Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6631 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2008 - 23:20

а нам сразу же в загсе и выдали свидетельство о рождении


Ну нам тоже хотели дать, но мы сами пожелали пойти на торжественную выдачу - интересно все-таки.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6632 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:48

А вся в растройствах :( Хотят положить нас под наблюдение...за три недели до родов врачи заметили отстование в развитии нашего мальчика, говорят что ножки по отношению к головке на 2 недели меньше в развитии, отсюда и вес меньше обычного...врач сказал, что проблема может быть в маточном давлении...так что возможно с понедельника нас упрячут под наблюдение :( я так не люблю больницы...брррр
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6633 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:38

А вся в растройствах :( Хотят положить нас под наблюдение...за три недели до родов врачи заметили отстование в развитии нашего мальчика, говорят что ножки по отношению к головке на 2 недели меньше в развитии, отсюда и вес меньше обычного...врач сказал, что проблема может быть в маточном давлении...так что возможно с понедельника нас упрячут под наблюдение :( я так не люблю больницы...брррр

Хм. А сколько ориентировочный вес сейчас поставили? Дополнительное обследование назначили? Ну, если что, то всё-таки постоянное наблюдение же лучше, чем постоянные волнения, а?
Держись, мы с тобой. Надеюсь, что вас перепроверят - и всё окажется хорошо, и маленький будет умничкой, будет расти большим и сильным.
  • 0

#6634 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:26

и меня могут упечь в больницу... давление + отёки... завтра всё решится... эээх...
Demy, не переживай ! всё окейна будет ! Чем больше переживаешь, тем хуже для мелочи.

я вот стараюсь даж не думать о больнице, положат и ладно, всё же под наблюдением. Сегодня вот разгрузочный день, творог+кефир+ арбуз. Всё бы ничего, но я ТАК хочу кууушать, хочу мяяяса =)))
  • 0

#6635 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:03

А вся в растройствах :( Хотят положить нас под наблюдение...за три недели до родов врачи заметили отстование в развитии нашего мальчика, говорят что ножки по отношению к головке на 2 недели меньше в развитии, отсюда и вес меньше обычного...врач сказал, что проблема может быть в маточном давлении...так что возможно с понедельника нас упрячут под наблюдение :( я так не люблю больницы...брррр


как пишут - держим кулачки и мы с тобой! Но я уверена, что все хорошо будет! Врачи оочень любят перестраховываться!
А узи обязательно за сколько до родов делать? Я думала после 30-32 недель уже только непосредственно перед родами..
  • 0

#6636 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:14

Девочки, Demy и Малинка, не киснуть и не переживать - все преодолимо! Любим своих малышей и твердо верим, что все будет ОК.

Сообщение изменено: Jevgennia (04 сентября 2008 - 16:15 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6637 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:17

А вся в растройствах :( Хотят положить нас под наблюдение...за три недели до родов врачи заметили отстование в развитии нашего мальчика, говорят что ножки по отношению к головке на 2 недели меньше в развитии, отсюда и вес меньше обычного...врач сказал, что проблема может быть в маточном давлении...так что возможно с понедельника нас упрячут под наблюдение :( я так не люблю больницы...брррр


Не переживай! У меня тоже было отставание головки и туловища, да еще и от реальных сроков беременности отставание в 3 нед. - все обошлось. И у тебя все будет хорошо! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6638 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:19

Jevgennia, не кисну, ем творог и кефиром запиваю =))) мечтаю о мясе =)))) а так всё ок. Я знаю что всё будет ок, иначе и быть не может
  • 0

#6639 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 сентября 2008 - 17:23

Малинка, Demy, Не переживайте и не расстраивайтесь. Во всём есть свои плюсы. В любом случае в SEOsakond-е оч хорошие специалисты (уж я-то знаю)), там всё под контролем будет. Да и к тому же если что вдруг, то все рядом и помогут. Тем более что до родов совсем чуть-чуть, особенно Малинке. Если вдруг что (воды отойдут и т.д.), то далеко идти не придётся, всего лишь подняться этажом выше:) Всё будет ОК. Держим за вас кулаки;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6640 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 сентября 2008 - 20:24

Ои девчонки я верю что все будет отлично,главное без паники)Вот и KIRSIKE говорили маленкая,маленкая,а все обошлос,родилос и радует тепер мамку и папку))))Так что мы с вами,верим и надеемся толко на лучшее!!!
Demy i Malinka vse horosho!)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6641 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:07

а давление вродеб спало и отёки тож, ибо целый день валялась и ничё не делала =))
  • 0

#6642 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:37

а давление вродеб спало и отёки тож, ибо целый день валялась и ничё не делала =))


Это замечательно! :)
  • 0

#6643 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2008 - 11:06

netutakih, Вес поставили 2061 +-300гр, мне тоже кажется это маловато....вроде как в понедельник будут катать направление в больницу...если что встретимся там с Малинка ;) Я вроде бы перестала сильно переживать, муж успокоил..может оно и к лучшему, что до родов понаблюдают...

Малинка, я без мяса тоже не могу :)

Nika111,

как пишут - держим кулачки и мы с тобой! Но я уверена, что все хорошо будет! Врачи оочень любят перестраховываться!А узи обязательно за сколько до родов делать? Я думала после 30-32 недель уже только непосредственно перед родами..

Спасибо за поддержку:) мне вот тоже и не думали направление давать на УЗИ (где и обнаружились все эти бяки), я сама попросила, ...у меня еще ранее находили какие-то гемангиомы в плаценте, которые оказались совершенно безвредными, я и попросилась на УЗИ проверить что да как...а вот зато нашли откланения в пропорциях развития малыша :(

ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА! :) :) :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6644 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 14:56

Такс, ваша соучастнеца МАЛИНКА в больнице, сказали что оттуда выйдет уже полюбому только с малышем.

я муж Малинки, если кто не знал :)
  • 0
Нахур там ------>

#6645 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:06

Dэф, всего-всего вам хорошего, чтоб всё хорошо прошло, ребёнка крепкого, здорово. Чтоб хорошо спали, ели...
Маму с папой радовали!

Интересно, почему аффтар считает, что ужас? Собрались беременные девчонки, классно оторвались, получили удовольствие. Очень симпатичные пузатики. smile.gif

я тоже не увидела ничего там ужастного прямо таки...
  • 0

#6646 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:07

Demy, да эти узи только вредят спокойствию беременных, лучше не ходить на них и не волноваться что да как, всё-равно 100% гарантию они не показывают, даже пол ребенка могут показать ошибочно, что уж там про паталогии...

Такс, ваша соучастнеца МАЛИНКА в больнице, сказали что оттуда выйдет уже полюбому только с малышем.

ОГО! :)
Dэф, ты ей туда мяса привези побольше, знаешь как есть охота после родов! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6647 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:14

Врачи любят перестраховываться, и этим на панику мам ставят...:(
Я очень даже уверенна, что у вас всё отлично.
Отставание ноже в 2 недели...хмхм, мутно всё, очень мутно. Особенно какой срок, уже скоро рожать? Тогда как это они там полностью ножки замерили. Ребёнок уже большой и клубком...
И одни с длинными ножками, будут модели, другие с короткими, как можно определить развитие... Уж явно там не развитие пальчиков и прочее....в 2 недели.
Мутят, даже не думай переживать.

Фишечка, не говори патологии ножек отсавания в две недели... бред какой-то придумали, честное слово.
Длинну нельзя замерять, у всех разная, худые они что ли ножки...на две недельки...
Так родится откормите.
Если ещё и рожать скоро, то все косточки всё уже развито, не может там быть отставания 2 недели, только в наборе жирка перед родами.

Да-да Дэф привези ей шашлыка:)

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 15:16 )

  • 0

#6648 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2008 - 16:00

Dэф, отпишись потом когда родит, ей думаю будет уже не до компа :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6649 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 05 сентября 2008 - 18:54

Ура Malinka скоро будет нянчит малыша!Def передавай ей от нас привет и самые хорошие пожелания!!!

У меня срок с 15-22,живот не опустился,хотя врач сказала вот-вот должен.Скорее бы уже.А живот опускается вроде за 2 недели или у всех по разному?Может ли ето вообше не быт заметным???А то я что-то стала сомневатся насчет срока,думаю попозже чем 22 ето случится0)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6650 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 21:08

А вся в растройствах :( Хотят положить нас под наблюдение...за три недели до родов врачи заметили отстование в развитии нашего мальчика, говорят что ножки по отношению к головке на 2 недели меньше в развитии, отсюда и вес меньше обычного...врач сказал, что проблема может быть в маточном давлении...так что возможно с понедельника нас упрячут под наблюдение :( я так не люблю больницы...брррр


Под наблюдение это не так и плохо. Будешь под присмотром, я бы не отказалась. А насчет отставания в развитии, даже не думай, врачи смотрят по стандартам, а кто из нас стандартный? Я думаю и дети тоже отличаются.

Такс, ваша соучастнеца МАЛИНКА в больнице, сказали что оттуда выйдет уже полюбому только с малышем.
я муж Малинки, если кто не знал :)


Она уже рожает или под наблюдением? Полюбому желаем Малинки удачи, держем крепко за неё кулочки! Чтобы роды были легкими-легкими!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6651 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 08:31

сегодня походу будет рожать
  • 0
Нахур там ------>

#6652 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 09:46

Dэф,
Здоровья ей и сил!Все будет хорошо!Отпишись,как родит малыша:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#6653 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2008 - 10:45

Dэф, терпения и сил ей в этом трудном и ответственном деле)))
  • 0

#6654 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2008 - 20:44

Фишечка, Я тоже надеюсь на то, что ошились...но у нас в добавок к этому вес маленький..36 +5 недель было и вес ребеночка на тот момент утановили как 2061 гр ....-+ 300 гр ..мне кажется это маловато, ведь до родов осталось три недельки всего :(

Dэф, Скоро папой станешь! Передавай супруге привет от нас и пожелания в легких родах! Удачи вам родители и здоровенького ребятёнка! :)))
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6655 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2008 - 21:56

мне кажется это маловато, ведь до родов осталось три недельки всего :(


Не переживай! У меня детка за последние 2 недели набрала 800 гр! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6656 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 сентября 2008 - 12:15

Demy, не переживай. Всё будет хорошо. А слушать всё, что говорят врачи-паникёры(говорят в том числе и слишком много лишнего) - только пустые волнения. Всё бдудет хорошо, 100%. И малыш здоровенький родится.
Muzka, можешь и не почувствовать. У всех по-разному. Я вообще не почувствовала в своё время этого "опускания живота".
Dэф, Ооо, Малинке привет передавай, скажи, что мы все за неё болеем и желаем лёгких родов!!!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6657 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 сентября 2008 - 13:33

Muzka, у меня опустился живот только уже во время родов :)

Фишечка, Я тоже надеюсь на то, что ошились...но у нас в добавок к этому вес маленький..36 +5 недель было и вес ребеночка на тот момент утановили как 2061 гр ....-+ 300 гр ..мне кажется это маловато, ведь до родов осталось три недельки всего

Demy, мне тоже на узи сказали "ой, какой у вас маленький ребеночек" всё причитали, что я домой пришла после узи вся в слезах. Не волнуйся, даже если уже родится у тебя сейчас ребеночек с 2061 гр на таком сроке, что у тебя сейчас, то при кормлении грудью у тебя за первые 3 месяца он догонит всех своих сверстников-крупнячков, ну или почти догонит :)
я родила на 35 неделе и 4 дня - вес был 2258, так что не переживай, всё ок будет, и главное забей ты на этих узистов :)

Demy, сейчас даже 600 - грамовых детей выхаживают в Таллинне (я насмотрелась в больнице и не на такое, пока лежала со своей в мустамяе), а у тебя всё ОК, так что даже не думай о плохом!

Dэф, как там Малинка? родила?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6658 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 сентября 2008 - 20:00

netutakih, Вес поставили 2061 +-300гр, мне тоже кажется это маловато....вроде как в понедельник будут катать направление в больницу...


Да вроде, по срокам, ничего страшного не должно быть в таком весе. Они б тебя ещё проверили перед тем, как класть.

Такс, ваша соучастнеца МАЛИНКА в больнице, сказали что оттуда выйдет уже полюбому только с малышем.

я муж Малинки, если кто не знал :)

Удачи вам всем троим! :) И здоровья.

да эти узи только вредят спокойствию беременных, лучше не ходить на них и не волноваться что да как, всё-равно 100% гарантию они не показывают, даже пол ребенка могут показать ошибочно, что уж там про паталогии...

УЗИ вообще не ставит целью определить пол ребёнка, это, так сказать, между делом. А про патологии ты зря. Просто очень важен человеческий фактор - глаз смотрящего. Поэтому при сомнениях нужно переделывать, и у другого врача.


вес маленький..36 +5 недель было и вес ребеночка на тот момент утановили как 2061 гр

У меня на таком же сроке поставили ок 2200, сказали, нормально.
  • 0

#6659 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 20:56

Ой девчонки...я даже и не знаю что думать, хоть вы меня немного подбадриваете и успокаиваете, спасибо всем ;)

Вот в понедельник иду к акушерке, покажу ей все, расскажу...посмотрим что она на это скажет..и в больницу должна еще направление выписать...так что теперь наверное появлюсь с новостями после больницы! ;)

Вот тут есть фильм, может кому интересно будет :)

http://smotri.com/vi...?id=v5530774bc6
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6660 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:08

Demy,
генетический фактор тоже влияет на вес ребенка.Если вы с папой маленькие,ниже среднего роста,то вряд ли малыш будет большим или среднего размера.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)