Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6661 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:14

Demy,
генетический фактор тоже влияет на вес ребенка.Если вы с папой маленькие,ниже среднего роста,то вряд ли малыш будет большим или среднего размера.

Именно. А если вы с папой ещё и родились маленькими, ребёнок почти точно будет примерно такой же.
Мне доктор, которая последнее узи делала (говорят, очень хороший доктор - Светлана Няяб), сказала: "Ребёночек будет небольшой, ну да и ты сама не гигант. Это очень хорошо, когда ребёночек пропорционален мамочке. Так и должно быть." :)

Сообщение изменено: netutakih (07 сентября 2008 - 21:14 )

  • 0

#6662 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:17

девчонки =) привет всем =) я тут в больничке, с пузякой ещё бегаю. Кароч в пятницу давление скакнуло 170 на 110 и отправила меня акушерка в больницу. Положили, стали ктг делать...а потом капельницу забубенили, давление снижать. Сутки под капельницей...рука раздулась, поставили конюлю в другую руку... ещё часа 4 под капельницей с добавочным лекарством. кароч 2 руки опухшие и с адской болью, не дотронуться....а прикинтье, давление же ещё мериют.....и я там чуть не со слезами каждый раз мерила давление. но щас без капльницы, на колёсах (таблетках). Сказали что кесарить будут, ибо вес ребёнка маленький, узистки в колличестве двух штук поставили вес 2400 и это то на 38 неделе и 3 дне. А я наверное даже и рада что кесарево. Только не говорят когда. А щас ещё и гемоглобин упал, железом кормить стали. Кароч издеваются тут как хотят =))) ктг устала уже делать.... побыстрей бы уже родииить, я устааааалаааа
  • 0

#6663 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:28

Гейша, netutakih, Я была 3600, муж тожеза 3 кг заваливал, рост у меня средний 1,70 м, супруг конечно немного выше...я бы сказала, что мы оба средних параметров. Если даже ребеночек будет не такой большой как хотелось бы, не страшно, откормим :) Единственное что меня сейчас еще беспокоит, это проблемы в пропорциональном развитии ребеночка, и почему раньше этих несоответствий никто не замечал...ну вот лягу под наблюдение и буду у всех узнавать что да как..

Малинка, Ну если ты еще в больничке, глдишь может и встретимся ...меня завтра тоже кладут на обследования...ты в SEO на рави?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6664 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:29

Только не говорят когда.

Малинка, ишь, хады какие!

побыстрей бы уже родииить, я устааааалаааа

Ну теперь уж точно скоро :) ! А ты на Ravi сейчас?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6665 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:31

Demy, ага, в 105 палате =)) если чё, подходи, а то мне скуууучно. Тут девки какие то все дикие.... либо эстонки =)))

♠ Laura ♠, ага на рави, мне муж комп привёз чтоб я с тоски не померла =)
  • 0

#6666 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:39

девчонки =) привет всем =) я тут в больничке, с пузякой ещё бегаю. Кароч в пятницу давление скакнуло 170 на 110 и отправила меня акушерка в больницу. Положили, стали ктг делать...а потом капельницу забубенили, давление снижать. Сутки под капельницей...рука раздулась, поставили конюлю в другую руку... ещё часа 4 под капельницей с добавочным лекарством. кароч 2 руки опухшие и с адской болью, не дотронуться....а прикинтье, давление же ещё мериют.....и я там чуть не со слезами каждый раз мерила давление. но щас без капльницы, на колёсах (таблетках). Сказали что кесарить будут, ибо вес ребёнка маленький, узистки в колличестве двух штук поставили вес 2400 и это то на 38 неделе и 3 дне. А я наверное даже и рада что кесарево. Только не говорят когда. А щас ещё и гемоглобин упал, железом кормить стали. Кароч издеваются тут как хотят =))) ктг устала уже делать.... побыстрей бы уже родииить, я устааааалаааа

Держитесь там... Плохо, что давление так скакнуло. :( Ты себя как вообще в целом чувствуешь?
Кесарить, может, будут, когда схватки придут. У меня знакомая так же вот с давлением попала под кесарево. Будь умничкой, скоро малютка будет на ручках. :)

Единственное что меня сейчас еще беспокоит, это проблемы в пропорциональном развитии ребеночка, и почему раньше этих несоответствий никто не замечал...ну вот лягу под наблюдение и буду у всех узнавать что да как..

Надеюсь, что всё будет отлично. Мы и за тебя, и за Малинку пальцы на руках и ногах скрещиваем. :)
  • 0

#6667 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:41

netutakih, чувствую себя отлично. Блин, а когда эти схватки то придут уже.... Раскрытия ваще никакого нет, по ктг матка работает но не ахти как =) до 20 % примерно всегда. Один раз скакнуло до 50 но это на долю секунды и усё. Не думаю что они меня будут так долго держать...уже почти 39 недель. я здесь долго не хочууу

тут такие грымзы некоторые работают, жуть =))) рожы корчат, хочется аж подзатыльник дать, а некоторые просто прелесть какие женщины =) в целом не плохие люди.
  • 0

#6668 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:53

netutakih, чувствую себя отлично. Блин, а когда эти схватки то придут уже.... Раскрытия ваще никакого нет, по ктг матка работает но не ахти как =) до 20 % примерно всегда. Один раз скакнуло до 50 но это на долю секунды и усё. Не думаю что они меня будут так долго держать...уже почти 39 недель. я здесь долго не хочууу

тут такие грымзы некоторые работают, жуть =))) рожы корчат, хочется аж подзатыльник дать, а некоторые просто прелесть какие женщины =) в целом не плохие люди.

А ты ложись спатки, утро вечера мудренее... А к утру авось само раздуплится. ;)
  • 0

#6669 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:59

девчонки =) привет всем =) я тут в больничке, с пузякой ещё бегаю.


Привет Малинка :) Бедняжечка (я про капельницы) , у меня постоянно тоже вены прокалывались, лекарство мимо, я ооочень боюсь капельниц(((((((((((((

Надеюсь ты очень скоро расстанешься с пузякой и окажешься с малышиком (или малышкой? :) )

Удачи большооой!
  • 0

#6670 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:04

Малинка, Так они тебе кесарево хотят делать из-за высокого давления? А может у тебя это единичный случай, так сказать случайный скачок...детка выходить еще не хочет в наш мир большой, поэтому и раскрытий нету :) Может на днях у тебя и следа не останется от этого давления и родить в срок сама сможешь? Или врачи такое и не предполагают?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6671 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:09

Малинка, не думай о грымзах)) старайся их просто не замечать)))Все будет хорошо)))Скорейшей вам встречи с лялечкой)))) :wub:
  • 0

#6672 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:37

Мне доктор, которая последнее узи делала (говорят, очень хороший доктор - Светлана Няяб)

прекрасный доктор. Наблюдалась у неё с того момента, как начали возникать всякие проблемы. Почти все они были решены:) Замечательный специалист.
Малинка, я так же загремела с давлением на сохранение в последний раз. А 105 палата и кровать та, что слева от окна, мне вообще родная: ))) Ничего. Держись. Всё будет;) На персонал не реагируй. (особливо на бабулю-националистку, ту, что делает КТГ:D ) Недолго осталось. Щас лучше отдыхай, спи до посинения, ибо впереди аццкий труд:) То, что ребёночек якобы маленький - вообще не проблема. Родится, сразу же вырастет. И то узи может ошибаться. Тем более у тебя ещё есть время, а в последние дни(недели)беременности ребёночек обычно хорошо набирает в весе. Вощщем всё будет великолепно:) Главное - спокойствие=) Мы с Настася завтра поедим на УЗИ. На Рави. Если нужна группа поддержки - ёр велкам: D
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6673 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 05:58

Буу... Что делать? Когда стою, сижу или ещё какое-то положение принимаю, начинает болеть живот как буд-то что-то мышцу тянет справа возле пупка, и боль достаточно острая - ровно ходить не могу. Плюс вчера за целый день не чувствовала никаких шевелений... Не может это быть обвитием пуповины? Вообще, если звонить на Ravi или ехать туда, то не засмеют меня с моим объяснением?... :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6674 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:05

♠ Laura ♠, Бывает такое. У меня тоже были боли постоянные, ОЧЕНЬ сильные. Вот так, как ты описала. А прежде чем ехать, попробуй позвонить и объяснить по телефону. Тебе скажут, стоит ли тебе приезжать. Вообщем-то беременным простительно всё: ), и если ты очень сильно переживаешь по этому поводу, то лучше съездий и убедись в том, что всё в порядке; ) Ничего от этого с врачами страшного не произойдёт, а тебе хорошо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6675 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:11

Nika111, встреча должна быть с малышом, это если все узисты не сговорились и не наврали мне =)))

Demy, давление то у меня всегда повышено... да и 3его числа высокое было, 160 на 100, заставили сесть на разгрузочны день...4 ого целый день давление мерила...примерно такое же было...а утром 5ого числа бабахнуло все 170 на 110... Зачем ждать чтоб оно ещё выше скакнуло ? стали лечить лекарством. Сбили, щас в норме, но таблетки от давления я пью.

millinga, спасиб =) а о грымзах это к слову просто сказано было =) щас вот одна ходит, еду уносит, эстонка, злюка неимоверная. со мной токо на эстонском базарит и с такой ненавистью, а эстоночка лежит со мной так чуть попу ей не лижет, мол почему дорогуша моя вы не соизволили отзавтракать. тьфу блин =)))

Вьюга, я около двери сплю =) и блин, кровать скрипууучай при скрипучая =))) а ктг мне бабки не делали. Мне молодая девушка делала в основном. Так она точно на своём месте работает, вот таких бы людей к беременным подпускать, а не тех которые огрызаются. подошла к акушерке с вопросом можно ли мне покушать и попить (меня тут все выходные голодом морили....6 часов не есть не пить, пока анализы не придут....потом разрешат половинку обеда скушать и потом опять 6 часов не есть не пить) и помоему логично подойти и лишний раз спросить про покушать.... госсспади, я её оторвала от трапезы, заорала-а чё это вам кушать то незя ? хоть бы фамилию спросила.... говорю-в карту загляните, там ведь всё написано....-у меня нееет карты и ваще идите и ищите своего врача ( я по этажу прошла, нет той которая утром заходила....и куда мне идти ? хаа, пошла да поела!)
мне сегодня опять на узи. и терь они новый план действий придумали. Сначала узи, потом раскрытие поглядеть, потом дать таблетку для раскрытия (и пофиг что они говорили что мы не будем ребёнка мучать, сделаем кесарево и те пе) и если что то проколем пузырь, если ничего не пойдёт то порежем... скоко мучений то нада пройти , жуть.
♠ Laura ♠, а тебе не пофигу ли обсмеют тебя или нет ? Я вот как дура ходила сегодня ночью и спрашивала у акушерки можно ли мне воды попить... она на меня как на больную смотрела =))) а я настаивала чтоб она в карте порылась. Пошла с другим акушером выяснять (парень молодой) можно ли мне пить, и блин, делала это с такой рожей =))) мне воде б и смешно, а с другой стороны им то всем на меня наплевать...а если вдруг экстренное чё, а я тут воды напилась или наелась...и незя тогда ничё делать...
  • 0

#6676 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:45

Малинка, ....мдя... вот потому мне Рави и не нравится,что очень много таких,которые как-будто не на работе... и делают тебе такооооое одолжение((((((( Человеский фактор в таком деле очень много значит... Я бы таких вообще выгоняла из роддома... лялечек наблюдать и встречать в этот мир должны только светлые люди))
Если хочешь, я у подруги узнаю, какая из акушерок там хороший светлый человечек, чтобы хоть с ней посоветоваться могла... если она будет на работе) На Рави любят делать кесарево по поводу и без :(

И не обращай на физиономии внимания...если что-то надо спросить- подходи и спрашивай, добивайся ответа... это твое здоровье и твоего малыша)) Правда не во сремя беременности я столкнулась с этой больницей, но если бы сама не ходила, не настаивала,раздражая дежурного врача, то поплатилась бы здоровьем.
Сил, настойчивости и терпения тебе,милая))) И наше здоровье и здоровье наших деток прежде всего в наших руках(это я тебе как медик говорю))
  • 0

#6677 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:52

millinga, да везде такие =) у кого то может климакс, вот они и нервничают. А мне то что, я по любому спрашивала что мне нада было =) и ходила за ними =) Думаю так же и на сыле. смотря на какую смену нарвёшься.
  • 0

#6678 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:58

Малинка, рожай сама!!! никаких кесаревых (если, конечно, не будет к этому показаний). А насчёт того, что ты рассказала, даа... Там надо самой ходить и всех дёргать. Сама не позаботишься - никто не позаботится. Это, конечно, очень нехорошо. Всё-таки с беременнюшками надо быть позаботливей, повнимательней и более ласковыми). Хотя персонал тоже можно понять (отчасти), ежесекундно всем улыбаться, наверное, надоедает. Но это их не оправдывает, ибо знали, на какую работу шли. А за то в послеродовом ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ детские доктора. И есть одна очень-очень хорошая акушерочка, её зовут Лиия. Вот этот человек просто чудо. Всегда поможет, всегда придёт и спросит, не надо ли чего, всегда всё расскажет, покажет, если что нужно, в любое время суток.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#6679 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 09:03

Малинка, не знаю... на Сыле я 3 раза сначала в патологии лежала, потом в предродовую переводили... ))Наверное мне везло на смены)))

Вьюга, что значит надоедает???Такого не должно быть слова у тех, кто работает с детками и беременюшками)) Я сама работаю в детском отделении, но как бы маманьки не доставали(а некоторые просто стервы.которые даже ухаживать за ребетенком не хотят,не следят за температурящими лялечками,считают, что этим должны сестры заниматься, а сами спят отвернувшись)какими бы ни были ситуации... не имеют они права ни на недовольный взгляд, ни на недовольный тон.
  • 0

#6680 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 08 сентября 2008 - 09:29

http://www.babystrol...s/baby-tickers/ не получается показать (((((но можете посмотреть какие вы

Сообщение изменено: merelin (08 сентября 2008 - 09:39 )

  • 0
Почти совершенство....

#6681 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 09:51

Малинка, Ты крепись там, мне на завтра выписали направление, так что и я тоже скоро окажусь рядом с тобой :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6682 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:07

Demy и Малинка в среду иду к дохтуру,может в среду днем вам захочется 4его-нибуд пожеват или еше чего нибуд дайте знат,я могла бы вам занести а заодно и познакомимся))))А вообше здоровя вам и терпения,все буде хорошо,я в ето верю!!!

У меня подруга рожала на Сõле,ей делали КС,т.к что-то пошло не так.Я после етого думала ах как же здорово если бы мне сделали КС,но сейчас хочу родит сама и мне кажется что на КС пойду лиш в крайнем случае.Но мне сказали что рожат буду сама.
Сегодня 39 неделя,пдр 15-22,а позывных никаких вообше.Нигде ничо не болит,не тянет,не стреляет,живот на месте,уже подумываю что вдруг придется вызыват роды итд итп...Я наверное паникёр)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6683 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:39

Малинка, 2,5- это же нормальный вес для новорожденно, а если будешь ходить до 42 недели, то ребёнок ещё и все три будет весить. врачи сошли с ума.:(

За день, два до моих родов(тогда уже перенашивала полторы недели), мне врач узист сказал, тщательно замерев пару раз, что ребёнок маленький, но оно и хорошо, чтоб родить ,чуть болше двух.
Чез сутки-полтора я родила и ребёнок был 3640 и рост 56см!!!. И кто мне скажет ,что маленький. Это считается уже большой, особенное сли учесть, что я сама 162 ростом и весом 52.

Малинка, хочется есть мяса- ешь, ребёнок хочет жирка перед родами набрать. Ребёнок хочет мяса.

Muzka, почему.
Можно ходить до 42 недель... Зачем вызывать роды.
Вы свято верите в поставленные пдр?
Но ведь у всех по-розному циклы и зачатие, может быть роды позже 40 недели.
Я родила при 41 недели и 6 дней. Практически 42 недели...

Зачем заставлять ребёнока рождаться. Есть серьёзные основания/показания?

Сообщение изменено: Waterrose (08 сентября 2008 - 13:42 )

  • 0

#6684 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:39

Малинка, мужайся! никого не слушай, кушай и пей - если очень хочется -тебе силы нужны, а не голодная мама - ребенку :)
ДА, про конюли и капельницы - это жесть, но ведь и новорождённым их делают (если нужно), а им-то как больно, особенно когда их вены тоньше иглы? :( Мою так вообще искололи ручки-и ножки, до сих пор с содроганием вспоминаю, ой, зря я тут наверное это пишу...
вообщем мужайся, мы ждём результатов и твоих отзывов! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6685 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:40

Вы же заставляете ребёнка не в свой день рождения родиться, чем запланированно природой... Зачем это делать без показаний...?

Сообщение изменено: Waterrose (08 сентября 2008 - 13:40 )

  • 0

#6686 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:54

Muzka, я где-то не так давно читала, что когда начинается процесс родов, то у ребеночка запускается механизм"раскрытия легких".... и на это надо время. Даже если роды вызывают, этот процесс запускается и проходит нормально. А вот если делают кесарево, весь этот процесс запускается в авральном режиме уже после того, как вытаскивают малыша. Ведь не просто так раньше делали кесарево только в самом крайнем случае. Да и... родить самой, поболит только ... причинное место(не долго и не сильно)))))))) а вот после кесарева....((
Знакомую девчонку чуть на кесарево не отправли, только потому,что врачам не хотелось возиться.... только акушерка помогла операции избежать.
Сестре моей сказали,что будут делать кесарево(сами неправильные капельницы ставили, каждая смена лекарства предыдущей отменяла, со словами: как же могли такое назначить, нельзя!!) Итолько потому,что от всех лекарств и отошедших несколько часов назад вод, у нее поднялась высоченная температура, не стали резать. Родила сама, без разрывов.
Да еще знаю много аналогичных случаев.Поэтому и говорю... если естьхоть малейшая возможность родить самой-хватайтесь за нее!
  • 0

#6687 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:55

намерили мне ребёнка сёдня 3100... Стала болеть у меня голова и звёзды перед глазами... боятся как бы опять давление не скакнуло... кароч щас сижу, под языком таблетка для стимуляции...
впринципе ребёнок уже жизнеспособен, 39 неделек нам. Можно и рожать. Еслии б не попала в больницу, ходила бы сколько ходилось бы.
  • 0

#6688 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:56

Малинка, а причину давления выявили?
  • 0

#6689 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:59

бабка на ктг изверг....ТАК положит, что плохо становится, затекает буквально всё через пару минут. и злюка неимоверная и считает что только она умеет правильно ктг делать, остальные не умеют =)

millinga, а как они выявят почему давление скакнуло ? я вообще человек с поышенным давлением и при этом себя хорошо чувствую. Я даже 170 на 110 не почувствовала, было всё прекрасно, и с мужем ещё в коридоре прикалывались перед походом к акушерке. а для бэбика всё же не оч это всё хорошо. Но щас снизили и не поднимается больше.
  • 0

#6690 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:01

Малинка, ну так ты повернись поудобнее!Не бойся лечь как тебе удобно!))

Малинка, ну а зачем тогда вызывать роды???
  • 0