Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6691 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:03

Малинка, а давление там измеряют электронным прибором? если да, то он часто может показывать ошибочно!

Малинка, ну а зачем тогда вызывать роды???

я тоже офигиваю, вот если бы Малинка не поехала в род.дом, лежала бы дома, кушала и пила сколько влезит, и не знала бы что у неё давление скачем и не волновалась бы лишний раз. И приехала бы только тогда, когда уже совсем роды идут, и не держат в больнице, еще и вызывать и кесарить хотят, правда что совсем врачи обленились - работать не хотят :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6692 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:04

Малинка, когда я носила первого мальчишку у меня давление скакало жуть. Оказалось,что пока я у кабинета подожду минут 10-15 внутренний мандраж начинался и давление прыгало. Хотя я ничего не боялась, не беспокоилась. Тогда мне стали мерять давление сразу как я приходила иногда даже в коридоре,если народу было много. И всегда оно было в норме. Так что.... может не все так страшно, как они ..."малюют")))
  • 0

#6693 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:06

millinga, эта бабка не разрешает ложиться так как тебе удобно... как издеваеццо прям. и вытираться не даёт...я обычно лёжа сначала гель этот вытру потом сажусь, посижу маленько и встаю...а тут нада сразу встать а то она из под тебя бумагу аж рвёт и новую стелит, хотя на очереди никого нет и выталкивает прям тебя , кароч пофиг =)
  • 0

#6694 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:07

Малинка, а что ктг показывает??? Как лялечка себя чувствует при при давлении?? Ведь на ультразвуке могут увидеть как в пуповине и плаценте движется кровь, как все функционирует, есть ли недостаточность....Ты сама хоть обо всем этом спрашивала??
  • 0

#6695 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:08

ужасно хочу пива как подумаю слюна течет аррррррррр
  • 0
Почти совершенство....

#6696 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:08

Малинка, а у тебя раскрытие-то сейчас сколько? может ребенок еще даже не собрался родиться, может еще не совсем готов, а они резать тебя вздумали...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6697 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:10

millinga, зачем вызывать рода ? а щас постараюсь объяснить . Сутки я была под капельницей, потом ещё 4 часа с добавочным лекарством. Это снижали мне давление. потом стали поддерживать. И если щас прекратить таблетки пить, то оно может скакнуть, и что, опять под капельницей и опять поддерживать ? для ребёнка много лекарств будет.

millinga, да всё ок с мелочью.
  • 0

#6698 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:11

Малинка, ох, я аж чё-то запереживалась прям за тебя. прям трансляция в прямом эфире, смотри, сколько тебя уже читают, скоро роды он-лайн будут :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6699 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:14

Фишечка, ага, токо веб камеры не хватает =)))
Н просто скучно мне тут в палате... спать не хочу....вот и сижу в инете =)))

Вьюгу с Настёной видела =) удачи мне пожелали =))) прияяятно

merelin, у меня был период я ужасно хотела пить пиво ! Ледяного пивкаааа =) муж давал пару глоточков. Наливал пол бокала =) я уже от одного вида наполовину насыщалась, делала пару масеньких глотков и остальное он сам допивал =)))
  • 0

#6700 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:15

Малинка, не обращай на нее внимания!!!Делай так, как удобно тебе!!! Надо вытреться лёжа-вытирайся. Не хочешь сама нервничать-пусть муж придет во время процедуры, шорох наведет. Они могут так себя вести только с теми, кто от них зависим и не может возразить. Сталкивалась я с такими уже в детском отделении на Рави. Пока не наорала на них, они даже ребенка маме не хотели давать, какое может быть молоко и нервы, если мамочка целый день не может увидеть ребеночка, а они приходят, нахальным образом грудь потрогали, сказали... нет... еще не разработали свою грудь, ребенка не дадим!!! Я была в шоке!! Пошла к ним, спросила на каком основании это делают, почему маме не дают кормить даже из бутылочки(они ребенка кормили в детской комнате)...в сурьезной форме намекнула,что сейчас и выше пойду. В общем и ребёночка принесли и по человечески относиться стали!!
  • 0

#6701 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:17

Малинка, я до сих пор пива хочу, но не пью, т.к. кормлю еще.
Малинка, а сумка твоя для род.дома в этом же отделении? ты в своё всё взяла или же выдали? *я просто не была в пред.родовом*
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6702 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:17

Малинка, ну так если ребеночек себя хорошо чувствует при давлении, если ты дома лежала и давление нормализовалось.... А тебе меряют его прямо в палате или ходишь куда???
  • 0

#6703 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:18

millinga, ну я сразу как то не могу наорать.... я сначала повозмущаюсь маленько, а потом уж и решаюсь =)
Сижу щас на кровати и прислушиваюсь к себе... живот как камень стал... и ноги затряслись. Скоро уже карапуза увижу... эээххх =)))
  • 0

#6704 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:18

Малинка, тпк ты уже в родовом?
  • 0

#6705 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:20

Фишечка, сумку муж привёз. Но я в больничной одежде. Она чистая, хоть и бомжатского вида. и сумка со мной.
millinga, а как бы оно нормализовалось, если бы я лежала дома ? тут всё таки лекарства давали... пока давление повышенное было, в палате мерили...как нормализовалась я сама в процедурную хожу
  • 0

#6706 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:22

Пошла к ним, спросила на каком основании это делают, почему маме не дают кормить даже из бутылочки(они ребенка кормили в детской комнате)...

millinga, ну так у тебя может ребенок маленький родился и под капельницей там лежал? вот и не давали тебе его и кормили сами, да? у меня так тоже было, поэтому и молоко пришло чуть ли не на 5-ый день (впрочем неудивительно, если ребенок почти 4 суток лежал в дет. оделении)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6707 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:23

Малинка, )))))сооолнушка)))тогда забудь обо всем, что я тут наговорила)))) пошли они все)))) только поглаживай лялечку.. рассказывай , что скоро встретитесь... ну и всякое такое)))Сердечко само подскажет))))) Сил тебе))) Тебе скоро предстоит прекраснейший момент твоей жизни))) когда этот тепленький маленький мокрый комочек положат на живот))))) А первый запах своей лялечку не забудешь никогда в жизни)))
  • 0

#6708 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:24

millinga, в пред родовом.

millinga, спасибо тебе, добрый человечек =)))
  • 0

#6709 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:28

Фишечка, нет... ребенок был 3 кг. они его приносили в палату, смотрели грудь.... и уносили ребенка!! И только после того, как я поругалась, они приносили ребенка вместе с бутылочкой и мама сама кормила. А так они ей его даже в руки не давали(это мой племянник)

Малинка, ))просто это на столько фантастическое чувство, что ... если бы не экономическая ситуация... может прошла бы все... еще раз))))) :wub:
  • 0

#6710 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:30

Фишечка, нет... ребенок был 3 кг. они его приносили в палату, смотрели грудь.... и уносили ребенка!! И только после того, как я поругалась, они приносили ребенка вместе с бутылочкой и мама сама кормила. А так они ей его даже в руки не давали(это мой племянник)

ах вон оно как, вообще странная ситуация, когда ребенка маме не дают - ведь это же главное в первые дни, как для мамы так и для ребенка.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6711 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:32

Малинка, ладнинька... пойду тискать свою малявочку-пиявочку))))))Благословения тебе с небес))))сил и предвкушения))) Все будет хорошо)))))Держу за тебя кулачки)))

Фишечка, вот поэтому я и пошла скандалить)
  • 0

#6712 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:50

Была сегодня у акушерки, она мне сказала что вообще все что мне наговорили, сомнительно, она уверена что там все в порядке...по всем анализам и визуальным показателям, что бы я не переживала... ну коли уж хотят они меня наблюдать в больничке, пусть понаблюдают. Спрогнозировала мне дня на три туда загреметь...так что надеюсь к пятнице уже выпишут :)

Малинка, Держись, мы все с тобой...ужас конечно, что там творится по твоим рассказам..и мне завтра предстоит познакомиться с этой больничной обстановкой :(
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6713 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:54

Малинка, а тебя "там" вообще смотрят? сколько у тебя раскрытие и вообще оно есть?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6714 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:56

Demy, да это я наверное так красочно описываю всё =) на самом деле тут нормально всё =) Вот врачиха хорошая тётка (тока забыла как зовут её...) Не бойся =)
кстати мне акушерка моя сказала что давлениие тока снизят и усё...а как пришла, мне сказали что отсюда я выйду с ребёнком =) но у нас ситуации разные, так что я с ребёнком выйду, а ты может и через 3 дня =) ваще не парься!

Фишечка, сказали что шейка смягчилась немножечко, но раскрытия никакого. вот через часик на ктг...потом не знаю чё делать будут. И весело и страшно и ваще не знаю как себя вести...сижу как дура и не знаю чего ждать =))
  • 0

#6715 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:03

Фишечка, сказали что шейка смягчилась немножечко, но раскрытия никакого. вот через часик на ктг...потом не знаю чё делать будут. И весело и страшно и ваще не знаю как себя вести...сижу как дура и не знаю чего ждать =))
[/quote]

ох да ждать наверное сейчас нет сил??
  • 0
Почти совершенство....

#6716 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:07

merelin, да не знаю даж... сидишь себе... живот каменеет... смотришь на часы...понимая что скоро на ктг, потом что то скажут... кароч не тороплюсь я что то надумывать себе =)

пойду по коридору погуляю, может девчонок встречу ( что то сёдня тишина какая то). Если успею-отпишусь =)
  • 0

#6717 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:07

Малинка, У тебя уже и срок в принципе подходящий, чтобы с ребеночком выходить из больницы :) у меня то 37 недель только и детка маленькая по весу еще, так что мне рожать еще точно рано..надо еще жирок накопить...Хотя вот странно, еще вчера тебе же сказали вес 2400, а сегодня уже 3100...каждый врачь по своему видимо замеряет. А кто тебе УЗИ делал?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6718 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:09

Demy, мне в 109 кабинете 2 тётки в пятницу делали, молодая и старая, намерили 2400. Сёдня в 111 и опять в 109 по 3 с небольшим. Кароч мне наверное весь персоонал узистов сделали узи =)
  • 0

#6719 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:11

Малинка, Посмотрим, что мне завтра намериют, может тоже у разных врачей свой вес будет :) А ты так и лежишь в 105? а этаж второ?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6720 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:12

У нас и правда тут как в новостях с горячих точек :)
Малинка, удачи и чтобы все как по маслу! Присоединяюсь к совету позвать мужа, больничные тетки при них не особы смелые на огрызания. Мой муж однажды навестил мою акушерку, так та теперь все ласковые слова в диалогах припомнит :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)