Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6421 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 августа 2008 - 20:05

Muzka, для попки салфетки, детское масло, детский тальк (от опрелостей. Некоторые пользуют цинковый крем, но ИМХО, тальк во сто крат лучше), ватки, ватные палочки, от всяких ранок или каких-либо повреждений кожи я покупала и покупаю щас крем бепантен. Лучше нет: ) Шампунями не пользовались и гелями первый месяц, делали ванну с настоем череды. Щас моемся с шампунем-гелем раз в неделю. Для пупочка настойку календулы, но! моё мнение (и нетолько моё), что она хорошо дезинфицирует, но не сушит пупок. Отличная вещь - nabapiiritus. В род.доме ею пользуются.

Сообщение изменено: Вьюга (19 августа 2008 - 20:07 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6422 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 20:23

Т.е на ето можно не заморачиватся?А ты как мамочка скажи 4то еше надо малышу в первые недели дома,для попки салфетки?Чтото от опрелостей,мази какие нибуд для пупка,и какую ромашку ты заваривала? Пасиб заранее за ответ

Вата,
для пупка - зеленка, она и

дезинфицирует

и подсушивает,
салфетки,
хумер для носика,

опрелостей

небыло, поэтому кремы не покупались,

ватные палочки

ромашка обычная, покупалась в аптеке, заваривалась, цветки выкидывались, а водичку в ванну,. но не каждый день
ножницы
:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6423 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2008 - 22:45

ILVESS ты как?


Да никак пока - брыкается и усе. К Селезневой 22-го. В четверг еще успею к зубному съездить, зуб удалить хочу...

Кстати, девочки кто на Рави будет рожать! Говорят, что бесплатно кормят отвратительно. А вот платно, я вам скажу - как в ресторане - вкуснятина! У них в найстеклиник в подвале есть кафе - цена на еду символическая - мясо+гарнир+салат от 27 до 49 крон (я там три раза обедала - в день у них разнообразное меню - предлагают три горячих блюда на выбор). Латте кофе - 14 крон :lol: - обалденное!
Вобщем в регистратуре спрашивайте - как найти, там по стрелочкам идти нужно. И они разрешают брать на вынос - так что ваши родственники могут сходить за вкусной едой и принести ее вам в палату!


Насколько я помню - в первые недельки, пока пупочная ранка не зажила - в ванночке купать нельзя, только подмывать под проточной водой. Потом настойку череды можно использовать или добавлять специальную смесь для купания CHICCO или раствор марганцовки, заранее приготовленный в жидком виде.
А так я еще купила масло с алое - Джонсонс и полно салфеток Хаггис с Е и аллое взяла - балдею от них.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6424 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2008 - 12:05

Да никак пока - брыкается и усе. К Селезневой 22-го. В четверг еще успею к зубному съездить, зуб удалить хочу...



А мне моя зубная женщина сказала, что зуб удалять это слишком серьезная процедура для беременной.. Или у тебя болит сильно?
Мне просто надо 4 зуба мудрости удалять :blink: Ужас)
  • 0

#6425 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2008 - 17:22

Muzka, еще бы посоветовала уже в роддом с собой взять детский увлажняющий крем(для ножек-ручек), в больнице для обработки пупка дадут спирт-советую его взять домой при выписке. Согласна, лучше всего-заленка. Для мытья мне очень понравился гель для душа и для волосок, который в подарочном пакете аптека выдала)и пахнет хорошо и приятный на ощупь и расчитан на малявочек)

ILVESS, хм... не знаю... купались мы во второй день после прихода домой и ничего...А сели пару недель не отпадет, таки будете немытиками?)))) :rolleyes:
  • 0

#6426 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 17:54

чот непоняла прикола. я тута написала что типа родила был пост где он??? и даже Sloneczko поздрафила или меня глючит?
  • 0

#6427 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 августа 2008 - 18:33

netutakih,)) если очень жарко-окна открывают, но судя по нашей погоде.. этого не понадобится))) мне так вообще стало холодно... трясло... но такая реакция индивидуальна))

А трясёт не всегда от холода, адреналин тоже вызывает дрожь. К тому же, бывает холодно и душно. Мы так зимой на работе сидели с открытой дверью на улицу.


На тему отпуска, вопрос: можно ли и каким образом уйти в декрет раньше установленной законом 30 недели? Мне жутко повезло с коллегой... я в таких условиях точно не дотяну до таких сроков :(

Ну только использовать регулярный отпуск, больничные, плюс, если где-то учишься параллельно с работой, то можно вытребовать учебный отпуск.
А что коллега с тобой творит?

Сегодня ходила на узи-свидание со своей креветочкой :P Вес наш 2604,врач сказала родим не более 3500,что для меня хорошо!Малая спала и постоянно отпихивалас ногой от аппаратика)))А шечки у нас как у папки и нос тоже.Хочу уже ее потискат,мою малявочку!Срок по узи с 18-29 сентября.Уже скоро :)
Девочки вопрос>что и из какой серии вы покупали для деток для мытя,я имею ввиду средства для купания,мочалочки,крема,шампунчики???Отпишитес плиз,осталис последние покупки,не знаю что брат)


Молодец твоя креветочка. :)
Насчёт кремов - не нужно ребёнку никаких кремов. Если раздражение - то бепантен или ещё что-то, что доктор порекомендует, если кожа сухая - то простое оливковое масло - лучшее средство. Но пересушивать мылами незачем, каждый раз мыть мылом не надо. ;)

В четверг еще успею к зубному съездить, зуб удалить хочу...

Ну ты отчаянная!
Я в понедельник, правда, тоже к зубному иду, но, мне кажется, ничего делать со мной не будут. Если всё по-прежнему в порядке, заставлю нижние зубы мне отчистить, чтобы положенные хайгекассовские 450 крон использовать. :) А то что, налоги я плачу, надо и какими-то благами воспользоваться. :lol:

чот непоняла прикола. я тута написала что типа родила был пост где он??? и даже Sloneczko поздрафила или меня глючит?

Или мы тут что-то проворонили. Поздравляю, как бы то ни было! Всё у вас хорошо?

Сообщение изменено: netutakih (20 августа 2008 - 19:44 )

  • 0

#6428 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 20 августа 2008 - 19:09

Leoparda, перенесли в темку поздравлений))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#6429 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 19:31

Мне просто надо 4 зуба мудрости удалять :blink: Ужас)


Удаление зубов мудрости - это сложнее, чем других зубов, там нервов больше проходит. Иногда даже обезбаливание больше делают.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6430 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 августа 2008 - 19:43

Удаление зубов мудрости - это сложнее, чем других зубов, там нервов больше проходит. Иногда даже обезбаливание больше делают.

Удаление зубов - это по-любому хирургическая операция, и не очень желательно, чтобы она выпадала на время беременности. Но если очень надо - то что поделать.

А почему "телепузик"? Ты от нечего делать занялась просмотром сериалов? :lol:
Кстати, у тебя декрет-то в январе закончится? Мамская зарплата уже по 2008 будет? А то, помнится, ты там высчитывала.

Сообщение изменено: netutakih (20 августа 2008 - 19:46 )

  • 0

#6431 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2008 - 20:49

Удаление зубов мудрости - это сложнее, чем других зубов, там нервов больше проходит. Иногда даже обезбаливание больше делают.



мне ни разу в жизни не удаляли зубы, и зубам мудрости я радовалась. Типа чем больше зубов, тем лучше)))))))
А тут оказывается они вообще не нужны и на них только кариес образовывается рано или поздно :blink:

Что-то Илвес не видно сегодня, может уже мамочкой становится :)
  • 0

#6432 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 августа 2008 - 21:44

мне ни разу в жизни не удаляли зубы, и зубам мудрости я радовалась. Типа чем больше зубов, тем лучше)))))))
А тут оказывается они вообще не нужны и на них только кариес образовывается рано или поздно :blink:

Что-то Илвес не видно сегодня, может уже мамочкой становится :)

Глупости это, про вред зубов мудрости. Ленивые стоматологи просто находят себе оправдание. У моих родителей знакомая - хирург-стоматолог очень серьёзного уровня (вплоть до того, что занимается имплантацией удалённых зубов - я бы никогда не поверила, что такое вообще возможно). Она много чего интересного рассказывала о зубах, в т.ч. и мудрости. Если подытожить - то зубы мудрости не имеет смысла сохранять, если там надо убивать нервы, во всех остальных случаях их следует лечить, как и все остальные зубы. Ну и, конечно, если 3 зуба мудрости испортились, то удалять нужно и последний четвёртый, потому что это просто на прикус влияет - они ж последние. А удалять зубы, потому что на них "может быть кариес" - это идиотизм. Может же и не быть!
А почему тебе их удалять надо?

За Кисульку-Ильвес держим кулачки при любом раскладе. :)

Сообщение изменено: netutakih (20 августа 2008 - 21:44 )

  • 0

#6433 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2008 - 23:31

А почему тебе их удалять надо?

За Кисульку-Ильвес держим кулачки при любом раскладе. :)


Врач, когда делала осмотр в первый прием, на все зубы, которые лечить надо наводила мини-камеру и показывала мне на экране, что там и почему надо лечить.. А потом показала самый дальний край зубов мудрости и там есть черноты немного. И она объяснила, что лечить там почти невозможно, слишком далеко (ну действительно, чтоб достать не знаю как рот надо раскрыть и + там уже щека, ну кожа в общем). И что от этого будут страдать соседние зубы тоже..А роли эти зубы не играют, типа что есть, что нет

В общем моему брату в Питере уже удалили все 4)))) И сейчас еще подруга удаляет! Всем одно и то же говорят...

За Ильвес обязательно держим :D !
  • 0

#6434 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 08:09

А почему "телепузик"? Ты от нечего делать занялась просмотром сериалов? :lol:


Мне моя фигура очень стала напоминать телепузика. А сериалы не смотрю, не поверишь, не могу, с удовольствием бы начала, да такие тупые они, но просто бесят аж. НАдо наверно дома подольше посидеть, чтобы смочь это смотреть.


Кстати, у тебя декрет-то в январе закончится? Мамская зарплата уже по 2008 будет? А то, помнится, ты там высчитывала.


Да, в начале января и закончится мой декрет. Но зарплата у нас будет скорее всего папская :D.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6435 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 августа 2008 - 09:56

Дамы, прекратите все вопросы задавать в однои теме, тогда ваши посты не будут пропадать. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6436 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:11

Телепузик,

Но зарплата у нас будет скорее всего папская .

а ты сразу выйдешь на работу?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#6437 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:40

Телепузик,
а ты сразу выйдешь на работу?


Нет, мне предложили работать дома. Вот думаю еще. Так можно и ГВ не прерывать, с ребенком рядом быть и карьеру не совсем бросать. Но все равно полноценно за ребенком ухаживать и работать никак, поэтому дома нужен человек, который бы ухаживал за ребенком в часы, когда я занята (по 8 часов в день). Чужую няню не хочется, да и муж вроди бы не против дома посидеть, тем более, что это оплачивается.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6438 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2008 - 13:42

Телепузик, ээ...на сколько мне помнится... первые полгода может только мама сидеть...Или я ошибаюь?
  • 0

#6439 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 августа 2008 - 19:35

Телепузик, ээ...на сколько мне помнится... первые полгода может только мама сидеть...Или я ошибаюь?

70 дней.
Ьldjuhul on kuni lapse 70 pдeva vanuseks saamiseni хigus hьvitisele last kasvataval emal. Alates lapse 70 pдeva vanuseks saamisest vхivad vanemad kasutada хigust hьvitisele kordamццda.
Тьфу ты, кодировка сбивается. Ну да смысл понятен.

Сообщение изменено: netutakih (21 августа 2008 - 20:23 )

  • 0

#6440 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 20:12

Jevgennia, во-первых смотря где ты работаешь. У меня работа была с инфекцией, поднятием тяжести больше 3 кг(детки весят всяко больше))) работодатель не нашол для меня подходящего места и "посадили " дома. Оформляла я это все со своим врачом(она дала направление к соцработнику). Но при таком раскладе получаешь всего 80% от з/п, но поверь... это лучше, чем нервотрепки на работе))

Странно,я получала 100%. Я На больничнм сижу с 4 месяца точно-у меня работа и вредная и поднятие тяжести и лаком пахнет и на ногах стоять надо, на работе отправили сами в хаигекассу,что у нас лёгкого труда нет и я стала сидеть дома-только на работу больничный раз в месяц относила-но получала я 100% средней зар. платы. Это потому,что нету лёгкого труда. Сейчас мы уже на декретном отпуске сидим.

Насколько я помню - в первые недельки, пока пупочная ранка не зажила - в ванночке купать нельзя, только подмывать под проточной водой. Потом настойку череды можно использовать или добавлять специальную смесь для купания CHICCO или раствор марганцовки, заранее приготовленный в жидком виде.

В первые недели пока пупок не зажил, купать можно и ничего нет противопоказанного-только купать лучше в ромашке-тоесть завариваешь обычный пакетик и потом выливаешь в ванночку и всё..просто потом нужно его насухо вытереть и смазать . Вот что нельзя, так это купать в маслах разных и суптензиях пока пупок не зажил. Это нам рассказывали на лекциях на Рави.
  • 0

#6441 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 августа 2008 - 20:21

[quote name='millinga' post='1846740' date='Aug 21 2008, 14:42']

Телепузик, у меня тоже "эээ": а ты уверена, что у тебя хватит сил, самодисциплины и просто желания так рано начать работать? А папа что, решил на год уйти с работы?
А что за работа такая?

Сообщение изменено: netutakih (21 августа 2008 - 20:24 )

  • 0

#6442 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 23:32

лучше всего-заленка.

нууу...не знаю,не знаю..Мы "промывали " перекисью водорода,затем высушивали перекись ваткой ,и потом раствором календулы. :) за три дня пупок отвалился.
  • 0

#6443 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2008 - 10:31

TheSame, ну у нас пупочек отвалился на второй день... а потом дома еще немного кровил, поэтому зеленка лучше всего. Да и у нас в отделении(когда привозят новорожденных) только зеленкой и мажем... хоть и старый способ))
  • 0

#6444 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 16:15

netutakih, В себе то я уверина, если надо, то буду работать. Вот только я не уверина, что если мой муж не будет справляться или ребеночка будет что-то беспокоить, то я смогу сидеть в соседней комнате и спокойно делать свою работу. У нас еще три месяца будет до января с ребенком пообщаться и понять сможем ли мы так.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6445 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 августа 2008 - 20:17

netutakih, В себе то я уверина, если надо, то буду работать. Вот только я не уверина, что если мой муж не будет справляться или ребеночка будет что-то беспокоить, то я смогу сидеть в соседней комнате и спокойно делать свою работу. У нас еще три месяца будет до января с ребенком пообщаться и понять сможем ли мы так.

Ну тебе ж не хватило фанатизма доработать до последнего. ;)
Думаю, что хоть на четверть часа ты от работы оторваться сможешь, если папа в какой-то момент не будет справляться. Кормить-то ты ребёнка всё равно собираешься.

А я сегодня отработала последний день. С понедельника в декрет. Я в шоке!
  • 0

#6446 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 22 августа 2008 - 20:34

А я сегодня отработала последний день. С понедельника в декрет. Я в шоке!


Поздравляю с выходом в декрет)А почему в шоке?
Я кстати сама в шоке,срок через 3 недели,а вроде недавно я толко узнала что беременна))))))


Кстати ILVESS стала мамой,будет тут,расскажет что и как!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6447 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 августа 2008 - 21:04

Поздравляю с выходом в декрет)А почему в шоке?
Я кстати сама в шоке,срок через 3 недели,а вроде недавно я толко узнала что беременна))))))
Кстати ILVESS стала мамой,будет тут,расскажет что и как!

Ура! Ты с ней связь держишь? Тогда передавай поздравления. Надеюсь, всё у них хорошо.

В декрет я формально ещё не вышла - надо в понедельник получить бумагу и отнести работодателю. Но фактически-то уже. Срок через месяц...
А в шоке - ну так хоть было, чем голову забить, а теперь нечем от всяких дурацких мыслей отвлечься, я в растерянности.
  • 0

#6448 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 21:15

Ну тебе ж не хватило фанатизма доработать до последнего. ;)


Нее, я доработала как хотела :D.

А я сегодня отработала последний день. С понедельника в декрет. Я в шоке!


Я тоже была в шоке в первый день :lol:, кажется делать нечего, а потом привыкаешь, оказывается что занять себя можно и неходя на работу.
Я вот вчера целый день видео, которое снимали на УЗИ монтировала :D, научилась этому заодно.

Я кстати сама в шоке,срок через 3 недели,а вроде недавно я толко узнала что беременна))))))
Кстати ILVESS стала мамой,будет тут,расскажет что и как!


Вот-вот, я тоже в шоке, так быстро беременность проходит, жалко даже...с пузом раставаться мне еще больше чем через месяц, а уже жалко.

И от меня ILVESS поздравления передавай.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6449 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2008 - 22:09

А мне моя зубная женщина сказала, что зуб удалять это слишком серьезная процедура для беременной.. Или у тебя болит сильно?
Мне просто надо 4 зуба мудрости удалять :blink: Ужас)

Неее не болит. Просто нужно уже :) сколько можно ждать, там от зуба ничего не осталось :)

ILVESS, хм... не знаю... купались мы во второй день после прихода домой и ничего...А сели пару недель не отпадет, таки будете немытиками?)))) :rolleyes:


Неее.... просто по одной информации - нельзя купать а мыть только проточной водой. Но вот сегодня врач сказала - можно купать в ванночке уже на следующий день после прививок.

Что-то Илвес не видно сегодня, может уже мамочкой становится :)

Ага, стала буквально через 25 мин после твоего сообщения :) В 22.16 :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6450 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2008 - 22:26

Кстати ILVESS стала мамой,будет тут,расскажет что и как!


Спасибки всем! Ваши кулачки очень помогли :) Роды - замечательный процесс. Ничего главное не бояться :) У меня вообще все вышло "оригинально и по своему необычно" - пороюсь в форуме - если есть тема Рассказы про роды - напишу туда, чтобы "злой" :lol: модератор не подчистил посты :)

Вообще девченки - беременность - отличное время. Ведь самая настоящая ответственность приходит после момента перерезания пуповинки :) Так что наслаждайтесь оставшимся временем беременности и любите свои пузики. Мой кстати пузик запомнила, как я ей гладила в животике спинку - теперь очень любит это дело :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gnomik2.jpg   33,97К   63 Количество загрузок

  • 0
Продаю вкусняшку!