Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5851 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 12:27

Muzka, у меня тож 8 кг прибавки если считать началом отсчёта тот вес, чтобыл до беременности, а не после того как скинула при токсикозе

и завтра у меня будет 30 неделек
  • 0

#5852 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 июля 2008 - 12:29

Muzka, у меня тож 8 кг прибавки если считать началом отсчёта тот вес, чтобыл до беременности, а не после того как скинула при токсикозе

и завтра у меня будет 30 неделек


Ого у нас по4ти в один срок babyки будут)))С нами вроде рядом еше Светулка!
Блин я про токсикоз даж и не подумала,просто не столкнулас с ним,ттт))))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5853 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 13:12

Muzka, а я токсикозила по страшному....иногда и щас тошнит...но не лезет на ружу слава богу....
  • 0

#5854 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 июля 2008 - 13:45

а как считать скоко прибавила ? до беременности был один вес, потом я скинула, а потом прибавила... Считается ли начальный вес до беременности ? или от того скоко скинула и потом прибавила ? чисто интересно =))))

считать вес до беременности :)

Девочки сказите на 36 неделе узи назна4ают для 4его? :unsure:

чтобы получить информацию о росте ребёнка и о его общем состоянии ;)

Сообщение изменено: Anastazi (07 июля 2008 - 13:46 )

  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5855 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 14:52

У меня за всю беременность набрано было 17 кг, когда выписалась из роддома оставалось 5 лишних. Так что не стоит так переживать из-за каких-то кило, вы же ребеночка носите, а ему должно быть хорошо и тепло, вот немножко жировой прослойки и набирается))


:)))))))) так это не я переживаю - врач переживает. Журит меня на кажом приеме, что нужно было 1200 набрть, а я то 2 кг, то 4 кг......
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5856 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 14:58

kassike, вот и мой врач тож нервничает. мол много прибавляю...сначала то я сбрасывала...потом прибавляла то 400 грамм, то 500, а в последние разы 3.7, потом 4.8 =) а если считать то 8 кг прибавлено за 7 месяцев. отправляла на анализ, на усвоение глюкозы. (вот 18ого узнаю что и как). Сказала меньше кушать. хм...я вроде бы кушаю не так много... Но зато ооооооч много фруктов ем. Но не ем виноград и бананы. В основном нектарины, черешня, клубника, иногда абрикос + горох =)
  • 0

#5857 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 16:06

kassike, вот и мой врач тож нервничает. мол много прибавляю...сначала то я сбрасывала...потом прибавляла то 400 грамм, то 500, а в последние разы 3.7, потом 4.8 =) а если считать то 8 кг прибавлено за 7 месяцев. отправляла на анализ, на усвоение глюкозы. (вот 18ого узнаю что и как). Сказала меньше кушать. хм...я вроде бы кушаю не так много... Но зато ооооооч много фруктов ем. Но не ем виноград и бананы. В основном нектарины, черешня, клубника, иногда абрикос + горох =)


Ну правильно - в фруктах много воды - та же тема. Вообще я читала, что у малышонка там воды обновляются каждые 3 часа! ТАк значит это хорошо, когда в организме мамы много воды? Ведь получается есть из чего продуцировать детское пространство - чтобы ему там плавалось в чистеньком и свеженьком :)
Сегодня к Селезневой иду - посмотрим что скажет. Опять будет охать, что вес прибавился..... Еще интересно, как там железо мое - усвоились таблетки или было мало.

Кстати, сегодня в Римишке на сыпрусе была- там такие вкусные персики (25 еек кг) выложили. Они такие спелые и сладкие...... Если кто любит - рекомендую :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5858 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 июля 2008 - 17:23

kassike, железом особо не увлекайтесь, мне тоже врач понавыписывал(у меня ноги сводило), а когда родила родничок у малышки начал очень быстро зарастаться, все врачи охали, что я и витамин д давала по 5 капель и очень много(оказывается!) ела кальция во время беременности
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5859 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июля 2008 - 18:07

Ого у нас по4ти в один срок babyки будут)))С нами вроде рядом еше Светулка!

И я рядом с вами, хоть я тут давно и не была. ;) У меня ПДР 24 сентября.

:)))))))) так это не я переживаю - врач переживает. Журит меня на кажом приеме, что нужно было 1200 набрть, а я то 2 кг, то 4 кг......

1200 за какое время?
  • 0

#5860 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 июля 2008 - 18:43

И я рядом с вами, хоть я тут давно и не была. ;) У меня ПДР 24 сентября.
1200 за какое время?


Да давно тебя не было)Ешё у нас Demy была тута,а не видно)Мож ник конечно сменила а я не знала)))))Куку! :rolleyes:
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5861 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 18:55

Велюр, Поздравляю с девочкой! ;)
и millinga, Поздравляю с рождением доченьки!!! :) Надеюсь у вас все хорошо!

Muzka, Я тут..тут...просто что-то совсем завертелась и времени за компутер сесть нету :) ..ремонтом занимаемся, да и на работе замену контролирую...в дикрет через 20 дней...а так пока в отпуске :)

У нас все хорошо, пузо растет и шивелится все больше и больше ;) У нас срок 27 сентября :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5862 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 июля 2008 - 19:42

Дев4онки кто в декрет выходит,кто собирается на Рави на лекцию уход за новорозденными или еше на какие-то?
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5863 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 20:42

Muzka, Я иду на этой недели на РОДЫ с мужем ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5864 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 20:53

Ого у нас по4ти в один срок babyки будут)))С нами вроде рядом еше Светулка!


У меня сегодня 28 недель и два дня. ПДР 27 сентября, хотя сама уверина, что рожу в октябре.

По поводу веса: у меня вес до беременности 50 кг, когда узнала, что в положении (через две недели после зачатия), встала на весы - вес был 53 кг, когда вставала на учет вес был уже 56 кг!!! Вес сейчас 64 кг <_<. При этом ем мало и когда говорю людям, что уже столько набрала, то не верят...по-тому как кроме живота и груди ничего не вырасло. Вот сколько я набрала за 28 недель? Учитывая, что скинуть после я хочу 14 кг.

Кстати ни врач ни акушерка мне по поводу веса ничего плохого не говорят, говорят что все хорошо набираю и все хорошо растет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5865 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 07 июля 2008 - 21:35

Кстати ни врач ни акушерка мне по поводу веса ничего плохого не говорят, говорят что все хорошо набираю и все хорошо растет.


Мне тоже акушерка и врач говорят что все ок.Просто я смотрела на своих подруг с огромными животиками на 20-25 неделе a у меня в 26 недел был такой маленкий животик что я запеспокоилас,но т.к по жизни я скелет поетому и животик такой))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5866 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июля 2008 - 21:52

Дев4онки кто в декрет выходит,кто собирается на Рави на лекцию уход за новорозденными или еше на какие-то?

Я собираюсь на "Уход за новорождёнными", возможно - на "Грудное вскармливание" тоже. На "Роды" хочу с мужем пойти, но вот время какое-то плохое. Думаю, то ли до августа подождать, то ли как.
В декрет, правда, пока не собираюсь.

Мне тоже акушерка и врач говорят что все ок.Просто я смотрела на своих подруг с огромными животиками на 20-25 неделе a у меня в 26 недел был такой маленкий животик что я запеспокоилас,но т.к по жизни я скелет поетому и животик такой))))

Маленький - это какой?
Мне все знакомые тоже говорят, что маленький, а судя по динамике роста - нормальный. Обхват пуза был неделю назад 78 см. Мало? Так у меня раньше была талия 56. :lol:
И вес 57,5. А был 49. По-моему, всё как надо, акушерка тоже так считает. :)

Сообщение изменено: netutakih (07 июля 2008 - 21:49 )

  • 0

#5867 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 21:55

а у меня живот огромный. Многие думают что я вот вот рожу =) а мне ещё 2 месяца ходить. Срок с 5-ого и по 16 число. а акушерка сказала что рожать буду в 20ых числах... хм...а у меня такое ощущение что в конце августа рожать будем.
насчёт курсов в роддоме...я вот что то совсем не хочу идти на эти курсы...ну вообще ни на какие... и даже ничем не могу аргументировать.. может из-за того что у меня 2 племянника маленьких и я более или менее всё знаю...
  • 0

#5868 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июля 2008 - 22:01

Vikusja, а у меня чисто простудного характера, сейчас уже меньше и кашель меньше. А вчера целый день так голова раскалывалась, что чуть глаза не лопнули. Неужели нельзя ничего обезболивающего?! :unsure:

Кому-нибудь из вас приходилось бороться с головной болью в период беременности? Чем облегчали своё состояние?

Как твой насморк-кашель? Я, кстати, для себя открыла спрей для носа "Хумер" из морской водички, в большом таком баллончике. Там дело, скорее, в давлении: нос промывает так, что аж уши срывает. Я где-то в мае очень сильно переболела. От кашля, мне врачи (и семейный, и акушерка) говорили, что можно мукалтин и ещё капли проспан. Спреи для горла с прополисом тоже не вредны.

Насчёт головы: если это простудное, то не надо обезболивающего, помощи будет мало, а волноваться потом будешь. Попробуй тёпленькую грелку (не горячую, а приятную такую) на "загривок". Или под тёплым душем постоять, погреть заднюю часть шеи и плечи. Мне очень помогает.

Ещё мне по большому секрету врач сказала, что помимо парацетамола можно нелегальный у нас цитрамон (мне от головной боли только он помогает, а парацетамол мне вообще нельзя), если только не злоупотреблять, а только пару раз за беременность по таблеточке принять.


Срок с 5-ого и по 16 число. а акушерка сказала что рожать буду в 20ых числах...

.... какого месяца?

Сообщение изменено: netutakih (07 июля 2008 - 22:01 )

  • 0

#5869 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 22:07

netutakih, сентября =))
  • 0

#5870 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июля 2008 - 22:09

netutakih, сентября =))

:)
И в итоге, как Светулька, все родим в октябре. :lol:
  • 0

#5871 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 22:15

netutakih, нафик нафик =)))
  • 0

#5872 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июля 2008 - 22:16

netutakih, нафик нафик =)))

Ага. Но раньше времени тоже не надо.
  • 0

#5873 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2008 - 22:19

netutakih, вот 5ого сентября первый срок, вот и родить бы 5ого
  • 0

#5874 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2008 - 01:32

И я рядом с вами, хоть я тут давно и не была. ;) У меня ПДР 24 сентября.
1200 за какое время?

кило двести за месяц. Да я вообще смотрю фотки животиков на бебиблоге - у меня на 35 неделе поменьше будут всех, что там представлены. Но Селезнева сказала, что обо мне беспокоится, что после родов скинуть будет трудно, вот и тормозит.
С железом все ОК. Гемоглабин 121.


Вот только не пойму - почему следующий визит через 3 недели. Мне сейчас 35 недель, так будет уже 38-мь. Тут пишут, что каждые 2 недели нужно ходить к врачу, а потом через неделю - а меня так только через три. Хотя, я бы с удовольствием сходила :)

Ещё мне по большому секрету врач сказала, что помимо парацетамола можно нелегальный у нас цитрамон (мне от головной боли только он помогает, а парацетамол мне вообще нельзя), если только не злоупотреблять, а только пару раз за беременность по таблеточке принять.
.... какого месяца?


А по мне так цитромон - вообще фигня. Я в Питере им затарилась, потому что свекруха говорила, что мужу только он и помогает. Да нифига. Покупаю ему тут ибуметин - больше пользы. Потому что цитрамон - это травы. Но если кому-то помогает - хорошо. :) У меня самой голова болит оооочень редко. В Колледже болела, а сейчас вообще практически нет. НО у меня от головной боли одно лекарство - сон. Если вдруг болит - поспать пару часиков и как огурчик, без боли. Но видимо это немногим такой способ помогает. У мужа наоборот, если ляжет спать с больной головой - проснется с еще более больной :(, вот и лечим по всякому.

----------------------------------------------------------
Вот еще хотела спросить - кто нибудь из вас собирается сама перерезать пуповинку своему малышику?

Сообщение изменено: kassike (08 июля 2008 - 13:57 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5875 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 08:10

Ещё мне по большому секрету врач сказала, что помимо парацетамола можно нелегальный у нас цитрамон (мне от головной боли только он помогает, а парацетамол мне вообще нельзя), если только не злоупотреблять, а только пару раз за беременность по таблеточке принять.

netutakih, спасибо, запомню! Жаль, что раньше не знала. :rolleyes:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5876 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 10:51

а у меня живот огромный. Многие думают что я вот вот рожу =) а мне ещё 2 месяца ходить. Срок с 5-ого и по 16 число. а акушерка сказала что рожать буду в 20ых числах... хм...а у меня такое ощущение что в конце августа рожать будем.
насчёт курсов в роддоме...я вот что то совсем не хочу идти на эти курсы...ну вообще ни на какие... и даже ничем не могу аргументировать.. может из-за того что у меня 2 племянника маленьких и я более или менее всё знаю...


:lol: хаа мне тоже все говорят что у меня пузо как у арбуза или мячик съела. ;) Не загадывай на перед все. Пусть идет как идет и не думай об этом! :) када родишь.

kassike, перезать пуповину? ну уж не для меня это зрелище так как я могу в обмороке лежать нафиг нафиг. кому как по душе, но мне не по моей части. :huh:

Сообщение изменено: Leoparda (08 июля 2008 - 10:53 )

  • 0

#5877 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2008 - 12:42

Leoparda, да я как бы не загадываю, делюсь ощущениями просто =) Для меня самое главное чтоб эти 2 месяца оч быстро пролетели...
  • 0

#5878 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 16:47

Вот еще хотела спросить - кто нибудь из вас собирается сама перерезать пуповинку своему малышику?


Я это мужу оставлю делать, он очень хочет.

:)
И в итоге, как Светулька, все родим в октябре. :lol:


У меня вообще мечта идиотки, родить в день рождения мужа, как раз в самом начале октября. Эх буду пузик уговаривать, хотя думаю вряд ли он меня слушать будет :D .
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5879 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2008 - 17:36

kassike,)))поверь, тебе будет не до пуповины)) да и на сколько я помню(с 26 июня не так вроде бы много времени прошло))) да и предыдущие разы... перерезать пуповину предлагали папочке))))

Светулька, ну почему же сразу идиотки))) у меня сестра очень хотела такой подарок сделать мужу и сделала)) теперь празднуют вместе)))

Малинка, )))) я тоже все подгоняла время))) думала... скорее бы... а вот сейчас, немного не хватает шевелений внутри)) и немного грустно, что все уже закончилось))) хотя тискать малышку и целовать ручки ножки гораздо приятнее... но...)) так что... не торопи время/))) наслаждайся)) ведь обратно ни минутки не вернуть)))

Вот интересно... это только у меня такие сожаления или еще у кого были???
  • 0

#5880 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2008 - 17:39

kassike,)))поверь, тебе будет не до пуповины)) да и на сколько я помню(с 26 июня не так вроде бы много времени прошло))) да и предыдущие разы... перерезать пуповину предлагали папочке))))


Возможно и так :) поэтому заранее об этом извещу, чтобы мне это предложили. Думаю, что наш папа не горит желанием, а мне было бы интересно :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!