Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6841 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:06

странная штука грудь была твердой а сейчас не уменьшилась но мягкая у кого такое было и почему так?? 8/9 недель

Сообщение изменено: merelin (17 сентября 2008 - 08:07 )

  • 0
Почти совершенство....

#6842 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:18

странная штука грудь была твердой а сейчас не уменьшилась но мягкая у кого такое было и почему так?? 8/9 недель

У меня тоже недель до 10 грудь была набухшая и твердая, так что не дотронуться было. Сейчас только в размерах прибавляет, твердая только по утру, потом мягкая-мягкая :) Думаю, все в порядке.

Сообщение изменено: Jevgennia (17 сентября 2008 - 09:19 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6843 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:36

У меня тоже недель до 10 грудь была набухшая и твердая, так что не дотронуться было. Сейчас только в размерах прибавляет, твердая только по утру, потом мягкая-мягкая :) Думаю, все в порядке.

ну слава богу а то думаю че случилось :P
  • 0
Почти совершенство....

#6844 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:59

странная штука грудь была твердой а сейчас не уменьшилась но мягкая у кого такое было и почему так?? 8/9 недель



У меня тоже недель до 10 грудь была набухшая и твердая, так что не дотронуться было. Сейчас только в размерах прибавляет, твердая только по утру, потом мягкая-мягкая :) Думаю, все в порядке.


Кстати да, я не замачала сама, а сейчас потрогала - действительно, очень мягкая грудь
А в начале была такая набухшая, больно трогать даже было. Так что все ок!))
  • 0

#6845 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 17 сентября 2008 - 11:03

ну у меня муж заметил хихихи мой врач
  • 0
Почти совершенство....

#6846 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 15:57

ну у меня муж заметил хихихи мой врач


Ну от мужей пользы действительно много :lol:. Надо их использовать...особенно девченки пригодится на последних месяцах.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6847 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 18 сентября 2008 - 08:11

да наши мужчины нам очень помогают))
Вчера заметили такую штуку одна сторона живота выше чем другая и этот бок иногда тянет.Врач сказал что бывает такое что болит но почему 1 бок больше другого???
  • 0
Почти совершенство....

#6848 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:07

да наши мужчины нам очень помогают))
Вчера заметили такую штуку одна сторона живота выше чем другая и этот бок иногда тянет.Врач сказал что бывает такое что болит но почему 1 бок больше другого???


у меня тоже одна сторона живота была часто больше, чем другая. Ну не то чтоб в глаза бросалось, но я замечала. Я считала, что может малышик туда выпиирает :) Это было около 25 недель правда..У тебя какой срок?
Сейчас-то уже постоянно какие-то неровности на животе :D
  • 0

#6849 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:19

да наши мужчины нам очень помогают))
Вчера заметили такую штуку одна сторона живота выше чем другая и этот бок иногда тянет.Врач сказал что бывает такое что болит но почему 1 бок больше другого???


Девочки, но ляльки не лежат же у вас ровномерно...то коленочки, то ножки выставит, вот и живот как бы вытягивается в одну сторону. Толи еще будет! У меня уже ребенку тесновато в животе и бывает, что живот аж квадратный :D, он одновременно и спинку вытягивает и ногами в другой бок. Больнова-то даже.


Кстати, девочки, кому в сентябре-октябре рожать, в чем ребенка домой везти будете? Что одените на крошечку? И какой размер?

Сообщение изменено: Телепузик (18 сентября 2008 - 12:20 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6850 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:30

Кстати, девочки, кому в сентябре-октябре рожать, в чем ребенка домой везти будете? Что одените на крошечку? И какой размер?


Я пока вот так думаю : слип вниз (не знаю как правильно назвать одежду на кнопочках снизу доверху)
А на него вязаный костюмчик ( сказали на выписку надо обязательно нарядное :D ) а наверх вот или комбез зимний или одеяло теплое.. Я даже не знаю пока

Размер 0-3 месяцев, до 6,5 кг. А рост не указан

А ты в чем думаешь?
  • 0

#6851 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:18

Телепузик, У нас срок через 2 недели, но я еще не собирала одежку для мелкого в роддом...мне кажется мы чуть позже родимся :) А вот с размером сама не знаю...какой размер покупать..вся в раздумиях...а мешочек для выписки купили уже...такой специальный, что бы в авто кресле пристегнуть можно было :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6852 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:49

Фишечка, а я на Ravi... Там они, по-моему, с 8 до 15 работают.

Мне на Рави и в 16:30, и 18:00 делали. Работают они целый день, просто утром легче время найти. А так - когда тебя на узи акушерка записывает, можешь попросить другое время.

Сегодня познакомилась с легендарной бабкой с КТГ. Она мне за то, что я обувь поставила возле кушетки, а не под стул, прочитала лекцию, что женщина должна быть аккуратной, потому что она будущая мать и должна ребёнка учить аккуратности. Потом, ставя датчик, сказала: "Держи его". Я подхватила, а она его у меня из руки вырвала и говорит: "Дай сюда, ты не умеешь!" А после КТГ сгребла бумажки, которыми койку накрывают, в кучу и показала пальцем: "Помойка там!" Теперь думаю: то ли надо было с ней погавкаться, то ли говорить по-русски, чтоб у неё не было желания мне что-то говорить.

Сообщение изменено: netutakih (18 сентября 2008 - 13:59 )

  • 0

#6853 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 14:12

netutakih, А я к ней уже привыкла, да и она меня видать запомнила уже, спокойно так ко мне относится, рассказывает что там аппарат выдает...хорошо все или как...и к русским девочкам при мне нормально относилась...по русски с ними разговаривала, может она и не такая..как кажется на первый взгляд..просто она и внешне немного к себе не располагает, может и поэтому нам кажется такой ужасной;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6854 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 14:24

netutakih, А я к ней уже привыкла, да и она меня видать запомнила уже, спокойно так ко мне относится, рассказывает что там аппарат выдает...хорошо все или как...и к русским девочкам при мне нормально относилась...по русски с ними разговаривала, может она и не такая..как кажется на первый взгляд..просто она и внешне немного к себе не располагает, может и поэтому нам кажется такой ужасной;)

Да внешне бабулька как бабулька, а тут такая куча наездов... Кстати, она ставила КТГ и шла куда-то гулять, пока не надо было или отключать, или подключать очередную жертву. Мне вообще не сказала ни что делает, ни что мне делать, ни даже того, что результат она сама отдаст.
В общем, сижу я тут огорчённая и думаю: а за каким меня вообще положили. Анализы сделали (правда, очень милая акушерка Маша никак не могла добыть кровь из моей вены - у меня ничего подобного никогда не случалось), КТГ сделали, можно было бы и домой идти до завтра. И чего я почём зря койкоместо занимаю?

Сообщение изменено: netutakih (18 сентября 2008 - 15:23 )

  • 0

#6855 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 14:34

netutakih, видимо у нее все по настроению...а тебя зачем положили то?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6856 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 14:52

netutakih, видимо у нее все по настроению...а тебя зачем положили то?

Завтра зарЭжуть. Зачем положили - не понимаю. Я бы могла и завтра прийти.
  • 0

#6857 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:06

netutakih, Тебе кесарево будут делать?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6858 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:12

netutakih, Тебе кесарево будут делать?

Уххуу... С утреца.
  • 0

#6859 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:38

Nika111, Я планирую подниз бодик в длинным руковом, ползунки, а с верху комбенизончик купили (тоже от 0 до 3). Может и не очень нарядно зато (мне кажется) самая удобная одежка для мелкого.

Demy, С размером тоже парюсь немного, положила одежку и на 50 см и на 56, думаю во что-нибудь влезим. А комбез от 0 до 3-ех купили.

netutakih, Прикольно, уже так скоро свою лялечку увидишь. У меня вот чувство, что я вообще через месяц рожу. Только не трусь, все будет окейно, если что мы тут кулочки держим.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6860 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:45

Nika111, Я планирую подниз бодик в длинным руковом, ползунки, а с верху комбенизончик купили (тоже от 0 до 3). Может и не очень нарядно зато (мне кажется) самая удобная одежка для мелкого.

Demy, С размером тоже парюсь немного, положила одежку и на 50 см и на 56, думаю во что-нибудь влезим. А комбез от 0 до 3-ех купили.

netutakih, Прикольно, уже так скоро свою лялечку увидишь. У меня вот чувство, что я вообще через месяц рожу. Только не трусь, все будет окейно, если что мы тут кулочки держим.


Спасибо! Я не трус... но я боюсь. :)
А мы на выписку взяли комбез зимний (3-слойный: х/б бархат, ватин и флис), размер 50-56. Под него ползуночки и кофточка с длинным рукавом. Ну и шапочка с рукавичками, конечно. Должно быть более чем достаточно: +10 на дворе.
  • 0

#6861 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 16:05

netutakih, Держись и не боись, мы все с тобой! :)

размер 50-56.

А я вот и сомневаюсь какой размер брать, нам говорят, что ребеночек маленький бутет, вот я и думаю может 50-56 нам очень велико будет, а вдруг наоборот получится, может врачи ошибаются...не первый раз уже слышала...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6862 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 16:23

Я думаю 50-56 это оптимально, меньше 50 ты ведь не будешь покупать, да и не найдешь.

У меня вопрос возник, при поступлении в роддом надо заполнять много бланков, а можно ли их где-нибудь взять и дома зарание заполнить пока схватки не мучают?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6863 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 16:41

Я думаю 50-56 это оптимально, меньше 50 ты ведь не будешь покупать, да и не найдешь.

У меня вопрос возник, при поступлении в роддом надо заполнять много бланков, а можно ли их где-нибудь взять и дома зарание заполнить пока схватки не мучают?

Меньше 50 бывают, в той же "мазеркере", но не имеет смысла покупать. Это ж буквально на 2 недели одёжка будет. В 50-56 доношенный ребёночек, даже миниатюрный, совсем уж утонуть не должен. Ну даже если великовато будет - что такого?

Бланки можно попросить прямо в приёмном покое роддома. Кстати, ничего там не много, как оказалось. Одна бумажка о том, кому ты доверяешь получать информацию о твоём состоянии, потом для карточки новорождённого личные данные твои и мужа (это и он заполнить может), потом анкеты о здоровье - они их сами заполняют, только вопросы задают, а также специальную карту об обезболивании - вот её нужно заполнить самой, но там тоже вопросы "да-нет".

а вдруг наоборот получится, может врачи ошибаются...не первый раз уже слышала...

Врачи сами говорят, что ошибаются довольно часто и сильно, т.к. в измерении очень важен человеческий фактор.
Но ребёночка ростом больше 56 точно маловероятно родить - лишь бы размер одежды соответствовал истине. Нам мои родители купили кучу бодиков разных размеров, какой-то эстонской фирмочки. Хорошо, у меня хватило ума их все сразу перестирать, а не по мере подхода. Самым маленьким оказался один размера 68 - даже меньше, чем те, на которых стояло "56". :)

Сообщение изменено: netutakih (18 сентября 2008 - 16:37 )

  • 0

#6864 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 16:56

netutakih,

Самым маленьким оказался один размера 68 - даже меньше, чем те, на которых стояло "56".

Весело :) спасибо за советы, будем думать, а если что, то всегда можно заехать и купить ;) муж привезет...не через час ведь домой выписывают :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6865 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 17:08

netutakih,
Весело :) спасибо за советы, будем думать, а если что, то всегда можно заехать и купить ;) муж привезет...не через час ведь домой выписывают :)

В общем, имей в виду: в Mothercare точно есть маленькая одёжка.
А выписывают-то точно не через час, вон, Кассике-Кирсике расписала, как она просила, чтоб её пораньше отпустили, а они не хотели. :)
  • 0

#6866 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 17:13

я когда поступила, не особо много бумаг дали заполнить. Правда заполнял муж (имя, фамилия, адрес, ещё чего то, согласна ли я на то чтоб о состоянии здоровья ещё кто то знал и прочее), а потом уже дали бланк заполнить на кесарево.
На выписку взяла ползунки, бодик с длинным рукавом, кофточку вязаную с капюшоном, пинетки, шапочку тоненькую и конверт. Было тепло и уютно =)
  • 0

#6867 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 17:42

netutakih, желаю тебе, чтоб все прошло легко! Держим кулачки :)
  • 0

#6868 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:26

Nika111, Телепузик, Деми - девочки, спасибочки вам за поддержку! :)
  • 0

#6869 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 01:01

Я думаю 50-56 это оптимально, меньше 50 ты ведь не будешь покупать, да и не найдешь.

У меня вопрос возник, при поступлении в роддом надо заполнять много бланков, а можно ли их где-нибудь взять и дома зарание заполнить пока схватки не мучают?


А за меня все медсестра заполнила - только спрашивала что и как, ну мне дала только одну карточку заполнить - сведения про родителей и еще чего то на эст.

netutakih, УДАЧКИ!!!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6870 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:52

Ну даже если великовато будет - что такого?


Ну хочется же ляльку самого красивого унести :D!


я когда поступила, не особо много бумаг дали заполнить. Правда заполнял муж (имя, фамилия, адрес, ещё чего то, согласна ли я на то чтоб о состоянии здоровья ещё кто то знал и прочее), а потом уже дали бланк заполнить на кесарево.


А я думала, что там много всего заполнять надо будет, будут парить...А так, если чуть-чуть, то можно и на месте.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.