Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6061 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 17:50

Muzka, ох и не говори ) действительно так! ))))
  • 0

#6062 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 25 июля 2008 - 19:33

Вопрос у мну такой.Обычно к ве4еру начиает тянут живот как при делишках,ето что-то нормалное или наоборот???
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6063 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2008 - 20:16

Вопрос у мну такой.Обычно к ве4еру начиает тянут живот как при делишках,ето что-то нормалное или наоборот???


Черт знает - может это есть тонус?
-------------

А до меня тут тихонечко доходить начало - временами ощущение, буд-то в животе камень лежит - живот становится тяжелым (если вытаскиваю свою попу с машины и часик-полтора хожу).... Но при этом больше никаких ощущений, потягивания или болей - так это наверное и есть Брекстоны в моем исполнении?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6064 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 20:59

-------------

А до меня тут тихонечко доходить начало - временами ощущение, буд-то в животе камень лежит - живот становится тяжелым (если вытаскиваю свою попу с машины и часик-полтора хожу).... Но при этом больше никаких ощущений, потягивания или болей - так это наверное и есть Брекстоны в моем исполнении?



Думаю, это совсем не Брекстоны :) а обычные ощущения при беременности.
Я такие вот "тяжести" ощущаю второй месяц.
  • 0

#6065 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 21:06

Muzka, если время от времени, то нормально, главное что бы не постоянно, а то я так прогуляла целый день с такими ощущениями, на следующий день уже лежала на сохранении :(
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6066 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2008 - 21:35

У меня на последних неделях тоже живот тянуло, особенно после длительных прогулок
  • 0

#6067 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 25 июля 2008 - 22:07

Обычно ето к вечеру,когда на самом деле нахожусь,нагуляюсь,просто ошушение хо4ется потянуться или выгнуться.Думаю ето нормално,но на всякий слу4ай спрошу у вра4а когда пойду!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6068 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2008 - 22:13

Думаю, это совсем не Брекстоны :) а обычные ощущения при беременности.
Я такие вот "тяжести" ощущаю второй месяц.

Ну просто эти ощущения они как-бы наплывами. Наплывает постепенно как волна, проходит может минут пять и спадает так же как отлив от берега....- потихонечку, постепенно. И в это время живот такой весь твердющий. :blink:

Сообщение изменено: ILVESS (25 июля 2008 - 22:14 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6069 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 06:09

девочки, седня сдала права на вождение с третьего раза. :)


Поздрафффляю! Ну с какого раза, это ты нам по секрету сказала, больше никому не говори :lol:. Есть права, а какими усилиями они дались никого не должно волновать, главное, чтобы эксплуатировались не как удостовирение личности.


- временами ощущение, буд-то в животе камень лежит - живот становится тяжелым


Вот-вот у меня тоже самое, особенно по вечерам. Причем вчера добавилась режущая боль в боках, только лежа было легко, как только поднималась - больно. Надеюсь, это из-за того, что я погуляля без бандажа и больше не повторится.

Сообщение изменено: Светулька (26 июля 2008 - 06:13 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6070 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 13:31

Поздрафффляю! Ну с какого раза, это ты нам по секрету сказала, больше никому не говори :lol:. Есть права, а какими усилиями они дались никого не должно волновать, главное, чтобы эксплуатировались не как удостовирение личности.

:rolleyes: что верно, то верно. :)
  • 0

#6071 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2008 - 19:16

фууу...как же жааарко.... куда уйти ? у меня окна в квартире на солнечной стороне...окна открыты и всё равно жарко и дууушно.... вентилятор мне в помощь. но всё равно на долго не помогает. Крепитесь ! выдержим =)
  • 0

#6072 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 20:04

Малинка, А что ты дома сидишь? Иди на улицу, к морю куда-нибудь, там прохладней, чем в нагретой квартире, заодно ляльку прогуляешь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6073 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 июля 2008 - 21:12

Когда я вижу идущую и умирающую от жары беременнюшку, мне становится тааак её жалко: ) я даже зимой от жары и от удушливости помирала, как же вы, бедные, сейчас-то... :wacko:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6074 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2008 - 22:44

Светулька, я не могу много ходить... а так, на улице я довольнатаки много часов повожу. Просто мне вездеее душно и жарко , кошмар просто. Щас на улице классно, токо комары гады
  • 0

#6075 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2008 - 23:06

Малинка, А что ты дома сидишь? Иди на улицу, к морю куда-нибудь, там прохладней, чем в нагретой квартире, заодно ляльку прогуляешь.

ПО мне так на улице жарче и даже у моря. Мы к морю пошли вчера в пол десятого - и все равно было жарковато и только после десяти хоть воздух появился... Ну по крайней мере у нас ВСЕ окна открыты во всех комнатах - получается что-то типа сквозняка, но что поделать, зато есть чем дышать.

Сейчас главное не допустить обезвоживания в организме - пейте больше!
У меня напитки везде - в машине, в комнатах, в холодильнике и с запасом.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6076 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2008 - 12:45

ILVESS, меня акушерка спрашивала, как я хочу рожать... я точно не определилась, так она ненавязчиво перечислила варианты-думаю проблем с выбором не будет))
  • 0

#6077 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2008 - 12:59

ILVESS, меня акушерка спрашивала, как я хочу рожать... я точно не определилась, так она ненавязчиво перечислила варианты-думаю проблем с выбором не будет))


Ну по идее сразу можно определиться только с вариантом - в воде или "на суше" :) А остальное, ну наверное все-таки по обстоятельствам. Я тоже не могу 100 % утверждать, что только вертикальные - как получится. Просто мне кажется, что на спине - это что-то типа беспомощности, а вертикально получается, что я могу управлять процессом вместе с дочкой - она со своей стороны, я со своей. А на спине - только получается работает она...- не честно как то :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6078 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2008 - 15:39

У меня тут у свекрухи очередная идея - хочу узнать у вас - уже родившие мамочки.

Вобщем говорит она, что после родов нужно обязательно ящик хорошего шампанского и конфет для отделения принести. Что думаете на эту тему?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6079 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 июля 2008 - 16:48

Вот хотела спросить - кто-нибудь из беременющек отдыхает акктивно? Я про боулинг, бильярд, кегельбан или еще что..

Разве бильярд - это активный отдых? :)
Если по существу, то я, к примеру, отличилась за последний месяц следующим:
- махала граблями, собирая кору после колки дров;
- прохожу пешком по 15-20 км в день.

Еще на одну ткань лежит, может заставлю себя... а то то, что в магазах что-то мне глаз не радует, а ткани много красивой - еще бы уметь шить. :rolleyes:

Это дело наживное. ;) Я самостоятельно научилась, уже дошла до шитья бодиков и прочих труселей из трикотажа. Кстати, у меня вышло, что себестоимость х/б трусиков с "манжетиками", которые удобно поверх многоразовых подгузников надевать, - 2,5 кроны. Я в шоке. Кажется, когда выйду в декрет нашью чемодан одёжек для малыша.

девочки, седня сдала права на вождение с третьего раза. :)

Поздравляю свежего беременного Шумахера! :) Удачи на дорогах. ;)

я даже зимой от жары и от удушливости помирала, как же вы, бедные, сейчас-то... :wacko:

Кто как. ;) Я - суперклассно! Мне было куда хуже, когда было холодно и дождливо, а сейчас целыми днями гуляю.

Малинка - сочувствую... Ищи способы охлаждаться... Например, купанием. :)
  • 0

#6080 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 27 июля 2008 - 16:58

netutakih а ты где купаешся раззказывай?))

Я тоже умираю от жары,сделала себе холодного супа,потому что болше ест ничего не могу,пю по 2-3 литра в ден,отёков нету.По мне так хорошо если бы жара спала!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6081 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 июля 2008 - 17:25

netutakih а ты где купаешся раззказывай?))

Я тоже умираю от жары,сделала себе холодного супа,потому что болше ест ничего не могу,пю по 2-3 литра в ден,отёков нету.По мне так хорошо если бы жара спала!

Я разве написала, что купаюсь? ;) Честно говоря, с удовольствием бы, да как-то негде. На выходных были в Нарве, но там в Нарва-Йыэсуу вода холодная. А таллиннскими пляжами я просто брезгую: народу много, в воде какое-то месилово, все толкаются... Разве только ночью ездить купаться?
В бассейны не хожу с тех пор, как классе в 8-м инфекцию подхватила именно в бассейне (там была целая история, далеко не я одна заболела, в местной прессе шума много было). Понимаю, что риск минимальный, но у меня уже пункт. :)

Обещают с завтрашнего дня похолодание вам на радость. :) Правда, может, мне не так обидно будет на работе сидеть, если лето закончится. :rolleyes:
  • 0

#6082 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 июля 2008 - 20:21

ILVESS, подарила цветы и всё.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6083 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 21:15

фууу...как же жааарко.... куда уйти ? у меня окна в квартире на солнечной стороне...окна открыты и всё равно жарко и дууушно.... вентилятор мне в помощь. но всё равно на долго не помогает. Крепитесь ! выдержим =)

Да, действительно! :mellow: Я выхожу на море загорать, но при этом я закрываю пузо и головку. Крууутоо! :) А в комнате действительно душно и противно! <_<

Поздравляю свежего беременного Шумахера! Удачи на дорогах.

Спасиб! ;)
  • 0

#6084 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 27 июля 2008 - 22:13

netutakih sorry меня чот заглюкало что ты написала что купаeшся :D :D :D
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6085 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 28 июля 2008 - 08:28

Девчата, а я вернулась с больницы! Уже успела на сохранении полежать, загремела с токсикозом и сердцем. Но после УЗИ, где я увидела свою кроху, все как рукой сняло. Всю неделю сто раз перечитывала комментрарии узистки (средцебеение + движение плода + ) Позади все опасения! Я счастлива! Ура!
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6086 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2008 - 10:45

Jevgennia, сочувствую, что была проблема :(
Но самое главное, что сейчас уже все позади! :) Не перетруждай себя!!!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6087 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 28 июля 2008 - 14:39

Хочу поинтересоваться как быть с неутомимым желанием спать. До обеда на работе еще держусь, а вот после - жуткая мука, так и тянет прилечь. Это становится невыносимым :( Кто как спасался? И стоит ли с что-то делать с этим?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6088 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 15:08

Всю неделю сто раз перечитывала комментрарии узистки (средцебеение + движение плода + )

Jevgennia, хорошо, что всё хорошо!!! :) :D

Я сегодня на плановое УЗИ ходила, смотрели шейную складку - в норме. Что меня удивило, так это движения плода - думала, он ещё просто лежит там, ничего не делая. Так вот что ещё более странно, уже где-то неделю я чувствую периодические, похожие на шевеления, ощущения, но везде пишут, что почувствовать это можно только с недели 16-й, а у меня снйчас 13+5... То есть не понятно, меня глючит или у меня организм такой восприимчивый? :blink:

Кто на каком сроке уловил сей момент?

Кто как спасался? И стоит ли с что-то делать с этим?

Jevgennia, ну я пью кофе на работе, если совсем рубить начинает.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6089 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 28 июля 2008 - 15:17

Я теперь ни чай ни кофе особо не пью - сразу бешенно учащается сердцебиение :(

Сообщение изменено: Jevgennia (28 июля 2008 - 15:18 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6090 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 28 июля 2008 - 16:05

Кто на каком сроке уловил сей момент?)))

Я толко на 20 неделе.

Jevgennia, Мне вообше ничего не помогало,ни кофе,ничего,поетому на 4 мeсяце села на болничный и отдыхала,и спала сколко хотела)))

Сообщение изменено: Muzka (28 июля 2008 - 16:05 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©