Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6151 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2008 - 22:38

belly, ILVESS,рожала только на Пельгулинна... и многие знакомые-ни одной жалобы на невнимательность или грубость-все очень довольны... А вот о Рави-попадались только негативные рассказы...

ILVESS, а вот моя дама... предпочитает спать у мамы под боком))) и ее не интересуют никакие красивые простынки)))
  • 0

#6152 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2008 - 23:32

ILVESS, а вот моя дама... предпочитает спать у мамы под боком))) и ее не интересуют никакие красивые простынки)))


Ну мы с мужем обсуждали этот вопрос.... У нас конечно кровать огромная - 2,20х2,40 местра.... Но вот как-то боязно. Поэтому корзинку и купили - чтобы отдельно, но рядышком. Муж у меня спит так, что ничегошеньки не чувствует. Да и я боюсь, в последнее время стала дрыхнуть очень крепко, и страшно, что малышку можем задеть..... ну и плюс ко всему (мне конечно, стыдно за такие мысли, но все же):) - у нас в кровати достаточно дорогостоящий, заказной матрас, который мне не хотелось бы менять, если что (уж очень проблематично заказывать, доставлять и пр.)..... :) :rolleyes: Да и знакомые, которые клали ребенка к себе в кровать - есть которые жалеют - говорят, что потом ребенок не хочет спать нигде кроме родительской кровати.

Да и все-таки хочется и с мужем побыть - не с ребенком же рядышком?

belly, ILVESS,рожала только на Пельгулинна... и многие знакомые-ни одной жалобы на невнимательность или грубость-все очень довольны... А вот о Рави-попадались только негативные рассказы...



Я тут пришла к очень хорошему выводу, по поводу роддомов, врачей и прочего - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАПРОСОВ ПАЦИЕНТА :rolleyes: Но по-любому, ведь Рави - центральная, главная больница страны - ясное дело, что по крайней мере техника там уж точно самая что ни на есть современная. Да и палаты мне понравились, когда показали родильную комнату - ну совсем не похоже- такая милая, светлая, современная.... что аж приятно стало.

Сообщение изменено: ILVESS (02 августа 2008 - 23:37 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6153 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 14:34

А то у меня уже завтра время родов начинается, а моё пузо,
как партизан. А сил больше нет совсем.

Хаа у меня тоже самое никаких признаков тока иногда поднывает животик :lol:

Да, мне думать о вызывании еще рановато.
ПДР с 31 по 3 августа. Но, я как всегда, волнуюсь раньше времени.
Еще родственники чуть ли не каждый день звонят, то им приснилось,
что я рожу сегодня ночью, то завтра ночью, то еще что-то.
Заколкапали :)

Мне тоже каждый день звонит, но только мама и все. Потому что они знают что надоедает это мне.

ILVESS, все будет у тебя хорошо. и настраивайся на позитиФФ. :)

КСтати, сходила я в Пельгулинна, ну и на Рави была... Однозначно - рожать только на Рави. Персонал на Рави - очень приятный, ни одной угрюмой "рожицы", как это есть в Пельгулинна....

полностью с тобой согласна я живу тоже в Коплях, Пельгулинна мне не понравилось..так как мне не понравилось отношение эстонцев ко мне совершенно и мне надо было кровь там сдать экстренно проверить все ли в порядке а в случае чего ложится там. Посмотрели, но сказали типа мест нет. Фу как вспомню противно. А вот на Рави меня приняли (я там лежала) и палата там действительно хорошие и светло и врачи тоже. Так что у всех разные мнения.

Рожайте 08.08.08 в 08.00=)) это так к слову=)
А я вот родила 22 июля, первые роды, на Рави, очень понравилось, мне достались акушерки русские, которые очень здорово за мной ухаживали... рожать было тяжело (нет такого слова в русском языке, чтобы описать роды), т.к. девочка родилась, если округлить 4.3 кг, 56 см рост.

у меня такой срок три восьмерки чо хорошего...когда уже не можешь и сил нет ходить. Мне все говорят рожай в этот день аха счас побегу...они не понимают что тяжко мне ходить и садится и т.д. <_<
  • 0

#6154 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2008 - 14:57

Девочки, кто хотел запечатлить момент беременности?)))) Вот нашла сайт)) фото вроде бы хорошие))
http://www.lijana.ee...erii/Lapseootel

а это главная страница
http://www.lijana.ee
  • 0

#6155 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 21:19

ILVESS, а вот моя дама... предпочитает спать у мамы под боком))) и ее не интересуют никакие красивые простынки)))


Ну она не одна такая, деткам спокойнее с мамой спать, может подрастет немного приучишь к своей кроватке. Я вот планирую сразу ребенка в его кровать класть, но думаю, что если ребенок просырается по 5 раз за ночь, то удобней, когда он подбоком, чем каждый раз скакать его из кроватки брать.

Вот сейчас удивляюсь, я с рождения спала в детской, а моя мама у себя в спальне. Не понимаю, как не лень было бегать? Я так точно не смогу. Мы спальню для ребенка планируем использовать, только когда ползать начнет, вместа манежа, пусть там ползает без мебели по мягкому коврику с игрушками.

Сообщение изменено: Светулька (03 августа 2008 - 21:20 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6156 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2008 - 21:45

ILVESS, а зачем много то ? у меня 2 комплекта готовы, собираюсь на днях ещё 2 сшить и хватит я думаю. Малыш ведь в памперсах. потом со временем если найду красивую ткань то ещё сшить можно.
Как там наша Велюр ? небось рожает уже =))) Удачи ей!
  • 0

#6157 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2008 - 09:32

Все беременные хотят класть малыша с рождения в кроватку спать, а в итоге у большинства детки спят под бочком у мамы. У меня засыпает в своей кроватке, а ночью когда кормлю, остаётся у меня. Утром я даже и вспомнить порой не могу, как я ребёнка взяла к себе. Всё так машинально, в полусонном состоянии.
  • 0

#6158 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 10:44

Как там наша Велюр ? небось рожает уже =))) Удачи ей!



Да уж :) Зря я радовалась, что рожу раньше всех.
Уже и ПДР прошёл, а моя мелочь всё копошится там, а вылезать не хочет.
Хорошо ей там, видимо :)

Теперь я хочу родить 9 числа почему-то.



Malinka я как по4увствую 4то-то не то в себе,тоже на4инаю думат о сумке



А зачем так волноваться о сумке?
Ведь необходим считается только наличие паспорта и книжки по беременности.
А всё остальное ( если вдруг что-то неожиданно произойдёт) могут родственники
передать потом.
У меня у самой сумка не собрана ещё :)

Сообщение изменено: Велюр (04 августа 2008 - 10:42 )

  • 0

#6159 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2008 - 11:21

А зачем так волноваться о сумке?
Ведь необходим считается только наличие паспорта и книжки по беременности.
А всё остальное ( если вдруг что-то неожиданно произойдёт) могут родственники
передать потом.
У меня у самой сумка не собрана ещё :)


Ну лучше заранее собрать хотя бы из соображений, что никто лучше тебя не знает - что тебе нужно :)

Если я бы не собрала, да конечно и муж и его мама без проблем привезут все, что нужно, НО этому будут предшествовать мучительные звонки каждые 5 мин - что где лежит, какого цвета, размера.... И почему именно это а не то, котороре интереснее, веселее, больше или меньше....:)

А сама - спокойнее как-то :))))) - я точно знаю, что хочу. Да и я вообще уже месяц назад собрала и весь месяц потихонечку докладываю.... Сначала это была сумка, потом переложила в чумадан. После экскурсии в роддом вообще решила, что хочу на малышку сразу же после родов одеть свою одежду - вот и снова доложила :) + вчера еще воду с лимончиком купила, вместо сока.... ТАк глядишь, и соберется все, что нужно :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6160 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 11:24

Да уж :) Зря я радовалась, что рожу раньше всех.
Уже и ПДР прошёл, а моя мелочь всё копошится там, а вылезать не хочет.
Хорошо ей там, видимо :)

Теперь я хочу родить 9 числа почему-то.


у меня тоже самое сидит себе спокойно, хотя пдр еще не прошел. Вотс ждемс! :D Одним словом хорошо устроились! :lol:

Сумка у меня собрана. Осталось мелочь там доложить зубную пасту, зуб.щетку....ну и т.д.

Сообщение изменено: Leoparda (04 августа 2008 - 11:25 )

  • 0

#6161 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 12:25

У меня у самой сумка не собрана ещё :)


:D Ну у тебя и выдержка, я бы уже двести раз сумку разобрала и собрала. Хотя когда схватки начнуться,без проблем можно успеть все собрать, чтобы не ломится сразу в больницу,хоть время убьешь.

Сегодня не спала всю ночь, блин такой сыночик мой активный стал, просто ужас, это конечно хорошо, радует, но мне тоже спать охота. Я ночевала у мамы и её кот, который раньше ко мне просто не подходил, всю ночь вокруг ходил, хотел со сной спать причем возле живота :blink:. И вообще он какой-то нежный стал, раньше только кусал меня. Наверно это связано с беременностью.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6162 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2008 - 12:30

я бы не хотела чтоб муж и его мама собирали мне вещи. Да ну нафик. Возьмут что нибудь не то, только раздражать будут. Лучше сама возьму всё что мне может понадобиться, а если что забуду, тогда придтся мужа просить.
погода щас классная, мне легче жить стало прям. А то когда жара была невыносимо было.
  • 0

#6163 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2008 - 14:53

Светулька, а вот моя кошечка послерождения доченьки, вообще перестала ко мне подходить... в первый день подошла... понюхала меня и все((( обиделась что ли?((

Светулька, я тоже очень бы хотела, чтобы она спала в кроватке... но засыпает она у груди, а потом переложить не всегда удается... Иногда только переложишь-глаза открывает и сна как не бывало(( и засыпание по новой((да и ночью еще спит... уже хочет кушать... крутится и пока не проснулась-кормлю... а если в кроватке-пока я услышу-успеет проснуться)
  • 0

#6164 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 августа 2008 - 20:00

Да уж :) Зря я радовалась, что рожу раньше всех.
Уже и ПДР прошёл, а моя мелочь всё копошится там, а вылезать не хочет.
Хорошо ей там, видимо :)
Теперь я хочу родить 9 числа почему-то.

Прикольная дата была бы 07.08.09 родить. :)

После экскурсии в роддом вообще решила, что хочу на малышку сразу же после родов одеть свою одежду

А что такого страшного ты в роддоме увидела? :) Мне подруга, которая 2 года назад на Рави рожала, сказала, что всю одёжку, подготовленную для роддома и для ребёнка, и для себя, она так и не распаковала, только на выписку оделись в своё. :)


погода щас классная, мне легче жить стало прям. А то когда жара была невыносимо было.

Настал и на твоей улице праздник! :) Наслаждайся, только не простудись, а то на ближайшие дни 12 градусов обещают.
Теперь я помучаюсь. От похолодания жутко разболелось плечо - застудила. Теперь работать проблема, т.к. очень трудно печатать одной рукой, а на застуженной правой пальцы не слушаются, да и всю руку сводит.
Почему наша погода не может быть без крайностей? :blink:

Сообщение изменено: netutakih (04 августа 2008 - 20:00 )

  • 0

#6165 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 21:13

Почему наша погода не может быть без крайностей? :blink:


:lol: В Эстонии всегда так, только привыкнишь, что вроди лето пришло, как вот тебе осень подходит. Радуйся, что пока снега нет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6166 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 августа 2008 - 21:32

Радуйся, что пока снега нет.

Это поправимо. :P
  • 0

#6167 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 00:41

А что такого страшного ты в роддоме увидела? :) Мне подруга, которая 2 года назад на Рави рожала, сказала, что всю одёжку, подготовленную для роддома и для ребёнка, и для себя, она так и не распаковала, только на выписку оделись в своё. :)


Неее... ничего страшного, просто все во что сразу одевают оно же многократного использования...Да, чистое - в этом нет проблемы. Просто хочется, сразу ее одеть во все такое миленькое :) новенькое.... - это уже моя фишка :lol:

Девушки, кто уже вот вот - как ощущения между ног? Я еле хожу - жгет и тянет. Врач сказала - ребенок давит на мышцы и на капиляры, отсюда все распухает (дело не в хрящике, про который писала Малинка..). Есть такое у вас?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6168 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2008 - 09:53

ILVESS, это ж сколько одежды детской придётся брать в роддом. Там же не постираешь ничего. А за день по несколько раз придётся переодевать малыша.
  • 0

#6169 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2008 - 10:26

А зачем, простите, переодевать несколько раз за день? Я брала одежду и себе и ребенку. Мне самой было приятнее ходить не в ночнухе размера XXL и байковом халате, а в спорт. костюме и футболке. А насчет ребенка, у меня был ребенок 47 см, а больничная одежка у них размера 50-56, смешно смотреть было, как лялька терялась в такой большой одежде
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6170 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2008 - 11:05

Ну себе то понятно, что лучше взять одежду. Я просто в роддоме лежала 8 дней, но мне бы никак не хватило бы своей детской одежды. А несколько раз - это я к тому, что ребёночек может срыгнуть и не будет же он в грязной одежде лежать. А так, бери роддомовскую сколько влезит. Она же чистая, выглаженная.
  • 0

#6171 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 12:40

Там же не постираешь ничего

:) что за ерунда?
FavolaRussa, а тебе было удобно в спорт. костюме с чудо прокладками?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6172 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2008 - 12:43

Инфузория в туфельках, почему ерунда? Где интересно в роддоме можно стирать? Руками в раковине? Допустим... А потом сушить где? На батареях? А гладить где всё? Конечно хочется всё новенькое своё одеть ребетёнку, просто мне удобнее было использовать роддомовское
  • 0

#6173 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 августа 2008 - 13:20

с чудо прокладками?

о да, это отдельная тема. :mellow:
Не знаю, мне было гораздо удобней в больничной одёжке, (а я в роддоме дооолго лежала), если запачкается - возьмут заберут и принесут новую. А пачкалась она, простите, очень часто. Ну, такие мелочи, как бельё я стирала сама. А вообще лучше приобрести для этого случая одноразовые трусы в аптеке.
По поводу одёжки для ребёнка тоже самое (имхо). Нафига тащить в роддом всё своё, когда там находиться надо всего лишь (!) 1-2 дня? На выписку мужей попросить привезти всё самое красивое и для детёнка и для себя и всё. Делов-то...

belly, постирать можно в раковине. Насчёт посушить... Там работают очень душевные санитарки, в дет.отделении у них есть специальная сушилка, которая за пару минут всё высушит. У нас была проблема такого характера, что мальчонка уж очень большой родился, нашлись на него в роддоме ползуночки его размера, и тут однажды очень сильно запачкались. Постирались, посушились, всё. Порядок.
На самом деле проблемы такого характера - не есть проблемы: ) Дамочки, не забивайте себе голову подобного рода ерундой))).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6174 teseja

teseja
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 14:03

а я бы посоветоваля взять с собой одежду, у меня малышку так одели, что 2 ножки помещались в одну штанину...и шапочка на размера 3 больше, чем надо...очень пожалела, что сразу не взяла с собой, так как на лекции сказали, что это ни к чему ...
  • 0

#6175 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2008 - 14:30

А гладить где всё?

С роду ребенку одежду не гладила. Только недавно и то иногда, платье там или костюмчик.
Одевала всё бoльничное на нее. Нормально.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6176 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 15:39

ILVESS, это ж сколько одежды детской придётся брать в роддом. Там же не постираешь ничего. А за день по несколько раз придётся переодевать малыша.


Зачем так часто передевать? Помыли - одели все чистое. Он же там в памперсах будет :) Из расчета, что на РАви держат один день - одного комплекта будет достаточно+на выписку комплект. Но можно, конечно и запасной еще взять. Зачем много то??? :rolleyes:

С роду ребенку одежду не гладила. Только недавно и то иногда, платье там или костюмчик.
Одевала всё бoльничное на нее. Нормально.


Считается, что нужно стирать и гладить (для новорожденного и малыша) ДАЖЕ все новое - чтобы убить микробы!!! ТАк что это действительно нужно! И лениться тут нельзя..... сама не люблю гладить, НО все перестирала, нагладила....

Я просто в роддоме лежала 8 дней, но мне бы никак не хватило бы своей детской одежды.


Ну на 8 дней, действительно трудновато наверное... Хотя, все зависит от того, сколько детской одежки у тебя есть. На 8 дней грубо говоря нужно 8 бодиков + запас. А по поводу срыгивания, наверное можно малышику нагрудничек одевать???
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6177 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2008 - 15:56

FavolaRussa, а тебе было удобно в спорт. костюме с чудо прокладками?

эти жуткие больничные использовала только несколько часов после родов, потом перешла на обычные ультра или супер, мне было удобней
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6178 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2008 - 16:40

Считается, что нужно стирать и гладить (для новорожденного и малыша) ДАЖЕ все новое - чтобы убить микробы

Стирать да, а гладить тут при чем?

Считается, что нужно

Ет не аргумент.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6179 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 августа 2008 - 16:54

Из расчета, что на РАви держат один день - одного комплекта будет достаточно+на выписку комплект.

Это как повезёт. В среднем в роддомах держат 3 дня. Если есть проблемы - то больше. Если ребёнок родился раньше срока - то однозначно больше.

Считается, что нужно стирать и гладить (для новорожденного и малыша)


Back in USSR. Ты ещё скажи, что грудь надо перед каждым кормлением дезинфицировать. ;)
Конечно, перед первым использованием одежду надо стирать (думаю, ты и себе свежекупленное бельё стираешь). Но пытаться "убить всех микробов" незачем. Поверь, вокруг их гораздо больше, чем на чистой постиранной одёжке. От излишней чистоты снижается иммунитет. Почитай о японском феномене, очень поучительно. Они там так увлеклись чистотой и обеззараживанием, что стали массово болеть болезнями, которых в природе не существует, потому что естественная микрофлора человеческого тела стала для них патогенной. Ну не в состоянии был обеззараженный организм ужиться с совершенно безобидными бактериями.


А по поводу срыгивания, наверное можно малышику нагрудничек одевать???

Срыгнуть, особенно в вертикальном положении, можно так ловко, что все штаны грязные будут. ;) А заодно и вся мама. :)
  • 0

#6180 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 18:25

Back in USSR. Ты ещё скажи, что грудь надо перед каждым кормлением дезинфицировать. ;)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Скажу так - на совести каждой мамы отдельно. Я буду гладить. А как другие - их вопрос :)
  • 0
Продаю вкусняшку!