Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6511 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 августа 2008 - 20:54

netutakih, хехе,спасибки ^_^

а можно поинтересоваться у кого в какой срок начались шевелюшки? у меня 18 неделек и не чувствую ничего пока((( а так хочется уже..

Будут скоро, не беспокойся!
Я точно помню, что поняла, что это шевелюшки, 23 апреля. Вот только сколько это было недель - сейчас лень смотреть. Наверно, 17-18
  • 0

#6512 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 августа 2008 - 20:55

netutakih, а на что они похожи примерно?
  • 0

#6513 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 августа 2008 - 21:01

netutakih, а на что они похожи примерно?

Эмм.... Да ни на что. На то и похожи, что кто-то там ползает. :)
  • 0

#6514 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 августа 2008 - 21:09

netutakih, :D )))
  • 0

#6515 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 августа 2008 - 21:17

netutakih, :D )))

Да-да, а потом прыгать тушканчиком начинает, когда сил побольше набирается. :)
  • 0

#6516 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 августа 2008 - 21:23

netutakih, да ладно заливать))))
  • 0

#6517 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 августа 2008 - 22:15

netutakih, да ладно заливать))))

Через месяцок попомнишь мои слова. ;) Все детки немножко по-разному это делают: и разный характер, и разное расположение плаценты, но остальные девочки, думаю, подтвердят, что в пузе порой происходят настоящие цирковые номера.
У меня одно время развлекался тем, что отталкивался от одной стенки и в свободном полёте летел к другой. Полёт недолгий, конечно, выходил, но он мог часами туда-сюда плавать. А потом, когда места мало стало, стал просто прыгать. Чуть позже нашёл новое развлечение: ковырять шаловливыми пальчиками. Щекотно - аж жуть, хотя я щекотки не боялась. Когда недоволен, требовательно так стучит в пузо. А вот пинаться не любит. Ну а икота - вообще отдельная тема, как бомба с часовым механизмом.
  • 0

#6518 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2008 - 23:00

netutakih, Настася, а у меня было ощущение, как-будто бабочки в животе))))))
  • 0

#6519 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 23:03

Вопрос бытовой: вы книжечки по беремрнности в что-нибудь оборачивали или так носили? Она у меня за неделю так потрепалась, что страшно представить ее состояние к моменту сдачи :blink: ... Где бы преобрести обложку, соответствующую ее формату?


Я в конвертик кладу, обычный почтовый. Затаскивается жуть как. Лучше поплотнее конвертик выбрать, или вообще пластиковый какой-нибудь.

Думаю в крочку для паспорта она у тебя должна поместится,ну или на крайняк скрепо4ками скрепи! :Д


Не влезит, паспорт меньше.

Телепузик, Так мы с тобой в один день родить должны! :) :) :)


Ага, вроди так выходит.

С дыней всё легко: бери сумку на колёсиках и шуруй на базар. ;) Нет сумки - бери чемодан. :lol:
Я ношу в обычном почтовом конверте В6 (четвертинка А4), который как раз по её размеру. Конверты меняю по мере износа - сейчас вот третий по счёту эксплуатирую, четвёртый, думаю, не понадобится. :) Ещё можно взять маленький подарочный пакетик из металлизированного полиэтилена, подрезать по формату и заколоть канцелярским зажимом. Будет даже красиво, а пластиковый пакетик не истреплется.


А если и чемодана нет :). Вообщем сегодня я день без дыни и арбуза (причем хочу и то и то) перетерпела, а завтро сказала мужу не пущу домой без них.

Вот-вот, хорошая мысля к одному человеку не приходит. Конверт дельная вещь :D.

Настася, Привет, присоединяйся к нам! Насчет настроения не парься, у пузатых он переменчиво. Ты кстати уже с пузиком? Или еще не видно?

netutakih, а на что они похожи примерно?


Наверно все ошушают шевеления по разному, у меня, например, лялька не очень активный, но сильный...любит не стучатся, а вытягивать что-нибудь, на животе появляются шишки то там то там :D. Тебе еще совсем чуть-чуть осталось до первых шевелений, потом поймешь, как это.

Ну а икота - вообще отдельная тема, как бомба с часовым механизмом.


У тебя детенок икает?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6520 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2008 - 23:08

Вьюга, а для многих моя беременность длится вечно, конкретно сегодня про это мне сказали =)

Мой лялькин стал ваще сильно пинаться, как пинанёт меня под ребро, я аж подпрыгиваю. или пяточку выставит и больно становится.
А конкретные пинки, Настя, ты ни с чем не перепутаешь. Даже не усомнишься а был ли это пинок или что то другое =) по началу у меня газики какие то были, потом ещё какие то ощущения....а вот 8ого мая ТАК пнул мамашу (меня то есть) что я аж офигела от такого =))) подарочек мне был в предверии дня рождения =)
погодь и ты почувствуешь =)
netutakih, настрой окейный =) на самом деле чувствую себя хорошо, сплю тож хорошо, кушать вроде б меньше стала. Единственное промежность болит, с боку на бок оч больно переворачиваться...

я икоту тож чувствую....токо не сразу поняла что это =))) Сижу себе. никого не трогаю...и тут живот начинает тихонечко подпрыгивать причём через равное колличество времени =)
  • 0

#6521 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 07:06

нам сейчас 18 неделек))

Настася, аллелуя! Хоть у кого-то близкий к моему срок :)

а то так скучно...период такой сейчас

а что скучаешь-то?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6522 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 10:48

девченки,можно к вам присоединиться,поболтать хотя бы..? а то так скучно...период такой сейчас
я тоже одна из вас,нам сейчас 18 неделек))


Привет Настя)) Я ощутила только на 20 неделях, как такие несильные пинки) Но с каждой неделей они все сильнее и сильнее.
А теперь вообще как-будто кто-то все время ползает в животе, прикольно так)))

У меня живот каменным часто уже становится....и так сильно напрягается, но не болит ничего...и ночью такое ощущение как будто месячные... У меня эти дела всегда болезненные были и ноги аж тянуло...так и щас.... пративно.... Первый срок у меня 5ого сентября.... эээх =)))



Уже совсем скоро! Так классно))) Кстати да, с бока на бок таааак неудобно переворачиваться, как-будто все органы переваливаются внутри) А потом еще и больно будет значит :huh:



У меня одно время развлекался тем, что отталкивался от одной стенки и в свободном полёте летел к другой. Полёт недолгий, конечно, выходил, но он мог часами туда-сюда плавать. А потом, когда места мало стало, стал просто прыгать. Чуть позже нашёл новое развлечение: ковырять шаловливыми пальчиками. Щекотно - аж жуть, хотя я щекотки не боялась. Когда недоволен, требовательно так стучит в пузо. А вот пинаться не любит. Ну а икота - вообще отдельная тема, как бомба с часовым механизмом.


У меня тоже активный малыш :D Мне очень нравится)) Но только когда икает, это триндец, уже не знаешь чтоб сделать, чтобы перестал :)
  • 0

#6523 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 27 августа 2008 - 11:18

а я с сегодняшнего дня в декрете :) теперь буду вплотную заниматься покупкой приданного для малявочки :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#6524 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 27 августа 2008 - 11:30

netutakih, millinga, Телепузик, ух ты,ничего себе.. я пока только ощущала как бульки в животе,причем долгие,минут 10 точно.. но это было всего день или два,потом пропало..теперь думаю когда ж еще что-нить начнется)))

Телепузик, у меня уже небольшое пузико есть,одежку для беременных уже ношу,в ней так удобно,ничего не давит))

♠ Laura ♠
, а у тебя какой срок? а про то,что скучаю..так это так немного личное..про нашего "папашу" связано..
  • 0

#6525 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 12:54

Nika111, ну не факт что тебе больно будет. Все ж по разному беременность переносят. Если я днём устану, то ночью настолько промежность болит, как будто кувалдой стукнули =) у моей мамы тож самое было. Но скоро всё это закончится и будет малявочка =) поскорей бы уже
  • 0

#6526 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 14:26

Nika111, ну не факт что тебе больно будет. Все ж по разному беременность переносят. Если я днём устану, то ночью настолько промежность болит, как будто кувалдой стукнули =) у моей мамы тож самое было. Но скоро всё это закончится и будет малявочка =) поскорей бы уже



У меня, если сильно устану, тогда поясница вечером болит. А промежность она начинает когда болеть?
  • 0

#6527 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 14:40

Малинка, Держись! Видимо совсем близок день вашей встречи с малышом :)

А у меня жутко ломят ребра, видимо ребятенок лезет в высь ;)

Настася, Я первый раз почувствовала шивеления в 16 недель, но приходилось прислушиваться ладошкой...и в основном вечером было чувствительно...и как-будто газики тоже были, потом конкретные пинки и прыжки и про икоту полностью согласна с netutakih.
Эгоистка, мои поздравления с дикретом!:)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6528 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 15:15

Nika111, у меня уже больше месяца болит промежность... даже одно время ходить было оооч трудно....до туалета еле еле доходила, муж помогал. Я ваще перепугана была... акушерке сказала, а она лишь сказала-у всех болит и кальций пить бессмыслено. я наверное не так красочно всё ей рассказала.... =) но щас получше немножко. Как ни странно, поясница не болит, только в том случае если как то неудобно лягу, тогда пол минутки поноет и перестаёт.
  • 0

#6529 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 15:21

Nika111, у меня уже больше месяца болит промежность... даже одно время ходить было оооч трудно....до туалета еле еле доходила, муж помогал. Я ваще перепугана была... акушерке сказала, а она лишь сказала-у всех болит и кальций пить бессмыслено. я наверное не так красочно всё ей рассказала.... =) но щас получше немножко. Как ни странно, поясница не болит, только в том случае если как то неудобно лягу, тогда пол минутки поноет и перестаёт.

У меня тоже жалобы на промежность, такое ощущение будто синяк поставили и вот там болит, ходить бывает очень больно. Сказала своей врачихе, она мне до этого выписывала кальтивит, спросила пьёшь? я наврала :unsure: ,сказала что да. ну она и сказала чтобы удвоила-т.е по две капсулы три раза в день,типа кальция мало и малыш всё забирает. Ну вот всё таки решила купить-так заплатила за 90 капсул 360 еек, я оболделаааа. Но пью всё равно по 1 капсуле 3 раза в день. Вначале побаливало,сейчас пока тишина. Но странно мне кажеться не из-за кальция. Просто перетерпеть надо
  • 0

#6530 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 августа 2008 - 19:27

Jevgenia21, Малинка, Мм... такую ерунду лекарствами не вылечишь. Только после родов пройдёт. У меня были такие адские боли, что ходить вообще не могла на последних месяцах и самостоятельно что-то делать: ) как инвалид... Звонила маме в соседнюю комнату по телефону, чтобы она пришла и помогла мне встать с постели: )) Ногу было вообще поднять нереально, как вспомню, как всё болело, аж передёргивает). Не дай Бог такое... После родов прошло, сейчас уже всё нормально. А тоже выписывали дофига всего, и свечи, и мази, и таблетки... Бесполезно.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6531 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 27 августа 2008 - 20:20

Demy, спасибо!
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#6532 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2008 - 20:58

netutakih, Настася, а у меня было ощущение, как-будто бабочки в животе))))))

Хи-хи. Пытаюсь себе представить. :) Получается какой-то натурализм. :lol:

Вообщем сегодня я день без дыни и арбуза (причем хочу и то и то) перетерпела, а завтро сказала мужу не пущу домой без них.
любит не стучатся, а вытягивать что-нибудь, на животе появляются шишки то там то там :D.
У тебя детенок икает?

"И чтобы без арбуза дома не появлялся!" Ой ржунимагу! :lol:
У меня тоже потянуться любит, особенно нездоровую страсть питает к выкорчёвыванию моих рёбер.
И икает ещё как... Иногда часа на полтора как зарядит. Один раз муж, рядом сидючи, тоже начал икать, меня вообще истерический хохот пробил. Я ему предложила прослушать мастер-класс по икоте у меня в пузе, так у него сразу прошла. :)

настрой окейный =)


Так держать! :) Умничка! На счастье, нежарко сейчас.

А потом еще и больно будет значит :huh:
Но только когда икает, это триндец, уже не знаешь чтоб сделать, чтобы перестал :)

Не настраивайся, не факт, что больно будет. Я до сих пор свою беременность ощущаю только по шевелящемуся пузу и отражению в зеркале, а мне всего-то 4 недели осталось.
По поводу икоты + стотыщмильёнов. И ведь поикать - это прямо ежедневный ритуал. :)


как бульки в животе,причем долгие,минут 10 точно.. но это было всего день или два,потом пропало..теперь думаю когда ж еще что-нить начнется)))

Это точно оно! Поначалу и будет нерегулярно, но недельки за 2-3 станет ежедневным. Ещё может и режим дня сразу выработаться, некоторые детки прямо будто с будильником там сидят (это точно случай моего наследничка), а некоторые шевелятся, когда им вздумается.


А у меня жутко ломят ребра, видимо ребятенок лезет в высь ;)

"Узнаю брата Колю!" Один в один! Мне порой думается, что как раз к рёбрам бы следовало привязать бандаж. :)

у меня уже больше месяца болит промежность... даже одно время ходить было оооч трудно....

Мне кажется, это кровь застаивается. Может, я ошибаюсь. У меня всегда перед месячными за несколько дней надувался живот и начинало ломить промежность, вот ты точно про кувалду сказала. А как только месячные начинались - всё разом проходило. Мне почему-то всегда думалось, что это такой странный отёк.
  • 0

#6533 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 21:25

Мне кажется, это кровь застаивается. Может, я ошибаюсь. У меня всегда перед месячными за несколько дней надувался живот и начинало ломить промежность, вот ты точно про кувалду сказала. А как только месячные начинались - всё разом проходило. Мне почему-то всегда думалось, что это такой странный отёк.

Ну кровь,не кровь всё таки месячные не будут несколько раз в месяц и боли эти переодически повторяються по нескольку раз в неделю... Это что-то другое

Jevgenia21, Малинка, Мм... такую ерунду лекарствами не вылечишь. Только после родов пройдёт. У меня были такие адские боли, что ходить вообще не могла на последних месяцах и самостоятельно что-то делать: ) как инвалид... Звонила маме в соседнюю комнату по телефону, чтобы она пришла и помогла мне встать с постели: )) Ногу было вообще поднять нереально, как вспомню, как всё болело, аж передёргивает). Не дай Бог такое... После родов прошло, сейчас уже всё нормально. А тоже выписывали дофига всего, и свечи, и мази, и таблетки... Бесполезно.

Ну так получаеться что ты и не пила ничего, либо тоже всё покупала а эффекта никакого??
  • 0

#6534 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2008 - 21:42

Ну кровь,не кровь всё таки месячные не будут несколько раз в месяц и боли эти переодически повторяються по нескольку раз в неделю... Это что-то другое

Это просто версия, я сразу написала. А кровообращение в области таза на большом сроке в любом случае не супер - ты представь, как там всё передавливается.
  • 0

#6535 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 21:43

♠ Laura ♠, а у тебя какой срок? а про то,что скучаю..так это так немного личное..про нашего "папашу" связано..

Настася, по последней менструации - 18-я неделя (17+2, если точно).
На счёт шевелений: на 12-й неделе где-то стало казаться, что внутри какие-то пузырьки лопаются, но я до сих пор не уверена, что это оно и есть. Сейчас тоже периодически ощущаю нечто подобное, но опять же склонна считать всё это за процесс переваривания пищи, т.к. конкретных толчков не было.

А тебе когда срок поставили?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6536 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 27 августа 2008 - 21:52

♠ Laura ♠, срок поставили 23 января,почти перед моим днем рождения-2 ого февраля :D ,а у тебя когда ожидается малютка?
  • 0

#6537 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 августа 2008 - 09:06

Jevgenia21, я всё выписанное покупала и честно принимала, т.к. боли были невыносимые. (Чего стОило дойти от постели до туалета и обратно,о,это был целый подвиг!) Но ничего не помогало. Врач мне говорила, что это ребёнок давит на всё это дело, всвязи с чем происходит нагрузка на хрящи и т.д. Вообщем боль уходила только тогда, когда я находилась в расслабленном сидячем состоянии.
Настася, Ага... Мне тоже ставили срок 25 января, родила однако 15 февраля:) Будем надеяться, что с тобой будет точней=)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6538 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 28 августа 2008 - 10:11

Сума схожу от постоянной тошноты.Не могу привыкнуть к тому что любимая еда стала чем то ужасным для меня.Кажется что я не поправлюсь а похудею.От всего воротит кроме окрошки вот и питаюсь только ей.Что кушать на обеде не знаю от всего воротит кочмар просто))))
  • 0
Почти совершенство....

#6539 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 августа 2008 - 10:31

Сума схожу от постоянной тошноты.Не могу привыкнуть к тому что любимая еда стала чем то ужасным для меня.Кажется что я не поправлюсь а похудею.От всего воротит кроме окрошки вот и питаюсь только ей.Что кушать на обеде не знаю от всего воротит кочмар просто))))

Ну потерпи, это, как правило недолго. Тем более, у тебя есть спасительная окрошка. ;) Ну и её компоненты по отдельности, видимо? :) Держись!
  • 0

#6540 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 28 августа 2008 - 10:43

Ну потерпи, это, как правило недолго. Тем более, у тебя есть спасительная окрошка. ;) Ну и её компоненты по отдельности, видимо? :) Держись!

по отдельности не тянет :lol: у меня одной настроение капризное или так у всех??муж говорит что я стала к ниму приставать задирать и все прочее хм это так бывает или это у меня с психикой не так???
  • 0
Почти совершенство....