Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6091 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2008 - 16:10

я недельке на 17ой почувствовала шевеления.
ЯЯЯ вот ничё горячего не хочу кушать. так поэтому наделала окрошки и с квасом ем =) обалденно !
мне на узи 13ого августа-жду недождусь =)
  • 0

#6092 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июля 2008 - 16:35

Девчата, а я вернулась с больницы! Уже успела на сохранении полежать, загремела с токсикозом и сердцем. Но после УЗИ, где я увидела свою кроху, все как рукой сняло. Всю неделю сто раз перечитывала комментрарии узистки (средцебеение + движение плода + ) Позади все опасения! Я счастлива! Ура!

Пусть дальше всё будет только хорошо! Вы с маленьким уже такую долю неприятностей получили, что хватит с вас. :)

Хочу поинтересоваться как быть с неутомимым желанием спать. До обеда на работе еще держусь, а вот после - жуткая мука, так и тянет прилечь. Это становится невыносимым :( Кто как спасался? И стоит ли с что-то делать с этим?

С этим ничего не сделаешь. У меня первые 4 месяца оно не проходило, я в выходные вообще из постели не вылезала. К середине беременности у большинства, говорят, проходит. У меня так и было.

То есть не понятно, меня глючит или у меня организм такой восприимчивый? :blink:
Кто на каком сроке уловил сей момент?

Оба варианта не исключаются. :P
Я в 18 недель почувствовала. В среднем, пишут, первые ощущения бывают с 16 по 20 неделю, однако с 14 по 22 укладывается в пределы нормы. :)

мне на узи 13ого августа-жду недождусь =)

А мне узи пока вообще не назначили - беспокоюсь. :( И к врачу назначено только 6 августа, причём, мне сегодня сказали, что она заболела и может к этому дню на работу не выйти. И так к этому дню после предыдущего визита к акушерке 6 недель пройдёт, и это будет уже почти 34 недели... Интересно, а с какого срока будут визиты чаще назначать?

Малинка, тебе немножко полегчало сегодня? Вроде уже не так жарко.
  • 0

#6093 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 16:36

Хочу поинтересоваться как быть с неутомимым желанием спать. До обеда на работе еще держусь, а вот после - жуткая мука, так и тянет прилечь. Это становится невыносимым :( Кто как спасался? И стоит ли с что-то делать с этим?


Делать с этим нечего, так и будет рубить, единственное, что для беременных должны быть более длинные паузы для отдыха, чем я и пользовалась, у нас на работе( работа сидячая за компом) для простых смертных паузы по 6 минут раз в час, у меня были по 12 минут. За это время можно отдохнуть немного и если есть возможность выйти наулицу подышать, то я ходила.

Jevgennia, ну я пью кофе на работе, если совсем рубить начинает.


А вот насчет кофе не поддерживаю, зачем кофеином ляльку травить, еще энергитические напитки скажите можно пить, они ведь помогают. Лучше сок свежий, тоже неплохо бодрит.

Кто на каком сроке уловил сей момент?


Я вообще поздно почувствовала, на 22-ой недели. От темперамента ребенка наверно тоже много зависит, у меня до сих пор очень слабенько шевелится, даже спать могу спокойно.

....................................

Сегодня ходила на аквааэробику в Калев, щас руки и ноги болят, зато сынульке очень понравилось, сразу начал так дрыгаться, такое чувство, что он там тоже тренировался. Но надолго его не хватила, через 15 мин заснул, видно укачало.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6094 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 28 июля 2008 - 16:39

я недельке на 17ой почувствовала шевеления.
ЯЯЯ вот ничё горячего не хочу кушать. так поэтому наделала окрошки и с квасом ем =) обалденно !
мне на узи 13ого августа-жду недождусь =)

Ага я тоже вчера сделала холодного свеколника,топчу его со страшной силой))))
Мне на узи 19 августа,уже тоже зду с нетерпением.Получается после етого узи через месяц уже рожат)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6095 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 16:40

Девочки, а как ваши детки лежат, вы знаете? А даун понять не могу, то там то там стучиться, как будто все ножками? иногда под правыми рябрами, а иногда с лева внизу живота.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6096 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 28 июля 2008 - 16:44

Ага я тоже вчера сделала холодного свеколника,топчу его со страшной силой))))
Мне на узи 19 августа,уже тоже зду с нетерпением.Получается после етого узи через месяц уже рожат)


Кофе тоже не поддерживаю,мне еше моя акушерка сказала что на ноч нежелателно чай пит,т.к он содержит болше кофеина чем кофе.Лу4ше пей соки, и тебе хорошо и малышу!!!

Девочки, а как ваши детки лежат, вы знаете? А даун понять не могу, то там то там стучиться, как будто все ножками? иногда под правыми рябрами, а иногда с лева внизу живота.


Моя уже головой вниз была сказали,думаю под рёбрами ноги а внизу ручки)Я иногда дазе ловлю свою за чтото твёрдое (рука,нога не знаю))) а она прячется,а потом каааак тыркнет в то место я аж бывает вскрикиваю.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6097 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июля 2008 - 17:08

Девочки, а как ваши детки лежат, вы знаете?

Я не знаю... и парюсь по этому поводу. На прошлом узи был головой вниз, но это было в середине 20-й недели. После этого он был уличён в сне поперёк меня и даже в совершенно перпендилулярном направлении (голова упирается мне в пузо, а ноги, в позвоночник), теперь торчит вертикально, но то большое и округлое, что чётко прощупывается под моими правыми рёбрами, - это, боюсь, голова, а не попа.
  • 0

#6098 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2008 - 17:25

ILVESS, мы родились вечером, а утром муж купил большой торт и отнесли акушерке. Может еще надо было что-нить из спиртного... но на тот момент голова не сообразила)) В отделении к нам дежурная сестра заходила только утром посмотреть сокращение матки и вечером, спросить температуру. Так что... в отделение мы ничего не носили. Так ,что с ящиком думаю будет перебор))

netutakih, у моей знакомой ребеночек перевернулся за 4 недели до родов... или того меньше))

Светулька, )))) ну... внизу живота и ручки могут быть)))) а ручки... тоже ого-го как толкнуть могут))))

Светулька, )))) ну... внизу живота и ручки могут быть)))) а ручки... тоже ого-го как толкнуть могут))))
  • 0

#6099 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2008 - 17:59

Хочу поинтересоваться как быть с неутомимым желанием спать. До обеда на работе еще держусь, а вот после - жуткая мука, так и тянет прилечь. Это становится невыносимым :( Кто как спасался? И стоит ли с что-то делать с этим?


Я не боролась - если хотелось - спала. Но я и до беременности любила поспать вечерком на часик-полтора.

Если организм требует - тут ты вряд ли сможешь найти противовес ему :)

Jevgennia, хорошо, что всё хорошо!!! :) :D
чувствую периодические, похожие на шевеления, То есть не понятно, меня глючит или у меня организм такой восприимчивый? :blink:

Кто на каком сроке уловил сей момент?
Jevgennia, ну я пью кофе на работе, если совсем рубить начинает.


Может и не глючит. Меня щекотало недели с 9-ой. Щекотит в животе и все тут - а ранее такого не было. Нормальные шевеления у меня были то ли на 20-ой то ли на 21-ой неделе. Просто не очень активный ленивчик у меня :)

А мне кофе со сном бороться не помогает, даже наоборот - после кофе могу сразу потянуться в постель. НО кофе помогает, если есть запоры - так что если кому нужно, возьмите на вооружение.

Хотя, когда моя врач узнала, что я балуюсь кофе (я не стала говорить, что это Латте...) - она просто отругала. Типа нельзя....

а с какого срока будут визиты чаще назначать?


Мне на 35-ой неделе назначили в след. раз прийти на 38-ой. А теперь, когда уже 38-ая - назначили через неделю.


Девочки, а как ваши детки лежат, вы знаете? А даун понять не могу, то там то там стучиться, как будто все ножками? иногда под правыми рябрами, а иногда с лева внизу живота.

У меня с 25-ой недели перевернулась головкой вниз. ХОтя, я все думала, что там не головка а ножки. Но как перевернулась, так и осталась до сих пор.

ILVESS, мы родились вечером, а утром муж купил большой торт и отнесли акушерке. Может еще надо было что-нить из спиртного... но на тот момент голова не сообразила))


Ну ясно. Значит заранее куплю пару бутылок шампанского и конфеты, чтобы мужа потом не тревожить покупками - он у меня не любит по магазам ходить :) А торт покупать опасно - он до акушерки не дойдет.... :))))))))

А мы сегодня были на приеме у Селезневой. Делали кардиограмму и узи. Ну наша кроха совсем обленилась. Во время кардиограммы - спала. Хотя, нам и сказали, что сердечко хорошее ттт.

А на Узи она просто закрыла личико ручками и пуповинкой - в итоге даже врачу было сложно что-то разобрать.
Ну еще нам сказали, что при наших 38 неделях - ребенок по параметрам маленький - на 34-ую неделю тянет. Вес всего 2200...

Ну по прогнозам родится не ранее чем через 2 недели, рост обещают 49-50 максимум, и вес максимум - 2900.....
Ну вобщем я и во сне мелкую видела крохой совсем....

Сообщение изменено: ILVESS (28 июля 2008 - 17:55 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6100 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 18:41

Я не знаю... и парюсь по этому поводу


Вот и я парюсь...

Светулька, )))) ну... внизу живота и ручки могут быть)))) а ручки... тоже ого-го как толкнуть могут))))


Я надеюсь, что ручки у нас внизу дерутся...послезавтро пойду к врачу, буду пытать её..пока мне не скажет, как лялька лежит не уйду.

У меня с 25-ой недели перевернулась головкой вниз. ХОтя, я все думала, что там не головка а ножки. Но как перевернулась, так и осталась до сих пор.


Хорошо было бы если б у меня лялька уже головкой вниз лежала. А то тут знакомой КС сделали на 38 неделе (почему не на 40-ой не пойму) по причине того, что ребенок головкой вверх был.


В пятницу хочу пойти на лекции: Грудное молоко и кормление и уход за новорожденным. Две лекции в один день, в Пельгулинна. Никто не хочет присоединиться?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6101 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июля 2008 - 19:13

А то тут знакомой КС сделали на 38 неделе (почему не на 40-ой не пойму) по причине того, что ребенок головкой вверх был.

Ягодичное предлежание само по себе не показание к кесареву. Думаю, "собака порылась" в чём-то другом, потому и на 38-й.
  • 0

#6102 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 19:18

Девочки, а как ваши детки лежат, вы знаете? А даун понять не могу, то там то там стучиться, как будто все ножками? иногда под правыми рябрами, а иногда с лева внизу живота.


у меня бэбик лежит в тазовом положении то есть плотно вниз головкой. Иногда мне выпячивает попку, ручонки и колено по-разному бывает :)
  • 0

#6103 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2008 - 22:05

на последнем приёме мне сказали что бэйбик головой вниз, но я и сама чувствовала, тк. под рёбрами удары сильнее чем внизу живота.
  • 0

#6104 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2008 - 22:21

Так вот что ещё более странно, уже где-то неделю я чувствую периодические, похожие на шевеления, ощущения, но везде пишут, что почувствовать это можно только с недели 16-й, а у меня снйчас 13+5... То есть не понятно, меня глючит или у меня организм такой восприимчивый? :blink:

Кто на каком сроке уловил сей момент?


В последние две беременности я чувствовала шевеления уже в 12-13 недель. Так что у кого как?
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#6105 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 13:39

А что с "посиделками" сделали? Или их куда-то переместили?

-----------------------------------------

Меня тут пугают кругом и сплошь.... Вобщем вчера на узи мне показали, что моя лялька весит 2200 - при 38 неделе. Сегодня была на Рави на экскурсии, встретила знакомую акушерку, она там всех подняла - и все мне стали говорить, что это ненормально и нужно дополнительные обследования. Теперь вот сказали идти к Селезневой и требовать направление.
Вот до меня только не доходит - если Селезнева толковый врач, так сказать владелица клиники - до нее самой не докатывает, что нужно меня куда-то отправить....? На мой вопрос - почему такой вес? Она сказала, что может питание по пуповине идет не очень хорошо - на Рави тоже это предположили, но врач сказал, что при таких делах нужно провести исследование движение крови в пуповине (забыла как называется).
Ну не понимаю, почему в этом Медисфаре такое странное отношение? Если проблема есть - на нее закрывают глаза. Если проблемы нет - как в случае с обнаружением у меня хломидии, а потом констатировании, что это была ошибка - выписывают массу антибиотиков и производится лечение...
Следующая беременность точно в другом месте буду наблюдать. Это безобразие уже просто достало!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6106 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2008 - 14:48

А вот насчет кофе не поддерживаю, зачем кофеином ляльку травить, еще энергитические напитки скажите можно пить, они ведь помогают.

Нашли чем заменять кофе :) Вообще-то они скорее вреднее, чем кофе. Тогда лучше чай. Кофеиноподобное вещество в чае действует заметно дольше, чем в кофе и его стимулирующее действие заканчивается мягко, по нисходящей, а не резко, как у кофе.

Девочки, а как ваши детки лежат, вы знаете?

При первых родах ребенок обычно рано переворачивается головкой к выходу, на последующих может развернуться перед самыми родами.

Вобщем вчера на узи мне показали, что моя лялька весит 2200 - при 38 неделе.

Ну и хорошо, мелкую ляльку легче рожать будет ;) У меня 2 девицы, обе меньше 3 кг были при рождении (2970 и 2870), ничего, все здоровенькие, размерами давно сверстников догнали.
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#6107 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 29 июля 2008 - 15:38

... откровенно сплю на работе... Невыносимо - завтра выпрошу у семейного больничный. Надеюсь, не откажет :unsure:
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6108 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2008 - 16:27

ILVESS, а мы тортик прямо окушерке в руки отдали))) так что...дошел))))


На счет кофе- он имеет свойство выводить кальций из организма. Да и как мочегонное действует. Если есть отеки-можно один раз в день, утречком, слабенький. Но сейчас, в жару, когда и так жидкости много уходит-надо быть осторожнее.

Jevgennia, попробуй зеленый чай пить)) а лучше всего действительно отдых)) Работа всегда будет... а вот беременность нет)) наслаждайся ей)))позволь себе быть леньтяюшкой)))
  • 0

#6109 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 16:44

попробуй зеленый чай пить))


В зеленом чае очень большое содержание кофеина. А вот насчет отдыха ты права, единственный способ перебить сон - это поспать пару часиков.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6110 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 11:35

Интересно.
А через какое время после ПДР начинают вызывать роды?

А то у меня уже завтра время родов начинается, а моё пузо,
как партизан. А сил больше нет совсем.
  • 0

#6111 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2008 - 12:13

Интересно.
А через какое время после ПДР начинают вызывать роды?

А то у меня уже завтра время родов начинается, а моё пузо,
как партизан. А сил больше нет совсем.


обычно дают переходить до 2-ух недель, потом вызывают, тут конечно еще многое зависит от веса ребенка
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6112 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 июля 2008 - 12:23

Велюр, +/- 2 недели
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6113 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 12:37

Велюр, Не думай о вызывании, может завтро и родишь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6114 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 12:54

Велюр, Не думай о вызывании, может завтро и родишь.



Да, мне думать о вызывании еще рановато.
ПДР с 31 по 3 августа. Но, я как всегда, волнуюсь раньше времени.
Еще родственники чуть ли не каждый день звонят, то им приснилось,
что я рожу сегодня ночью, то завтра ночью, то еще что-то.
Заколкапали :)
  • 0

#6115 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2008 - 16:11

Велюр, скажи чтоб не звонили и не нервировали
  • 0

#6116 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:56

Велюр, скажи чтоб не звонили и не нервировали


Не позволяет мне воспитание так сказать. Люди то взрослые, должны сами понимать.
Была на приеме. Сказали, что матка в тонусе. Есть только творог, пить только кефир.
Эх, быстрее бы уже. :)
  • 0

#6117 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2008 - 19:29

Велюр, )))) после ПДР ждут 9 дней. Но могут и дольше, если твой врач не видит ничего плохого в состоянии ребеночка, и если вес ляльки не большой

Велюр, ))) когда бы это замечательное событие ни случилось, пусть оно пройдет легко, сил и терпения тебе))) :)
  • 0

#6118 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 21:33

Велюр,

Сказали, что матка в тонусе.

классно :) ну! что б как по маслу! :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6119 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2008 - 22:04

У меня вчера был визит к Селезневой. Что-то у нас как-то не ладится. Сейчас 38 неделек - вес 2200 гр. Врач сказала - что это не очень хорошо - по параметрам ребенок на 34 неделю тянет. Вчера же была на Рави - знакомая акушерка подняла всех на ноги - сказали, что нехорошо это и нужно пройти обследование на кровоток в пуповине. Для этого нужно направление от Селезневой.

Сегодня Селезнева дала направление и в 7 часов вечера благодаря хорошему знакомству удалось попасть на внеочередной прием на Рави к доктору Ferenc Szirko. Сделал Узи, Доплер тест - с пуповинкой у нас все хорошо - работает. А вот размеры наши не совпадают. То есть размеры головы тянут на 35 -ю неделю, размеры туловища на 34-ю неделю - хотя у нас сейчас 38-ая идет. Вес 2500 грамм.
Врач не мог никак понять причину, почему такое отставание. Ну прописали мне ежедневно посещение Рави и КТГ, во вторник повторный доплер тест и узи. Во вторник решиться дальнейшие действия. Врач сказал, что в данных обстоятельствах нельзя ходить дольше - до 41-42 недели и ждать, что она вырастит - ей будет только хуже. И тогда во вторник решиться - будут ли вызывать роды. :( Вот такая вот история....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6120 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 июля 2008 - 22:36

А через какое время после ПДР начинают вызывать роды?

Через 2 недели, если других показаний нет.
  • 0