Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6601 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:49

что то у меня затихло всё... как будто и не беременна....

Затихло все, это значит не шевелится ребеночек? Говорят, перед родами обычно ребенок очень тихий, энергию экономит.

Я сегодня в шоке проснулась, сыночек всю ночь спал, утром тоже спал, вообще не шевелился, ну думаю, скоро вещи собирать пойду в ЖК поеду смотреть, что он там притих так. Вот только недевно проснулся, начал как всегда по ребрам колотить :D, какое это счастье когда по ребрам колотят, хоть знаешь. что с ним все в порядке.

Jevgenia21, Это же хорошо, что тут так активно пишут. А ты не отставай!

А я Пельгулинна выбирала еще и по-тому, что там машину припарковать есть где, а у Рави с этим тяжко.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6602 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:58

Вот только недевно проснулся, начал как всегда по ребрам колотить , какое это счастье когда по ребрам колотят, хоть знаешь. что с ним все в порядке.

:) у меня на кануне перед родами моя вообще брейк-дэнц танцевала. там такие кренделя выделывала всю ночь, что я не могла спать, ну а днем вела себя спокойно и уже вечером я поехала в род.дом, т.к. нужно было уже :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6603 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:19

нет девчонки, не родила я ещё. Я просто тут то к маме ездила в Маарду, сегодня например затеяла гениральную уборку =) Всю кухню отдраила, а на комнату сил не хватило....и блин... ноги отекать стали .... Самочувствие впринципе более или менее... Устала единственное от того что не могу нормально лечь и поспать пару часов, живот мешает.

да уже наверное совсем скоро :) Уборка и все такое)))

У меня только 33 недели, а пуз уже мешает спать так же хорошо, как раньше, что ж будет дальше :blink:
А потом будет мешать уже не пуз))))))))))))))))))

А я Пельгулинна выбирала еще и по-тому, что там машину припарковать есть где, а у Рави с этим тяжко.

А акушерку будешь платную брать? Мне особо никто не советовал,даже врачи в консультации. Типа все равно она не будет с тобой бесконечно. И может вообще не сможет приехать.
А мне было бы спокойнее, если б знала, что за мной закреплен медперсонал :D
  • 0

#6604 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:35

Фишечка, сегодня ровно 38 неделек.

Телепузик, 1-2 раза пинанул меня и усё..

а я вот даж не знаю почему рави выбрала.... Наверное потому что никогда на сыле не была... Рави как то спокойнее что ли =))
  • 0

#6605 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:42

я никого платно не выбирала, т.к. всё-равно никого в Таллинне не знаю. Главное берите с собой одного близкого человека, который в случае чего вам поможет. Рожала я бесплатно и на Рави, зависит всё от человека, как мне кажется. Моя приятельница рожала в пельгулинна - заплатила врачу - а толку никакого, он с ней там не сюсюкался, просто присутствавал и смотрел как я поняла - вообщем деньги на ветер.
я выбрала Рави, т.к. это всё-таки центр, и как мне интуитивно кажется там всё-таки лучше мед.персонал. Просто про пельгулинна я слышала много плохих отзывов и как там ремонт делали и девушки кормили грудью малышей и воняло свеже-выкрашенной краской и мед. персонал там неочень, мне лично Можарова там не понравилась и я не хотела чтоб она мне попалась, вообщем на свой вкус и цвет как говорится...
если еще буду рожать, то выбиру опять РАВИ :rolleyes:

Фишечка, сегодня ровно 38 неделек.

ОГО, ну значит совсем скоро :)

Сообщение изменено: Фишечка (02 Сентябрь 2008 - 11:39 )

• 0

#6606 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:08

Я вот тоже на Рави рожать собираюсь, почему выбрала...ну наверное, потому что ближе к дому...и сердце больше лежит к этой клинике, чем в копли...на Пельгулинна рожали многие мои подруги, плохого мало слышала..но вот просто так чисто интуитивно хочу на Рави :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6607 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:59

Как я это поняла - не всегда так. Сначала я "бузила", что на Рави парковаться негде.... и действительно негде было. ПОсле этого мне нужно было пару раз парковаться в Пельгулинна - на лекцию шла, другой раз в Песамуна.... Так вот в те разы мне действительно "повезло" - и мест не было.

Ну в Пельгулинна, правда, можно и на обочине где-то парковаться...

А у меня в итоге машина 2-е суток стояла на парковке на РАви, не смотря на то, что можнно только 2 часа - муж написал записку "Я рожаю", номер телефона и имя. :lol: И так машинка и стояла, потом уже на ней и домой поехали.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6608 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:05

А у меня в итоге машина 2-е суток стояла на парковке на РАви, не смотря на то, что можнно только 2 часа - муж написал записку "Я рожаю", номер телефона и имя. laugh.gif

аааа какие находчивые..:)
  • 0

#6609 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:05

мед.персонал. Просто про пельгулинна я слышала много плохих отзывов и как там ремонт делали и девушки кормили грудью малышей и воняло свеже-выкрашенной краской и мед. персонал там неочень, мне лично Можарова там не понравилась и я не хотела чтоб она мне попалась, вообщем на свой вкус и цвет как говорится...

Ну вот краской там уже не воняет по крайне мере ))))))))))))))))))
А мне Можарову как раз посоветовали :huh: Вот блин, сколько мнений, столько отзывов
Видимо если уже где-то прошло все хорошо, то опять туда и возвращаются люди..

Я вот тоже на Рави рожать собираюсь, почему выбрала...ну наверное, потому что ближе к дому...и сердце больше лежит к этой клинике, чем в копли...на Пельгулинна рожали многие мои подруги, плохого мало слышала..но вот просто так чисто интуитивно хочу на Рави :)

Это хорошо, что плохого мало слышали :) Спасибо за ответ)

А у меня в итоге машина 2-е суток стояла на парковке на РАви, не смотря на то, что можнно только 2 часа - муж написал записку "Я рожаю", номер телефона и имя. :lol: И так машинка и стояла, потом уже на ней и домой поехали.

:D :D :D насмешила))))))))))))))))))))))))
  • 0

#6610 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:07

мне лично Можарова там не понравилась

Я честно говоря, ее никогда не видела. Но как только стало известно о беременности свекруха первым делом заверещала - иди на учет к Можаровой...типа классный спец. Ну я по-началу согласилась, потому что в Таллинне на то время не было какого-то постоянного гинеколога и мне было все равно. НО, разговорилась я с папиным знакомым - у него жена врач. Я и спросила - кто на взгляд его жены - получше будет?
Она тоже сказала - Можарова, НО чтобы все было идеально - при каждом приеме нужно в "беременную" книжечку класть 500 крон! :unsure: - вот такие были слова.

Мне конечно, не жалко было "на ребенка" потратить. НО, из принципа я не пошла - мне было важно, чтобы врач смотрел на меня как на человека, а не на денежный мешок, который можно доить.
А потом я еще слышала, что эта врач очень специфичная, то есть не на каждого человека понравится - бывает груба.... - не знаю, насколько все это правда, так как повторюсь еще раз - это по разговорам знакомых и сама я с ней не сталкивалась.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6611 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:19

Интимный вопрос: замучал кандидоз (он же дрожжевой грибок, она же молочница, они же творожестые выделения). Врач сказала, что на таком сроке препараты нельзя. Но посоветовала прикупить гель "Лунный свет" (продукция Нового Камелота) и обработать им влагалище. Кто-нибудь имел с этим гелем дело? И вообще, кто как спасался от этой напасти :(
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6612 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:22

Nika111, можарова как специалист-хороший врач, во время родов к ней никаких претензий не возникало, а вот вдругое время... дама еще с тем характером))) Но он у нас у всех разный))

Я уже говорила... на Пельгулинна я рожала 3 раза, и очень довольна. Там была одна акушерка(думаю ещепрактикантка, которая по русски мало чего понимала)))) так она на столько старалась помочь, что даже жалко ее стало)) А когда я ей сказала, что понимаю по эстонски, так с нее как гора свалилась, стала давать советы, помогала.. в общем все, чему ее учили смогла применить на практике))) :D Умничка девочка))) На сколько у меня муж чутко чувствует национальные нотки... но она в отношении даже ему понравилась)) Женщина, что принимала роды.. тоже была эстонка, но говорила только по русски, внимательна и обходительна была. После рождения доченька у меня спросили, как я хочу, чтобы сначала занялись ребенком, а потом мной или наоборот. Я вспомнила, что где-то читала, как важен более долгий первый контакт кожей к коже лялечки и матери, выбрала второй вариант. Но факт в том, что считались со мной, а не просто выполняли работу.
Итог: даже при том, что сами роды были сложными, вспоминаю обо всем с нежным чувством благодарности к персоналу))) Воть))))

Jevgennia, странно... почему она так сказала... Свечи действуют местным образом.... Таблетки да, нельзя, а остальное...... Ведь даже просто для профилактики лечение свечами назначают за пару недель до родов.
  • 0

#6613 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:40

ну, я спорить не буду, может быть Можарова как акушер роды хорошо принимает, просто мне лично она не понравилась ни как врач-гинеколог, ни как человек при одноразовом простом осмотре, поэтому у меня общее впечатление сложилось о ней плохое! Может с другими у неё всё по другому. не знаю! Ну и, конечно, все мы не ангелы, и нам тоже нужен правильный подход :)
  • 0

#6614 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:15

Я честно говоря, ее никогда не видела. Но как только стало известно о беременности свекруха первым делом заверещала - иди на учет к Можаровой...типа классный спец.

Я вот на учет так бы тоже не хотела вставать.. Чтоб только деньги тянули. При чем было бы за что...
Ну в смысле стандартные процедуры же делают во время консультаций. При чем в основном работает акушерка, которая сидит рядом с врачом :)

Интимный вопрос: замучал кандидоз (он же дрожжевой грибок, она же молочница, они же творожестые выделения). Врач сказала, что на таком сроке препараты нельзя. Но посоветовала прикупить гель "Лунный свет" (продукция Нового Камелота) и обработать им влагалище. Кто-нибудь имел с этим гелем дело? И вообще, кто как спасался от этой напасти :(

Да в первом триместре нельзя даже свечи, а во втором и третьем насколько мне известно - можно! У тебя как раз второй триместр начался.. Спроси у врача. Мне прописывали 3 свечки, но не помню как называются(

millinga, спасибо за подробный ответ!))
  • 0

#6615 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:32

Класс!!! :)
А мы рожать точно пешком пойдём, а вот как обратно выбираться будем - не имею понятия. В нашей семье один водитель, и это я. :P

ИМХО Совет врача по поводу нового камелота фтопку, ибо они за пропаганду этой хрени деньги имеют. Сталкивалась с врачами, которые от всех болезней всякие "Когти дракона" и "Сопли эльфа" рекомендуют, а порой и сами тебе продать пытаются. Полезность этих БАДов не доказана, как, в принципе, и безопасность.
Сама с такой напастью не сталкивалась, но моей подруге, у которой недель в 20 была такая напасть, разрешали использовать всякие штуки на основе масла чайного дерева, а также свечи, восстанавливающие нормальную кислотность.
  • 0

#6616 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:08

У меня молочница была в районе 26 недели и в конце беременности. Сначала врач выписала Canigug, Gyno-PeVARUL.
От Канифуга был очень временный результат. Вот вторые свечки пока что помогли. Посмотрим, что дальге будет. По поводу Нового Камелота - мое личное мнение, что это вряд ли поможет, скорее окажет облегчающий эффект. Камелот выпускает БАД - а это не лекарства, это просто добавки.

Еще говорили Клотримазол крем можно применять. НО он такой долгий.... то есть слабенький, что эффекта можно ждать очень долго. Хотя, у разных врачей к нему разное отношение на тему - можно или нельзя во время беременности.

Класс!!! :)
А мы рожать точно пешком пойдём, а вот как обратно выбираться будем - не имею понятия. В нашей семье один водитель, и это я. :P

Ну так и едь :) Я ж тоже сама приехала и сама уехала. :) На своей как-то проще. Единственное я ставила машину не там, где написано 2 часа бесплатно, а наверху, где написано, что места для персонала :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6617 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:52

Ну так и едь :) Я ж тоже сама приехала и сама уехала. :) На своей как-то проще. Единственное я ставила машину не там, где написано 2 часа бесплатно, а наверху, где написано, что места для персонала :rolleyes:

Да нам ехать дольше, чем идти. :lol: Пешком ровно километр, а на машине надо объезжать - чуть ли не 3 выходит, при этом ещё и машина на стоянке - метров 600 до неё топать. Неэргономично как-то. :P
Интересно, реально ли будет пройти этот 1 км в обратном направлении. :rolleyes:
  • 0

#6618 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:59

А я взяла платную акушерку на Рави,и то меня мама заставила можно сказат,сказала о денгах не думай.Я хотела взят свою сестру рожат,но у нее 2 детей и будет ли время не знаю,маму брат не хочу и подруг почему то тоже.А т.к дело не в денгах,я потом чисто для себя решила брат и все.Возможно кто-то думает что ето зря,но ето дело лично каждого,так как и выбор роддома.Мне так проше и спокойнее,пуст даже етот ден будет ее дежурством мне все равно.Врач моя мне тоже сказала,хочеш бери,если чувствуеш что нужно!

Насчет молочницы,мне выписывали Gyno-PeVARUL,3 све4и.Срок был 17 недел.Взяла сраз 2 рецепта,т.к улетала и думала что перемена климата может доставит мне опят ету неприятност.Сейчас опят она меня настигла,в 38 недел,завтра пойду к врачу просит рецепт.Никогда до меня ета фигня не мучала,ток при беременности!

ILVESS я когда приехала тоже поставила там машину,шодила к врачу и потом в город по делам,тож написала лист А4,типа пошла в роддом,когда вернус не знаю и номер оставила,прокатило))))Не думаю что там за етим очен строго следят,как например в центре,но было бы обидно вернутся а машины нема)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6619 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:17

Muzka, решила уже кого именно из акушерок хочешь взять?? У подруги была оч хорошая окушерка, русская, хороший профессионал.Если заинтересует могу спросить координаты))
  • 0

#6620 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:13

Ну вот и зарегистрировали сегодня нашу детку в ЗАГСЕ. Теперь 16 октября пойдем в Ратушу получать свидетельство о рождении :)))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6621 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:32

Теперь 16 октября пойдем в Ратушу получать свидетельство о рождении :)))

Поздравляю!
Оооо, а в Ратуше получишь незабываемое развлечение. <_< Енто всё там весьма готишно.

Сообщение изменено: netutakih (02 Сентябрь 2008 - 22:35 )

• 0

#6622 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:49

Поздравляю!
Оооо, а в Ратуше получишь незабываемое развлечение. <_< Енто всё там весьма готишно.

Енто как???
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6623 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:29

Muzka, детей к маме, сестру к себе?
Или муж сестры посидит с детьми с мамой на пару.
Ты узнай у сестры, смодет ли она...

Сообщение изменено: Waterrose (02 Сентябрь 2008 - 23:30 )

• 0

#6624 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 07:19

я когда приехала тоже поставила там машину,шодила к врачу и потом в город по делам,тож написала лист А4,типа пошла в роддом,когда вернус не знаю и номер оставила,прокатило))))Не думаю что там за етим очен строго следят,как например в центре,но было бы обидно вернутся а машины нема)))

девушки! мне кажется вы немного запутались с парковкой на рави :) , там три зоны парковки, там где зона Uhisteenused и парковка на 2 часа, их абсолютно не интересует пошли вы рожать или к врачу, 2 часа есть 2 часа, причем часики обязательны.
За роддомом (там где приемный покой) парковка бесплатная и неограниченная, в принципе она для работников больницы, но никто за этим не смотрит и не штрафует там. очень редко по утрам там ставят шлагбаум и впускают только по пропускам работников, но уже через час эту конструкцию убирают.
И третья зона перед роддомом (как бы по кругу) там неограниченно и бесплатно :)
Мест в принципе нет никогда, но если остановиться подождать, то в течении 5-10 мин. место всегда освобождается

Ну вот и зарегистрировали сегодня нашу детку в ЗАГСЕ. Теперь 16 октября пойдем в Ратушу получать свидетельство о рождении :)))

а нам сразу же в загсе и выдали свидетельство о рождении
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6625 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:31

http://fishki.net/comment.php?id=6172 ну как девчонки может и нам)))
  • 0
Почти совершенство....

#6626 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:50

merelin да легко)))Я считаю беременные женшины очен сексуалны,пузик добавляет какой то женственности и музчины очен тепло на беременных реагируют))

Waterrose да мы етот вариант тоже рассматриваем,сестра моя анастезиолог и ето единственный человек из родных кому я бы доверилас в родах)

netutakih расскаж чего тама в ратуше такого?)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6627 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:01

А я взяла платную акушерку на Рави,и то меня мама заставила можно сказат,сказала о денгах не думай.

Да я вот думаю, что мне было бы тоже спокойнее..
Только я не знаю, как ее выбрать, акушерку. Отзывов никто не пишет с именами и фамилиями)))

Muzka, решила уже кого именно из акушерок хочешь взять?? У подруги была оч хорошая окушерка, русская, хороший профессионал.Если заинтересует могу спросить координаты))

А в Пельгулинна случайно никого не можете посоветовать? :) А то как раз не могу понять, как выбрать акушерку!

Ура! Поздравляем новую жительницу Таллинна)))))

Это прикол! :D
  • 0

#6628 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:51

Nika111, не... в Пельгулинна не знаю))) все 3 раза родила без оплаты и без договоренности))) Второго сына принимала Наташа(фамилии уже и не помню), а доченьку Катрин
  • 0

#6629 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:30

Енто как???

Да в смысле есть над чем поприкалываться. :lol: Сама увидишь.

Интересно, почему аффтар считает, что ужас? Собрались беременные девчонки, классно оторвались, получили удовольствие. Очень симпатичные пузатики. :)

netutakih расскаж чего тама в ратуше такого?)

Да не, ничего такого особенного, просто весьма забавно, как это обставлено. Почти как президентский приём в миниатюре. :P
  • 0

#6630 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:55

Ааа: ) прикольные. Телепузики).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.