Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6181 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 августа 2008 - 18:55

просто от глажки одёжка становится мягче, глажу только по-этому. Ну и, конечно же, мне приятно, когда мой ребёнок выглядит аккуратно и красиво.

Срыгнуть, особенно в вертикальном положении, можно так ловко, что все штаны грязные будут. ;) А заодно и вся мама. :)


Да-да. Мой, в первый день жизни, так "здорово" срыгнул водами, которые остались у него в лёгких, что был грязный не только он сам, а вся я с ног до головы, всё постельное белье, включая подушку, плюс ещё и пол. А вы говорите...

эти жуткие больничные использовала только несколько часов после родов, потом перешла на обычные ультра или супер, мне было удобней


хорошо, если так. Но к примеру у меня было такое кровотеченьище (а иначе и не назвать), что я даже пару раз просила мед работников принести мне послеродовой подгузник. (ага, те самые, которые напяливают сразу после родов). Обычными прокладками смогла пользоваться только спустя неделю после родов.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6182 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 августа 2008 - 19:27

Back in USSR. Ты ещё скажи, что грудь надо перед каждым кормлением дезинфицировать. ;)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Скажу так - на совести каждой мамы отдельно. Я буду гладить. А как другие - их вопрос :)

Да, конечно, дело вкуса. Просто я о том, что с точки зрения гигиены это не необходимо, хотя, безусловно, эстетическое чувство удовлетворяет. :)
  • 0

#6183 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 21:38

Каждый сам решает во что и как одевать своего ребенка. Я лично не собираюсь запариваться по поводу одежды в роддоме, не думаю, что у меня будет столько сил и желания передевать сыночка.
А вот дома можно и повыпендиваться, хотя кому это надо, не ребенку уж точно.

А все новые вещи, я буду перестировать и переглаживать, т.к. тогда они стануть мягче (может мне так кажется).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6184 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 01:45

А все новые вещи, я буду перестировать и переглаживать, т.к. тогда они стануть мягче (может мне так кажется).


Ну и это тоже :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6185 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 09:50

Стирать-то вещи это точно надо.
Мало ли на каких складах они лежали.
А вот набирать их в роддом, не понимаю, зачем.
  • 0

#6186 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2008 - 11:55

Хнык... Пойти, что ли, в аптеку за ведром валерьянки? Выяснилось, что моё пузо устроилось попой вниз, и, кажется, ему там удобно. Я в жуткой печали... Хочется надеяться, что ещё передумает, потому что у меня есть определённые противопоказания к оперативным вмешательствам, поэтому перспектива кесарева, как и эпизиотомии, повергают меня в полный шок.
Я вот лет несколько назад слышала от знакомой с аналогичной траблой, что некоторые врачи ребёнка поворачивают. Кто-нибудь знает, это сейчас практикуется?
  • 0

#6187 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 12:06

netutakih, переворачивают. Руками. У нас тут однои девушке переворачивали.

vo. https://forum.ee/t27...3

Сообщение изменено: Niesch (06 августа 2008 - 12:12 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6188 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2008 - 12:31

netutakih, переворачивают. Руками. У нас тут однои девушке переворачивали.

vo. https://forum.ee/t27...3

А вот интересно, какой врач этим занимается. Мне сказали: "Если не перевернётся сам - будем рекомендовать кесарево. То есть, не обязательно, конечно, но мы советуем". :( :( :( И это в ИТК... И врач, вроде, хорошая... Порекомендовали только попробовать уговорить ребёночка самому перевернуться.

Сообщение изменено: netutakih (06 августа 2008 - 12:31 )

  • 0

#6189 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 13:11

Девочки, я в Таллинне не так давно живу, совсем не знаю где мебельные магазины есть хорошие, где кроватки посмотреть, например , ванночки для купания и все такое...
Подскажите пожалуйста)
  • 0

#6190 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 13:25

netutakih, Сейчас при необходимости деток переворачивают, процесс неприятный конечно, но многим помогают...а попкой ведь тоже мамочки рожают, просто там у врачей уже другое отношение должно быть к роженице, внимательнее должны наблюдать за процессом!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6191 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 13:29

netutakih иногда перевороту реьятенка помогает гимнастика
становишься на четвереньки, головой упираешься в пол, руки вытяниваешь вперед, примерно как кошки потягушки делают, тепеть маленько сложная часть- это надо делать 15! минут- то есть встала и стой! Долго, нудно, тяжело, но надо! Поэтому рекомендуют делать это перед сном, на кровати, а потом не вставая!!!- лечь спать. То есть как червяк протянуться вперед и лечь.
Если же делаешь днем- после упражнения надо полежать минимум 30 минут.
Также бассейн очень полезен, ну и конечно разъяснительные беседы с малышом. Удачи :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6192 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 14:16

Хнык... Пойти, что ли, в аптеку за ведром валерьянки? Выяснилось, что моё пузо устроилось попой вниз, и, кажется, ему там удобно. Я в жуткой печали... Хочется надеяться, что ещё передумает, потому что у меня есть определённые противопоказания к оперативным вмешательствам, поэтому перспектива кесарева, как и эпизиотомии, повергают меня в полный шок.
Я вот лет несколько назад слышала от знакомой с аналогичной траблой, что некоторые врачи ребёнка поворачивают. Кто-нибудь знает, это сейчас практикуется?


Есть специальные упражнения для переворачивания ребенка+врач может это руками сделать, какой-то специальный массаж+ ребенок до 36-й недели может еще и сам перевернуться (а у некоторых и на 38-ой такое бывало)! Все будет пучком, не переживай! :)

------------------------------------------

Когда и как можно способствовать повороту ребенка в головное предлежание?
Существуют методики, повышающие вероятность такого поворота, обычно происходящего в 28-32 недели. Их можно начинать применять после 32-34 недели беременности, посоветовавшись с наблюдающим вас врачом. Более эффективно одновременное использование двух или более методик.

Специальные упражнения
Повороты. Это самый простой и обычно рекомендуемый комплекс упражнений. Лежа на кушетке, поворачивайтесь с боку на бок 3-4 раза через 10 минут. Выполняйте 3 раза в день. Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.

Используем гравитацию
Предполагаемое действие этих упражнений состоит в том, что сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок разворачивается в головное предлежание.

Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.

Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.

Колено-локтевое положение. Альтернатива предыдущему упражнению. Встаньте на колени и локти, в это время таз располагается выше головы. Оставайтесь в таком положении 15-20 минут несколько раз в день. Йога. Используется классическая поза "стойка на плечах".

Бассейн. Сообщается об эффективности ныряний с выполнением стоек на руках.Последние два подхода выглядят довольно экзотично и требуют почти профессиональной подготовки.

Нетрадиционные методы лечения
Для успешного поворота плода с хорошими результатами могут быть использованы: акупунктура/акупрессура (Bladder 67), гомеопатия (пульсатилла), ароматерапия (Bougainvillea). При применении этих методов необходима помощь специалиста.

Альтернативные методики
Хотя нет научного подтверждения эффективности данных методик, их применение не приносит вреда и даже позволяет посвятить больше времени вашему будущему ребенку.

Внушение. Используйте силу внушения, говорите ребенку, что он должен повернуться. Можно попросить разговаривать с ребенком вашего партнера.

Визуализация. Во время глубокой релаксации визуализируйте поворот ребенка. Старайтесь представлять себе не процесс поворота, а уже повернувшегося ребенка.

Свет. Расположение источника света или музыки непосредственно над лоном побуждает плод поворачиваться по направлению к свету или звуку. Поместите карманный фонарик около промежности, при этом ребенок может повернуться по направлению к свету.

Музыка. Расположите наушники плеера с приятной музыкой под одеждой внизу живота, это будет побуждать ребенка продвигаться по направлению к музыке. Этот прием может оказаться довольно эффективным.

Вода. Существуют подтверждения того, что при плавании или просто нахождении в бассейне плод поворачивается. При соблюдении осторожности посещение бассейна не связано с особыми проблемами.

Как удержать ребенка в головном предлежании после успешного поворота?
Поза портного. Способствует продвижению головки глубже в полость таза. Сядьте на пол, приложите подошвы ног друг к другу. Колени прижмите как можно ближе к полу, а ступни ног притяните к себе. Применяйте эту позу по 10-20 минут 2 раза в день до наступления родов.

Срок 36-37 недель - подумайте о наружном повороте.
При достаточном количестве амниотической жидкости в сроке 36-37 недель ваш акушер-гинеколог может предложить проведение наружного поворота.

В руках опытного врача этот прием бывает успешным в 65-70% случаев. Выполняется в условиях родильного дома с мониторным, ультразвуковым наблюдением за состоянием плода и введением препаратов, расслабляющих матку. Наибольший риск при наружном повороте состоит в возможности отслойки плаценты, тем не менее, благодаря ультразвуковому контролю это случается редко.

Ваш будущий ребенок все еще в тазовом предлежании?
Вы исчерпали все возможности, а ребенок все еще в тазовом предлежании. Даже в этом случае вы можете родить его самостоятельно. До половины родов при этом виде предлежания проходят через естественные родовые пути. При принятии решения о самопроизвольных родах плода в тазовом предлежании обычно рассматриваются несколько критериев, хотя существуют различные мнения о точном их определении. Благополучные роды в тазовом предлежании более вероятны при наличии следующего:

Плод в чисто ягодичном предлежании (выпрямленные ножки подняты вверх)
У вас уже были одни или несколько родов через естественные родовые пути
Плод не оценивается как чрезмерно большой
Нет аномалий таза или матки
В некоторых случаях при тазовом предлежании бывает предпочтительнее кесарево сечение. Ваш врач поможет определить наилучший вариант.

Автор: А.М. Штабницкий заведующий анестезиологическим отделением ЦПСиР

Литература:
Акушерство. Под ред. Савельевой Г.М. - М.: Медицина, 2000.

Девочки, я в Таллинне не так давно живу, совсем не знаю где мебельные магазины есть хорошие, где кроватки посмотреть, например , ванночки для купания и все такое...
Подскажите пожалуйста)


Ну мне кажется, что если про магазин говорить, то во всех стандартные кроватки :)
Большой выбор детсикх товаров - кроватки+коляски на Тулика 15-17 - не помню, как нызвается магазин, что-то типа Ластетарбед. Огромный выбор в Бебисити в торговом центре Мустика, в Мустамяэ.
Если нужна люлька плетеная, то в Кристинке - ЧИККО - НУ очень красивые люльки и там же есть очень красивые кроватки, но цены в этом магазине несколько отличаются от первых двух магазинов, Но зато и товар нестандартный. Еще есть детский магазин в Ласнамяэ - в Идакескусе, но там продавцы неприятные..... (ну опять-таки мое ИМХО,- может для кого-то это неважно). На Мустамяэ Тее, перед поворотом на Кадака тоже есть детский магазин, Но я до него так и не дошла :)))))) хотя, слышала, что неплохой. Да много их на самом деле :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6193 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2008 - 14:35

netutakih, Сейчас при необходимости деток переворачивают, процесс неприятный конечно, но многим помогают...а попкой ведь тоже мамочки рожают, просто там у врачей уже другое отношение должно быть к роженице, внимательнее должны наблюдать за процессом!

Я знаю, что переворачиваЮт, хотелось бы только узнать, кто и где это делаЕт, на случай, если не перевернётся сам. Мне такой возможности даже не предложили.

netutakih иногда перевороту реьятенка помогает гимнастика
становишься на четвереньки, головой упираешься в пол, руки вытяниваешь вперед, примерно как кошки потягушки делают, тепеть маленько сложная часть- это надо делать 15! минут- то есть встала и стой! Долго, нудно, тяжело, но надо! Поэтому рекомендуют делать это перед сном, на кровати, а потом не вставая!!!- лечь спать. То есть как червяк протянуться вперед и лечь.
Если же делаешь днем- после упражнения надо полежать минимум 30 минут.
Также бассейн очень полезен, ну и конечно разъяснительные беседы с малышом. Удачи :)

Бассейн - это не для меня (а вот в море холодно).
Упражнение попробую, спасибо. Я ещё много других вычитала. Буду всё пробовать. Вот как только будет узнать, подействовало ли. :)

Есть специальные упражнения для переворачивания ребенка+врач может это руками сделать, какой-то специальный массаж+ ребенок до 36-й недели может еще и сам перевернуться (а у некоторых и на 38-ой такое бывало)! Все будет пучком, не переживай! :)

Кисуль, спасибо! Я что-то из этого читала, а кое-что мне не попадалось, так что, новое почерпнула для себя. До 36-й у меня осталось 2 недели, буду давить на его совесть и делать зарядку. Просто волнует, что чем больше срок, тем меньше места для переворачивания, всё вертикальное измерение он уже заполнил: высота дна с прошлого визита не изменилась (за 5 недель), теперь только вширь, т.е. вглубь расту. :)

Девочки, я в Таллинне не так давно живу, совсем не знаю где мебельные магазины есть хорошие, где кроватки посмотреть, например , ванночки для купания и все такое...
Подскажите пожалуйста)

Мебельный неплохой - Pesapuu на Пярнуском шоссе, недалеко от конечной трамваев 3 и 4, рядом с полицейской префектурой (бывшим "Калевом"). Там мебель отечественного производства. www.pesapuu.ee . Я бы не сбрасывала со счетов и интернет-магазины. Например www.lastepood.ee - место проверенное, мы и сами там заказывали как раз кроватку и ещё автолюльку, у них периодически огромные скидки бывают. У них есть и реальный магазин, но он где-то в Тискре, мне из центра туда несподручно добираться.

Сообщение изменено: netutakih (06 августа 2008 - 14:35 )

  • 0

#6194 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 14:39

netutakih, А что тебе твой врач говорит по этому поводу?

У меня подруге переворачивали девочку, с 3-ого раза перевернулась только. Я думаю специально обученный врач должен это делать. Узнаю у нее и отпишусь. ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6195 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 14:42

Спасибо большое!!! Все записала) Я просто хочу кроватку на колесиках, а встречались только стандартные..

Поеду смотреть теперь)
  • 0

#6196 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 14:45

netutakih, попробуй светом ее повернуть :) У меня самой на свет очень реагирует - видимо любопытство. И ты попробуй такие сеансы :) - ну и на совесть тоже.... А еще смешно конечно, но у меня дочка на еду очень реагирует. То есть есть вещи которые она любит когда я ем - прямо вся там в радости прыгает. Попробуй поговорить - "типа будешь лапочкой, дам тебе конфетку :)" - ну вобщем любые ведь "невмешательные" средства хороши :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6197 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2008 - 16:41

netutakih, А что тебе твой врач говорит по этому поводу?

У меня подруге переворачивали девочку, с 3-ого раза перевернулась только. Я думаю специально обученный врач должен это делать. Узнаю у нее и отпишусь. ;)

Буду очень благодарна!
Врач сказала, что пока что есть время, может к 29-му числу (когда меня на узи послали) сам перевернётся, потому что детки обычно всё-таки решают это сделать, хоть и в последний момент. Но сама перевернуть через пузо она не предлагала.
И вот же бессовестный ребятёнок: в 20 недель болтался вниз головой, а теперь надумал сесть на попу! Лишить, что ли, сладкого? :P

netutakih, попробуй светом ее повернуть :) У меня самой на свет очень реагирует - видимо любопытство. И ты попробуй такие сеансы :) - ну и на совесть тоже.... А еще смешно конечно, но у меня дочка на еду очень реагирует. То есть есть вещи которые она любит когда я ем - прямо вся там в радости прыгает. Попробуй поговорить - "типа будешь лапочкой, дам тебе конфетку :)" - ну вобщем любые ведь "невмешательные" средства хороши :)

Да я вот внушаю, ага, уже и папу задействовать успела - застала его дома, как раз пришла чуть раньше, чем он на работу пошёл. Пообещал, что вечером проведёт серьёзную воспитательную работу.
У меня, кстати, на изменение освещённости не реагирует, а после еды и вообще сразу на боковую. :) Вот на что реагирует - это на тёплый душ. Судя по всему, не любит.

Как там твоя малютка поживает? Когда вас снова смотреть будут?
  • 0

#6198 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 19:52

Как там твоя малютка поживает? Когда вас снова смотреть будут?

Нас посмотрели :) Отпустили гулять дальше. Сказали, что за неделю она набрала еще 200 гр :rolleyes:
Но так как с кровотоком в пуповине все очень хорошо, нет смысла вытаскивать ее раньше. И кардиограммы были супер.
Ой меня просто умилило. Сейчас она уже 2700 весит+-400 гр. Самая широкая часть головы - 8,88 см. Объем животика - 30 см, длина бедрышка - 7 см!!! - ну просто крошечка-хаврошечка.Вобщем я рада, что все хорошо. У нас конечно сейчас 39 недель. Времечко еще есть. Но я не хотела стимулировать роды. Все-таки мне кажется, что кроха сама знает, когда ее время пришло. :) И как бы я ее не хотела увидеть быстрее - пусть лучше сидит себе и развивается, а мы подождем B)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6199 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2008 - 20:29

Нас посмотрели :) Отпустили гулять дальше. Сказали, что за неделю она набрала еще 200 гр :rolleyes:
Но так как с кровотоком в пуповине все очень хорошо, нет смысла вытаскивать ее раньше. И кардиограммы были супер.
Ой меня просто умилило. Сейчас она уже 2700 весит+-400 гр. Самая широкая часть головы - 8,88 см. Объем животика - 30 см, длина бедрышка - 7 см!!! - ну просто крошечка-хаврошечка.Вобщем я рада, что все хорошо. У нас конечно сейчас 39 недель. Времечко еще есть. Но я не хотела стимулировать роды. Все-таки мне кажется, что кроха сама знает, когда ее время пришло. :) И как бы я ее не хотела увидеть быстрее - пусть лучше сидит себе и развивается, а мы подождем B)

Ой, так всё отлично, нормальный вес, ещё за пару неделек жирка поднагуляет - глядишь, под 3 кг родится. :) Приятно, что у вас всё хорошо. :)
  • 0

#6200 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 06 августа 2008 - 21:11

ILVESS я рада что у вас все ок)))Нагуляете еше кг,накушаете!!!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6201 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2008 - 21:57

На Мустамяэ Тее, перед поворотом на Кадака тоже есть детский магазин, Но я до него так и не дошла :)))))) хотя, слышала, что неплохой. Да много их на самом деле :)

Не заметила этого сначала. Была я там, ничего хорошего нет. Там только коляски, автокресла, немного уличной одежды и немного всяких пустышек-бутылочек. Туда ходить не стоит, на мой взгляд.
А вот в Кристинке есть ещё Mothercare. На Сыпрузе аж два детских магазина, а в Мустикасе на Таммсааре - вообще 4. Ещё хороший есть в Ярве кескусе (на Пярнуском шоссе), а ещё один детский, но я в нём не была, на Пярнуском возле виадука.
А, ещё детский есть в Сикупилли, там были кроватки тоже, хоть он и маленький совсем. Кстати, там самая дешёвая младенчиковая одёжка - бодики, ползунки и пр. Хорошего качества при этом.
Ещё один детский недалеко от Центральной больнице, на Татари, Emme ja Beebi называется.
А кроватку мы вот такую купили: http://www.lastepood...=...711&ids=400 Со скидкой 2041 крону стоила. Она большая, её потом можно в простую кроватку для подросшего ребёнка превратить. Продаётся и в других местах.
Кстати, я заметила, что цена на одно и то же изделие в разных магазинах может различаться в разы.

Сообщение изменено: netutakih (06 августа 2008 - 22:05 )

  • 0

#6202 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 23:05

Спасибки :) Ну не знаю. сколько еще накушаем.... Потому что у нас по-любому если в 40 недель не выйдет сама - будут стимулировать. Ну вот сделаю последние приготовления и на следующей недельке начну ее уговаривать..... Да вообще, чувствую, что скоро. ТАк сказать синдром "гнездования" потихонечку приходит. А позавчера так вообще шить захотелось! Нонсенс :) У нас люлька плетеная на первое время куплена - так к ней нужно особое белье (маленькое) - в Чикко только комплекты продаются, то есть полностью с балдахинчиком, поэтому сшила сама - как-бы простыньки, наволочки, пододеяльнички....- ну оно все такое крохотное, что у меня на 2 метра ткани получилось 2 комплекта и плюс 2 запасных наволочки. Сама себе удивляюсь, что пригодилась купленная пару лет назад мужем машинка :) - не думала, что меня так сильно потянет. Да и вообще уже хочется получить на руки сверточек :))))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6203 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 00:14

А у нас нет отдельной темы - Типа уголок малыша, - как обустроили и пр?

Хочу похвастаться как у меня получилось сшить белье :) (с учетом, что я просто ненавидела швейную машинку :lol: )

Просто белое с собачкой - это оригинал, с котиком и поночкой - моя работа :rolleyes:

Ну и фото нашей кроватки :)


PS. Хотелось бы посмотреть фото уголков - остальных. Может что интересное подчерпнуть можно друг у друга? Мы то особо не обустраивали, потому что первое время сама кроватка нам особо будет и не нужна :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  krovatka1.jpg   51,14К   71 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  krovatka2.jpg   40,57К   56 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  ljulka3.jpg   40,02К   60 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  ljulka2.jpg   46,38К   45 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  ljulka.jpg   35,78К   52 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  ljulka1.jpg   38,27К   40 Количество загрузок

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6204 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 09:17

Ну и фото нашей кроватки :)


Офигенно))) Я б в жизни такое не сшила)
Мы пока ничего не обустраиваем, рано еще, я вообще такая мнительная блин

А вот люлька классная, только думаю ее зачем покупают, чтоб было легко по квартире таскать? Она ж наверное месяца на 3 максимум. .Но красота конечно) Вчера как раз в чикко видела :)
  • 0

#6205 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 11:14

Офигенно))) Я б в жизни такое не сшила)
Мы пока ничего не обустраиваем, рано еще, я вообще такая мнительная блин

А вот люлька классная, только думаю ее зачем покупают, чтоб было легко по квартире таскать? Она ж наверное месяца на 3 максимум. .Но красота конечно) Вчера как раз в чикко видела :)



;) По поводу люльки. Первый порыв - почему я ее захотела - очень красиво :) (это обычно мой первый порыв во всем...... наверное не очень хорошо, но вот так.). Вообще впервые я их увидела в рекламе росс. журнала. В Москве они тоже популярны, только стоят не наши - 5000-6000 еек, а около 60 000 руб. (если кому интересно - могу потом найти сайт, где этой красотищи до фига.... но 60 000-180 000 руб - это вообще перебор, на мой взгляд) - ну вот смотрела я этот сайт и вздыхала, понимая, что такая сумма - это идеотизм. Зато сколько было радости, когда я поняла, что у нас они тоже продаются, конечно немного попроще, но хоть что-то!!! :)

Потом я подумала, что не хочу ночью бегать к ребенку в кроватку, гораздо проще придвинуть кроватку к нашей кровати и поставить между краем кровати и мной - люльку - благо наши 2,20 метра в кровати это позволяют сделать.

Ну а последнее, это когда я обрадовалась, что WOW, здорово, что купили - когда прочитала, что новорожденному проще привыкать к нашему огромному, по его меркам, миру - когда он первое время спит в люльке. Но тут есть варианты - либо люлька, либо можно обложить его одеялками в его кроватке (правда, не представляю - как это. Ведь тогда очень нужно следить, чтобы не задохнулся и пр.).

Ну а когда узнали, что у нас вообще малявка ожидается :rolleyes: - то наличие такой кружевной маленькой штучки - стало еще одним плюсом в ее пользу.

А вообще, конечно это удобно. Я хочу выносить ее на балкон - дышать воздухом - у нас все-таки деревья, травка рядом. Ну или к свекпухе в дом отвезти, тоже классно - пить на улице, в шатре- чай, а рядом люлька с малышкой - удобнее, чем в автокресле.

По поводу времени использования - говорили от ребенка зависит, от его размеров - в среднем до 4-6 мес. Ну думаю. в нашем случае 6-ть будет :)


PS: - я в кроватку ничего не сшила :) ТОлько в люльку комплектики. А шить белье в кроватку - у меня бы терпения не хватило :))))) Балдахинчик и бортики - спасибо "Kaks Karu" а постельное - спасибо "Stockmann". Вот жду когда мама что-то привезет и ей будет спасибо! Она у меня очень хорошо шьет и у нее столько классной российской ткани было - со всякими уточками, микушками, белочками..... - что просто ох и ах.

Сообщение изменено: ILVESS (07 августа 2008 - 11:19 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6206 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 12:04

Даа, в Питере я в Кенгуру тоже видела люльки за 90000 руб, ТАКИЕ красивые))

Был бы миллион денег я б точно купила))))

Я поняла, что в кроватку ты не шила) Но я, например, вообще с трудом держу иголку в руках :D
  • 0

#6207 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 12:53

netutakih, Подружка сказала, что после УЗИ ее врач ей сама переворачивала. Я так понимаю, она это делать умеет вот и сделала, а ты у своего врача потом спроси, делает она это или нет, или может к какому специалисту направит, если необходимость будет конечно...и не расстраивайся все будет отлично! ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6208 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 13:21

ну раз начались похвастушки, то и я похвастаюсь =)
это наша кроватка.
это бельё сшила (Из мультика Леопольд)
из этих тканей ещё сшить нужно. С микки маусами-на машинке прострочить ибо всё примётано, а из жёлтого ещё выкроить нада.
с мишками на дельфинах это оригинал вместе с балдахинами и прочим.

а тут меня пробило на вязание.
  • 0

#6209 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 13:35

Малинка, Ты прямо рукодельница :) такая красотища! ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6210 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2008 - 13:36

Demy, пасибки =))
  • 0