больше :rolleyes:
  • 0

#5840 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 июля 2008 - 15:03

Я буду говорить так, как считаю нужным :)
Я не кому-то угодила, а мужу. Для меня это важно.
А ребенок есть ребенок. Естественно, маленькую принцессу я любить меньше
не стану. Может даже больше :rolleyes:


Ну вот и здорово ;) :D
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5841 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 17:32

я иногда спасаюсь горячим яйцом, по носу если поводить, то дышать становиться легче, правда не надолго...но через 3-4 дня вроде насморк пропадает :) (только яйцо потом это выкеньте, в употребление не используйте ;) )


ой спасибо за совет обязательно применим. ;)
  • 0

#5842 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 05 июля 2008 - 20:21

от кашля беременным Мукалтин можно (и грудничкамб, я дочке в 4 месяца давала). а ещё для иммунитета беременным советуют пить Ternicaps (http://www.vitabalan.../ee2.php?k=5386).
Берегите себя!!!
  • 0

#5843 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2008 - 23:41

Девочки, на последних месяцах беременности заложенность носа это не насморк. Это нормально, после родов само пройдет. Это своего рода отек, вроде того как ноги у беременных отекают и т.п.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5844 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 01:31

Девочки, на последних месяцах беременности заложенность носа это не насморк. Это нормально, после родов само пройдет. Это своего рода отек, вроде того как ноги у беременных отекают и т.п.


А я слышала, что заложенный нос у беременных - своего рода защита от инфекций передающихся воздушным путем. У меня насморка не было лет 5-ть...вообще никакого. А тут всю беременность и ничегошеньки не помогает. ТАк что - терпим, девушки - :) ради малышей все. :)

PS. Я пью ооочень много - за день около 2-х литров всякой жидкости. Отеков нет, ттт - так что насморк по крайней мере, у меня с отеками не связан. У меня вес идет вверх быстро :( Хотя, я не ем больше. Меня не тянет на калорийные продукты. Интересно, может ли вес от воды быть? За месяц набрала 2,3 кг. А за 35 -ть недель всего - 14 кг. ХОтя, - где эти 14-ть кг у меня мама так и не смогла найти...... разве только чуть бедра изменились, да грудь увеличилась, но не на 14 кг же :))))))

Сообщение изменено: kassike (07 июля 2008 - 01:34 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5845 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2008 - 09:13

У меня за всю беременность набрано было 17 кг, когда выписалась из роддома оставалось 5 лишних. Так что не стоит так переживать из-за каких-то кило, вы же ребеночка носите, а ему должно быть хорошо и тепло, вот немножко жировой прослойки и набирается))
  • 0

#5846 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 09:46

Девочки, на последних месяцах беременности заложенность носа это не насморк.

Vikusja, а у меня чисто простудного характера, сейчас уже меньше и кашель меньше. А вчера целый день так голова раскалывалась, что чуть глаза не лопнули. Неужели нельзя ничего обезболивающего?! :unsure:

Кому-нибудь из вас приходилось бороться с головной болью в период беременности? Чем облегчали своё состояние?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5847 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 июля 2008 - 10:02

kassike, ну и нормально. если учесть, что вес ребёнка 2,5-4 кг; плаценты 500-1000 г; амниотической жидкости 1,5-2,5 кг; матки, грудей и жировых запасов 2-5 кг; дополнительный объём крови это ещё 2-4 кг. вот твои 14 кг и распределились :)


♠ Laura ♠, головные боли могут быть в начале беременности. это связано с увеличением объёма крови, резким улучшением кровоснабжения и быстрым обменом веществ. насколько я помню, парацетамол можно принимать, но не злоупотреблять

Сообщение изменено: Anastazi (07 июля 2008 - 10:08 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5848 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 10:19

Anastazi, спасибо за совет!
К стати, почему у нас но-шпа по рецепту, а в России - без? Её без назначения врача нельзя принемать что ли?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5849 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 11:16

а как считать скоко прибавила ? до беременности был один вес, потом я скинула, а потом прибавила... Считается ли начальный вес до беременности ? или от того скоко скинула и потом прибавила ? чисто интересно =))))
  • 0

#5850 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 июля 2008 - 12:26

Вот у меня именно такая история,насморка нету а говорю в нос,будто он заложен.
Сегодня вышла в декрет,прибавка в весе 8 кг,срок 30 недел.
Девочки сказите на 36 неделе узи назна4ают для 4его? :unsure:

а как считать скоко прибавила ? до беременности был один вес, потом я скинула, а потом прибавила... Считается ли начальный вес до беременности ? или от того скоко скинула и потом прибавила ? чисто интересно =))))

Тебя же взвешивали у вра4а когда на у4ет вставала,там в книже4ке ест первый вес и то 4то прибавляла)или нет???

Сообщение изменено: Muzka (07 июля 2008 - 12:22 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©