Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6001 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 08:34

Малинка, Роды близко. Детю мало места, вот и натыкается на всё подряд.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6002 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 08:57

Niesch, и мне так ещё 2 месяца ?? о боооже ! вчера мужу сказала что я беременна первый и последний раз, а если он хочет детей то пусть сам и рожает =)))
  • 0

#6003 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:00

Малинка, Ага))) Я тоже так говорю))) Однажды мне деть легла прям на желудок, вот я мучалась от сильнои боли..)))
  • 0

#6004 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:22

Девочки! Здраствуйте, я тут совсем новичок! Мне помощ нужна, к какому врачу пойти....у меня беременность недели 2-3 (хотя точно не знаю). Кто-нибудь что-нибудь о докторе Сильма из мустамяеской поликлиники сказать может? Или о докторе Яне Клеменсов - она вроде когда то в Пельгулинна работала, сейчас в свойе частной клинике. Или может ещё какого врача подскажете?
  • 0

#6005 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:49

У меня вопрос по поводу Фолиевой кислоты - про необходимость ее употребления пишут на каждом сайте о беременности, мол без нее ну никуда! Кто-нибудь пьет/пил? Мне врач про это ни слова. Выписала только витамин Е и сказала, что этого вполне достаточно.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6006 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:27

Вот честно, я во время беременности никаких витаминов не принимала. Один раз выписали железо, так меня рвать начало, я и перестала пить.
  • 0

#6007 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:50

Малинка, Роды близко. Детю мало места, вот и натыкается на всё подряд.

а у меня такая фигня вчера целый день и вчерашнюю ночь копошился. мама дорогая я так устала так нет все копошится. Вот и думается что у меня тоже мало места... :unsure:
а ищо тренировочные схватки мучают меня так больнооо... :(
  • 0

#6008 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:26

я когда у одной акушерки была-та про витамины даж ничё не сказала....перешла к другой...было недель наверное 20 с небольшим... спрашивает-ну что ? какие витаминчики пьёшь ?-я ей-а разве нада ? кароч пошла в аптеку, купила витамины..попила 2 недели и перестала... у меня есть возможность кушать фрукты и овощи в неограниченных колличествах-решила что допольнительные витамины не нужны. Все анализы в норме. Гемоглобин тож.
Мелочь запинал меня.... эээх... устааала...
  • 0

#6009 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:23

У меня вопрос по поводу Фолиевой кислоты - про необходимость ее употребления пишут на каждом сайте о беременности, мол без нее ну никуда! Кто-нибудь пьет/пил? Мне врач про это ни слова. Выписала только витамин Е и сказала, что этого вполне достаточно.

Женя, фолиевая кислота очень важна в первом триместре. Я её пила вместе с комплексными витаминами-Сами витамины называються Элевит... Фолиевая кислота учавствет в строении клеток-я тебе советую её принимать-она конечно содержиться много в зелени(укроп ,петрушка, салат зелёный)но не думаю что ты будешь эти травы поглощать в неумеренных кол-вах.

Девочки знаете, вот у меня такой вопрос, малыш когда пинаеться сейчас, значит ли это, что когда родиться тоже будет активным в это время? У меня сыниша, пинаеться рано утром, так активно-что будет раньше, чем бужу мужа на работу, в течение дня уже более отчётливее и на ночь..! часов в 12, неужели,когда он родиться за ним сохраниться это время бодроствавания,или это не обязательно??
  • 0

#6010 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:23

Она очень важна в первом триместре, так как участвует в формировании всех важных органов ребятенка. Если тебе говорили принимать витамины для беременных - то там она уже есть!
Еще она присутствует в мясе - так что если ты будешь на завтрак, обед и ужин кушать мясо - ребятенку это будет в пользу!

а у меня такая фигня вчера целый день и вчерашнюю ночь копошился. мама дорогая я так устала так нет все копошится. Вот и думается что у меня тоже мало места... :unsure:

Сорри, что спрашиваю о неприятном - а давно они у тебя? А то я вот не знаю - как это вообще выглядит и вообще где оно болит? :unsure:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6011 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:27

Интересно..а если числа одинаковые..это кто-мальчик или девочка(ну когда нет разницы и вычитаемой суммы)

Будут два и разнополые :D!

Малинка, Бедняжка, ну не долго еще ходить осталось...ребенка родишь, потом и забудешь, что тяжело было. Тем более, что с другим ребенком может будет легче ходить. Не зарекайся, может скоро и второго захочишь ;). А я сейчас ночью наоборот сплюхорошо, а вот днем - ужас: спина болит, дышать нечем, живот тянет, ноги немеют, вообще себя чувствую, как инвалид.

Jevgennia, Я пила только комплексные витамины, где есть фолевая кислота. Но лучше кушай больше продуктов содержащих фолевую кислоту:
Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

Jevgenia21, Я тоже про это читала, наверно так оно и есть. Говорят многое зависит еще и от режима беременной.

Не рано ли для тренировочных схваток?

Сообщение изменено: Светулька (21 Июль 2008 - 13:28 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6012 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:34

Светулька, а мне днём не дают поспать... то позвонит кто нить, то зайдёт, то в домофон... вот и щас не дали... а ещё неприятно ноги болят...вот сведёт ногу а потом мышца болит....пратиииииивно...
  • 0

#6013 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:40

Малинка, можно есть фрукты в неограниченном кол-ве, конечно. Я тоже ем столько - сколько влезает, но уже скоро наверное ничего не влезет, объелась. Но по любому - в витаминках этих веществ гораздо больше. Может тебе так тяжко потому что витаминки не кушаешь? (помимо фруктов)?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6014 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:44

Светулька, а мне днём не дают поспать... то позвонит кто нить, то зайдёт, то в домофон... вот и щас не дали... а ещё неприятно ноги болят...вот сведёт ногу а потом мышца болит....пратиииииивно...

Бедненькая, всё на тебя невзгоды навалились. выключи телефон и на домофон не отвечай. Да...наверно быть беременной в твоём положении хочеться быстрее родить. У нас всё протекает хорошо и спокойно, я аж наслаждаюсь беременностью-как большим отпуском. Держись..
  • 0

#6015 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:47

ЖЕЛЕЗО! У меня гемоглобин стал в норме и моя врач сказала - нефиг железо кушать. Не выпишу. Прошла неделя без железа........ все сводило и немело. Пошла и настояла на рецепте. Теперь все ОКИ!

Кстати, прочитала, что ребятенок берет себе много железа, накапливая на жизнь после рождения.

А ты попробуй все отключить - я так делаю. И мне все равно если что - меня нет и никого нет. Все ушли на фронт.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6016 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:48

Будут два и разнополые :D!

Jevgennia, Я пила только комплексные витамины, где есть фолевая кислота. Но лучше кушай больше продуктов содержащих фолевую кислоту:
Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

Jevgenia21, Я тоже про это читала, наверно так оно и есть. Говорят многое зависит еще и от режима беременной.

Ну двоих наверно многовато при первой беременности, дело в том,что у меня могут быть двойняшки или близнецы, т.к у бабушки моего мужа есть сестра близняшка, а говорят это через поколение, то бишь, у сына её не должно быть,а вот у детей его(моего мужа) вполне могут быть двойня. Вот я вначале думала, если будут-то конечно ладно,но всё таки первый наверно тяжеловато сразу двоих воспитывать, да и потом захочеться ещё детишек
  • 0

#6017 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:10

прорвёёёмся ! не сдадимся =))
  • 0

#6018 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:50

Ну двоих наверно многовато при первой беременности, дело в том,что у меня могут быть двойняшки или близнецы, т.к у бабушки моего мужа есть сестра близняшка, а говорят это через поколение, то бишь, у сына её не должно быть,а вот у детей его(моего мужа) вполне могут быть двойня. Вот я вначале думала, если будут-то конечно ладно,но всё таки первый наверно тяжеловато сразу двоих воспитывать, да и потом захочеться ещё детишек

Я думаю двойняшки это трудно, какая бы по счету беременность не была.
  • 0

#6019 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 17:09

Не рано ли для тренировочных схваток?

нет не рано у всех проявляются по разному и в разных сроках!
  • 0

#6020 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:07

Ои девчонки,пошла сегодня по магазинам,думала прикуплю 4его-нибуд для ребёнка,а пришла и что-то растерялас.Не знаю нужно ли покупат бутылочки,cteklo или пластик,а маленкие или поболше,нашла 0+,скока надо сосок,фирм много и 4то выбрат даже и не знала.В обшем я прям тепер и не знаю как быт))))
Надо список составлят!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6021 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:10

Ои девчонки,пошла сегодня по магазинам,думала прикуплю 4его-нибуд для ребёнка,а пришла и что-то растерялас.Не знаю нужно ли покупат бутылочки,cteklo или пластик,а маленкие или поболше,нашла 0+,скока надо сосок,фирм много и 4то выбрат даже и не знала.В обшем я прям тепер и не знаю как быт))))
Надо список составлят!

А я сегодня пошла в большой маркет,за подарком,а в итоге ещё купила ножнички маленькие с тупыми концами, градусник для воды и пустышку одну-голубенькую-последнюю взяла этого цвета и ножнички тоже последние были, хоть мало это, зато довольная такаяяяя
  • 0

#6022 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:11

про соску говорят что какую первую дашь, такую и будет сосать малыш.
у меня на первое время уже всё есть. моя маман вяжет всякие кофточки и штанишки,да меня и саму пробило на повязать =))
  • 0

#6023 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:28

:) насколько я знаю, это по женской линии передаётся. вот если бы у ТВОЕЙ бабушки был(а) бы брат/сестра близнец, то вероятность родить двойню у тебя была бы велика. а так родить близнецов/двойняшек может сестра твоего мужа, к тебе их наследственность отношения не имеет :) всё же от количества яйцеклеток зависит, а не от числа сперматозойдов :)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#6024 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:46

Muzka, )) бутылочки (по моему мнению) и одной хватит-на всякий случай, если на первых порах не будет хватать молочка, да и потом пригодится. Я покупала пластик-более удобные и легкие. А соска... у нас до сих пор лежит... не хочет ее доча сосать-сразу чувствует подвох))) потом обижается, начинает ворчать и потом уж в плач))хотя, когда соска под рукой морально спокойнее))
Еще бы посоветовала заранее приобрести пачку какой-нибудь детской смеси-в случае надобности даже в роддоме лучше приготовить самой, чем брать в детской комнате(единственное спросите, какое именно количество необходимо малышу -на первых днях 10-15 грамм достаточно). Можно купить себе заварные пакетики укропного чая(это и мамочке пойдет на пользу и дитятке легче)особенно первые несколько недель, пока все наладится и пока мамочка научится подбирать те продукты, которые у именно её ребеночка не вызывают газиков. Если купите капельки от газиков в аптеке заранее-тоже не плохо-они все равно пригодятся. На своем опыте могу сказать, что даже в роддом можно взять с собой влажные детские салфетки-если утром или ночью захотите помыть лялечку-горячей воды ждать можно очень долго. Да и детский крем не помешает-у меня доченька пересидела в животике-кожица на ножках была сухой-кроме мамочки это никого не интересует.

Светулька, тренировочные схватки у каждого по разному начинаются)) У меня начались в начале мая(думала не дохожу до срока), а родила только 26 июня.

Малинка, правильно посоветовали... отключи все)) А любителям придти в гости намекни, что лучше приходить вечерком... или заранее договориться о времени. Да и вообще говори всем почаще, что беременным на таком сроке обязательно спать еще часа 2 днем))

Малинка, )))))я после того, как родила первого ребенка, тоже сказала, что больше никаких детей))))) Если помнишь, недавно 3-его родила))))
  • 0

#6025 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:56

По поводу кто родится, мальчик или девочка... по тесту смены крови-должен был родиться мальчик-родилась девочка. А вот по такой таблице совпали все 3 беременности
http://www.milinda.ru/boy_or_girl.html
  • 0

#6026 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:03

millinga, да не хочется обижать кого нибудь, говоря о времени визитов...
Ты вообще мать героиня у нас =)))
  • 0

#6027 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:32

По поводу кто родится, мальчик или девочка... по тесту смены крови-должен был родиться мальчик-родилась девочка. А вот по такой таблице совпали все 3 беременности

хмм... что удивительно по этой таблице совпало с данными последнего УЗИ - девочка, хотя все другие говорят - мальчик.... МОжет действительно, правда....

По поводу кремов.
Я купила в Питере, в аптеке - ПАНТОДЕРМ. Это мазь - стимулятор регенерации тканей.
Применяется при сухости кожи, ранах и ожогах, дерматитах, опрелостях, поврежденных фурункулах, ЛЕЧЕНИЕ ТРЕЩИН СОСКОВ, УХОД ЗА ГРУДНЫМИ ДЕТЬМИ.

Похоже, хорошая штука, но вот не уверена - есть ли мазь в Таллинне. Но видимо, возьму ссобой в роддом.

Сообщение изменено: ILVESS (22 Июль 2008 - 13:33 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#6028 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:29

Черт, а должен был быть мальчик))))
  • 0

#6029 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 16:30

А у меня по этой таблице девочка, хотя своими глазами два раза на УЗИ видела, что пацан :D.
  • 0

#6030 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 19:28

millinga спасибо,приму к сведению,а то я что-то совсем в панике пребывала)))
А по таблице так и выходит что девочка у меня,узи также показало девчонку.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©