Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6361 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2008 - 20:03

ILVESS так тебе сколко тепер остается ждат?


Так у меня с сегодня уже 41 неделя началась :) Как бы уже все сроки можно сказать прошли. Селезнева сказала, если сама не вылезет - на 24 назначит стимуляцию, что конечно не хотелось бы.

Да ну.... ей же там кайфово. Вчера просидели с мужем в джакузи 2 часа, включили "пузырьки" на поную мощь, джакузи чуть не взлетела от такого, - муж уснул! А малявке по барабану - она там развлекалась во всю, постукивала, попрыгивала. Специальная программа массировала оочень сильно эту "треугольную" зону на пояснице, ни фига не помогло :lol:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6362 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2008 - 22:04

Так у меня с сегодня уже 41 неделя началась :) Как бы уже все сроки можно сказать прошли. Селезнева сказала, если сама не вылезет - на 24 назначит стимуляцию, что конечно не хотелось бы.



Да ты что, я думаю до 24 точно вылезет! Она ж умная малышка))))))))))))))))))))))) Ты же ее воспитывала :D
  • 0

#6363 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 00:19

Да ты что, я думаю до 24 точно вылезет! Она ж умная малышка))))))))))))))))))))))) Ты же ее воспитывала :D

Я могу только мечтать об этом :) Иначе скоро сума сойду - все звонят, смс присылают каждый день - как дела? Родила? А когда родишь? А что нового? Даже люди, которые не звонили пол года - звонят и спрашивают.... Все говорю - я вам напишу, как что... и опять звонят :) Мне бы было приятно, если бы она уже вышла :) а так я и сама не знаю, когда. Я ж тоже жду...жду.
Свекруха сказала, перед схватками должно спину тянуть. Вчера ночью тянуло... но.. ничего не вытянуло :) ждемсссс
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6364 Lado4ka

Lado4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 10:36

Девочки, всем здравствуйте! Кто нибудь наблюдался у акушерки Галины Куприяновой,сейчас принимает в Тынисмяе поликлинике. В четверг иду вставать на учёт,надеюсь что врач хороший. :rolleyes:
  • 0

#6365 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 12:37

Очень поучительная ссылочка на этапы родов. Рекомендую посмотреть, интересно, познавательно, совершенно эстетично :) - можно смотреть даже со слабонервными мужьями :)
http://blogs.privet....ealthh/41138730
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6366 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 14:37

ILVESS, Спасибо за информацию, будем бороться с отеками :) ...и удачных и легких тебе родов ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6367 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 15:22

Demy, :) Спасибки!

Так вот ссылка на фильм - "Ждем ребенка" - очень здоровский фильм от беременности и после рождения. СОветы, рецепты заваров трав. Жаль, что раньше не видела. Советую всем посмотреть и беременным и тем, кто только родил :)
http://www.intv.ru/view/?film_id=62907
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6368 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 17 августа 2008 - 17:49

Очень поучительная ссылочка на этапы родов. Рекомендую посмотреть, интересно, познавательно, совершенно эстетично :) - можно смотреть даже со слабонервными мужьями :)
http://blogs.privet....ealthh/41138730


Спасибо Люда,очен интересно!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6369 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 августа 2008 - 19:07

:D :D :D Секс из этого самое приятное!))))))))))))))))) А вообще смешные некоторые совсем способы))

Исключительно для поднятия настроения и запостила. :)


присоединяюсь к вам)))

Велкам! :) Рады видеть!

8 августа всё случилось.

Ура! Поздравляю!!! :)

А вообще сегодня увидела - у меня жутчайшие отеки - на ноги у ступни - страшно смотреть просто :(
Вроде бы нужно почечный чай попить. Сейчас поеду в аптеку - а то не дело......

От отёков на ногах ещё очень хорошо помогает массаж. Я маме много раз делала, у неё летом в жару ноги отекают. Надо от пальцев по направлению вверх и практически до колена массировать, с сильным нажимом. Как бы выжимать воду. Фактически делаешь лимфодренаж. :) И ещё лежать почаще ногами кверху. :)

Привет всем!Sorry за оффтоп,но почитать нам всем беременным полезно,я думаю))
http://www.babyblog....le/rodi/207.htm

Угу, это если нет никаких "но" типа неправильного положения ребёнка или несоответствия размера ребёнка размерам мамы...
  • 0

#6370 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 20:36

Спасибо Люда,очен интересно!

Не за что :)

А ты уже купила себе бандаж? Видела бандажи и бюстгалтера (в пятницу) в ассортименте в Детском магазине на Татари 45. ТАкого типа как у меня - до и после родовой - 240 еек стоил. Это конечно не мустамяэ, но если вдруг интересно - то там есть.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6371 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 20:59

Блин целый день сердце колит, видно мой ребенок что-то мне передавливает. Боюсь как бы плохо не стало где-нибудь. Никто не знает, что делать чтобы легче было?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6372 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 21:29

Блин целый день сердце колит, видно мой ребенок что-то мне передавливает. Боюсь как бы плохо не стало где-нибудь. Никто не знает, что делать чтобы легче было?

Ну наверное лучший способ - связаться со своим врачем - сердце - не шутка! На боку не пробовала лежать? Вроде бы на левом лучше.... хотя мне больше почему-то на правом удобнее.


-------------------------------

Интересно, а куда все делись то? Неужно на "фронт ушли"? Рожать......

-------------------------------

От отёков на ногах ещё очень хорошо помогает массаж.


Спасибки :) Осталось только массажиста привлечь :rolleyes: :lol:

А у меня есть маленькая джакузька для ног - так здорово. Холодной воды туда залью и на полную.... Через 20 мин - чувствую себя человеком :)
-----------------------------

Что-то сегодня так душно..... вся в поту сижу, все окна на распашку и все равно воздуха не хватает.

Еще даю ссылочку. Тут можно узнать, в каких магазинах и когда будут акции на памперсы, продукцию "Либеро" :) Я так понимаю, что это лучшие подгузники для малышат? :)

http://www.beebifoto.ee/index.php

Сообщение изменено: ILVESS (17 августа 2008 - 21:26 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6373 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 21:51

сегодня ужааасно душно.... завтра до 32 ух градусов понаобещали...ужааасно.... я так радовалась что погода испортилась...что жара ушла...но не долго радоваться пришлось
  • 0

#6374 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2008 - 01:35

Muzka, снова я к тебе с информацией :)

http://www.toonekurg...index.php?id=62 - посмотри тут бандажи можно купить, находится в Муста - Сыпрусе 209. :)

сегодня ужааасно душно.... завтра до 32 ух градусов понаобещали...ужааасно.... я так радовалась что погода испортилась...что жара ушла...но не долго радоваться пришлось


:) Ну значит завтра на Рави с местами будет туговато.... B)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6375 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 05:21

Блин целый день сердце колит

Светулька, может он нерв где-то зажал?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6376 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 18 августа 2008 - 08:35

кто ходит к врачу на рави Ронинстон Ирина.Скажите как вам она???
  • 0
Почти совершенство....

#6377 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 18 августа 2008 - 09:08

Muzka, снова я к тебе с информацией :)

http://www.toonekurg...index.php?id=62 - посмотри тут бандажи можно купить, находится в Муста - Сыпрусе 209. :)
:) Ну значит завтра на Рави с местами будет туговато.... B)


Спасибо!Сегодня зайду туда в Муста,а завтра после Рави загляну на Татари 45,как раз в городе буду!У меня завтра в 8 узи-свидание с малявкой)))))


А тебе к вра4у 4толи?

кто ходит к врачу на рави Ронинстон Ирина.Скажите как вам она???


Кто-то из подруг,точно не помню,ходил к ней,ни4его плохого вроде не говорили)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6378 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 18 августа 2008 - 09:14

а на какой номер звонить что бы на рви записаться???И надо ли что то делать в больнице в своем городе у семейного врача???
  • 0
Почти совершенство....

#6379 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 18 августа 2008 - 09:23

а на какой номер звонить что бы на рви записаться???И надо ли что то делать в больнице в своем городе у семейного врача???


номер 1900.Если тебе на учет встат,так и скажи,а то там очеред.а тебе вед чем скорее тем лучше!В обшем позвони и тама все спроси :)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6380 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 18 августа 2008 - 09:27

номер 1900.Если тебе на учет встат,так и скажи,а то там очеред.а тебе вед чем скорее тем лучше!В обшем позвони и тама все спроси :)

спасибо большое.Мне сказали что на учет с 6 недели только ставят.
  • 0
Почти совершенство....

#6381 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2008 - 09:44

А тебе к вра4у 4толи?


Ну вообще да, мне сегодня нужно будет сходить, но не на Рави, а в Медисфаар :) Да все равно там уже больше ничего нового не скажут.....


Я тут за конец беременности поняла одну важную вещь, в следующую беременность обязательно этим воспользуюсь - нельзя никому говорить, когда срок родов, точнее лучше всего прибавить пару недель сверху.

Меня просто уже замучали вопросом - кто, когда, и почему еще не родила....и пр. Началось еще 2 мес назад.
Если учесть, что всем сказано, что когда придет час Х - им сообщат..... а они все звонят, любопытные и звонят....
Сегодня вот и бабушка с Питера звонила.... "Я вся на нервах, вся избеспокоилась... звонила родителям - трубку не берут.... звонила вчера вам - тоже не берете.... Я очень нервничаю".........

Вот у меня от таких звонков сразу мандраж начинается.... Я понимаю, что они беспокоются, но как бы я-то самое заинтересованное лицо, - а как я беспокоюсь :))))))))))

А сколько тупых вопросов и диалогов - "Малышка родилась? Ой, нет еще? А когда она родится?"

Ну блин.... так и хочется сказать - я не Господь бог и не знаю, дату и время рождения детки.
Все такие любопытные.... ну просто жуть. Всем подружкам больше всех нужно.

спасибо большое.Мне сказали что на учет с 6 недели только ставят.


Но если хочешь попробовать раньше попасть - скажи, что у тебя подозрение на беременность. По крайней мере я так сказала и попала через пару дней после звонка. Правда дело тогда было в Пельгулинна. У них там и объевление висит, что "беременные" обслуживаются у гинеколога в срочном порядке.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6382 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 18 августа 2008 - 10:01

ILVESS у меня мама такая же,кипиш наводит на ровном месте)Я с мужем гулят пошла,телефон забыла дома,так она чут-ли не всю семю на уши подняла,подруге моей позвонила с вопросом>а может уже поехала.Я уже психую,они же знают что у меня 15 сентября,ну я понимаю может и ранше,ну даж если и так,поехала и поехала,всему свое время,всем сообчу.
Я кстати вообше не люблю всю беременност кого-то встречат и говорит о сроке, о том кого жду,сразу все такие утипути,я прям бешус)))Лишний раз стараюс отвернутся и сделат вид что я не я)Хот у меня все проходит ттт,но псих я редкий стала,раздражаюс на ровном месте,иногда сама понимаю что низя так,но ничо сделат не могу))Представляю 4то будет когда мне все будут как тебе звонит :lol:
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6383 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 10:58

Девочки хотела поинтересоваться, кто наблюдаеться не на рави,а рожать будет там-нужно ходить и осматриваться, спрашиваться и задавать вопросы? Просто нам рожать в конце сентября, я в медикуме наблюдаюсь а рожать на рави хочу-у врача не спрашивала ничего-так мне может на экскурсию сходить туда-там наверно какие то дни и часы определённые?? Кто что знает?
  • 0

#6384 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2008 - 11:21

Очень поучительная ссылочка на этапы родов. Рекомендую посмотреть, интересно, познавательно, совершенно эстетично :) - можно смотреть даже со слабонервными мужьями :)
http://blogs.privet....ealthh/41138730


Нам очень понравился фильм, спасибо большое
Правда я думала, пока смотрела, а они все дышали, что сама сейчас рожу :D


Я тут за конец беременности поняла одну важную вещь, в следующую беременность обязательно этим воспользуюсь - нельзя никому говорить, когда срок родов, точнее лучше всего прибавить пару недель сверху.


А об этом мне тоже уже кто-то говорил, кто перенашивал 2 недели. Так девочку все заколкапали, ужас

Девочки хотела поинтересоваться, кто наблюдаеться не на рави,а рожать будет там-нужно ходить и осматриваться, спрашиваться и задавать вопросы? Просто нам рожать в конце сентября, я в медикуме наблюдаюсь а рожать на рави хочу-у врача не спрашивала ничего-так мне может на экскурсию сходить туда-там наверно какие то дни и часы определённые?? Кто что знает?


Я буду на сыле скорее всего, там проводятся каждую неделю экскурсии бесплатные. А на Рави видимо тоже позвонить надо, узнать расписание. У них же там и лекции всякие, и экскурсии точно должны быть
  • 0

#6385 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2008 - 12:11

Jevgenia21, Посмотри ссылочку, тут вся информация по курсам на Рави http://www.itk.ee/index.php?page=252 посмотри программу курсов на август, посмотри..позвони и запишись 1900. А если хочешь записаться на сентябрь, то программу курсов на сенябрь повесят в
30-х числах августа ;) Удачи
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6386 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 13:28

Ну наверное лучший способ - связаться со своим врачем - сердце - не шутка! На боку не пробовала лежать? Вроде бы на левом лучше.... хотя мне больше почему-то на правом удобнее.


Ужас, что твориться! Акушерка (я была у нее сегодня, за больничным листом заходила), отправила к семейному, чтобы тот отправил на кардиограмму. Мой семейный врач в отпуске до 16. сентября! В регистратуре меня записали, к врачу, который замещает семейного, на 4. сентября. Просто бред, мне одной так везет? К семейному врачу через две недели, а к кардиологу еще очереди. Я же уже рожу. А если с седцем это серьезно?! Роды - это же ТАКАЯ нагрузка для сердца. Что-то мне всегда с врачами так везет.

Светулька, может он нерв где-то зажал?


У меня сынок в последние дни очень сильно давит в область рёбер, наверно, что-то он и пережал. Но боль такая резкая, что одна из дома боюсь выходить, вдруг что случиться.

Сообщение изменено: Светулька (18 августа 2008 - 15:03 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6387 brik

brik
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:TaLlInN

Отправлено 18 августа 2008 - 13:31

всем приветики.
у меня вопрос , ест тут ктонебуд, кто ходит на рави к ирине русович??? как она, хоросая?

Используите транслит

Сообщение изменено: Niesch (18 августа 2008 - 14:24 )

  • 0

#6388 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2008 - 18:43

Ужас, что твориться! Акушерка (я была у нее сегодня, за больничным листом заходила), отправила к семейному, чтобы тот отправил на кардиограмму. Мой семейный врач в отпуске до 16. сентября! В регистратуре меня записали, к врачу, который замещает семейного, на 4. сентября. Просто бред, мне одной так везет? К семейному врачу через две недели, а к кардиологу еще очереди. Я же уже рожу. А если с седцем это серьезно?! Роды - это же ТАКАЯ нагрузка для сердца. Что-то мне всегда с врачами так везет.
У меня сынок в последние дни очень сильно давит в область рёбер, наверно, что-то он и пережал. Но боль такая резкая, что одна из дома боюсь выходить, вдруг что случиться.


Слушай, может это я такая требовательная и нервная, НО я бы пошла на Рави в приемное к дежурному и пожаловалась на боли - они обязаны сразу принять и сделать все анализы. У них "ARSTI Vastuvõtt" находится на 1 этаже, да и при их оборудовании - они сразу могут все сделать :). ВОБЩЕМ, НЕ ТЯНИ! ИДИ К ДЕЖУРНОМУ НА РАВИ!!

Девочки хотела поинтересоваться, кто наблюдаеться не на рави,а рожать будет там-нужно ходить и осматриваться, спрашиваться и задавать вопросы? Просто нам рожать в конце сентября, я в медикуме наблюдаюсь а рожать на рави хочу-у врача не спрашивала ничего-так мне может на экскурсию сходить туда-там наверно какие то дни и часы определённые?? Кто что знает?


Ну не знаю, как насчет вопросов, вот на экскурсию полезно сходить. Я в Медисфааре. Рожать на РАви буду. Я так поняла - как придет время, чумодан в руки и на Рави. Там должны принять. Главное докумеенты все взять :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6389 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 августа 2008 - 19:02

Блин целый день сердце колит, видно мой ребенок что-то мне передавливает. Боюсь как бы плохо не стало где-нибудь. Никто не знает, что делать чтобы легче было?

Где колет? Слева в груди? Тогда это точно не сердце. Возможно - невралгия (нерв простудила или ребёнок передавливает). К сожалению, просто потерпеть надо, можно шерстяной шарфик или что-то другое шерстяное приложить (лучше всего кошку или собачку, конечно, если согласится).

Ну наверное лучший способ - связаться со своим врачем - сердце - не шутка! На боку не пробовала лежать? Вроде бы на левом лучше.... хотя мне больше почему-то на правом удобнее.

Если с сердцем непорядок, лежать на левом боку вообще не сможешь. О болячках сердца знаю много - и, к сожалению, не понаслышке. Когда помогает лежание на левом боку - это точно не сердце, а воспаление нерва или растяжение межреберной мышцы.
  • 0

#6390 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 19:03

Jevgenia21, Посмотри ссылочку, тут вся информация по курсам на Рави http://www.itk.ee/index.php?page=252 посмотри программу курсов на август, посмотри..позвони и запишись 1900. А если хочешь записаться на сентябрь, то программу курсов на сенябрь повесят в
30-х числах августа ;) Удачи

Спасибо тебе, я потом тоже нашла,но на эстонском языке инфо, позвонила,узнала и мне предложили на завтра,я и записалась-на лекцию.потом хочу на экскурсию по роддому походить. Посмотрим что расскажут и покажут. Жаль что муж работает,хотела бы вместе сходить.
  • 0