Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5971 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2008 - 23:15

netutakih, так что - вкусная все таки рыбка? Пойти что-ли в магази и потихонечку взять, пока она спит..... :) авось пронесет и не почувствует :))))

У меня вроде бы с давлением все ок. Вот только сегодня целый день кости ломит в "районе - между ног" - я прямо еле хожу, не понимаю, в чем дело. Неприятно как-то.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5972 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 08:08

kassike, если

пронесет

, то скоее всего

почувствует

:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5973 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 10:16

Так странно. Когда сюда впервые зашла, чувствовала себя
ущербной, поскольку у всех роды были на носу, а у меня только
8 недель:) А сейчас наоборот. Одна я осталась. :)



А моя прибавка, чувствую, закончилась.
За две недели + 200 гр. Но жру, не меньше, чем слон.

Но мои, почти, + 15 кг, ох как видны. До ПДР 2 недели осталось.
Такая неприятность, как целлюлит меня посетил :)
Ожиревшие ноги и лицо. Вес сейчас почти 57. Но уже плевать, если честно.
Главное, козявку скоро мучить буду:)

Девушки, я тут имя выбрала для девочки - Лиля.
Всегда мечтала о чем-то более солидном ( Ярослава, Владислава)
Но, вот прямо, сердцем чувствую, что там Лиля сидит.
Как оно вам?

Сообщение изменено: Велюр (19 июля 2008 - 10:21 )

  • 0

#5974 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2008 - 10:29

у меня прибавка оттоксикозного веса +16 и меня посадили на диету... а если от до беременного то + 10. грудт не хило увеличилась, немнога бёдра, щёчки =)
kassike, у меня ваще жуть как ломит "в районе между ног". у мамы тож всё болело, и при родах хрящик лопнул. пришлось 3 недели в больнице, в гамаке лежать. вот и мне терь боязно, ибо иногда не встать от боли, с боку на бок не повернуться, жутчайшая боль. А мой сынка пинаеццо так, что живот ходуном.

Велюр, красивое нежное имя =) для меня Лиля светловолосая девочка =)
  • 0

#5975 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 11:25

Велюр, а я за всю беременность набрала 10 кг вешу 55 кг. Вот не знаю тоже одна-две недельки осталось. Думаю вряд ли поправятся буду, так как перед родами обычно худеют 2 кг.

Имя очень хорошее. :)

Девочки, а почему вы здесь не ставите линейки сколько и у кого неделек? а то так спрашиваем и забываем (то есть я забываю :mellow: )
  • 0

#5976 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 11:59

Велюр, красивое нежное имя =) для меня Лиля светловолосая девочка =)


Ну, если девочка получится в меня, то в детстве будет истинной блондинкой :)

Велюр, а я за всю беременность набрала 10 кг вешу 55 кг. Вот не знаю тоже одна-две недельки осталось. Думаю вряд ли поправятся буду, так как перед родами обычно худеют 2 кг.

Имя очень хорошее. :)

Девочки, а почему вы здесь не ставите линейки сколько и у кого неделек? а то так спрашиваем и забываем (то есть я забываю :mellow: )



А когда твой ПДР? :)

Если б знать , как еще эту линейку поставить :)
  • 0

#5977 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июля 2008 - 13:50

Leoparda,

Девочки, а почему вы здесь не ставите линейки сколько и у кого неделек

Потому что на нашем форуме ето делать нельзя.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5978 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 19:53

Ну, если девочка получится в меня, то в детстве будет истинной блондинкой :)
А когда твой ПДР? :)

Если б знать , как еще эту линейку поставить :)

У меня ПДР - 08.08.08

Leoparda,
Потому что на нашем форуме ето делать нельзя.

жалкоо то как :( а почаму так строго?
  • 0

#5979 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 19 июля 2008 - 20:35

Значит у нас на очереди в роддом Leoparda и Велюр.

Велюр мне очен нравится имя Лиля,ассоциируется с белым и нежным цветком ;)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5980 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2008 - 22:29

Leoparda, Может пересечемся в Роддоме :) У меня ПДР 15.08.08 Но если честно, очень хочу 08.08.08 :) Кто знает - все может быть. Но с 1 августа буду готовится. Начинаю переходить на творожки, дабы облегчить желудок :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5981 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2008 - 22:40

Малинка, нашла инфу!

Вопрос:
"Здравствуйте. Я на 18-й неделе беременности (26 лет, первая беременность). Последние пару недель не проходят (и временами усиливаются) боли в области лобка снизу (то есть боль не внизу живота, а скорее в области мочевых путей/половых органов). Болит/чувствуется при ходьбе и при смене положения (когда поворачиваюсь на бок лежа, встаю со стула и т.п.) Что это может быть?? Заранее спасибо!"

Ответ:
Уважаемая Диана. Боли в области лона могут быть связаны с недостатком кальция. Сходите к врачу для исключения проблем, связанных с беременностью, и принимайте препараты кальция с витамином Д (кальций-Д3 никомед, например).
Расхождение симфиза лобковых костей может давать такую боль. Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Бриония 6 – по 7 гранул под язык утром и дополнительно, когда эта боль даёт себя знать.

========================================================================

Боль в спине и пояснице во время беременности
Во время беременности боль в пояснице наблюдается почти у половины женщин. Чаще всего эта боль связана с повышением нагрузки на позвоночник и ослаблением мышц живота из-за их перерастяжения. Обычно такая боль появляется после 5-го месяца беременности, а уменьшается и проходит только после родов.

Боль иногда «отдает» в ногу, причем усиливается после физической нагрузки, продолжительной ходьбы, длительного стояния, сидения в неудобной позе. Боль в области лонного сочленения (лобка) и крестцово-подвздошного сочленения (ощущается в области тазобедренных суставов и по передней поверхности бедра) обусловлена незначительным размягчением связок, вызванных изменением гормонального фона у беременных и выработкой гормона релаксина.

Справиться с болями в спине можно с помощью диеты, богатой кальцием, в которую входят молочные продукты, орехи, рыба, мясо, зелень. Если боли в пояснице и тазовых костях беспокоят регулярно, то следует принимать карбонат или лактат кальция. Беременным следует также избегать движений, увеличивающих нагрузку на спину. Поднимая что-либо с пола, надо присаживаться на корточки и напрягать мышцы плеч и ног, но не спины. Сидеть следует, опираясь на спинку стула, и ни в коем случае нельзя садиться «с размаху», резко, так как при этом страдают межпозвоночные диски. Для сна следует выбрать ортопедический матрас, полужесткий и эластичный. Подушка должна быть среднего размера, лучше — анатомической формы, учитывающей естественные изгибы позвоночника. Обувь надо носить удобную с невысоким и устойчивым каблуком. И конечно, незаменимы физические упражнения, укрепляющие мышцы живота, спины, бедер и ягодиц: аэробика, аква-аэробика, плавание.

Различные неврологические заболевания, например, грыжа межпозвоночного диска, поясничный радикулит также могут быть причиной боли в пояснице. Лечение в этом случае предполагает постельный режим, мягкий корсет или бандаж, лечебную физкультуру, изредка — использование обезболивающих средств. Длительные боли в лонном сочленении и нарушение походки — признаки симфизопатии, наследственного заболевания, связанного со значительным растяжением и размягчением лонного сочленения и кровоизлияниями в него. В этом случае лечение проводится стационарно, и вся беременность проходит под неусыпным контролем врача.

Если боль в пояснице сопровождается повышением температуры, появлением отеков, головной болью и повышением артериального давления, учащенным мочеиспусканием, при этом моча становится мутной и изменяет цвет, то следует обязательно обратиться к врачу. Эти симптомы характерны для заболеваний почек, которые требуют лечения в условиях стационара, так как оказывают неблагоприятное влияние на течение беременности, состояние плода, здоровье женщины, вызывают тяжелые осложнения. Чаще всего при подобных симптомах обнаруживается пиелонефрит — воспаление почечной ткани и верхних мочевыводящих путей, вызванное инфекцией.

Резкие, интенсивные, схваткообразные боли в пояснице, сопровождающиеся нарушением мочеиспускания, могут свидетельствовать о почечной колике при мочекаменной болезни. Проходя по мочеточникам, камень травмирует их, возникает спазм и боль. Именно поэтому при почечнокаменной болезни назначают спазмолитики и обезболивающие препараты. Лечение проводит врач. В дальнейшем необходимо диагностировать состав камней (их несколько разновидностей) и в зависимости от этого корректировать диету и лечение.

Периодические боли в пояснице, при которых чувствуется напряжение матки (она как бы «каменеет») встречаются при так называемых ложных схватках Брэкстона-Хикса. Эти «тренировочные схватки» на поздних сроках беременности готовят организм к родам. Однако, если срок беременности меньше 37-ми недель, есть выделения из половых путей, боль ощущается внизу живота, а интервалы между схватками сокращаются, это может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. В такой ситуации необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.


по материплам - "Мамочка - от беременности до школы".

Сообщение изменено: kassike (19 июля 2008 - 22:45 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5982 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2008 - 23:25

Девушки, а вы не ксерокопите свои беременные книжечки? Я тут прочитала на одном форуме, что некоторые переписывают инфу, чтобы со следующим ребенком для интереса сравнивать.... а книжечку-то не отдают. Вот думаю отксерить ее всю :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5983 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 20 июля 2008 - 00:05

Значит у нас на очереди в роддом Leoparda и Велюр.Ои и kassike еше)))

Велюр мне очен нравится имя Лиля,ассоциируется с белым и нежным цветком ;)


Сообщение изменено: Muzka (20 июля 2008 - 00:06 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5984 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 07:23

Но, вот прямо, сердцем чувствую, что там Лиля сидит.

Но полное имя Лилия, не так ли? Если в эстонской транскрипции будет писаться как Lilia, а не Lilija, то очень даже ничего... IMHO :) .
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5985 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 07:38

Question again: вот интересно, когда ультразвуковой аппарат способен распознать пол зародыша? И когда вообще появляются половые признаки?

Я иногда заглядываю на сайт Mama.ru, и там есть календарь, считающий срок от последней менструации, так вот что-то я там не нашла той недели, на которой уже можно узнать пол. С какого срока вас направили на установление пола?

Кто-нибудь прикалывался такой темой, как расчёт пола на всяких сайтах по каким-то хитрым признакам? Может ссылочку подкините, побаловаться захотелось :P ...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#5986 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 20 июля 2008 - 08:38

♠ Laura ♠, дифференциация начинается на 12 неделе. пол можно определить после 15-16-ой недели
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#5987 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 10:22

Значит у нас на очереди в роддом Leoparda и Велюр. и Кassike
Велюр мне очен нравится имя Лиля,ассоциируется с белым и нежным цветком ;)



О, так получается, что я и не одна совсем. :)
Мой ПДР с 31.07 по 3. 08. Но родить хочется уже быстрее.

Но полное имя Лилия, не так ли? Если в эстонской транскрипции будет писаться как Lilia, а не Lilija, то очень даже ничего... IMHO :) .


Ну, если моё имя пишется в паспорте, как Julia, а не Julija, значит Лиля аналогично.

Question again: вот интересно, когда ультразвуковой аппарат способен распознать пол зародыша? И когда вообще появляются половые признаки?

Я иногда заглядываю на сайт Mama.ru, и там есть календарь, считающий срок от последней менструации, так вот что-то я там не нашла той недели, на которой уже можно узнать пол. С какого срока вас направили на установление пола?

Кто-нибудь прикалывался такой темой, как расчёт пола на всяких сайтах по каким-то хитрым признакам? Может ссылочку подкините, побаловаться захотелось :P ...



Распознать может после 12 -ой недели, вроде.
Но редко у кого распознает на таком маленьком сроке.

На установление пола не отправляют. ( Вообще, думаю, врачей этот пункт мало интересует)
Дают направление на УЗИ, а там УЗИст, по просьбе мамы, говорит, если видно.
У меня было всего 3 УЗИ. 12, 20 и 36 недель. Только на последнем показался.

А все эти расчёты пола, на мой взгляд, большая ерунда.
Как-то баловалась и мне обещали мальчика. И по системе сайта, и по годам рождения родителей.
А оказалась девочка. Лучше забить на это. :)

Но если хочешь, то просто в поисковике набери что-то вроде " Как узнать пол ребенка?".
Там все сайты вылезут.

P/S Спасибо всем за отзывы об имени. Думаю, остановлюсь на нём.
  • 0

#5988 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2008 - 10:38

Kassike мне моя врач сказала -бесполезняк уже приниматьс пить кальций и ничё кароч не сделаешь уже с этим.
  • 0

#5989 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 11:40

Leoparda, Может пересечемся в Роддоме :) У меня ПДР 15.08.08 Но если честно, очень хочу 08.08.08 :) Кто знает - все может быть. Но с 1 августа буду готовится. Начинаю переходить на творожки, дабы облегчить желудок :)


:lol: хех это не факт что прям рожу в этот день, только малый процент из них попадают.
Про творожок я впервые слышу! :blink:
  • 0

#5990 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2008 - 12:19

Kassike мне моя врач сказала -бесполезняк уже приниматьс пить кальций и ничё кароч не сделаешь уже с этим.


Я приняла уже 4 таблетки и все прошло. ТТТ.. - пока не заболело ничего снова :) Буду и дальше. Мне вообще моя врач говорила принимать кальций... а я как-то забила на это - ну думала, раз я его не пью а с зубами ничего не происходит, значит в организме достаточно, а оказалось оно с другого места уходит.

А по поводу врача, я а последнее время поняла, что чтобы понять что да как - одного врача спросить мало, к сожалению это не гарантирует правильный диагноз и лечение. Поэтому теперь я консультируюсь, как минимум у двух а лучше даже трех врачей. И тогда уже более менее понятна картина. :rolleyes: :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5991 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 20 июля 2008 - 17:44

Я во всякие расчеты типа "сын или дочь" не верю. Но все равно не удержаться от подобных гаданий :rolleyes: Есть методика по смене крови у родителей. Подробности здесь http://forumok.ru/who.html
Родим-проверим :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#5992 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 19:41

Девушки, а вы не ксерокопите свои беременные книжечки? Я тут прочитала на одном форуме, что некоторые переписывают инфу, чтобы со следующим ребенком для интереса сравнивать.... а книжечку-то не отдают. Вот думаю отксерить ее всю :)


Я тоже думала копии сделать, жалко что книжку не отдают...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5993 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 19:56

С какого срока вас направили на установление пола?


Я на УЗИ, когда установили пол ходила на 20 неделе. На этом сроке как раз все органы смотрят, могут и пол посмотреть.

Я во всякие расчеты типа "сын или дочь" не верю. Но все равно не удержаться от подобных гаданий :rolleyes: Есть методика по смене крови у родителей. Подробности здесь http://forumok.ru/who.html
Родим-проверим :)


А я верю в эти тесты на установление пола, сама когда планировала ляльку, очень хотела мальчика, и расчитывала по "обмену крови" http://www.isida.ee/...cy/2method.html Вроди получилось то что заказывали :D.
Когда забеременила начала делать все тесты подряд, в 80-70% выходил мальчик, но девочки тоже выскакивали.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5994 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 20:41

Малинка, А у меня срок с 27 сентября по 1.10.08 сейчас пошла 30-ая неделя ;)

У нас сегодня ровно30 неделек и срок,как писала с 29 по 4 октября...но как говориться-не ясно когда малыш на свет захочет появиться...
  • 0

#5995 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 21:01

Девочки набор веса это очень индивидуально. То что в книгах пишут и врачи говорят, сколько беременная должна набрать, это бред! Ни на вес ребенка ни на вес рожившей женщины это не влияет. Я сама была в шоке, когда начала свой вес считать, на сроке 30 недель прибавка более 14 кг! Кажется ужасным, но по мне не видно.

Примеры: 1.Подруга при наборе за всю беременность 12 кг родила ребенка 4 кг 600 гр.
2.Моя мама со мной набрала около 30 кг, я была 4 400 и из роддима мама вышла худее, чем до беременности.

Так что девочки не парьтесь по поводу веса, главное не пережирать и есть больше не того, что вкусно, а кушать то, что полезно.

Вот приехала сегодня к маме и решила взвеситься,т. к дома весов нету-я поправилась на сроке 30 недель уже на 12 кг,и считаю это много-хотя по мне -упаси боже, не видно. Животик вперёд выпирает-такой аккуратненький,и грудь потяжелела,а сама я выгляжу нормально...но думаю врачь моя будет ругаться..ээххх..
А по поводу еды,это ты правильно отметила,просто иногда хочеться того,что не полезно-но оч.вкуснооо. Мы вот с мужем были в магазине-так он рыбу вообще не ест,из за того,что она костлявая и тут говорит-я хочу копчёную рыбу-я оболдела,но в итоге взяли лосося хол.копчения-и дома улопали в своё удовольствие. За что я ему безмерно благодарна-он знает,когда мне чего-то хочеться и может это озвучить или опередить меня

Question again: вот интересно, когда ультразвуковой аппарат способен распознать пол зародыша? И когда вообще появляются половые признаки?

Я иногда заглядываю на сайт Mama.ru, и там есть календарь, считающий срок от последней менструации, так вот что-то я там не нашла той недели, на которой уже можно узнать пол. С какого срока вас направили на установление пола?

Кто-нибудь прикалывался такой темой, как расчёт пола на всяких сайтах по каким-то хитрым признакам? Может ссылочку подкините, побаловаться захотелось :P ...

У меня такого не было,чтобы направляли смотреть пол-как-то само произошло на узи.. она проверяла и тут говорит кто это у нас??? ООО..мааьчик-выдишь писечка..и показывает мне её на экране-я аж заплакала. И потом подтверждали что сын будет. Мне сказали на 17 неделе.
  • 0

#5996 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 21:12

Я на УЗИ, когда установили пол ходила на 20 неделе. На этом сроке как раз все органы смотрят, могут и пол посмотреть.
А я верю в эти тесты на установление пола, сама когда планировала ляльку, очень хотела мальчика, и расчитывала по "обмену крови" http://www.isida.ee/...cy/2method.html Вроди получилось то что заказывали :D.
Когда забеременила начала делать все тесты подряд, в 80-70% выходил мальчик, но девочки тоже выскакивали.

Интересно..а если числа одинаковые..это кто-мальчик или девочка(ну когда нет разницы и вычитаемой суммы)
  • 0

#5997 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2008 - 22:53

Я в гадания не верю - потому что они нам мальчика предрекают. А по УЗИ - 100% девочка сказали и это было на 26-ой неделе. До этого на 22-ой и на 18-ой неделе давали соответственно 80 и 60%, что девочка.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5998 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2008 - 00:31

Мне вот интересно, как определить - опустился животик или нет? Пишут - что легче дышать и изжога пропадает - ни с первым ни со вторым фактически проблем не было и нет...
Время от времени чувствую давление бебика внизу живота, даже чувствую как он головкой шевелит..... но вот опустился ли?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5999 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 08:30

ILVESS, Вот не знаю))) Ничего у меня не опускалось (или не заметила), пробка не выходила ( или не заметила). Я как то даже не ожидала родов, а тут...))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6000 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2008 - 08:30

ужасная ночь была блин... хрящик между ног болит жутко, дышать ужасно тяжело (походу аллергия на дыню, что то вроде удушья) , мелкий упёрся в левые рёбра, приходилось выгибаться вправо чтобы чувствовать себя хорошо. Жутко хотела спать, но не получалось уснуть. Между походами в туалет, а они были частыми, меня просто вырубало. Ушла от мужа спать в другую комнату. так он бедный ночью слушал сплю я или нет, испереживался.
Кароч было совсем не весело.
  • 0