Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5881 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июля 2008 - 17:42

Покупаю ему тут ибуметин - больше пользы. Потому что цитрамон - это травы.

Цитрамон - это не травы, а та же химия: аспирин, кофеин, какао и лимонная кислота. То, что под той же маркой с другим составом - эрзац и полная фигня. Конкретно мне помогает, а так - кому как. Ибупрофен (ибуметин и иже с ним) мне не помогает. Мне гинеколог, к которому я раньше ходила, очень хороший, кстати, врач, пожилой такой дедулечка, говорил, что на женщин ибупрофен вообще довольно часто не действует, он даже объяснял причину, но я как-то не запоминала.

:lol: хаа мне тоже все говорят что у меня пузо как у арбуза или мячик съела. ;) Не загадывай на перед все. Пусть идет как идет и не думай об этом! :) када родишь.

Это у тебя там смайлик сидит. Круглый такой. :lol:
  • 0

#5882 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 17:43

Leoparda, да я как бы не загадываю, делюсь ощущениями просто =) Для меня самое главное чтоб эти 2 месяца оч быстро пролетели...


а все-таки ты спешишь ;) не обижайся ))) :)
  • 0

#5883 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июля 2008 - 17:43

У меня вообще мечта идиотки, родить в день рождения мужа, как раз в самом начале октября. Эх буду пузик уговаривать, хотя думаю вряд ли он меня слушать будет :D .

Почему не будет? Ведь попробовать-то можно? Авось договоритесь. (заговорщическим шёпотом) Ты ему взятку пообещай
  • 0

#5884 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2008 - 21:30

Leoparda, да потому что я уже очень устала... нормально не поспать, дышать трудно... ходить больно =(
  • 0

#5885 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 21:33

Всем привет!

У нас уже 37 неделек.

малышка сильно и больно толкается:)

плохо сплю. распухли ноги. иногда тошнить начинает.

вес уже 56 кг. тоесть всего + 14 кг.

осталось чуть-чуть. но я боюсь переносить. не хочу чтобы роды вызывали.

вес малышки уже 2600.
  • 0

#5886 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2008 - 21:47

Велюр, а врач ничего по поводу ног и тошноты не говорит?

Малинка, потерпи)) скоро и это пройдет... может в бассейн попробуешь походить?? в воде легче будет, отдохнешь))

Велюр, переносить-это не страшно... сейчас очень редко, кто в срок рожает... а в роддоме раньше , чем через 9 дней после ПДР и показываться нечего)) а кто-то и после этого срока не спешит. Если ребеночку хорошо-то врачи тоже не торопят)) Все будет так, как надо)))) :)
  • 0

#5887 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 08:25

millinga У меня пока сожалений нет, но ловлю себя, на глажении пуза и беспокойству, что там никто не отвечает... :)

а вообще, начала хоть чувствовать себя человеком, а не слоником, и последний месяц ожиданий уже сводил с ума.. тем более после ПДР меня на прием даже не приглашали, я сама в роддом поехала на проверку
Велюр Поздравляю, уже совсем скоро!!! Если у тебя хороший врач, то посоветуйся с ней лучше..
  • 0

#5888 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2008 - 11:30

lesenka, я тоже сначала себя чуффствовала человеком)) а потом...постоянная борьба за молоко... постоянное питье и еда((( утомили больше((
  • 0

#5889 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 12:03

Не знаю, может уже был такой вопрос или тема.

Что необходимо положить в сумку для роддома?

И что необходимо малышу на первое время? 1-2 мес.
  • 0

#5890 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 июля 2008 - 14:45

Не знаю, может уже был такой вопрос или тема.

Что бы узнать точно у нас есть путеводитель https://forum.ee/t105154/

Что необходимо положить в сумку для роддома?

И что необходимо малышу на первое время? 1-2 мес.

https://forum.ee/t96493/

Будте пожалуиста внимательнее.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5891 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:39

Leoparda, да потому что я уже очень устала... нормально не поспать, дышать трудно... ходить больно =(


да я тебя прекрасно понимаю, устаешь немеренно. Ну ничего держись скоро-скоро еще чутка осталося. ;)

кстати, хотела спросить про памрерсы в роддоме т.е. послеродовые кто и какие брал или там дают в роддоме ? а то в этом вопросе я туго соображаю :blink:
  • 0

#5892 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 18:37

Там всё дают ....и маме и ребёнку...
  • 0

#5893 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 июля 2008 - 19:09

Там всё дают ....и маме и ребёнку...

А мне сказали, что у них строго: 5 штук в день, а остальное - только своё. Говорят, раньше "правило пяти" тоже было, но сейчас стали его соблюдать, причём в обоих роддомах. Экономический кризис?
  • 0

#5894 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 20:34

Там всё дают ....и маме и ребёнку...

А мне сказали, что у них строго: 5 штук в день, а остальное - только своё. Говорят, раньше "правило пяти" тоже было, но сейчас стали его соблюдать, причём в обоих роддомах. Экономический кризис?


хммм...придется мне все таки запас купить :huh: мало ли.
  • 0

#5895 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 21:08

не знаю как насчёт пяти а я ещё и домой с собой подгузников прихватила казённых!!! :D
  • 0

#5896 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 10 июля 2008 - 20:55

Мы когда былi на екскурсии по роддому сказали деткам все дают,а вот мамочки сами долзны о себе позаботится!!!Вед если понадобится болше чем 5 штук,не запретят же их брат)))

Сообщение изменено: Muzka (10 июля 2008 - 20:55 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5897 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 21:29

Тут писали про насморк и спрей Хумер. А его при беременности можно? А то я ищу в инете инфо и что-то тщетно :(

Кто-нибудь пользовал пластыри от храпа? У меня это уже проблема - от постоянно заложенного носа я начала храпеть и мужу спать не даю :((( Вот думаю, все-таки может попробовать этот пластырь
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5898 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 11 июля 2008 - 09:06

Всем привет! Я новенькая. Вот уже 7 недель как беременная. Очень хотим малыша. Но не все так просто... на новый год одного уже потеряли :( Боюсь как бы история не повторилась. Всю радость положения омрачают опасения.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#5899 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 июля 2008 - 10:14

Jevgennia добро пожаловат в наши ряды!Все будет хорошо,мы тебя тут зарядим положителными мыслями и настроением)))

Сообщение изменено: Muzka (11 июля 2008 - 10:14 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5900 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2008 - 11:06

Jevgennia, мои поздравления =) Ты тока не переживай! всё будет окейна =) пусть всё будет как будет. И ты у нас будешь пузатая как бегимот =) с одышкой, возможно с отёками =) Всё ок будет !

Девочки, а я что то разоспалась. Это просто катастрофа! Ложимся спать в 12 ночи примерно. Муж то в 8 встаёт и нормально ему, а я до 12 дрыхну, даже не встаю его провожать. Мне просто реально не подняться. спать по 12 часов а то и по 13-мега многа... Если встану раньше то весь день буду вяяяялая
  • 0

#5901 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 июля 2008 - 12:40

Малинка,
О! Я беременная тоже дрыхла до 12, часу и даже трёх дня...:)
  • 0

#5902 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 11 июля 2008 - 14:32

Малинка, а какой срок? Я вот тоже сплю как медведь, с работы прогуляюсь и в постель, муж жалуется, что не видимся :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#5903 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 июля 2008 - 14:43

Я всю беременност хочу спат,с 5 месяца сижу дома и сплю тоже до 2-3.Привыкла спат на боку и на животе,а мелоч не дает так спат,пинает сразу в бок.Но все равно не могу в 10 встат))))

Сообщение изменено: Muzka (11 июля 2008 - 14:43 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5904 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2008 - 14:59

Jevgennia, у меня 31ая неделька пошла. Но я не так давно стала так многа спать. недели с 25. До этого для меня было легко встать раньше ммужа, приготовить завтрак, собрать на работу и потом не ложиться. А щас ну никак не встать.

Waterrose, хехе =) соньки

Muzka, я до беременности на животе засыпала...и прикинь как я мучалась когда незя было ложиться на живот....потом привыкла на спине... но щас я и на спине не могу, ибо начинает болеть поясница и мелочь пинаццо начинает...на боку на правом могу... на левом долго не могу лежать, сердце начинает ныть. Кароч дурдом. А ещё в пол четвёртого ночи я просыпаюсь и не могу долго уснуть. Поэтому я жду не дождусь когда я рожу и смогу хоть немножко спать на животе и уверена что буду спать как убитая =))
  • 0

#5905 Olikbabe

Olikbabe
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:õismäe, Tallinn

Отправлено 11 июля 2008 - 15:04

не переживай!!!...у меня тоже с первой беременностью так же вышло...я тоже переживала по началу...но меня врач успокоила,сказала, что дважды подряд крайне редко такое случается.
Так что все будет хорошо!!!))))


Всем привет! Я новенькая. Вот уже 7 недель как беременная. Очень хотим малыша. Но не все так просто... на новый год одного уже потеряли :( Боюсь как бы история не повторилась. Всю радость положения омрачают опасения.



Jevgennia
не переживай!!!...у меня тоже с первой беременностью так же вышло...я тоже переживала по началу...но меня врач успокоила,сказала, что дважды подряд крайне редко такое случается.
Так что все будет хорошо!!!))))



а у меня поясница болеть начала после сна((((

Muzka, я до беременности на животе засыпала...и прикинь как я мучалась когда незя было ложиться на живот....потом привыкла на спине... но щас я и на спине не могу, ибо начинает болеть поясница и мелочь пинаццо начинает...на боку на правом могу... на левом долго не могу лежать, сердце начинает ныть. Кароч дурдом. А ещё в пол четвёртого ночи я просыпаюсь и не могу долго уснуть. Поэтому я жду не дождусь когда я рожу и смогу хоть немножко спать на животе и уверена что буду спать как убитая =))


  • 0

#5906 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июля 2008 - 15:48

Девчата, спите хоть сутками))) Потом не до этого будет. Будете мечтать о 3-4 часах спокойного сна.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5907 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 16:02

Светулька, ну почему же сразу идиотки))) у меня сестра очень хотела такой подарок сделать мужу и сделала)) теперь празднуют вместе))


Повезло :D! Может и нам повезет...ех, как хотелось бы... :rolleyes: Хотя с родами не угадаешь, когда надо тогда и начнутся, тут наше желание никто в учет не берет.

Почему не будет? Ведь попробовать-то можно? Авось договоритесь. (заговорщическим шёпотом) Ты ему взятку пообещай


Единственный вариант ляльку уговаривать, может послушается.

Jevgennia, Привет! Поздравляю, главное не думай о плохом и все будет хорошо.

Малинка, Дрыхни, кто тебе мешает...пофигу на все дела, да и муж поймет. Не вялой же весь день ходить, тем более, что ночью фиг уснешь.

Я тоже на животе только спала, как живот рости стал, для меня это вообще проблемой стало. Щас под живот подкладываю мягкую подушку, что он в нее проваливается и сплю повернувшись немного на правый бок, чтобы не давить на ребенка. Причем лялька пинается, пока мы с ним не найдем удобного положения. Муж вешается, говорит, что скоро на диван уйдет спать, типа я пол ночи только положение удобное ищу.

Еще начало сводить ноги и руки, только уляжешься удобно, как прихватит :angry:, начала пить Магний В6. Надеюсь скоро поможет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5908 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 11 июля 2008 - 16:03

Каждую неделю с понедельника уже мечтаю о выходных, чтобы уехать на природу и впасть на воздухе в спячку :) Так и поступаю - блаженство... Наверно и правда организм в предчувствии хочет заранее выспаться.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#5909 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 17:00

Jevgennia, поздраффляю тебя! :) Все буит хорошо главное надеется на это и не думать о плохом!

Девочки ищо вопрос чо то все мучает вот в роддом можно брать чемоданчик с колесиками или сумка? :blink:
  • 0

#5910 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 июля 2008 - 17:43

Малинка a еше изжога меня мучает сейчас как никогда ранше,спасаюс толко Rennie и то на 10 минут.А ночю как по часам 3 раза встаю в тубзик.Надеюс детки у нас будут спокойные и мы поспим еше на животиках и боках от души :D

Девочки ищо вопрос чо то все мучает вот в роддом можно брать чемоданчик с колесиками или сумка? :blink:

Да всяка можно,если много береш с собой.Мы договорилис с мужем что для детки он все привезет на выписку,а сама возму халат,носки и предметы гигиены,не буду набират много)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©