Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6571 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 22:38

конечно сильно париться в бане беременным нельзя. Но минут 5 не повредит. Я сама беременная ходила в бассейн и после купания ходила в баню буквально на 5 минут, погреться. А еще можно инфракрасную баню, там не жарко.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#6572 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 08:54

Vikusja, а в какой бассейн ходила? И вот ещё вопрос: с горок кататься нельзя что ли? Почему???
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6573 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 11:22

♠ Laura ♠, господи какие горки во время беременности? :blink:

по поводу бань и бассейнов...в баню ходила (после 16-18 недели), но только в паровую, там 45-55 градусов где-то...В бассейне проводила время с дочкой :P, там не глубоко. Но больше наблюдала как муж с дочкой резвятся. Кстати, находится в джакузи врачи не рекомендуют...их не посещала
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#6574 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 11:26

Muzka спасиб за пожелания =)
  • 0

#6575 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 12:26

♠ Laura ♠, господи какие горки во время беременности? blink.gif

Ну пока ещё большого живота нет... Ведь когда съезжаешь с горки, ничего же не повреждается, человек жив-здоров, а плод в утробе ещё более защищён, как мне кажется. В чём я ошибаюсь? Мне бы так хотелось покататься :( !!!
  • 0

#6576 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 12:46

♠ Laura ♠ я бы не рисковала,мало ли что.Я понимаю тебя,меня всю беременност на екстрим тянуло,то мотики,то квадрaциклы,то картинги)))

Я тут спрашивала кое-что.Вот у меня 38 неделя,ничего не тянет,не болит,может ли так случится,ни4о не болит а потом раз и cxватки?раз и рожат?)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6577 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 13:01

Muzka, может, наверное. У меня тоже ничего не тянуло не болело почти, а потом раз и воды отошли :D
♠ Laura ♠, дело не в том есть ли у тебя живот, а в том, кто живет в этом животе. Такие катания могут могут очень плохо кончится, т.е. спровоцировать кровотечение, преждевременные роды. Поэтому лучше не рисковать. Не зря возле горок написано, что беременным ни-ни. Потерпи, потом накатаешься :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#6578 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 13:04

я бы не рисковала с горок кататься...ребёнок важнее. Зачем малыша лишний раз балтыхать в животе ?родишь, потом покатаешься, не закроют ведь эти горки.
  • 0

#6579 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 14:33

да вы чё?! Какие горки?: ))) когда ты летишь с этой горки, то происходит удар тела о воду, может это не так сильно чувствуется, но, поверьте, он очень сильный. А если не очень удачно шиндарахнуцца? Фактически то же самое, что просто упасть на асфальт или потерпеть удар в живот. Элементарные же вещи=\ А уж тем более на "раннем сроке". Дитё подрастёт, вместе покатаетесь. А щас и думать забудьте.
Muzka, :D всякое может быть. И воды могут отойти в самые роды, и первоначальные схватки могут показаться обычными тянучками, не принятыми во внимание, но когда будут настоящие схватки, поверь, ты их сразу узнаешь:) Но так, что сидишь, сидишь, ничего не чувствуешь, а потом раз! - и родила - не будет:) Тем более, что 38 недель - ещё не срок. На всякий случай нужно отмерять плюс-минус 2 недели. Но и быть на чеку тоже:) У меня тоже когда-то были такие мысли, дескать, вооот, 38 недель, ничего не происходит, потом так же 39, потом 40, 41... в итоге переносила и родила гораааздо позже, чем прогнозировали:) так что всё может быть.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6580 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 22:44

♠ Laura ♠ я бы не рисковала,мало ли что.Я понимаю тебя,меня всю беременност на екстрим тянуло,то мотики,то квадрaциклы,то картинги)))

Я тут спрашивала кое-что.Вот у меня 38 неделя,ничего не тянет,не болит,может ли так случится,ни4о не болит а потом раз и cxватки?раз и рожат?)))

Может :)))
У меня ж ничего не болело - в 8 утра схватки начались, в 12-ть - пробка отошла и где-то через минут 15-ть чуток водички пролилось. - вот тебе и есть - а потом раз и cxватки..раз и рожать :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6581 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 20:53

Девочки, хочу поинтересоваться вашим мнением на тему посещения сауны во время беременности. Можно ли и как грамотно туда сходить? Про веники конечно речи не стоит :) Хотим с мужем съездить в Тойла в новый центр. Что скажите?

Я в баню ходила, уж очень хотелось, хотя на очень ранних сроках избегала. Сначало осторожно в паровой, в солевой сидела, потом в финскую пошла на чуть чуть. Когда поняла, что вреда мне даже очень горячая баня не приносит, стала посмелее ходить. Главное свой организм чувствовать и очень осторожно начинать, чтобы не навредить.

Vikusja, а в какой бассейн ходила? И вот ещё вопрос: с горок кататься нельзя что ли? Почему???

А вот с горки я бы не советовала кататься, все же надо себя и ляльку беречь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6582 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:31

Ээх... Понимаю, что всех я здесь уже достала. :( Но решил мой масик не переворачиваться. Так и сидит попой на выход. В роддоме говорят о кесаревом как о единственно возможном варианте, при этом сами же оговариваются, что тазовое предлежание само по себе не является показанием к кесареву, других показаний же у меня нет. Только естественным путём за последнее время никто так не рожал. Выбирай, называется: быстренько чикнут на 2 недели раньше или рожать самостоятельно, только иметь в виду, что никто годами не имеет практики ведения нестандартных родов.
Я в шоке. Выбирать из двух равновеликих зол - просто замечательная перспектива. Блин, ну неужели всё напрасно: и 8 месяцев подготовки, и хождение на лекции... о ежедневном (упд - прописанном, после того, как диагностировали тазовое) 4-часовом проделывании комплексов упражнений, включающих полчаса стойки на лопатках, я вообще молчу.
В общем, не буду больше никого грузить и плакаться. Извините, ежели чего. А те, кому ещё долго ходить, не впечатляйтесь: тазовое предлежание бывает исключительно редко - 3-4% случаев.

Сообщение изменено: netutakih (31 Август 2008 - 23:52 )

• 0

#6583 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:45

Muzka, Эгоистка, Малинка, Вьюга, Телепузик, хорошо, приму к сведению ваши советы, ну уж опосляяя :rolleyes: ...

А вот сегодня какая-то ерунда творилась... С самого утра где-то слева в самом низу живота кололо. Когда сидела, вроде ничего, а когда пешком шла, то опять начинало. Потом спать легла, как буд-то больше не было такого. Вроде ещё чувствовала как там ребёнок тусовался, но ведь от этого боли не должно быть? :unsure:

о ежедневном 4-часовом проделывании комплексов упражнений, включающих полчаса стойки на лопатках, я вообще молчу.

netutakih, а не может быть, что он от этого так и повернулся?
  • 0

#6584 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:54

Я так понимаю, это специальный комплекс чтобы малыш перевернулся.

netutakih, если все же решишься рожать естественно - мне кажется, нужно поискать КТО из врачей в Таллинне имеет такую практику и возьмется за такие роды. Мне кажется, в данном случае вариант бесплатных родов на кого придется - отпадает. Тебе нужно быть уверенной во враче, и нужно чтобы все было под контролем.
Мне понравился врач Константин Ридный - чувствуется в нем спец. (не знаю, насколько он работает или нет платно, но второй раз я бы хотела рожать только с ним!). Он на РАви работает - почему бы тебе с ним не проконсультироваться по этому вопросу?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6585 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 23:42

Нет, я же их начала делать месяц назад, когда диагностировали тазовое. Как раз для того, чтобы он повернулся, как надо. :( А ему всё нипочём.
  • 0

#6586 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:41

netutakih, не теряй надежды! А вдруг чудо... и малыш услышит и отзовется на твои упования о том, что ему повернуться бы надо. Спокойно все взвесь и реши что ЛУЧШЕ (а не какое зло меньше). И удачи.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6587 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:05

♠ Laura ♠, бывает такое. Если колит - сразу ищи другое положение для сидения, лежания. Это значит, что малышу неудобно так:) У меня тоже при хотьбе кололо, как щас помню. Но я полагаю, что такое от быстрой хотьбы, от "тряски", от резких движений. Потому что помню, что стоило мне ускорить шаг - сразу колит где-нибудь. Очень неприятно, больно. Так же было, когда ехала где-нить по трясучей дороге.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6588 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:28

я полагаю, что такое от быстрой хотьбы, от "тряски", от резких движений.

Вьюга, спасибо :) , попробую, если ещё раз такое будет, замедлить темп. Сегодня, вроде не кололо, но я и не ходила пешком на большие расстояния.
  • 0

#6589 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:50

netutakih вот как назло,ты же вроде говорила что тебе совсем не подходит по здоровю всякие операции,ето закон подлости)
Я сегодня как раз с сестрой болтала о родах,она говорит что очен мало кто ночю в роддом едет,мол оргазм отдыхает и возможно оставляэт ету работу на утро,я и говорю>мне наверное как всегда повезет,и я как самая везучая в етом мире поеду в ночи)))))))))))

Malinka ты как,еше с нами?Как себя чувствуеш?Из нас ты следyюшая,потом я)

Сообщение изменено: Muzka (01 Сентябрь 2008 - 10:54 )

• 0

#6590 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:05

netutakih не расстраивайся, рожают КС и ничего, и детки здоровые и мама жива здорова. Все будет хорошо, настройся пожалуйста на светлые мысли, что все равно, как должно случиться - так и будет.

Мне каежтся Малинка уже рожает
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#6591 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:50

Спасибо, девочки! Извините, что я тут в последнее время хнычу. Больше не буду. Сама себя не узнаю, чесслово, никогда раньше ни с кем своими проблемами не делилась.

netutakih, не теряй надежды! А вдруг чудо... и малыш услышит и отзовется на твои упования о том, что ему повернуться бы надо. Спокойно все взвесь и реши что ЛУЧШЕ (а не какое зло меньше). И удачи.

Спасибо! Только что-то мне кажется, что ему и так хорошо. Мы с ним по-всякому разговариваем, убедительные доводы приводим, а вчерая его даже припугнула, что с парашютом прыгну, если не перевернётся. :lol: Будет ему антигравитация. :rolleyes:

Мне каежтся Малинка уже рожает

Что-то мне тоже так кажется. Держим кулачки!

мне наверное как всегда повезет,и я как самая везучая в етом мире поеду в ночи)))))))))))

Да лана тебе, лимит везения уже я исчерпала, у тебя всё будет нормально. Хотя, в принципе, какая разница: днём или ночью? В роддоме дежурят круглые сутки, им всё равно, что день, что ночь, к тому же, ночью пробок нет, доехать проще и припарковаться, если на своей машине, проще.

Сообщение изменено: netutakih (01 Сентябрь 2008 - 11:47 )

• 0

#6592 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:38

Ээх... Понимаю, что всех я здесь уже достала. :( Но решил мой масик не переворачиваться. Так и сидит попой на выход.

Не расстраивайся так! Вроде говорят, что тазовое предлежание не опасно, плохо, когда ножное предлежаение. А попкой тоже хорошо выходят..

А мне так стыдно конечно, но я может была б и рада плановому кесареву. Моим знакомым делали. И они рады. А вот когда внеплановое кесарево,тогда больше стресса...
Правда ты писала, что что-то операции тебе не очень показаны? Но я не очень поняла почему...

Все будет у тебя хорошо в любом случае! Главное, реши уже для себя на чем остановишься, говори об этом с близкими людьми. Ну в смысле, чтобы отнестись к ситуации правильно..
Не держи в себе, похныкать ты имеешь право)

ДЕВЧОНКИ! Вот скажите мне, почему все тут выбирают Рави?? Я собралась рожать на Сыле, мне там делали доп обследования (амнеоцентез), все оч хорошо относились. И русские, и эстонки. И я подумала, что рожать там тоже будет хорошо. Но тут читаю ,что все вы или родили на Рави или собираетесь тем рожать
Я просто ВООБЩЕ не говорю по-эстонски, живу тут 2 года, стыдно, но кроме еды ничего не выучила)))
И очень хотелось бы, чтобы на родах были русские акушерки. А если мне попадется такая же грымза, как у Ильвесс сначала. Я там умру (я очень мнительная)

А чем лучше на Рави, чем в Пельгулинна???

Сообщение изменено: Nika111 (01 Сентябрь 2008 - 14:41 )

• 0

#6593 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:27

netutakih, Не расстраивайся так. И КС люди переживают и с тазовым прилежанием рожают сами, так что что бы ты не выбрала, все равно ты не одна такая.

ДЕВЧОНКИ! Вот скажите мне, почему все тут выбирают Рави?? Я собралась рожать на Сыле, мне там делали доп обследования (амнеоцентез), все оч хорошо относились. И русские, и эстонки. И я подумала, что рожать там тоже будет хорошо. Но тут читаю ,что все вы или родили на Рави или собираетесь тем рожать
Я просто ВООБЩЕ не говорю по-эстонски, живу тут 2 года, стыдно, но кроме еды ничего не выучила)))
И очень хотелось бы, чтобы на родах были русские акушерки. А если мне попадется такая же грымза, как у Ильвесс сначала. Я там умру (я очень мнительная)

Почему все? Я вот напимер на Сыле поеду, пока наблюдалась ни разу не встретила плохого отношения...хотя чесно говоря не вижу разницы в наших роддомах, главное, чтобы акушерка рядом хорошая была, а родить можно и в поле.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6594 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:53

нет девчонки, не родила я ещё. Я просто тут то к маме ездила в Маарду, сегодня например затеяла гениральную уборку =) Всю кухню отдраила, а на комнату сил не хватило....и блин... ноги отекать стали .... Самочувствие впринципе более или менее... Устала единственное от того что не могу нормально лечь и поспать пару часов, живот мешает.
  • 0

#6595 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:10

Я выбрала Рави,у меня сестра рожала 2 деток и я туда пошла к ее врачу,но врач оказалос перевелас на Тинисмаги и я так там и осталас.На соле попала как то к хамской естохе и меня как отрезало.Всетаки я считаю ето дело личнo каждого,каждому свое)))Такчто не расстраивайся,все будет замечателно)
  • 0

#6596 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:49

сегодня например затеяла гениральную уборку =) Всю кухню отдраила

Малинка, ууу, ну всё, сегодня-завтра родишь :) ! На кануне перед родами у многих беременных хочется всё убрать до чиста, не знаю примета это или нет. но ведь даже когда убираешься - это большая физ. нагрузка, так что готовься! Удачи как говориться и лёгких родов! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6597 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:02

ДЕВЧОНКИ! Вот скажите мне, почему все тут выбирают Рави??

Будешь смеяться, но я выбрала потому, что живу рядом с Рави, буквально 15 минут пешком, и всю жизнь хожу в тамошнюю ЖК. А незнакомых мест боюсь. Вот и весь был выбор. :P
Грымза может попасться где угодно, если хочешь быть уверена в том, какая акушерка будет с тобой, то заключай платный договор. ;)

Я выбрала Рави,у меня сестра рожала 2 деток и я туда пошла к ее врачу,но врач оказалос перевелас на Тинисмаги и я так там и осталас.На соле попала как то к хамской естохе и меня как отрезало.Всетаки я считаю ето дело личнo каждого,каждому свое)))Такчто не расстраивайся,все будет замечателно)

Тынисмяги тоже относится к Рави, как и Магдалена. Это всё одна больница ИТК. А врачи там почему-то многие между тремя поликлиниками курсируют постоянно. Хотя без разницы - все три рядом. Кстати, в следующем году Магдалену будут расширять, а как расширят - Тынисмяги закроют. Это так, не к слову.

нет девчонки, не родила я ещё. Я просто тут то к маме ездила в Маарду, сегодня например затеяла гениральную уборку =) Всю кухню отдраила, а на комнату сил не хватило....и блин... ноги отекать стали .... Самочувствие впринципе более или менее... Устала единственное от того что не могу нормально лечь и поспать пару часов, живот мешает.

Ты всё-таки силы рассчитывай, они тебе ещё понадобятся для финишного рывка.

netutakih, Не расстраивайся так. И КС люди переживают и с тазовым прилежанием рожают сами, так что что бы ты не выбрала, все равно ты не одна такая.

Да я понимаю. Сама не знаю, чего я так... честно, больше так не буду. Видать, на 9-м месяце меня накрыло-таки беременное "размягчение мозгов". :lol: Я ж говорю, неполезно мне сидеть дома.

Сегодня уселась за швейную машинку, сшила для маленького два полотенца с капюшоном. :) Хотела ещё пару кофточек и несколько штанишек на подгузники сшить, но пока придётся отложить: надо дома прибираться.
  • 0

#6598 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:22

Вот зайдёшь сюда, почитаешь,сообщения печатаються стремительно-а вот мне бывает просто времени нету-хотя и хочеться. Напишешь,а потом в следующий раз уже две страницы написаны. Девочки вы прям ночуете здесь?? :D :) :rolleyes:
  • 0

#6599 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:31

Фишечка, спасиб за пожелания, но что то у меня затихло всё... как будто и не беременна....

блин....теперь добавились отёки на ногах....жууууть... =((( но ничё, рожу и всё болеть перестанет, и ноги отекать перестанут , а будут токо подглазины от недосыпа =))))))
  • 0

#6600 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:48

но что то у меня затихло всё... как будто и не беременна....

Малинка, затишье всегда перед бурей! ребенок может сутки не толкаться и не двигаться вообще - набирается сил, ведь они ему тоже нужны перед рождением :)

Малинка, сколько у тебя недель-то уже?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)