Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6451 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2008 - 22:40

Спасибки всем! Ваши кулачки очень помогли :) Роды - замечательный процесс. Ничего главное не бояться :) У меня вообще все вышло "оригинально и по своему необычно" - пороюсь в форуме - если есть тема Рассказы про роды - напишу туда, чтобы "злой" :lol: модератор не подчистил посты :)

Вообще девченки - беременность - отличное время. Ведь самая настоящая ответственность приходит после момента перерезания пуповинки :) Так что наслаждайтесь оставшимся временем беременности и любите свои пузики. Мой кстати пузик запомнила, как я ей гладила в животике спинку - теперь очень любит это дело :rolleyes:



Тааак здорово!!! Масечка такая маленькая)) Слушай, но вышла-то больше 3 кг! А тебя еще пугали, поросята

Если напишешь как все было, не забудь дать ссылку :)
Поздравляю!!!
  • 0

#6452 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 08:39

Leoparda, перенесли в темку поздравлений))

ааа понятно сча зайду :D
да все нормально
  • 0

#6453 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 11:35

Спасибки всем! Ваши кулачки очень помогли :) Роды - замечательный процесс. Ничего главное не бояться :) У меня вообще все вышло "оригинально и по своему необычно" - пороюсь в форуме - если есть тема Рассказы про роды - напишу туда, чтобы "злой" :lol: модератор не подчистил посты :)

Вообще девченки - беременность - отличное время. Ведь самая настоящая ответственность приходит после момента перерезания пуповинки :) Так что наслаждайтесь оставшимся временем беременности и любите свои пузики. Мой кстати пузик запомнила, как я ей гладила в животике спинку - теперь очень любит это дело :rolleyes:

Поздравляю с рождением малышки и новой жизни. ты молодчинка и доченька такая хорошенькая. Теперь у тебя и забот больше,зато приятные. Будте здоровенькими.
  • 0

#6454 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 11:59

ILVESS, https://forum.ee/t96487-120/
ждем рассказа
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#6455 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2008 - 14:40

ILVESS, мои поздравления =) Растите здоровенькими, послушненькими, весёлыми =) Всего вам хорошего
  • 0

#6456 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 августа 2008 - 15:50

Я тоже была в шоке в первый день :lol:, кажется делать нечего, а потом привыкаешь, оказывается что занять себя можно и неходя на работу.

Чем руки занять - есть. А вот чем голову - проблема. На работе вон с директором языковой инспекции по телефону поругаешься - и на душе легче. А дома?
  • 0

#6457 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 19:42

Чем руки занять - есть. А вот чем голову - проблема. На работе вон с директором языковой инспекции по телефону поругаешься - и на душе легче. А дома?


Так можно же на работу позвонить? Или по магазинам ходить, не поверишь, так много поводов поругаться появляется, даже специально искать не надо.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6458 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2008 - 00:28

СПАСИБО еще раз! :)\
Написала, сколько времени было чтобы написать :) - https://forum.ee/t96...?gopid=1850255

Кстати, отношение к родам у меня осталось позитивное. Все-таки все идет от головы!

Акушерка нас пригласила на роды снова через 2 года :)
А сегодня с мужем обсуждали, что родить второго - было бы не проблема. Проблема - уход за малышом :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6459 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 24 августа 2008 - 10:34

Поздравляю ILVESS!
По-тихонечку все тута уже с детишками на руках оказываются :) так здорово! А мы пока гордо входим во второй триместр - наслаждаемся. Нам прибавления насчитали к 8 марта :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6460 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 24 августа 2008 - 12:41

Поздравляю ILVESS!
По-тихонечку все тута уже с детишками на руках оказываются :) так здорово! А мы пока гордо входим во второй триместр - наслаждаемся. Нам прибавления насчитали к 8 марта :)


Классно,у меня свекров 8 марта родилас)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6461 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 24 августа 2008 - 13:21

Классно,у меня свекров 8 марта родилас)))

А у меня муж :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6462 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 августа 2008 - 17:00

Так можно же на работу позвонить? Или по магазинам ходить, не поверишь, так много поводов поругаться появляется, даже специально искать не надо.

Да я не люблю ругаться вообще-то. Это для примера было. А магазины терпеть не могу. Просто привыкла целыми днями добывать и обрабатывать информацию, времени забивать мозги глупыми мыслями просто не было.


А мы пока гордо входим во второй триместр - наслаждаемся. Нам прибавления насчитали к 8 марта :)

Поздравляю с новой вехой! :)
А я 9 марта родилась - видать, не выдержала празднования 8-го. :)

Сообщение изменено: netutakih (24 августа 2008 - 18:16 )

  • 0

#6463 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 11:12

ILVESS, И мои поздравления принимайте! :) Растите большими и здоровенькими ;)!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6464 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 14:41

а девулечки не вижу поздровлялку то ли я дуреха не нашла..тож скоро расскажу про роды )))
Ильвес умничка и ищо раз поздроффляю )))) ;) и те кто рожал тоже молодцы )))
  • 0

#6465 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 августа 2008 - 14:50

Leoparda, https://forum.ee/t105693/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6466 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 16:32

Jevgennia, Классная дата, да и мужу такой подарок в ДР. Я вот тоже очень хочу на ДР мужу родить ляльку,правда у нас дата раньше...

Сегодня у меня были тренировочные схватки, вроди бы :). Я аж все свои дела бросила и домой поехала, думаю надо вещи собирать в роддом, хорошо мужу не позвонила, пока до дома доехала, все прекратилось :D. Эх, не хочу я рожать раньше времени :(.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6467 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 18:18

Телепузик, как у тебя эти тренировочные проявились ?

я блин как понервничаю так у меня бок начинает болеть , правый, под рёбрами.... =(
  • 0

#6468 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 18:29

С сегодняшнего дня я официально в декрете. Осталось всего 30 дней... Как бы их ещё провести с пользой. :)
Жду - не дождусь ультразвука в пятницу, хотелось бы знать, перевернулся ли там мой озорник головой к выходу. А то волнительно, однако. Наощупь определить, где у него что, совершенно невозможно: плацента на передней стенке всё загораживает.
К слову, если вдруг для кого будет актуально: на Рави с недавних пор врачам не велено практиковать переворачивание ребёнков в пузе. Хотя, надеюсь, актуально ни для кого не будет: 4 случая из 100 - очень небольшая статистическая вероятность, это мне всегда везёт на всякие подлянки. :)
  • 0

#6469 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 18:38

Сегодня были у врача, лежит наш пупс головкой к выходу, как и за месяц до этого...видимо уже окончательно обосновался в этом положении. 4.09 идем на УЗИ, посмотрим что там покажут :) А так все отлично, все анализы хорошие...остается только ждать :) Скоро встретимся с нашей лялей ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6470 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 25 августа 2008 - 18:38

netutakih,

хотелось бы знать, перевернулся ли там мой озорник головой к выходу

Разве не рановато за месяц?
  • 0

#6471 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 18:42

Сегодня были у врача, лежит наш пупс головкой к выходу, как и за месяц до этого...видимо уже окончательно обосновался в этом положении. 4.09 идем на УЗИ, посмотрим что там покажут :) А так все отлично, все анализы хорошие...остается только ждать :) Скоро встретимся с нашей лялей ;)

Урааааааааа!

netutakih,
Разве не рановато за месяц?

Как раз наоборот - поздновато. Если до 34 недель сохраняется тазовое, то начинают потихоньку бить тревогу. А после 37 вероятность перевернуться в головное - практически из области фантастики, ибо места уже нет.
  • 0

#6472 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 19:00

netutakih, У меня подруга рожала с тазовым, сама родила и достаточно быстро, проблем не было...так может не стоит так сильно переживать, ведь волнение это не то что нам нужно ;) или сейчас с тазовым делают кесарево?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6473 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 19:03

netutakih, У меня подруга рожала с тазовым, сама родила и достаточно быстро, проблем не было...так может не стоит так сильно переживать, ведь волнение это не то что нам нужно ;) или сейчас с тазовым делают кесарево?

Ты ж понимаешь: беременных хлебом не корми - дай только повод попариться. :) Кесарево рекомендуют, но я его как вариант не рассматриваю, за исключением экстраординарной ситуации, о которой и думать не стоит, т.к. если уж случится - то против не попрёшь. Поэтому хочется всё-таки, чтобы всё по-нормальному. :)
  • 0

#6474 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 25 августа 2008 - 19:28

netutakih,
Разве не рановато за месяц?


У меня тоже крошка где то на 33 неделе заняла положение головой вниз.Врач сказала что может конечно еше вертется,так что им тама виднее каким боком лежта))))


Пару дней уже потягивает живот как при делах,но всетки думаю ето еше не время...3 недели еше,но слово вдруг не выходит из головы.Если 4то я готова)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6475 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 19:30

netutakih, Я понимаю...переживать то все равно будешь..я бы тоже переживала, но в твоем положении лучше надеяться только на лучшее. Я уверена все у вас будет отлично ;)!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6476 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 25 августа 2008 - 19:31

netutakih, У меня подруга рожала с тазовым, сама родила и достаточно быстро, проблем не было...так может не стоит так сильно переживать, ведь волнение это не то что нам нужно ;) или сейчас с тазовым делают кесарево?


Сестре делали оба раза кесарева изза тазового предлежания.Плановое.На рави.Первый сидел до последнего как комочек,его так и достали,он и не понял чтозанафик)))))Даже не плакал.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6477 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 19:33

Девчонки, кто уже рожал - говорят перед родами малышка замирает...а вот интересно во время схваток тоже тихомирится, или все-таки шивелится еще? :)

Muzka, Может рисковать не хотят, страхуются и делают кесарево?! Подруга рожала 5 лет назад...может конечно уже все поменялось :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6478 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 19:34

У меня тоже крошка где то на 33 неделе заняла положение головой вниз.Врач сказала что может конечно еше вертется,так что им тама виднее каким боком лежта))))
Пару дней уже потягивает живот как при делах,но всетки думаю ето еше не время...3 недели еше,но слово вдруг не выходит из головы.Если 4то я готова)

Тренировочные?

Сестре делали оба раза кесарева изза тазового предлежания.Плановое.На рави.Первый сидел до последнего как комочек,его так и достали,он и не понял чтозанафик)))))Даже не плакал.

:o маааааааааамааааааааааааааааааааа
  • 0

#6479 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 августа 2008 - 19:35

расскажите мне...напрягается живот, как бы каменеет несколько раз в день, без боли - это тренировочные? Верите, у меня в первую беременность такого не было...только живот тянуло за пару недель до родов. А тут каждый день...31 неделька нам. В среду у врача тоже спрошу, но хочется и у вас спросить :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#6480 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 19:36

Muzka, Может рисковать не хотят, страхуются и делают кесарево?! Подруга рожала 5 лет назад...может конечно уже все поменялось :)

Ну конечно, страхуются. Мне врач сказала, что рекомендуют, но заставлять, конечно не будут, если точно хочешь сама. Но предупредила, что будут убеждать. :)
  • 0