Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5911 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:06

Чтобы ноги не сводило, мне моя массажистка сказала делать ванночки с солями для ног... каждый день желательно, вода температуры тела, после растирать мохровым полотенцем, что бы кровь разогрелась и циркулировала сильно, и потом кремом помазать. А так еще посоветовала с 8-ого месяца обязательно делать массаж ног :) Тогда и отеки беспокоить не будут и судорог не будет ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5912 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:18

Малинка,
честно-честно тоже спала 12-14 часов, муж аж возмущался...:)
  • 0

#5913 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:13

kassike,

Тут писали про насморк и спрей Хумер. А его при беременности можно?

совершенно безвреден, он и для молявочек хорошо идет.
У нас, например, уже традиция, каждый день утром и вечером, я Марку "пшик, пшик",а он мне носик подставляет :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5914 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 22:20

Инфузория в туфельках, спасибки. Купила. Пшикнула уже 2 раза.... а насморк не прошел еще....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5915 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 09:03

a еше изжога меня мучает сейчас как никогда ранше,спасаюс толко Rennie и то на 10 минут.

а холодное молоко не помогает?
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5916 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 09:12

kassike,

2 раза.... а насморк не прошел еще....

:) ну конечно за 2 раза не пройдет, он же не лечит, как например капли
- бережно смывает вирусы, бактерии и аллергены
- мягко увлажняет слизистую носа
- интенсивно питает микроэлементами и восстанавливает её защитные функции
- нежно очищает полость носа, выводит избыточный назальный секрет и восстанавливает свободное дыхание
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5917 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 10:14

вчера изжога целый день мучала...молоко не помогает... а знаете что помогло ? никтарин =) афигеть ! терь этот никтарин ящиками кушать буду =)))
  • 0

#5918 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 16:08

Тут писали про насморк и спрей Хумер. А его при беременности можно? А то я ищу в инете инфо и что-то тщетно :(

Это как раз из того немногого, что можно, ибо это просто морская вода. В море же купаться не вредно!
  • 0

#5919 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 16:30

Всем привет! Я новенькая. Вот уже 7 недель как беременная. Очень хотим малыша. Но не все так просто... на новый год одного уже потеряли :( Боюсь как бы история не повторилась. Всю радость положения омрачают опасения.

Добро пожаловать!
Не трави себе душу, всё у тебя будет хорошо! Мы все в тебя верим!

Jevgennia, мои поздравления =) Ты тока не переживай! всё будет окейна =) пусть всё будет как будет. И ты у нас будешь пузатая как бегимот =) с одышкой, возможно с отёками =) Всё ок будет !

Девочки, а я что то разоспалась. Это просто катастрофа! Ложимся спать в 12 ночи примерно. Муж то в 8 встаёт и нормально ему, а я до 12 дрыхну, даже не встаю его провожать. Мне просто реально не подняться. спать по 12 часов а то и по 13-мега многа... Если встану раньше то весь день буду вяяяялая

А я и раньше иногда любила часиков 28 подряд поспать, а теперь повод есть. :) Потом ведь не будет возможности. :lol:

Я тоже на животе только спала, как живот рости стал, для меня это вообще проблемой стало. Щас под живот подкладываю мягкую подушку, что он в нее проваливается и сплю повернувшись немного на правый бок, чтобы не давить на ребенка. Причем лялька пинается, пока мы с ним не найдем удобного положения. Муж вешается, говорит, что скоро на диван уйдет спать, типа я пол ночи только положение удобное ищу.

Надо же, какие траблы с расположением пуза в пространстве... А я засыпаю моментально, только ногу на мужа закидываю и тут же отъезжаю в нирвану, он и пикнуть не успевает.
  • 0

#5920 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 22:04

Я беременная тоже спала по 14 часов)) Ложилась раньше мужа, вставала позже мужа, еще и днем дрыхла после обеда:) Но на 9ом мес. началась бессоница(
  • 0

#5921 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:05

тут гооврили об изжоге
моя подруга спасалась тыквенными семекчами, что в пакетиках в каждом киоске продаются)
  • 0

#5922 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:10

тут гооврили об изжоге
моя подруга спасалась тыквенными семекчами, что в пакетиках в каждом киоске продаются)

А все-таки самое лучшее - как рекомендуют врачи кушать часто и понемногу. Я фактически этим не страдаю. Действительно такая фигня бывает, если в ресторане глаза разбегаются и туда и сюда, в итоге наемся, что не встать - а так нельзя..... :(
В остальное время ем грамульками, ну разве что только фрукты могу съесть много, но от фруктов изжоги нет.

Купила себе МАГНЕ В6 для профилактики. Стала принимать и в сон меня от него потянуло. Сегодня уже только одну таблеточку съела и после этого прочитала, что не стоит его во время беременности, если все итак идет пучком.... типа разродиться если его принимать будет трудно... и принмать его назначают только при тонусе....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5923 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:24

Надо же, какие траблы с расположением пуза в пространстве... А я засыпаю моментально, только ногу на мужа закидываю и тут же отъезжаю в нирвану, он и пикнуть не успевает.

Везет же! Я в лучшем случае засыпаю через час после того как ложусь (хотя я всегда плохо спала).

Купила себе МАГНЕ В6 для профилактики. Стала принимать и в сон меня от него потянуло. Сегодня уже только одну таблеточку съела и после этого прочитала, что не стоит его во время беременности, если все итак идет пучком.... типа разродиться если его принимать будет трудно... и принмать его назначают только при тонусе....

Я тоже начала пить Магне В6 из-за того, что руки и ноги сводило, уже дней 5 пью,а результат уже есть, хоть по утрам так мышцы не заклинивает. А вот про противопаказания мне акушерка ничего не говорила, да и в инфо листе нифига не написано. А по сколько ты таблеток пьешь в день?

--------------------------------
Вчера купили коляску :D, я так рада, у моего ребенка уже есть средство передвижения :D :D :D.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5924 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 01:07

Везет же! Я в лучшем случае засыпаю через час после того как ложусь (хотя я всегда плохо спала).
Я тоже начала пить Магне В6 из-за того, что руки и ноги сводило, уже дней 5 пью,а результат уже есть, хоть по утрам так мышцы не заклинивает. А вот про противопаказания мне акушерка ничего не говорила, да и в инфо листе нифига не написано. А по сколько ты таблеток пьешь в день?

--------------------------------
Вчера купили коляску :D, я так рада, у моего ребенка уже есть средство передвижения :D :D :D.

На пачке написано пить 2 табл. НО в инструкции вообще про беременность ничего не написано кроме того, что не противопоказано. Я порылась на женских форумах, российских. Там беременюшки писали, что в рашке любят назначать магне, и почему то врачи считают, что отличное лекарство от тонуса. Доходит до того, что беременюшки пьют как витамин от начала беременности до родов. Но вот на одном из форумов попалось сообщение, что не нужно увлекаться этим делом.
ПОэтому я больше не буду. Лучше после родов продолжу. Ведь оно, типа, еще и силы придает :lol:

КСТАТИ, если все-таки кто-то хочет принимать Магне. Сейчас на него скидка в APTEEK1, при наличии карты клиента скидка с пачки 20 еек, да и цены в этой аптеке ниже, чем везде - как я случайно смогла убедиться на том же Хумере - в Апотеке он стоил 128 еек, в Нордик центре аптеке - 130 еек, а в Аптеек 1 - 103 еек.
Карту аптеки можно оформить на месте, бесплатно. У них там много предложений по карте. В том числе я заметила и крем от варикозного расширения вен, если кому нужно....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5925 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:05

Уже 38 недель:)

Малявка сильно -сильно пинается, аж живот ходуном ходит.

А у меня еще сумка не сложена в роддом. И вообще с трудом вериться, что скоро будет малявочка с нами.

Сплю, как ни странно очень хорошо. И активность какая-то
появилась. И жру, как слон.
  • 0

#5926 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:25

kassike, Я вчера тоже в нете рылась, про Манге В6 читала. Как я поняла, плохо пить его перед родами...или очень много, т.е. всю беременность, я думаю я эту пачку допью до конца, т.к. действительно помогает. А еще прочитала, что это успокаивающее средство, и подумала, что в последние дни я очень спокойная стала.
  • 0

#5927 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:31

kassike, Я вчера тоже в нете рылась, про Манге В6 читала. Как я поняла, плохо пить его перед родами...или очень много, т.е. всю беременность, я думаю я эту пачку допью до конца, т.к. действительно помогает. А еще прочитала, что это успокаивающее средство, и подумала, что в последние дни я очень спокойная стала.

Ну вот про успокоительное я тоже видела - может поэтому многие и хотят пить всю беременность? А интересно, насколько "перед родами" - то есть за месяц, неделю.... или как?
Ну на меня оно подействовало вообще странно - я дрыхла много..... и все никак не могла отоспатся. Сейчас все прошло.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5928 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:07

А у меня еще сумка не сложена в роддом. И вообще с трудом вериться, что скоро будет малявочка с нами.

Сплю, как ни странно очень хорошо. И активность какая-то появилась. И жру, как слон.

Будет-будет! :) Беги давай собирать сумку. :P И чтобы всё-всё хорошо у вас было.

Да, форумы - это, конечно, супердостоверный источник информации. ;) Вообще Магне В6 - это витаминно-минеральная добавка. Злоупотреблять ничем нельзя, тем более, такими активными вещами, как витамины. Есть сомнения - звоните своей акушерке, спрашивайте. Если хотите сами чего почитать - лучше ищите специализированные медицинские журналы, а не такие дискуссии.

Тем более, в России, кажется, нет здоровых беременных, а есть недообследованные, и вообще беременность там болезнь. Я просто поражаюсь, что всем поголовно назначают всякие дюфастоны и утрожестаны, всем поголовно диагностируют тонус и прочее. А уж несколько историй моих знакомых, которых клали на сохранение, я лучше вообще рассказывать не буду, дабы поберечь ваши нервы.

Эт я не потому, что я против России, а просто советую к тамошним форумам относиться с особой критичностью.
  • 0

#5929 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 00:10

Есть сомнения - звоните своей акушерке, спрашивайте. Если хотите сами чего почитать - лучше ищите специализированные медицинские журналы, а не такие дискуссии.

Хех..... что ж, поделюсь с вами по секрету......

В мае сдавала я анализы на всякие спиды, сифилисы, гепатиты и прочее. Брали так же в тот раз мазок на хломидию. Потом моя доктор ушла в отпуск. И на следующий визит я уже пошла к ее заместителю - другому молодому "специалисту".

Вобщем пришли мы на прием и доктор так с порога нам - у Вас хломидии, говорит она мне.
Я в шоке, муж в шоке - откуда???

Она глядя осуждающе на мужа моего - "Половым путем и только!". И снова переглядываемся - ну мы вобщем-то уверены друг в друге....100%, да и симптомов - просто ноль . ни у того, ни у другого!

Я вам выпишу лекарства - будете лечится оба! И выписывает нам таблетки. ПРичем я должна была записать- что для меня, что для мужа, так как то, что для мужа - мне нельзя категорически! Все записала.... пошли в аптеку - набрали на 600! крон этих таблеток. Ладно - есть так есть...будем лечится.

Стали принимать лекарства. После приема мной прописанного эритромецина после каждой таблетки, а их в день 3 шт. нужно было пить - у меня была жутчайшая резь в желудке - я просто каталась по кровати. С меня хватило 10-ти таблеток - больше я не могла этого терпеть.

Спустя пару дней к нам зашла свекруха, в наше отсутствие и обнаружила таблетки. Сразу пошли распросы.... нас ругали, что мы плохо относимся к своему здоровью.... НО это заключалось не в том, что мы стали носителями хломидии, а в том, что так легко согласились с диагнозом и стали есть медикаменты - антибиотики.
Свекруха повела нас к семейному. Врач была удивлена, что нам вот так легко выписали лекарства, не сделав повторный анализ другим способом - а должны были бы....
Вобщем муж тоже не стал принимать таблетки. ...

Вобщем дождались мы следующего визита. Была уже наша врач (которой мы так восхищались)....

"Проблема" - говорю я ей. Типа Ваш анализ выявил хломидии, а у меня ее просто не может быть!
Она на меня смотрит, улыбается - "Жизнь у нас типа долгая....."
"НО у меня ее не может быть" - повторяю.
Видимо чтобы я отстала она мне предложила сдать еще раз анализ, хотя была уверена, что ничего это не изменит.
Сдала. Сегодня звоню - "Как оно?" Она мне начинает перечислять кучу элементов на которые взяли анализ помимо хломидии......
Я ей - "Вы мне про хломидии скажите, есть или нет?
Совершенно спокойным голосом она мне отвечает - хломидии нет!

Так и хотела ей сказать, спасибо их клинике, за отличное отношение к беременным! За выписанные антибиотики и мое мучение. ....

И тогда я ей (про себя улыбаюсь) говорю - "Нет? А куда же она делась?"
На что мне врач говорит: ну вы же лечиличь Доксициклином.........

У меня глаза на лоб:
1. Доксициклин я не принемала, так как прошлый доктор сказала, что он ТОЛЬКО для мужа, и мне как беременной его нельзя ? (он проходит через плаценту и вызывает нарушения в костной ткани плода - НЕУЖЕЛИ ВРАЧ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ???)
2. Люди лечаться от этой фигни годами, а у меня значит за 3 дня приема таблеток от "всего" хломидия просто сгинула??? Очень смешно!

Семейник сказала сразу, чтобы я не принимала эти таблетки и выписала мне новые - живые бактерии для восстановления порушенной флоры желудка!

Вобщем я не ожидала, что все будет так. Тем более столько отзывов про клинику и врача.... Но теперь я подумываю, может стоит поменять клинику?

Тем более я ничего не хочу у них спрашивать и консультироваться..... мне просто уже страшно у них чего то спрашивать.

Сообщение изменено: kassike (15 Июль 2008 - 00:10 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#5930 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:37

kassike, Я в шоке! Неужели беременным так легко антибиотики прописывают? Ну вы тоже молодцы, нафига пить, если уверины, что все в порядке...правельно вас свекровь отругала.

Расскажу тоже веселый опыт:

Когда встала на учет в женскую консультацию, на первом приеме сразу сказала, что хочу сохранять беременность, сдала первые анализы и через неделю звоню по телефону узнать результаты. Врач мне говорит все анализы, группу крови, наличие беременности, венерических заболеваний всяких (я все это аккуратно записала, чтобы не забыть), потом говорит: "Ну в понедельник, вы приходите на прирывание беременности?" Я ей обясняю, что я вроди как не планировала. На что мне она говорит: "А ваш исикукод такой... (и называет личный код, той девушки, которой она мне все анализы рассказала, да еще и сказала, когда она аборт делать пойдет, я и его случайно записала).

Оказывается врач каким-то образом перепутала анализы (ничего, что на каждом листе фамилия написана!). Сразу после этого разговора вспомнила лекцию в универе про тайну личных данных и про то что мед.данные относятся к деликатным. Сразу подумала, скольким пациетнам она могла мои данные рассказать.
  • 0

#5931 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:50

Kassike я в шоке(((

Сплю, как ни странно очень хорошо. И активность какая-то
появилась. И жру, как слон.

Удачки тебе и собирай сумку! :Д
Блин время так летит,вроде недавно толко и не были в положении а тут и рожат узе скоро!Ты сообшай нам как у тебя там все а мы будем кулачки держат за тебя :)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5932 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:55

kassike, Я в шоке! Неужели беременным так легко антибиотики прописывают? Ну вы тоже молодцы, нафига пить, если уверины, что все в порядке...правельно вас свекровь отругала.

Выходит, что так легко выписывают. Ну на самом деле уверенность уверенностью, но ведь действительно по большому счету жизнь долгая, и муж у меня не первый, и я у него далеко не вторая :))))) всякое бывало. И как-то пока не столкнешься с такой вот фигней - веришь врачам, они же СПЕЦЫ, они же знают больше....
Тем более, как объяснили, что заразиться мы могли с рождения через наших родителей и быть как-бы не зараженными а носителями инфекции (в таком случае никаких признаков нет - только анализ).... Вот такая заразная штука.....

А я для себя решила, что вторую беременность буду наблюдать в другом месте.

Сообщение изменено: kassike (15 Июль 2008 - 18:56 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#5933 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:19

Ничего себе! Имена, пароли, явки! Народ должен знать своих героев... Доксициклин - это вообще очень опасное лекарство, а беременным тем более.
Держись!
Не, я к сменщикам врачей отношусь очень настороженно - им-то, в принципе, по барабану: ты к ним попадёшь-то разок.

На что мне она говорит: "А ваш исикукод такой... (и называет личный код, той девушки, которой она мне все анализы рассказала, да еще и сказала, когда она аборт делать пойдет, я и его случайно записала).

"Весёлые истории"... Я в шоке. В общем, девочки, читаем серьёзную медицинскую литературу и журналы не Роды.ру, а, например, "Ланцет".
  • 0

#5934 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 22:36

Ничего себе! Имена, пароли, явки! Народ должен знать своих героев...

Мой любимый Медисфаар.......

Свекруха вообще тут высказалась насчет частных лавочек, обозвав их козлами :) и сказав, что им до меня по барабану, они хотят только за меня от Хайгекассы денег побольше вытрясти.

Да я честно вообще не очень понимаю все что происходит. Я заинтересована в своем здоровье и у меня есть вопросы к врачу. Напр. я хочу чтобы она меня на кресле посмотрела хоть раз! Она за всю беременность меня ни разу не смотрела! Брала только в первый раз и второй анализы, и узи делала, НО ничегошеньки там не проверяла. А я хочу знать - каково состояние шейки (насколько истончилась), как далеко ребенок продвинулся по родовому каналу, измерить ширину таза, посмотреть расположение тазовых костей... - это все что должен делать врач с беременной на 35-36 неделе!
Я была на приеме на 35-ой неделе. Я ожидала, что мне хоть что-то расскажут полезного, посмотрят узи, назначат мне визит через 2 недели..... В итоге мне назначили только через три недели - то етсь когда будет 38 недель. Но ведь во всех календарях пишут, что с 36-ой каждую неделю нужно ходить :unsure: Причем, я согласна - я даже спросила, а что так нескоро?
На что мне сказали, а что - вы хотите раньше? И врач ушла от темы.
Она вообще с оттпуска пришла - может переотдыхала? Так как всю беременность между визитами я сдавала то кровь и мочу, то только мочу. В этот раз от меня не захотели ничего.... разве это дело? Ведь белок в моче нужно проверять даже если каждую неделю визит........

Как-то разочаровалась я, честно говоря...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5935 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:53

Как-то разочаровалась я, честно говоря...

Я уже давно разочаровалась в наших врачах :(. Вроди бы хочется даверять, у них ведь образование специальное, а не как у нас знания от бабушки, но постоянно слышу приколы, как они грудным детям антибиотики по телефону прописывают, так есть еще "умные" родители, которые пьют. Врачей надо тоже тщательно проверять. Тут подруга (на 17 недели беременности) сказала, что у нее анализ мочи ни разу не брали :blink:.
  • 0

#5936 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:59

Тоже история вышла... Там долгое время была девочка-секретарь, потом куда-то делась, другая появилась. Молодая, ничего не знает... Когда мне там подтвердили Б, я вышла на рецепшн для оплаты. Эта девочка долго рылась во всяких кодах, видно, соображалось туго...и она мне на всю приемную: Вы беременны? (тут надо сказать, что было полно народу, одни мужики почему-то сидели). Я в шоке тихонечко киваю... До нее не доходит и она уже во весь голос так: БЕРЕМЕННЫ, ДА??

Нормально? Может, там мои знакомые какие сидят? Или я на аборт собралась? Пофиг, надо же все общественность проинформировать!! За такое и в суд можно подать!!!
  • 0

#5937 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:27

жуткие истории.. .у меня вот тож есть.
когда мне делали дабл тест.. бац, звонок в пятницу во второй половине дня. Смотрю-звонит мой доктор, думаю ну ладно-
алло
акушерка: Наталья ? я звоню по поводу дабл теста...результаты ооочень плохие, мы направляем вас к генетику. Когда вы сможете приехать за направлением ?
я ей-ну у меня во вторник время к вам, во вторник и заберу
она-а раньше не можете ?
и тут меня заклинило...раз до вторника не подождать, то ппц всё как страшшшно! забираю в понедельник с утра. они говорят-сегодня же записывайтесь к генетику!
Вы надюсь представляете что творилось со мной после известия об ооочнь плохих анализах до того момента как я попала к этому генетику. Я истерила.... в итоге. Генетик удивлённо спросила - а чего это вас ко мне направили то ? анализы в норме, но давайте на всякий случай узи сделаем. Срок поставили мне неправильно видители, и поэтому результаты такие. Там же нада в определённый срок делать этот анализ. Кароч я нанервничалась что жуууть.
  • 0

#5938 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:39

Джаконда, Самое интересное, что вроди тоже женщина, должна бы понимать, что есть деликатные вопросы...не все вещи орать можно.

Малинка, Ужас, я со своими нервами уж точно до понедельника не дожила бы.
  • 0

#5939 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:05

Свекруха вообще тут высказалась насчет частных лавочек, обозвав их козлами :) и сказав, что им до меня по барабану, они хотят только за меня от Хайгекассы денег побольше вытрясти.

К слову: структура нашей медицины такова, что НЕ частных лавочек у нас нет. Сыле и Рави - тоже, по сути, частно-правовые лица. Если интересно, можешь внимательно почитать на их же сайтах общую информацию. Государственных и муниципальных больниц в Эстонии нет. Есть только те, в которых государство или местные самоуправления участвуют.

Насчёт анализов - мне в ИТК далеко не после каждого визита назначают анализ крови и мочи. Но описанное тобой меня, честно говоря, удивило. Не думала, что такое бывает... :(

жуткие истории.. .у меня вот тож есть.
Генетик удивлённо спросила - а чего это вас ко мне направили то ?

Нормально... То есть, полный улёт! Как наслушаешься историй, вообще не хочется к врачу ходить.
Кстати, а общее обследование здоровья беременным не положено? Ну там зрение проверить, сердце и т.д.? Мне последнюю кардиограмму, например, года два назад делали, а у меня тахикардия вообще-то.
  • 0

#5940 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:18

netutakih, ну насчёт генетика всё ок =) ибо отклонений никаких абсолютно не нашли. Она даже выявила что я раньше забеременнела. Кароч показала что ей есть до меня дело, а акушерке той было пофиг. Она эстонка и по русски говорит не оч хорошо вот отсюда и телефонный разговор с фразой-у ваас оооочень плохие аналюююсид.
  • 0