Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5941 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:38

Кстати, а общее обследование здоровья беременным не положено? Ну там зрение проверить, сердце и т.д.? Мне последнюю кардиограмму, например, года два назад делали, а у меня тахикардия вообще-то.

глазного точно посетить надо. ещё, вроде, семейного. кстати, следите, чтобы врачи писали в ваших карточках беременных о том, что вы у них были
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5942 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:42

моя первая акушерка ваще почти никаких записей не делала в карточке. ни результатов анализов, ни результатов узи. Отправили к другой акушерке-так всё всё всё записывает.
  • 0

#5943 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:56

netutakih, ну насчёт генетика всё ок =) ибо отклонений никаких абсолютно не нашли. Она даже выявила что я раньше забеременнела. Кароч показала что ей есть до меня дело, а акушерке той было пофиг. Она эстонка и по русски говорит не оч хорошо вот отсюда и телефонный разговор с фразой-у ваас оооочень плохие аналюююсид.

И слава Богу!

глазного точно посетить надо. ещё, вроде, семейного. кстати, следите, чтобы врачи писали в ваших карточках беременных о том, что вы у них были

Это, в смысле, в таких маленьких книжечках? У меня всё пишут, в мельчайших подробностях.

У глазного я была недавно, т.к. у работодателя была очередная акция по проверке здоровья - ну то, что каждые два года работодатель должен предоставлять работникам. Т.к. работа с компьютером, тщательно проверяли как раз глаза, а также плечевой пояс. Так что, хоть за глаза я спокойна.
А у семейного что спрашивать? Наша просто сама в декрете, а её замещает педиатр, которой всё пофигу. Я в мае с простудой к ней обратилась - меня послушали и взяли кровь из пальца, но ни о какой общей проверке здоровья и не заикнулись.
  • 0

#5944 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 17:53

От ваших жутиков передергивает...
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#5945 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:43

Тоже история вышла... Там долгое время была девочка-секретарь, потом куда-то делась, другая появилась. Молодая, ничего не знает... Когда мне там подтвердили Б, я вышла на рецепшн для оплаты. Эта девочка долго рылась во всяких кодах, видно, соображалось туго...и она мне на всю приемную: Вы беременны? (тут надо сказать, что было полно народу, одни мужики почему-то сидели). Я в шоке тихонечко киваю... До нее не доходит и она уже во весь голос так: БЕРЕМЕННЫ, ДА??

Нормально? Может, там мои знакомые какие сидят? Или я на аборт собралась? Пофиг, надо же все общественность проинформировать!! За такое и в суд можно подать!!!

По поводу этих девочек-фефочек..... вообще у них там на постоянке такая крашения блондинка с короткой стрижкой, въющиеся волосы, лет 35 - на голубя отдаленно похожа..... Вообще мне кажется, что она либо высокого о себе мнения, либо как-то связана с верхушкой клиники....

Еще появилась там месяца 2 назад такая вот клава - темные волосы, стрижка - вообще никакая....
А 2 недели назад еще одну увидела - с хвостиком, светлая.... Вроде бы потолковее темненькой..

Но вот та, которая у них типа давняя и постоянная (первая) - ну такая неприятная баба. Сегодня пошла я за рецептами. ПОмимо того что врач моя отчего то была нелюбезна..... :unsure: , еще и эта секретарь....

Пришла. Она по телефону с кем-то на ЛИЧНЫЕ темы говорит. Муж сел на диван. Я стою напротив нее. Жду... Она продолжает базарить, буд-то я стенка и меня нет! :huh:
Жду....жду...... отвернулась к мужу... показываю лицом - что баба-то в наглеж совсем пошла.
В этот момент она мне так громко и неприятно - Что вы хотите???!!!

Ну что я могу хотеть - я ж не первый раз и она меня видит не впервой... А как-же здравствуйте.
Ладно, объяснила, зачем пришла. Села ждать..... а настроение вообще хреновое и больше в этот Медисфаар вообще не хочется :(((
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5946 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:30

Девочки, посоветуйте пожалуйста грамотные сайты на тему береммености. Спасибо :rolleyes:
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#5947 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:48

Девочки, посоветуйте пожалуйста грамотные сайты на тему береммености. Спасибо :rolleyes:

Мне очень нравистя - www.babyblog.ru - при регистрации множество дополнительных функций!

Фразы, от которых беременные звереют

Мои девять месяцев уже полностью позади. Это был путь, устланый не только розами, но и их шипами. Господи, сколько же примет, обычаев, предрассудков сопровождает бедную беременную женщину все эти и так нелегких 40 недель!

Привожу здесь неполный список "перлов", которые так любят говорить люди сочуствующие или желающие таковыми казаться. Таким образом надеюсь компенсировать свою собственную моральную усталость и помочь "начинающим" будущим мамочкам. Дорогие беременные, наберитесь терпения. ЭТО вы будете теперь слышать очень часто.

1. "Ну и когда же ты родишь?"

Чем больше живот, тем чаще беременная женщина будет слышать эту фразу. Не важно, что вы десять раз этому человеку говорили, когда у вас срок. А перед этим вы десять раз повторили это своим родителям, родителям мужа, родственникам с обеих сторон, близким и не очень друзьям, знакомым и просто случайным людям. При любой новой встрече каждый почему-то считает своим долгом поинтересоваться, когда же вам рожать. Вы будете ненавидеть этот вопрос. В этом нет ничего страшного. Выход здесь один - все-таки родить, что у вас несомненно получится.

2. "А кто у тебя будет, мальчик или девочка?"

На седьмом месяце мне захотелось повесить на себя табличку "У меня будет мальчик!". Создавалось такое впечатление, что информация о поле моего будущего ребенка является чрезвычайно важной для всех моих знакомых. Без этой информации их мировоззрение окажется неполным, картина жизни будет не дорисована! Что делать, любопытстсво в нашем мире еще никто не отменил.

3. "А как вы его назовете?"

Да понятия не имею! Имя - это не главное для бременной женищины. В первую очередь она думает о здоровье малыша, о том, чтобы роды прошли удачно. А потом уже будем решать такие вопросы, как имя. Благо списков имен с расшифровками полно в интернете и специальных книжках.

4."Если девочка, назовите его так-то, если мальчик - так-то. Ни в коем случае не называйте так-то!"

Спасибо, а можно я сама выберу? Я никого этим не оскорблю? Замечательно.

5. "А он шевелится?"

Нет, он застыл там в позе лотоса до самых родов! И ведь рвуться еще потрогать все кому не лень. Постоянно трогают мой живот и очень удивляются, что он не ходит ходуном под их прикосновениями. Я понимаю своего малыша, я бы тоже объявила игнор всем незванным гостям. Что ж, приходится улыбаться и говорить смущенно: "Он просто сейчас спит". Ну не шевелится дите по заказу, тем более, чужому.

6. "Что ты делаешь, не ешь этого, ни в коем случае это не пей!" (глаза при этом расширены, в них застыл ужас)

Особенно интересно это звучит из уст никогда не рожавших женщин, и мужчин, не имеющих жен и медицинского образования. Как вынашивать ребенка и что при этом есть-пить - личное дело каждой беременной. У будущих мам отлично развито такое качество как интуиция. И если беременная ответственно относится к своему положению, она никогда не навредит своему ребенку.

7. "На месте твоего мужа, я бы тебе это не разрешил(а)."

Прекрасно, поэтому замужем я не за вами. И муж у меня, слава Богу, человек самостоятельный и разумный. И чужие "тараканы в голове" нам не нужны.

8. "Как ты себя чувствуешь?"

Вопрос, который всегда ставил меня в тупик. Я нашла универсальный ответ: "Я чувствую себя, как беременная женщина". После этого тема всегда была закрыта. Состояние беременной НЕПЕРЕДАВАЕМО. А результаты анализов никому не интересны.

9. "Ничего не покупай заранее!"

Старо как мир. Легче сказать "да, конечно", чем объяснить, что действительно не веришь в приметы.

Помимо данных фраз, во время ожидания малыша вас будет сопровождать много любопытных взглядов, перешептываний и… огромное количество счастливых моментов, связанных с развитием внутри вас маленького комочка. Думайте только о нем, это поможет вам приодолеть все на свете.

по материалам сайта Babyblog.ru

Сообщение изменено: kassike (17 Июль 2008 - 10:49 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#5948 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:27

а я вот тоже скоро пойду к глазному окулисту. Посморим чо скажет. <_<
  • 0

#5949 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 15:31

Девочки здраствуйте. Я вот на форуме уже давненько,а вот сюда только сейчас набрела. У нас уже тридцатая неделька, ждём сына-Артёмку. Беременность проходит легко-токсикоза не было, только головокружение на ранних сроках и спать жутко хотелось,сейчас правда тоже бывает. Пдр поставили на 30 сентября, а по узи на 4 октября, думала правда папочке подарок сделать на 23 сентября(у него день рождение), правда не знаю как получиться. Моя свекровь тоже мужа родила 23,хотя поставлено было на 4 октября срок(вот как бывает)-может и у нас так будет???
Прочитала последние страницы и мне здесь понравилось,можно к вам?
  • 0

#5950 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 15:41

а я вот тоже скоро пойду к глазному окулисту. Посморим чо скажет. <_<

Да если внутриглазное давление нормальное, нет стремительно прогрессирующей близорукости или риска отслоения сетчатки, то ничего такого он сказать не должен. :)
Я вот когда ходила, узнала, что за 7 лет у меня зрение не изменилось, и очки, сделанные в 2001 году, мне до сих пор идеально подходят.

Ууу... Тут всё сложно... Грамота бывает разная, традиции ведения беременности и родов тоже разные, поэтому даже не знаю, что и посоветовать. Мракобесия везде полно, а российские сайты (как и сами врачи) ещё грешат тем, что ставят беременным бесчисленные диагнозы. Там у всех поголовно тонус, все поголовно в первой половине беременности пьют искусственные гормоны (дюфастон там, утрожестан и прочая хрень) - и всё в таком духе. А ещё очень часто дают советы, которые устарели ещё когда мы сами родились вроде того, что надо в день не более 300 мл жидкости пить, а то отёки будут (ага, а от обезвоживания вообще интоксикация будет - об этом они не думают). В общем, не принимай сразу на веру ничего из того, что пишут.
Есть сайты-каталоги, вроде мама.ру и материнство.ру - они собирают всё по всему интернету, там бывают мнения от и до.

Девочки здраствуйте. Я вот на форуме уже давненько,а вот сюда только сейчас набрела. У нас уже тридцатая неделька, ждём сына-Артёмку. Беременность проходит легко-токсикоза не было, только головокружение на ранних сроках и спать жутко хотелось,сейчас правда тоже бывает. Пдр поставили на 30 сентября, а по узи на 4 октября, думала правда папочке подарок сделать на 23 сентября(у него день рождение), правда не знаю как получиться. Моя свекровь тоже мужа родила 23,хотя поставлено было на 4 октября срок(вот как бывает)-может и у нас так будет???

Нужно к нам! Добро пожаловать! :)
У нас тут, к тому же, целый клан тех, кому рожать в конце сентября, собрался. :) У меня ПДР то ли 21, то ли 24 сентября - уже запуталась, какой из них по узи, а какой по календарю, да и не имеет значения.
  • 0

#5951 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 15:46

Jevgenia21, Добро пожаловать! Располагайтесь.
  • 0

#5952 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 15:54

Нужно к нам! Добро пожаловать! :)
У нас тут, к тому же, целый клан тех, кому рожать в конце сентября, собрался. :) У меня ПДР то ли 21, то ли 24 сентября - уже запуталась, какой из них по узи, а какой по календарю, да и не имеет значения.

Ну это я тоже уже заметила-кто раньше,кто позже. будем держаться вместе-всё получиться!
  • 0

#5953 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:10

Будем только рады!

Сообщение изменено: Светулька (18 Июль 2008 - 19:21 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5954 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:49

Да если внутриглазное давление нормальное, нет стремительно прогрессирующей близорукости или риска отслоения сетчатки, то ничего такого он сказать не должен. :)
Я вот когда ходила, узнала, что за 7 лет у меня зрение не изменилось, и очки, сделанные в 2001 году, мне до сих пор идеально подходят.

:huh: не фига себе! что у тебя за очки такие???
  • 0

#5955 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:52

Jevgenia21, странно, у меня 31 неделя и пдр с 5 по 16 сентября =) добро пожаловать
  • 0

#5956 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 21:05

Малинка, А у меня срок с 27 сентября по 1.10.08 сейчас пошла 30-ая неделя ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5957 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 05:11

А никого из начинающих нет? Ну в смысле у кого ещё первый триместр или начало второго? :(
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5958 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:14

А никого из начинающих нет? Ну в смысле у кого ещё первый триместр или начало второго? :(

Я наверное самая начинающая - 8 неделя.

netutakih упомянула ДЮФАСТОН "как всякую хрень", а я как раз на нем и сижу... Когда узнала, что беременна, помчалась к врачу (но попала не к своей), так мне при угрозе выкидыша (на фоне уже случившейся замершей беременности) выписали этот препарат, я его уже не раз пила, так как не могла забеременеть. Я попыталась выяснить у врача - неужели какие-то таблетки это все, что можно сделать для сохранения беременности??? Мне сказали ДА
Я не поверила, и поехала на следующий же день в Тарту (сама живу в Нарве), но там врачиха-эстонка (как меня уверили в регистратуре - одна из лучших) подтвердила мне, что дюфостон-единственный препарат который мне поможет, так как по моим анализам у меня низкий "гормон беременности".

Сообщение изменено: Jevgennia (18 Июль 2008 - 08:14 )

• 0
Я - мама! Это супер :)

#5959 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:19

:huh: не фига себе! что у тебя за очки такие???

Обыкновенные - для астигматика с минус 1. Ни диоптрии, ни межцентровое, ни смещение фокуса у меня за 7 лет не изменились. Это вообще диво какое-то.
  • 0

#5960 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:30

Я наверное самая начинающая - 8 неделя.

netutakih упомянула ДЮФАСТОН "как всякую хрень", а я как раз на нем и сижу... Когда узнала, что беременна, помчалась к врачу (но попала не к своей), так мне при угрозе выкидыша (на фоне уже случившейся замершей беременности) выписали этот препарат, я его уже не раз пила, так как не могла забеременеть. Я попыталась выяснить у врача - неужели какие-то таблетки это все, что можно сделать для сохранения беременности??? Мне сказали ДА

Во-первых, успехов в начинании. И пусть у тебя всё-всё будет хорошо. Пей дюфастон, пей витаминки, лишь бы маленькому было хорошо.
Во-вторых, я высказалась грубо, но меня несколько удивляет сама российская система. Конечно, если лекарства есть, значит есть и люди, которым они необходимы. Если есть угроза, то это необходимость. Но вот не верится мне, что у ВСЕХ российских беременных угроза выкидыша. Зайди на какой-нибудь российский форум, убедишься, что дюфастон и утрожестан прописывают почти каждой первой, причём - пить всю беременность. Истории своих многочисленных родственниц и их родов в России я лучше не буду рассказывать, а то сама впечатлюсь снова. ;)
  • 0

#5961 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:08

кароч был тут разговор про вес...и я всё интересовалась как они прибавку считают, от первоначального или от послетоксикозного... В книжке стоит цифра до беременности. и в первый же приём меня не взвешивали и на учёт не ставили а поставили после 12ой недели. И за это время я скинула 6 кг...кароч никого не интересует...ибо на втором приёме у меня вес уже послетоксикозный и с него и считают. И ппц, я расстроилась ибо прибавка огромная уже получается =/ Но самое главное что чувствую то себя хорошоооо =))) Была у акушерки сегодня. Анализы в норме, только вот вес опять большой.
  • 0

#5962 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:25

Обыкновенные - для астигматика с минус 1. Ни диоптрии, ни межцентровое, ни смещение фокуса у меня за 7 лет не изменились. Это вообще диво какое-то.

ааа ну тогда хорошо. Береги глаза! это важно.
  • 0

#5963 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:36

Малинка, тогда ре растраивайся, вес нужно добеременный, а не отксикозный.
  • 0

#5964 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:40

Малинка, Они вообще считают как хотят, каждый по-своему.
Перелистала массу информации на тему веса и не в одном месте нашла инфо что к 36 неделе вес в 14 кг - норма! У меня 14.4 сверху первоначального веса сейчас (на 400 гр больше). Врач моя постоянно говорит, сетует, что я не то ем, что вес у меня большой, что прибавлять нужно 1200 в месяц чуть ли не со 2-3-го месяца.
Извините меня, но что нет разницы совсем начало беременности и конец? В начале у меня вообще прибавка была в граммах, и непонятно куда уходило, потому что как я узнала о беременности я плюнула на свой вес и стала полноценно кушать - с обедами, мясом...а не только бутики и салатики. Но сейчас ребенка ж растет быстрее, набирает жирок, вес. Да и грудь растет, абсолютно все увеличивается. А я наоборот с последнего визита - 11дней назад потеряла 500 гр.
Да и вобщем то если бы мне эти 14 кг доставляли неудобства..... Я их не чувствую совсем. А нытье доктора уже достало.

----------------------------------------------------

А моя то вчера учудила..... Вот и думай что хочешь - а походу слышат все детки в животике и понмают все.
Вобщем, такая вот история - покупаем вчера форельку холодного копчения в Каупмеес. А потом мой взгляд падает на такого прямо обалденно-красивого леща, тоже хол. копчения. Я стою прямо вся слюеньками изошла, хотя раньше никогда не пробовала такую рыбу. Я говорю мужу, каприз беременной, походу - нужно брать.
А он тоже не ел такую рыбку, и тогда спрашивает у продавца - что скажете по поводу рыбки?

Ну продавец объясняет - мол рыба дешевая (а действительно очень дешевая - 45 крон за кг хол. копчения рыбы - таких цен я еще не видела...), что она речная и значит ооочень костлявая.
И в этот момент я получаю тааакой конкретный пинок (после слов - дешевая и костлявая).... что рефлекторно отлетаю от прилавка на пол метра. Народ естественно ржет.... Ну муж объясняет продавцу - не будем брать, "Мелкая" не хочет дешевой и костлявой рыбы :))))))))))
Фифа растет у нас :)))) (как сказал муж - вся в меня, разборчивая:)))).

Вот так частенько у нас бывает - что она как-бы подслушивает и дает свой ответ - да или нет. Если "да" - это мягкое, деликатное покачивание, если "нет" - конкретный пинок :)

Сообщение изменено: kassike (18 Июль 2008 - 17:50 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#5965 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:22

kassike , кошмар какой насчет веса. Мой врач мне ничего не говорит насчет веса ваще как будто это ее не волнует. Тока правда в начале не могла набрать в первом триместре так как у меня был сильный токсикоз из-за этого не могла ваще набирать вес, а потом тока пошло поехало. :)
  • 0

#5966 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 19:17

Девочки набор веса это очень индивидуально. То что в книгах пишут и врачи говорят, сколько беременная должна набрать, это бред! Ни на вес ребенка ни на вес рожившей женщины это не влияет. Я сама была в шоке, когда начала свой вес считать, на сроке 30 недель прибавка более 14 кг! Кажется ужасным, но по мне не видно.

Примеры: 1.Подруга при наборе за всю беременность 12 кг родила ребенка 4 кг 600 гр.
2.Моя мама со мной набрала около 30 кг, я была 4 400 и из роддима мама вышла худее, чем до беременности.

Так что девочки не парьтесь по поводу веса, главное не пережирать и есть больше не того, что вкусно, а кушать то, что полезно.

Сообщение изменено: Светулька (18 Июль 2008 - 19:19 )

• 0

#5967 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 19:48

"Мелкая" не хочет дешевой и костлявой рыбы :))))))))))
Фифа растет у нас :)))) (как сказал муж - вся в меня, разборчивая:)))).

А зря, зря... Я вот рыбу не ем вообще, но маленький кусочек леща съесть иногда способна. Очень хорошая рыба, хотя и да, малость костлявая.

Так что девочки не парьтесь по поводу веса, главное не пережирать и есть больше не того, что вкусно, а кушать то, что полезно.

В ту же копилку: моя мама всю беременность токсикозила, набрала всего 6, что ли, кг (она не была полной). Я родилась 3600. Так что, в обе стороны всё индивидуально.
  • 0

#5968 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 20:32

Я до беременности была 59.5 а сейчас 67.1,набрала 8 кг,не тяжело,но иногда находит такая фигня-на4иная с рук потом во все тело,потом в мозги накатывает такая волна,отпускает в ноги и темнеет в глазах,бросает в пот и проходит,было такое 3 раза но так жутко))))Я думаю ето давление,стараюс резко не встават,все делаю медленно.Постоянно хо4у спат,постоянно!Могу спат 25 часов подряд.И еше дитя моё так меня пинает,4то я вес ден дерзус за бок,потому 4то острые 4асти ее тела выпирают под рёбрами,и так на4иная с утра и до ве4ера,в какой то книге 4итала 4то малыш на 31 неделе по4ти все время отдыхает,но не моя креветочка ето то4но.Живот вес ден ходуном,аж вскрикиваю иногда))))У вас также дево4ки?
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5969 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 20:59

вес ден ходуном,аж вскрикиваю иногда))))У вас также дево4ки?

Нее, у меня мальчик очень ленивый. Шевелится мало и не очень сильно, редко бывает, что по животу видно, что там деятельность. Правда иногда давит в правый бок под ребро. Так чтобы аж всрикнуть хотелось, такого не было.

По поводу твоего самочувствия, скорее всего это давление. У меня тоже самое еще до беременности было. Старайся не ходить одна в общественных местах и мне очень помогает попить воды, по=этому ношу всегда с собой маленькую бутылочку воды.
  • 0

#5970 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:02

Я до беременности была 59.5 а сейчас 67.1,набрала 8 кг,не тяжело,но иногда находит такая фигня-на4иная с рук потом во все тело,потом в мозги накатывает такая волна,отпускает в ноги и темнеет в глазах,бросает в пот и проходит,было такое 3 раза но так жутко))))Я думаю ето давление,стараюс резко не встават,все делаю медленно.Постоянно хо4у спат,постоянно!Могу спат 25 часов подряд.И еше дитя моё так меня пинает,4то я вес ден дерзус за бок,потому 4то острые 4асти ее тела выпирают под рёбрами,и так на4иная с утра и до ве4ера,в какой то книге 4итала 4то малыш на 31 неделе по4ти все время отдыхает,но не моя креветочка ето то4но.Живот вес ден ходуном,аж вскрикиваю иногда))))У вас также дево4ки?

У тебя, возможно, иногда резко падает либо давление, либо уровень сахара. Светулька дело говорит: старайся быть под присмотром и не делать резких движений. И избегай душных помещений.

У меня мелкий шевелится не очень часто, но настолько активно, что меня порой из стороны в сторону бросает. Прыгает, аки тушканчик там. А ещё пишут, что на таком сроке движения становятся более плавными и не такими сильными, потому что места мало. Мой нашёл выход: прыгает вместе со мной. Я бывает сплю, никого не трогаю - и вдруг пузо начинает об кровать колотиться. :)
  • 0