Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6391 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:04

сегодня ужааасно душно.... завтра до 32 ух градусов понаобещали...ужааасно.... я так радовалась что погода испортилась...что жара ушла...но не долго радоваться пришлось

Да ещё было б жарко, но сухо - можно б было хоть как-то перетерпеть... а ведь сырость и духота - кошмар. Я тоже две ночи вообще не спала. Сегодня на работе засыпала.
  • 0

#6392 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:08

Ну не знаю, как насчет вопросов, вот на экскурсию полезно сходить. Я в Медисфааре. Рожать на РАви буду. Я так поняла - как придет время, чумодан в руки и на Рави. Там должны принять. Главное докумеенты все взять :)

Да,я вот сегодня уже на завтра записалась, а то потом тольков сентябре получаеться. В общем удачно вспомнила об этом Кто-нибудт ходил уже на экскурсию и кто завтра собираеться??
  • 0

#6393 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:10

Меня просто уже замучали вопросом - кто, когда, и почему еще не родила....и пр. Началось еще 2 мес назад.
Но если хочешь попробовать раньше попасть - скажи, что у тебя подозрение на беременность. По крайней мере я так сказала и попала через пару дней после звонка. Правда дело тогда было в Пельгулинна. У них там и объевление висит, что "беременные" обслуживаются у гинеколога в срочном порядке.

Слушай, это да. И ведь не пошлёшь же нафиг - таки родственники. Я вообще попросила родителей никому не говорить, пока они бабушкой и дедушкой не станут. И сама не говорю никому из тех, с кем "вживую" не общаюсь.

Насчёт врачей +1. На Рави точно так же. Звонишь, говоришь, что подозрение на беременность, тебя в течение 2 недель записывают к акушерке. Записываться к врачу по телефону даже не пробуй, акушерка сама запишет, просто ей пожелание высказать, к кому хочешь. У врачей отдельное время для беременных зарезервировано. В любом случае, в первые недель 20 будет принимать только акушерка, а уже в конце - и врач. Я сама наблюдаюсь на Рави.

Сообщение изменено: netutakih (18 Август 2008 - 19:13 )

• 0

#6394 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:12

Да ещё было б жарко, но сухо - можно б было хоть как-то перетерпеть... а ведь сырость и духота - кошмар. Я тоже две ночи вообще не спала. Сегодня на работе засыпала.

Очень тяжёлая и плохая погода для нас, на улице душно,ещё от этого тумана сырость,влажность высокая. Я как в автобус села, думала в обморок грохнуть-очнь тяжело , правда дума не намного лучше-только если окошко приоткроешь-и то ни ветерочка ни прохлады. Надо пережить это время
  • 0

#6395 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:15

Девочки хотела поинтересоваться, кто наблюдаеться не на рави,а рожать будет там-нужно ходить и осматриваться, спрашиваться и задавать вопросы? Просто нам рожать в конце сентября, я в медикуме наблюдаюсь а рожать на рави хочу-у врача не спрашивала ничего-так мне может на экскурсию сходить туда-там наверно какие то дни и часы определённые?? Кто что знает?

Сходи, посмотри, хуже не будет. Экскурсия бесплатная. Завтра, например, будет. Заодно и задашь эти вопросы акушерке, которая будет водить по роддому. http://itk.ee/index.php?page=261&

Jevgenia21, Посмотри ссылочку, тут вся информация по курсам на Рави http://www.itk.ee/index.php?page=252 посмотри программу курсов на август, посмотри..позвони и запишись 1900. А если хочешь записаться на сентябрь, то программу курсов на сенябрь повесят в
30-х числах августа ;) Удачи

На экскурсию вообще не надо записываться - просто приходишь, платить тоже не надо, это не лекция, хотя по полезности не хуже.
  • 0

#6396 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:18

Сегодня пошли погулять немного,зашла в детский мир-давно хотела-так посмотрела цены не ахти,но вещички есть миленькие и хорошенькие. В итоге только расчёсочку мягкую купила и себе вкладыши для бюстгалтера. потом продукты купила и домой поехала. Поеда и стала готовить-ближе к концу готовки-закружилась голова, и колоть начало внизу справа-аппендицит исключён-т.к уже вырезали, стоять больно-ходить больно и сидеть.. Это что-то... Еле доготовила и не помывши посуду пошла прилегла, хорошо бабушка помогла помыть посуду.. Муж на работе,так не хватает его поддержки. Полежала,почитала книжку которую врач дала-роды,беременность и новорождённый-много раз перечитываю, Сынулька так пинался, прам в разные бока обоими ножками в разные стороны аж,замирала. Полежала и прошло, а колики повторяються иногда-вот пойду в четверг к врачу надо рассказать ей. А ещё сынуля икает у меня в животике, на прошлой неделе впервые заметила и повторяеться иногда.
  • 0

#6397 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:19

Ужас, что твориться! Акушерка (я была у нее сегодня, за больничным листом заходила), отправила к семейному, чтобы тот отправил на кардиограмму. Мой семейный врач в отпуске до 16. сентября! В регистратуре меня записали, к врачу, который замещает семейного, на 4. сентября. Просто бред, мне одной так везет? К семейному врачу через две недели, а к кардиологу еще очереди. Я же уже рожу. А если с седцем это серьезно?! Роды - это же ТАКАЯ нагрузка для сердца. Что-то мне всегда с врачами так везет.

А если в неотложку прийти и закосить под дурочку: ой, мне так плохо, сердце колотится и т.п. Может, сжалятся и кардиограмму сделают? Кардиограмма - это минутное дело, для этого не надо быть кардиологом и даже врачом, их сёстры делают. А ты у своего семейного в регистратуре сказала, что у тебя сердце и всё такое.
Хотя, скорее всего, это всё-таки не сердце, но кардиограмма бы тебя успокоила.
  • 0

#6398 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:21

Сходи, посмотри, хуже не будет. Экскурсия бесплатная. Завтра, например, будет. Заодно и задашь эти вопросы акушерке, которая будет водить по роддому. http://itk.ee/index.php?page=261&
На экскурсию вообще не надо записываться - просто приходишь, платить тоже не надо, это не лекция, хотя по полезности не хуже.

Спасибо, да я нашла что на экскурсию не надо записываться, ноя ещё на лекцию хочу-вот на неё и записалась,там потом интервал в пол часа будет и на экскурсию пойду. Хочу на четверг записаться на лекцию "роды"-и мужа с собой взять.
  • 0

#6399 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:24

колоть начало внизу справа-аппендицит исключён-т.к уже вырезали, стоять больно-ходить больно и сидеть..

Ой, у меня та же ерунда бывает, причём - то справа, то слева, да ещё и там, где никаких органов, которые могли бы болеть, нет. Видимо, перенапряжение мышц и связок. Мне помогает аккуратное разогревающее потирание (массажем это не назовёшь) и немножко полежать в удобной позе.
  • 0

#6400 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:26

Ужас, что твориться! Акушерка (я была у нее сегодня, за больничным листом заходила), отправила к семейному, чтобы тот отправил на кардиограмму. Мой семейный врач в отпуске до 16. сентября! В регистратуре меня записали, к врачу, который замещает семейного, на 4. сентября. Просто бред, мне одной так везет? К семейному врачу через две недели, а к кардиологу еще очереди. Я же уже рожу. А если с седцем это серьезно?! Роды - это же ТАКАЯ нагрузка для сердца. Что-то мне всегда с врачами так везет.

Девочки правильно говорят, у меня когда моя врачь в отпуске была в июле, сказала как что сразу в скорую звони, а меня проблем вообще не было и тут впервые колики страшные начались второй день внизу справ. Позвонила в скорую, объяснила ситуацию-спросили могу ли я ходить ,сказала что да и меня отправили на рави,было 7 часов вечера. Приехала мне диаграмму сердца мелкого сделали и узи тоже-в итоге всё хорошо, это было чтото-то другое-как сказали что у меня куча органов помимо беременной матки..т мы спокойно ушли. Прописали ношпу три дня попить. Так что ты иди и жалуйся-объясни всё и тебе должны помочь.Это не шутки. Всё-таки твоё спокойствие тоже важно.
  • 0

#6401 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:28

Спасибо, да я нашла что на экскурсию не надо записываться, ноя ещё на лекцию хочу-вот на неё и записалась,там потом интервал в пол часа будет и на экскурсию пойду. Хочу на четверг записаться на лекцию "роды"-и мужа с собой взять.

Мы ходили на "Роды", нормально так рассказывают, на вопросы отвечают. Сразу предупреждаю: в лекционной дико душно, это физически напрягает. Может, я одна такая "на горошине", но при моей привычке к свежему воздуху и круглый год открытому настежь окну было тяжеловато. К сожалению, душно во всём роддоме (на Пельгу, кстати, тоже). Правда, как сказала акушерка, окна везде открываются. Интересно, а в родовой они рискнут окно открыть, если роженице душно? Или побоятся, что распугает всю округу? :lol:
  • 0

#6402 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:30

Ой, у меня та же ерунда бывает, причём - то справа, то слева, да ещё и там, где никаких органов, которые могли бы болеть, нет. Видимо, перенапряжение мышц и связок. Мне помогает аккуратное разогревающее потирание (массажем это не назовёшь) и немножко полежать в удобной позе.

Я попыталась немного подышать и выдохнуть, и прилегла тоже на бок, полежала и полегчало. Отчего такое бывает непонятно и не перетруждаолась особо. Как ты сказала что у меня бывает "там" тоже болит, ходить больно, прямо потягивает ещё.

Мы ходили на "Роды", нормально так рассказывают, на вопросы отвечают. Сразу предупреждаю: в лекционной дико душно, это физически напрягает. Может, я одна такая "на горошине", но при моей привычке к свежему воздуху и круглый год открытому настежь окну было тяжеловато. К сожалению, душно во всём роддоме (на Пельгу, кстати, тоже). Правда, как сказала акушерка, окна везде открываются. Интересно, а в родовой они рискнут окно открыть, если роженице душно? Или побоятся, что распугает всю округу? :lol:

Хи... ну наверно побояться, если ещё на нижних этажах-дибо тряпкой рот заткнут.. хи.-шутка. Хотя некоторые женщины сами по мебе бояться кричать, т.к им стыдно и они стесняються. ты с мужем ходила. Муж там не упадёт в обморок?
  • 0

#6403 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:52

Хи... ну наверно побояться, если ещё на нижних этажах-дибо тряпкой рот заткнут.. хи.-шутка. Хотя некоторые женщины сами по мебе бояться кричать, т.к им стыдно и они стесняються. ты с мужем ходила. Муж там не упадёт в обморок?

С мужем, ага. В обморок - разве только от недостатка кислорода. Там наоборот всё так спокойно, деликатно и рассудительно рассказывают, ничем не пугают. Правда, там была другая акушерка, но, полагаю, они все примерно одно рассказывают. У меня муж довольно впечатлительный, его не напугали. :) Не говоря уже обо мне, с детства не испытывающей пиетета перед кровью и болью. :)

Насчёт "кричать" - ну зачем же так сразу себя настраивать, что рожать=кричать. Посмотрим по обстоятельствам. ;)

Сообщение изменено: netutakih (18 Август 2008 - 19:54 )

• 0

#6404 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:09

Что-то я не понимаю, какой стороной мой деть сейчас лежит. Две недели назад его голова торчала чётко в моём правом подреберье, там и узи не надо было, чтобы понять. Прямо по пузу видно было нечто круглое размером с апельсин.
А теперь у меня по всем краям живота что-то торчит, причём ничто из этого точно не голова, он её просто спрятал. Вот и думай теперь, парься, мамка, перевернулся ли он.
Ээээх.
  • 0

#6405 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:36

Что-то я не понимаю, какой стороной мой деть сейчас лежит. Две недели назад его голова торчала чётко в моём правом подреберье, там и узи не надо было, чтобы понять. Прямо по пузу видно было нечто круглое размером с апельсин.
А теперь у меня по всем краям живота что-то торчит, причём ничто из этого точно не голова, он её просто спрятал. Вот и думай теперь, парься, мамка, перевернулся ли он.
Ээээх.

У меня вначале лежала головой и ножкам кверху-по узи, а потом через какое-то время я поняла что он повернулся как надо,потому что основные толчки были под грудью и в области живота. Потом пошла к врачу она мне подтвердила и притом просто послушала сердечко его и уже сказала что перевернулся как ноадо,ну я и подтвердила. А сейчас он обеими ножками как будто на шпагат садиться, в разные стороны- я его потом соединяю к центру-а то чувствую тянет так и даже больно бывает

С мужем, ага. В обморок - разве только от недостатка кислорода. Там наоборот всё так спокойно, деликатно и рассудительно рассказывают, ничем не пугают. Правда, там была другая акушерка, но, полагаю, они все примерно одно рассказывают. У меня муж довольно впечатлительный, его не напугали. :) Не говоря уже обо мне, с детства не испытывающей пиетета перед кровью и болью. :)

Насчёт "кричать" - ну зачем же так сразу себя настраивать, что рожать=кричать. Посмотрим по обстоятельствам. ;)

Вот мужу сейчас сказала про курсы, он немного испугался-хотя мы хотели вместе пойти сходить. Думаю уже будет понятно что да как
  • 0

#6406 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:43

У меня вначале лежала головой и ножкам кверху-по узи, а потом через какое-то время я поняла что он повернулся как надо,потому что основные толчки были под грудью и в области живота. Потом пошла к врачу она мне подтвердила и притом просто послушала сердечко его и уже сказала что перевернулся как ноадо,ну я и подтвердила. А сейчас он обеими ножками как будто на шпагат садиться, в разные стороны- я его потом соединяю к центру-а то чувствую тянет так и даже больно бывает
Вот мужу сейчас сказала про курсы, он немного испугался-хотя мы хотели вместе пойти сходить. Думаю уже будет понятно что да как

У меня 35 недель уже, потому и парюсь. В 20 недель он висел вниз головой, а где-то к 30 вздумал перевернуться. На ультразвук и к врачу - в следующую пятницу. Усиленно делаю рекомендованную врачом гимнастику и пытаюсь разобрать, где что. А толчки под рёбра у меня были и когда он головой бодался. Вот в животе тычков совсем не чувствую, т.к. плацента на передней стенке - попробуй через такую подушку что-то почувствовать.

А мужу скажи, чтоб не пугался, там много мужей будет, так что, ему будет моральная поддержка. ;)
  • 0

#6407 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 21:12

А почему ты еще работаешь? Даже я уже в декрет пошла (правда только с сегодняшнего дня).

А если в неотложку прийти и закосить под дурочку: ой, мне так плохо, сердце колотится и т.п. Может, сжалятся и кардиограмму сделают? Кардиограмма - это минутное дело, для этого не надо быть кардиологом и даже врачом, их сёстры делают. А ты у своего семейного в регистратуре сказала, что у тебя сердце и всё такое.
Хотя, скорее всего, это всё-таки не сердце, но кардиограмма бы тебя успокоила.

Сегодня вечером уже легче стало и заметила, лялькины ножки, которые были под ребрами спустились вниз. Думаю если еще такие боли повторятся сразу поеду в неотложку, пусть проверяют, что там у меня. Уж выгнать они не могут.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6408 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 01:38

Leopardu давно не видно.......Наверное, уже поздравлять скоро будем :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6409 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:14

netutakih,)) если очень жарко-окна открывают, но судя по нашей погоде.. этого не понадобится))) мне так вообще стало холодно... трясло... но такая реакция индивидуальна))
  • 0

#6410 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:14

А почему ты еще работаешь? Даже я уже в декрет пошла (правда только с сегодняшнего дня).

О! Поздравляю с отпуском! :) Так это же вроде ты хотела чуть ли не до родов работать? :P
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6411 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:41

О! Поздравляю с отпуском! :) Так это же вроде ты хотела чуть ли не до родов работать? :P

Спасибо! Да, хотела, но моя лень победила :lol:.
  • 0

#6412 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:01

На тему отпуска, вопрос: можно ли и каким образом уйти в декрет раньше установленной законом 30 недели? Мне жутко повезло с коллегой... я в таких условиях точно не дотяну до таких сроков :(
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6413 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:27

Мы когда ходили на Рави на лекцию РОДЫ...была такая духотища, что досидеть до конца я так и не смогла...плохо стало...сейчас хоть не жарко сильно...должно быть получше :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6414 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:07

У меня 35 недель уже, потому и парюсь. В 20 недель он висел вниз головой, а где-то к 30 вздумал перевернуться. На ультразвук и к врачу - в следующую пятницу. Усиленно делаю рекомендованную врачом гимнастику и пытаюсь разобрать, где что. А толчки под рёбра у меня были и когда он головой бодался. Вот в животе тычков совсем не чувствую, т.к. плацента на передней стенке - попробуй через такую подушку что-то почувствовать.

Я вот по пинкам тоже не могу понять, где у него что находится, правда у меня только 32ая неделя начинается.. Он у меня во всем пузе двигается , по крайне мере у меня такое ощущение

Сегодня вечером уже легче стало и заметила, лялькины ножки, которые были под ребрами спустились вниз. Думаю если еще такие боли повторятся сразу поеду в неотложку, пусть проверяют, что там у меня. Уж выгнать они не могут.

А у тебя сколько недель?)))

На тему отпуска, вопрос: можно ли и каким образом уйти в декрет раньше установленной законом 30 недели? Мне жутко повезло с коллегой... я в таких условиях точно не дотяну до таких сроков :(

А отпуска простого не осталось уже? Можно еще попросить просто больничный, типа простыла и все. А потом уже и нормальный декрет)
  • 0

#6415 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:22

Раньше в декрет уйти нельзя, чем за 70 дней до ПДР. Но ты можешь пойти на простой больничный или требовать уменьшения нагрузки на работе (причем потею в зарплате компенсирует хайгекасса). Сходи к соц. работнику и на Рави и в Пельгулинна они есть, они все разъяснят как действовать.

Я вот по пинкам тоже не могу понять, где у него что находится, правда у меня только 32ая неделя начинается.. Он у меня во всем пузе двигается , по крайне мере у меня такое ощущение

Я тоже на таком сроке понять не могла. Он то там, то там стучался. Потом поняла, что он лежит головкой вниз и вращается по своей оси, т.е. то ноги в лево, то в право вертит, и еще внизу живота может руками постучаться. Получается, что по всему животу чувствуется.

А у тебя сколько недель?)))

35-ая неделька уже.
  • 0

#6416 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:51

Jevgennia, во-первых смотря где ты работаешь. У меня работа была с инфекцией, поднятием тяжести больше 3 кг(детки весят всяко больше))) работодатель не нашол для меня подходящего места и "посадили " дома. Оформляла я это все со своим врачом(она дала направление к соцработнику). Но при таком раскладе получаешь всего 80% от з/п, но поверь... это лучше, чем нервотрепки на работе))
  • 0

#6417 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 15:34

Jevgennia я на 4 месяце в силу своей лени и постоянной борбой со сном пришла к семейному и наврала сказала:спина болит,голова кружится,в обшем могу тока лежат)))Дала мне до декрета болничный без проблем.

Сегодня ходила на узи-свидание со своей креветочкой :P Вес наш 2604,врач сказала родим не более 3500,что для меня хорошо!Малая спала и постоянно отпихивалас ногой от аппаратика)))А шечки у нас как у папки и нос тоже.Хочу уже ее потискат,мою малявочку!Срок по узи с 18-29 сентября.Уже скоро :)

ILVESS ты как?
Я наконец-то купила бандаж послеродовой,осталис совсем мелочи для мелочи)))))Вчера собрали кроватку,сразу как то стало волнително :)
Да Leoparda наверное уже в процессе материнства)Будем ждат новостей.Тепер ты осталас из ожидаюших!Так как тогда не попала на екскурсии в род.палату,сегодня нагло туда поднялас и спросила можно ли глянут,без проблем показали палату,чисто,светло,но волнително))))Болница ест болница!

Девочки вопрос>что и из какой серии вы покупали для деток для мытя,я имею ввиду средства для купания,мочалочки,крема,шампунчики???Отпишитес плиз,осталис последние покупки,не знаю что брат)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6418 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:08

Muzka,

что и из какой серии вы покупали для деток для мытя,я имею ввиду средства для купания,мочалочки,крема,шампунчики???Отпишитес плиз,осталис последние покупки,не знаю что брат)

Я первые мес. просто купала, без мыла, без шампуней, т.к смысла в них не вижу, единственное, что при раздражениях заваривала в ванну ромашку.
Позже, когда детёныш пополз стали раз-два в неделю использовать шампунь "Ушастый нянь" :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6419 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:42

Muzka,
Я первые мес. просто купала, без мыла, без шампуней, т.к смысла в них не вижу, единственное, что при раздражениях заваривала в ванну ромашку.
Позже, когда детёныш пополз стали раз-два в неделю использовать шампунь "Ушастый нянь" :)

Т.е на ето можно не заморачиватся?А ты как мамочка скажи 4то еше надо малышу в первые недели дома,для попки салфетки?Чтото от опрелостей,мази какие нибуд для пупка,и какую ромашку ты заваривала? :rolleyes: Пасиб заранее за ответ)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6420 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 19:21

С понедельника иду, как раз 30 дней до ПДР будет.
А ты не болей, но если что - в неотложку. :)
  • 0