Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6481 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 19:40

Эгоистка, Я думаю это просто реакция матки на шевеление малыша, ничего страшного в этом нету и рожать ты не должна. Матка начинает сокращаться и поэтому твердеет, наверное что-то вроде тренировочных :) У меня периодически тоже такое бывает, но в добавок к этому еще и немного понывает в животе:) Все кажется, что скоро в роддом ехать, а неееет...;)

netutakih, Ты главное не переживай, все случится во воли судьбы ;) Все будет хорошо! :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6482 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 20:13

расскажите мне...напрягается живот, как бы каменеет несколько раз в день, без боли - это тренировочные? Верите, у меня в первую беременность такого не было...только живот тянуло за пару недель до родов. А тут каждый день...31 неделька нам. В среду у врача тоже спрошу, но хочется и у вас спросить :)

Если верить литературе, это "схватки Брекстона-Гикса", которые проявляются у всех беременных, начиная чуть ли не с 20-й недели. Правда, что-то мне подсказывает, что либо они всё-таки есть не у всех, либо их не все чувствуют. :)

netutakih, Ты главное не переживай, все случится во воли судьбы ;) Все будет хорошо! :)

Спасибо тебе. :) Да я тоже думаю, нет, я чувствую, что всё должно быть хорошо. Просто хочется же для своего маленького самого лучшего. :)
  • 0

#6483 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 21:37

Телепузик, как у тебя эти тренировочные проявились ?


Живот напрягается, потом отпускает. Боли при этом не чувствовала.
Не поверите, я перепугалась до смерти...у меня ведь еще 36 недель нет, рано нам еще в родддом ехать.
У меня еще последнюю неделю по вечерам такое чувство, что вот-вот менструация начнется...раньше всегда 100% по такой боли определяла, что через пару часов "они придут".

расскажите мне...напрягается живот, как бы каменеет несколько раз в день, без боли - это тренировочные?


Вот у меня почти так и было. Я думаю это тренировочные.

Пару дней уже потягивает живот как при делах,но всетки думаю ето еше не время...3 недели еше,но слово вдруг не выходит из головы.Если 4то я готова)


А я еще совсем не готова, рано еще, вот к сроку (27.сентября) уже можно, а раньше не хочу :(!

Сообщение изменено: Телепузик (25 августа 2008 - 21:38 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6484 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 21:49

У меня еще последнюю неделю по вечерам такое чувство, что вот-вот менструация начнется...раньше всегда 100% по такой боли определяла, что через пару часов "они придут".
А я еще совсем не готова, рано еще, вот к сроку (27.сентября) уже можно, а раньше не хочу :(!

В сиреневенькой "либеровской" книжечке про беременность и роды, которую акушерка дала, написано, что это шейка подготавливается, и это задолго до родов начинается, по меньшей мере, недели за 3.

А ты-таки не совсем "до последнего" доработала, если у тебя срок 27-го. ;) У меня 24, вот сегодня мой первый официальный декретный день. Как раз 30 дней до срока.

Кстати, а расскажите, кому какой срок ставили как официальный ПДР - акушерский или по узи? У меня "арифметический" с самого начала не совпал с узи примерно на неделю (узи показывало меньший), в итоге поставили тот, который ближе к узи.
  • 0

#6485 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 21:58

Кстати, а расскажите, кому какой срок ставили как официальный ПДР - акушерский или по узи? У меня "арифметический" с самого начала не совпал с узи примерно на неделю (узи показывало меньший), в итоге поставили тот, который ближе к узи.



Мне поставили сначала акушерский, он совпадал с узи. Но я знаю дату овуляции, т.е. зачатия, и как раз все совпадало.
А тут когда ходила на узи на 31ой неделе, мне врач (не моя) сказала, что размеры больше соответствуют сроку 29ой недели.
И посчитала, что ПДР аж 31 октября, до этого ставили 20. Но в декрет я вышла по дате 20 окт.

Так вот я думаю, может же быть у меня просто малыш поменьше? Потому что овуляции ж не бывает 2 раза в месяц :blink:
  • 0

#6486 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 22:05

Мне поставили сначала акушерский, он совпадал с узи. Но я знаю дату овуляции, т.е. зачатия, и как раз все совпадало.
А тут когда ходила на узи на 31ой неделе, мне врач (не моя) сказала, что размеры больше соответствуют сроку 29ой недели.
И посчитала, что ПДР аж 31 октября, до этого ставили 20. Но в декрет я вышла по дате 20 окт.

Так вот я думаю, может же быть у меня просто малыш поменьше? Потому что овуляции ж не бывает 2 раза в месяц :blink:

Правильный срок на узи определяется только в первом триместре, т.к. органы и системы у всех закладываются одинаково, в одни и те же сроки, а потом, когда уже всё на месте, рост идёт разными темпами. Так что, зачем на поздних узи срок определяют - непонятно. Хотя, может, там есть какие-то пределы соответствия норме, а большие отклонения - повод для разбирательства, что не так?

Наверняка у тебя действительно просто небольшой малыш. Ты сама какого размера родилась? А папа малыша? Наследственность играет здесь большую роль.
  • 0

#6487 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 25 августа 2008 - 22:06

Тренировочные?
:o маааааааааамааааааааааааааааааааа


Знаеш я тебя пугат не хочу)))Да и еше сестре моей далеко за 30 было,может и ето сыграло свою рол.Все у тебя будет хорошо,главное ме переживат!!! ;)

Не знаю треники ето или нет,но брекстона-гiкса я до сих пор не о4у4аю,может конечно просто не догоняю когда они ето они)))
А вот я тож читала в тои книге либеро что ета штука как перед мес приходит за 3 недели.Так что буду наблюдат еше за собой)

У меня муж боится в 100000 раз болше чем я,так что я его пока успокаиваю,а сама готовлюс потихонку)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6488 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 22:12

Правильный срок на узи определяется только в первом триместре, т.к. органы и системы у всех закладываются одинаково, в одни и те же сроки, а потом, когда уже всё на месте, рост идёт разными темпами. Так что, зачем на поздних узи срок определяют - непонятно. Хотя, может, там есть какие-то пределы соответствия норме, а большие отклонения - повод для разбирательства, что не так?

Наверняка у тебя действительно просто небольшой малыш. Ты сама какого размера родилась? А папа малыша? Наследственность играет здесь большую роль.


Ну вроде там небольшие отклонения. Я когда врачу назвала дату овуляции, она сказала , что да, действительно некоторые рождаются 3000 г, а некоторые и 4500.. Я родилась доношенная 2600 всего)) И папа малыша тоже не гигант,был как я спрашивала..3 с небольшим вроде

Просто изначально врач так настаивала, что у нас неправильно срок стоит)) Вот я и задумалась
Буду ждать в районе 20)))))))))))))))))))))
  • 0

#6489 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 августа 2008 - 22:15

Знаеш я тебя пугат не хочу)))Да и еше сестре моей далеко за 30 было,может и ето сыграло свою рол.Все у тебя будет хорошо,главное ме переживат!!! ;)

Не знаю треники ето или нет,но брекстона-гiкса я до сих пор не о4у4аю,может конечно просто не догоняю когда они ето они)))
А вот я тож читала в тои книге либеро что ета штука как перед мес приходит за 3 недели.Так что буду наблюдат еше за собой)

У меня муж боится в 100000 раз болше чем я,так что я его пока успокаиваю,а сама готовлюс потихонку)

Ну мне не "за", но ровно 30. :P
Кстати, у меня низ живота тоже стало слегка "волновать" пару дней назад. А брекстоны... даже не знаю - я пару раз, просто почёсывая пузо, обращала внимание, что оно как будто чуток твёрже обычного, но при этом ничего не чувствовала. Может, это я их поймала?


Ну вроде там небольшие отклонения. Я когда врачу назвала дату овуляции, она сказала , что да, действительно некоторые рождаются 3000 г, а некоторые и 4500.. Я родилась доношенная 2600 всего)) И папа малыша тоже не гигант,был как я спрашивала..3 с небольшим вроде

Просто изначально врач так настаивала, что у нас неправильно срок стоит)) Вот я и задумалась
Буду ждать в районе 20)))))))))))))))))))))

Видимо, у вас действительно миниатюрный ребёночек. Это и хорошо - и тебе, и масику должно быть легче в родах. А жирок быстро на молочке накушает. :rolleyes:
  • 0

#6490 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 22:20

У меня еще последнюю неделю по вечерам такое чувство, что вот-вот менструация начнется...раньше всегда 100% по такой боли определяла, что через пару часов "они придут".


А у меня тоже такое бывает, когда я спать ложусь..Но недолго, несколько минут. Но ощущения очень похожи на те, перед мес, только слабые
Это что, похоже на схватки? А мне еще 2 месяца ходить!

А вообще, боль при схватках похожа на боль при месячных?
  • 0

#6491 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2008 - 00:01

Беременюшки, пользуйтесь сезоном, пока есть еще хорошие дыни на рынке. Для беременных очень полезно, содержит много железа и хорошая профилактика анемии, да и еще чего полезного много.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#6492 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 августа 2008 - 07:01

а у меня ПДР и акушерский и по узи пока совпадают - 27 октября. Скоро на узи пойдем, посмотрим, что расскажут :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#6493 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 08:46

А ты-таки не совсем "до последнего" доработала, если у тебя срок 27-го. ;) У меня 24, вот сегодня мой первый официальный декретный день. Как раз 30 дней до срока.

Кстати, а расскажите, кому какой срок ставили как официальный ПДР - акушерский или по узи? У меня "арифметический" с самого начала не совпал с узи примерно на неделю (узи показывало меньший), в итоге поставили тот, который ближе к узи.


Я старалась, чтобы у меня декрет закончился в начале января, так и получилось, 4 января. Можно было бы еще неделю поработать, чтобы до срока 30 дней осталось, но это не нужно было.

Срок у меня и акушерский и УЗИ собпадают, все 27 сентября.

Беременюшки, пользуйтесь сезоном, пока есть еще хорошие дыни на рынке. Для беременных очень полезно, содержит много железа и хорошая профилактика анемии, да и еще чего полезного много.


:rolleyes: Ням-ням. Как представила, какие дыни вкусные бывают...так прямо все и съела бы. Сейчас сижу думаю, как план доставки дыни домой продумать, муж очень занят, не хочу тревожить. Самой ташить вроди тоже нельзя. А съесть дыню нужно прямо сегодня!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6494 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 08:52

Вопрос бытовой: вы книжечки по беремрнности в что-нибудь оборачивали или так носили? Она у меня за неделю так потрепалась, что страшно представить ее состояние к моменту сдачи :blink: ... Где бы преобрести обложку, соответствующую ее формату?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6495 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 26 августа 2008 - 09:42

Мне сказали два срока, один по месячным, другой по УЗИ (с разницей в неделю), но в документах официально обозначен тот, что по УЗИ и он соотвественно позже.

Вопрос бытовой: вы книжечки по беремрнности в что-нибудь оборачивали или так носили? Она у меня за неделю так потрепалась, что страшно представить ее состояние к моменту сдачи :blink: ... Где бы преобрести обложку, соответствующую ее формату?

Я завела специальную папку (небольшую, размера А5), туда все и складываю: и книжечку и всякие бумажки с направлениями, чтобы не потерять и не растрепать.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6496 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2008 - 09:58

Телепузик, это тоже все тренировочное))) У меня даже через определенный промежуток времени напрягался живот и немного болезненно было. Все похоже было на схватки в начальном периудею Целый день ходила-засекала считала)) К вечеру решила съездить в больницу, на консультацию. Они сделали КТГ, оказалось все спокойно))) Окушерка сказала, что такое бывает))) Так что... если сильно что-то беспокоит-для своего успокоения можно и съездить))) Никто насильно не задержит))
  • 0

#6497 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 10:10

А вообще, боль при схватках похожа на боль при месячных?



Чем-то похожа, но намного сильнее конечно. и она волнами.

Спасибо всем за поздравления и примите мои те, кто уже родил.
Это Ильвес и Леопарда:) а остальным быстрых родов и здоровых малышей!
  • 0

#6498 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 10:51

Я завела специальную папку (небольшую, размера А5), туда все и складываю: и книжечку и всякие бумажки с направлениями, чтобы не потерять и не растрепать.

Дык ее же нужно с собой носить аки документ, а папку-то с собои не потаскаешь... :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6499 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 10:55

Дык ее же нужно с собой носить аки документ, а папку-то с собои не потаскаешь... :unsure:



Сделай сама из бумаги оберточной.
  • 0

#6500 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 26 августа 2008 - 10:59

Вопрос бытовой: вы книжечки по беремрнности в что-нибудь оборачивали или так носили? Она у меня за неделю так потрепалась, что страшно представить ее состояние к моменту сдачи :blink: ... Где бы преобрести обложку, соответствующую ее формату?


Думаю в крочку для паспорта она у тебя должна поместится,ну или на крайняк скрепо4ками скрепи! :Д

Сообщение изменено: Muzka (26 августа 2008 - 10:59 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6501 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2008 - 11:06

Вопрос бытовой: вы книжечки по беремрнности в что-нибудь оборачивали или так носили? Она у меня за неделю так потрепалась, что страшно представить ее состояние к моменту сдачи :blink: ... Где бы преобрести обложку, соответствующую ее формату?



У меня тоже пообтрепанная, ну и фиг с ним))) Но я не заворачивала никуда, вроде не порвалась)
  • 0

#6502 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2008 - 11:41

netutakih,

Кстати, а расскажите, кому какой срок ставили как официальный ПДР - акушерский или по узи? У меня "арифметический" с самого начала не совпал с узи примерно на неделю (узи показывало меньший), в итоге поставили тот, который ближе к узи


Мне поставили срок на 27 сентября - это по УЗИ и сейчас должно быть 35+3, а в книжке ставят срок акушерский на 4 дня меньше...мне врач сказала, что 4 дня это маленькая погрешность, поэтому переживать по этому поводу не стоит :)


Телепузик, Так мы с тобой в один день родить должны! :) :) :)

И мне вот тоже дыни захотелось...начиталась ваших ням-ням ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6503 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 августа 2008 - 16:13

Я старалась, чтобы у меня декрет закончился в начале января, так и получилось, 4 января.

Сейчас сижу думаю, как план доставки дыни домой продумать, муж очень занят, не хочу тревожить.

Да это я шучу - ты ж как-то всех на уши поставила по поводу работы. ;) Я не со зла. :P
С дыней всё легко: бери сумку на колёсиках и шуруй на базар. ;) Нет сумки - бери чемодан. :lol:

Вопрос бытовой: вы книжечки по беремрнности в что-нибудь оборачивали или так носили? Она у меня за неделю так потрепалась, что страшно представить ее состояние к моменту сдачи :blink: ... Где бы преобрести обложку, соответствующую ее формату?

Я ношу в обычном почтовом конверте В6 (четвертинка А4), который как раз по её размеру. Конверты меняю по мере износа - сейчас вот третий по счёту эксплуатирую, четвёртый, думаю, не понадобится. :) Ещё можно взять маленький подарочный пакетик из металлизированного полиэтилена, подрезать по формату и заколоть канцелярским зажимом. Будет даже красиво, а пластиковый пакетик не истреплется.
  • 0

#6504 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 августа 2008 - 16:55

девченки,можно к вам присоединиться,поболтать хотя бы..? а то так скучно...период такой сейчас
я тоже одна из вас,нам сейчас 18 неделек))
  • 0

#6505 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2008 - 17:12

Настася, привет привет Настюх =))) Ну как настроенице ?

У меня живот каменным часто уже становится....и так сильно напрягается, но не болит ничего...и ночью такое ощущение как будто месячные... У меня эти дела всегда болезненные были и ноги аж тянуло...так и щас.... пративно.... Первый срок у меня 5ого сентября.... эээх =)))
  • 0

#6506 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 августа 2008 - 17:19

Малинка, приветик Наташ)) настроенице так себе,немножко скучновато,но думаю скоро пройдет..
ух ты так скоро уже,наверное уже побаиваешься немного?
  • 0

#6507 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 августа 2008 - 18:32

Малинка, оболдеть, как время быстро пролетело... *shoked*
Как-будто бы только вчера ты написала, что беременна). Вот так дааа...
Настася, Мур:):):) наконец-то и ты тут.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6508 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 августа 2008 - 18:46

Вьюга, ага решила выйти из тени так сказать))) :D
  • 0

#6509 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 августа 2008 - 20:30

девченки,можно к вам присоединиться,поболтать хотя бы..? а то так скучно...период такой сейчас
я тоже одна из вас,нам сейчас 18 неделек))

Ура, нашего полку прибыло! Не можно, а нужно. Здешняя болтовня порой становится вполне ощутимой поддержкой. :)

Первый срок у меня 5ого сентября.... эээх =)))

Скоро уже совсем. :) И как настрой?
  • 0

#6510 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 августа 2008 - 20:38

netutakih, хехе,спасибки ^_^

а можно поинтересоваться у кого в какой срок начались шевелюшки? у меня 18 неделек и не чувствую ничего пока((( а так хочется уже..
  • 0