Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6871 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2008 - 10:21

Была вчера в Стокмане...что-то там с детской мелкой одежкой совсем скромно....:)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6872 Lerali

Lerali
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 16:36

А я похоже уже скоро стану мамой, так что я тоже к вам! К геникологу первый раз с этим вопросом только через месяц!
Вот изучаю литературку, что можно, что нельзя...))
  • 0

#6873 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 20 сентября 2008 - 17:08

Я свою забирала пару дней назад в бодике с рукавчиками,сверху ползуны,шапочка и конверт тепленкий.Все в одеялку и в машину!Бланки заполнили быстро,да и cxватки не мучали)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6874 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2008 - 21:35

А я похоже уже скоро стану мамой, так что я тоже к вам! К геникологу первый раз с этим вопросом только через месяц!
Вот изучаю литературку, что можно, что нельзя...))

поздравляю :D а что так не скоро через месяц?
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#6875 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:35

Demy, в беби сити езжай
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#6876 Lerali

Lerali
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 14:51

поздравляю :D а что так не скоро через месяц?



Да я просто в конце августа забирала больничный от врача, да и заодно к геникологу номерок взяла, так....как предчувствовала, что понадобится...
А очередь только на конец октября была :(
  • 0

#6877 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 17:47

Я свою забирала пару дней назад в бодике с рукавчиками,сверху ползуны,шапочка и конверт тепленкий.Все в одеялку и в машину!Бланки заполнили быстро,да и cxватки не мучали)


Уже забирала? Молодца!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6878 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 сентября 2008 - 08:08

Да я просто в конце августа забирала больничный от врача, да и заодно к геникологу номерок взяла, так....как предчувствовала, что понадобится...
А очередь только на конец октября была :(

поздравляю!!!так если ты беременна то тебе не надо такую очередь!!надо было сказать что тебе на учет!!Я так сказала только на рави мне сказали 7-8 недель должно быть поэтому тоже долго ждала))

девчонки где бюстгалтеры продаются больших размеров 9 недель а уже ни куда не влезает(((
  • 0
Почти совершенство....

#6879 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 22 сентября 2008 - 09:59

девчонки где бюстгалтеры продаются больших размеров 9 недель а уже ни куда не влезает(((


У меня пузик уже не во что не влезает - пошла выбирать одежку для беременных, да облом, на мой рост (150 см) ничего не подходит, осталась без штанов, буду сарафаны-размахайки шить на заказ наверно :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6880 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 сентября 2008 - 10:28

У меня пузик уже не во что не влезает - пошла выбирать одежку для беременных, да облом, на мой рост (150 см) ничего не подходит, осталась без штанов, буду сарафаны-размахайки шить на заказ наверно :)

:lol: ну у меня пузик пока во все влезает ещё не вырос :o я тут видела одежду продавали для беременных.В нете много посмотри :P
  • 0
Почти совершенство....

#6881 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2008 - 10:41

merelin, у меня грудь заметно выросла....и бюстик себе я наша в линдексе.
  • 0

#6882 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 сентября 2008 - 11:10

merelin, у меня грудь заметно выросла....и бюстик себе я наша в линдексе.

оооо спасибочки большое!!!Надо посмотреть :blink:
  • 0
Почти совершенство....

#6883 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2008 - 12:13

Девчонки! Вот такой вопрос...никто не слышал или может кто-то принимал свечи Бускопан в период перед родами? Продаются они у нас вообще в аптеках?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6884 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:49

У меня пузик уже не во что не влезает - пошла выбирать одежку для беременных, да облом, на мой рост (150 см) ничего не подходит, осталась без штанов, буду сарафаны-размахайки шить на заказ наверно :)

Сильно заметно? У меня, вроде, срок чуть больше, но пока ещё ни кто из незнающих не запалил. Вот, правда, обычные джинсы уже жмут конкретно, купила с низкой талией, проблема решилась. Очень мне не хочется носить спецовку :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6885 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 08:48

Demy, Бускопан одно время у нас вообще был запрещен, это было несколько лет назад, я сама тогда в больнице работала. он нереально снижает давление. сама на себе прочувствовала. в больницу загремела, мне было и так плохо, а потом еще его дали, давление мое резко стало 75/50 :))) и так было не только у меня. пациентам когда его кололи, у них потом была слабость, головокружение, снижение давления. со свечками может такого и не будет, но лучше у врача спросить.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#6886 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 24 сентября 2008 - 08:55

у меня тоже пока ни чего не заметно кроме огромной груди!!!муж в шоке говорит таких не бывает!!хахахаххаах!!А так все хорошо продвигается, скоро на первое узи)
  • 0
Почти совершенство....

#6887 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2008 - 13:19

У меня за всю беременность грудь почти не увеличилась...на один размер всего больше стала :)

Зато второй день подряд без остановки ноет живот как при месячных...все ноет и ноет...кости тоже тазовые ныть начинают...видать скоро уже ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6888 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 14:21

Вот и я уже чувствую, что скоро. У меня еще ноет низ живота, так тяжко...вчера так натаскалась по магазинам, была там всего час, но так устала, что выть хотелось. Вечером муж заметил, что у меня животик опустился, значит скоро...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6889 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2008 - 16:04

Puzik, Demy , эх классно вам, девчонки :) А мне еще по плану 4 недели выжидать
Вчера ходила познакомилась с акушеркой, с которой рожать планирую. Такая тетка прикольная)))
Надеюсь, настолько же и опытная :)
Говорит: "ой какой животик небольшой" , и это при том, что я себя считаю мамой-бегемотихой)))))))))))))

А еще подскажите, что надо брать в роддом (а то все советуют собраться заранее)

1) вещи для себя
2) вещи для малыша (а сколько для малыша, неизвестно ж сколько там лежать надо будет??)
3) воду, еду
4) а какие-то лекарства?
  • 0

#6890 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 19:00

А я бы еще с пузякой походила :), уж очень мне понравилось это состояние. Да и рожать еще боюсь, так и не привыкла к этой мысли за 9 месяцев.

Вот здесь немного обсуждалось по поводу сумки в роддом https://forum.ee/t96493/?hl=сумка

А еще подскажите, что надо брать в роддом (а то все советуют собраться заранее)

1) вещи для себя
2) вещи для малыша (а сколько для малыша, неизвестно ж сколько там лежать надо будет??)
3) воду, еду
4) а какие-то лекарства?


Сама я сумку только на этой недели собрала и то еще положить пару вещей надо.
Для малыша я беру только одежду на выписку, т.е. то в чем домой поедим. В роддоме будем в роддомовской одежде, так как не известно сколько там лежать будм и какой малыш родится.
Сама я тоже решила буду рожать в роддомовском, после родов переоденусь в свое. С собой возьму воду без газов и шоколадку (сама не знаю почему, но чувствую пригодится :D).
Лекарства не беру, только витамины, которые сама пью и масло для груди, оно способствует приходу молока.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6891 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2008 - 22:21

А я бы еще с пузякой походила :), уж очень мне понравилось это состояние. Да и рожать еще боюсь, так и не привыкла к этой мысли за 9 месяцев.

Вот здесь немного обсуждалось по поводу сумки в роддом https://forum.ee/t96493/?hl=сумка
Сама я сумку только на этой недели собрала и то еще положить пару вещей надо.
Для малыша я беру только одежду на выписку, т.е. то в чем домой поедим. В роддоме будем в роддомовской одежде, так как не известно сколько там лежать будм и какой малыш родится.
Сама я тоже решила буду рожать в роддомовском, после родов переоденусь в свое. С собой возьму воду без газов и шоколадку (сама не знаю почему, но чувствую пригодится :D).
Лекарства не беру, только витамины, которые сама пью и масло для груди, оно способствует приходу молока.


Ну ты знаешь, ты одна из немногих, кто бы согласился продлить это состояние уже на исходе 9го месяца :D

Я у акушерки тоже про одежду в которой рожать спросила. Она ответила, что женщины часто так потеют, что 3-4 рубашки меняют за время схваток-родов. Так что я тоже в роддомовском буду))

А какое масло способствует приходу молока? А то я пока только от растяжек, да от растяжек :)
  • 0

#6892 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:44

в роддом с собой я взяла полотенце большое, шампунь, гель, зубн щётку-пасту, ночнушку которая растёгивается на груди, халат (после родов их одела),тапки, одежду для мелкого на выписку, впринципе и всё. Потом привезли комп и кроссворды.
  • 0

#6893 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:44

в роддом с собой я взяла полотенце большое, шампунь, гель, зубн щётку-пасту, ночнушку которая растёгивается на груди, халат (после родов их одела),тапки, одежду для мелкого на выписку, впринципе и всё. Потом привезли комп и кроссворды.


то есть пока малыш в роддоме, его там одевают в их вещи? Ну в смысле, что свои можно не брать...
  • 0

#6894 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:00

А какое масло способствует приходу молока? А то я пока только от растяжек, да от растяжек :)


http://www.formybaby.ru/product/2181/ Я такое покупала, не знаю насколько оно действует, заодно проверю. Стоило где-то 130 еек, пользуюсь с 38-ой недели.


то есть пока малыш в роддоме, его там одевают в их вещи? Ну в смысле, что свои можно не брать...


Так точно! Вещи говорят ни самые модные ;), но чистые и аккуратные. Я свое даже брать ни буду.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#6895 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:39

Puzik, а это масло в аптеках продается? что-то меня тоже заинтересовало :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#6896 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:40

Nika111, он рождается и его сразу одевают. Вещь запачкалась (срыгнул, описался, обкакался) идёшь и берёшь чистую вещь. Моего малыша одели в розовое сразу, если тебя это не беспокоит, то вполне можно в роддомовском походить. Всё чистенькое и аккуратненькое.
  • 0

#6897 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:51

Вот собираются меня ложить опять в больничку с давлением повышенным :(...может и не выпустят без ребеночка уже...в пятницу будет все известно ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6898 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:15

Demy, держим кулачки за тебя :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#6899 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:48

Demy, удачи и спокойствия
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6900 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 15:06

Puzik, а это масло в аптеках продается? что-то меня тоже заинтересовало :)


Я видела в Вирукескусе в аптеке точно есть. Сама покупала в магазине Sweetmama.

Моего малыша одели в розовое сразу, если тебя это не беспокоит, то вполне можно в роддомовском походить.


Гламурненько то как :D!


Вот собираются меня ложить опять в больничку с давлением повышенным :(...может и не выпустят без ребеночка уже...в пятницу будет все известно ;)


Да уж вряд ли без ребеночка уйдешь. Пока положат, там уже и срок подойдет, у тебя ведь как у меня 27-ого? (Пищу и сама не верю, что через два дня рожать вроди бы надо). А давление твое пускай проходит, чуть-чуть ведь доходить осталось :D.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.