Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6931 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 17:05

Я уже на приисле в боксах нашла,я ношу штаны для беременных, а они сваливаются,вот хотела их как карлсон прикрепить к себе накрепко.
Девченки , это нормально,что я постоянно беспокоюсь, как там ребенок, все ли с ним в порядке.Я гоню от себя эти мысли, но они прямо лезут в голову, кошмары периодически снятся.
И еще доктор сказал, что ребенок не на 18 недель , а крупнее как на 19,мол сейчас все дети крупными рождаются.И еще что делать, если тянет на сладкое каждый день.Говорят диатез у ребеночка будет?или сказки..
  • 0

#6932 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 17:17

Nika111, Температура вроде спала, это от наплыва молока скорей всего так было, сейчас все в норме...и грудь хоть помягчела...ребеночек кушает хорошо и с грудью все нормализовалось, спасибо ему :)

margari, Я во второй половине беременности вообще без сладкого существовать не могла, однако с малышом все впорядке!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6933 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 19:35

Я уже на приисле в боксах нашла,я ношу штаны для беременных, а они сваливаются,вот хотела их как карлсон прикрепить к себе накрепко.
Девченки , это нормально,что я постоянно беспокоюсь, как там ребенок, все ли с ним в порядке.Я гоню от себя эти мысли, но они прямо лезут в голову, кошмары периодически снятся.
И еще доктор сказал, что ребенок не на 18 недель , а крупнее как на 19,мол сейчас все дети крупными рождаются.И еще что делать, если тянет на сладкое каждый день.Говорят диатез у ребеночка будет?или сказки..


Всю беременность ни в чем себе не отказывала - клубнику килограммами, апельсины, мандарины, сладкое.... - пока вроде бы ничего не проявилось ттт -все индивидуально

У меня после родов проблемы с памятью ОФИГЕННЫЕ просто.
Не могу найти комплекты вилок, ножей. Как-то потеряла детский паспорт прививок - нашли, как-то потеряла документы - не могла вспомнить куда их сунула после машины - муж нашел на кухне.
Как-то книжки в холодильник положила.
Последний большой опус - приехала в Стокманн, поставила машину. Сделала покупки, пробила карту - пошла к машине и не могу вспомнить - ГДЕ ее оставила :(((( Походила, поискала - нашла...
Теперь боюсь одна ехать в центры типа Юлемисте - там точно не найду если что....
Говорят - нормальное после родов - заботы о ребенке, недосып.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6934 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 октября 2008 - 19:42

margari еш и не думай ни о чем.Я на последнем месяце сладкое поедала с жадностю,даже мужу не давала,фрукты,овоши,мороженое,которое никогда не ела сeдала по 3 банки,родила милую девчушку,аллергии никакой.Все что хочеш ты хочет и твоi ребеночек)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6935 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 22:05

Да меня на мороженое и на мармелад все тянет.Короче на все самое вредное.KIRSIKE у меня сейчас с памятью проблемы, что будет потом не знаю. Я дома столько вещей положила в надежное место, уже месяц не могу найти.Да еще вечно то там кольнет, то здесь заболит .Какая-то я нервная -)))Мне еще не сказали кто будет.Как по животу определить помагает?Ну говорят, блинчиком мальчик, а вперед остренький девочка...

Кровяные колбаски тоже можно?-)
  • 0

#6936 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 октября 2008 - 23:21

Да меня на мороженое и на мармелад все тянет.Короче на все самое вредное.KIRSIKE у меня сейчас с памятью проблемы, что будет потом не знаю. Я дома столько вещей положила в надежное место, уже месяц не могу найти.Да еще вечно то там кольнет, то здесь заболит .Какая-то я нервная -)))Мне еще не сказали кто будет.Как по животу определить помагает?Ну говорят, блинчиком мальчик, а вперед остренький девочка...

Кровяные колбаски тоже можно?-)


Можно,можно)))

У меня кстати живот был,все говорили малчик-малчик,но я то знала кто там и без узи))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6937 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 02:05

Ну говорят, блинчиком мальчик, а вперед остренький девочка...


Хе...слышала противоположное. Противоположное было и у меня :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6938 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 05 октября 2008 - 08:00

Эх... я тут тоже со своими "тянет скушать то да это" с момента вставания на учет в 10 недель и весом 51,4 сегодня в 19 недель вешу 57 кг. Кажется многовато :( Что ж делать то???

Сообщение изменено: Jevgennia (05 октября 2008 - 08:02 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6939 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 16:08

Jevgennia я обычно вешу 55 кг, а сейчас уже 62.Хотя лицо похудевшее, все в живот ушло и в попу-))Я сама ем постоянно, только перед сном стакан кефира выпиваю, чтобы совсем не голодать.Помагает-)Думаю рожать на Пульгулинна. Надо туда на экскурсию сходить.
  • 0

#6940 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 00:16

Температура вроде спала, это от наплыва молока скорей всего так было, сейчас все в норме...и грудь хоть помягчела...ребеночек кушает хорошо и с грудью все нормализовалось, спасибо ему :)


Во, я примерно правильно подудумала значит :) Молодец ребеночек))))

У меня после родов проблемы с памятью ОФИГЕННЫЕ просто.


Ага, проблемы с памятью начинаются еще во время беременности)) Так заложено природой, я в журнале читала и сестра мне говорила :D
Беременные тупеют, чтобы ни о чем сильно не задумываться и не близко все воспринимать!

Эх... я тут тоже со своими "тянет скушать то да это" с момента вставания на учет в 10 недель и весом 51,4 сегодня в 19 недель вешу 57 кг. Кажется многовато :( Что ж делать то???


Нет, это нормальный вес .. Лучше постепенно прибавлять, чем одним махом. Я все время подсчитываю на калькуляторе веса беремнной :D И если что, не ем после 6 и побольше гуляю - помогает!
Ну вот например тут можно посчитать
http://www.ma-ma.ru/...ce/calc_ves.php

я обычно вешу 55 кг, а сейчас уже 62.Хотя лицо похудевшее, все в живот ушло и в попу-))Я сама ем постоянно, только перед сном стакан кефира выпиваю, чтобы совсем не голодать.Помагает-)Думаю рожать на Пульгулинна. Надо туда на экскурсию сходить.


и у тебя нормальный вес))
Я тоже буду на пельгулинна.. Потом расскажу!
Экскурсия там правда дурацкая. На эст языке проходит как лекция- там фильм показывают и рассказывают сколько что стоит. Но это и у них на сайте написано
Я тоже всегда беспокоюсь о ребеночке) А когда он начнет шевелиться активно - будешь еще все время следить, чтоб двигался :)
Чтож будет, когда родится - еще больше будем волноваться
  • 0

#6941 vampygirl

vampygirl
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 06 октября 2008 - 03:47

приветик всем) я вот тоже к вам) и мои 16 неделек)))
  • 0
[I][SIZE=1][COLOR=red]я здесь, а ты в этом уверен?

#6942 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 05:44

vampygirl, привет! :)

Вообще так чётко получается! Одни рожают, а другие приходят им на смену. :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6943 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 07:59

Nika111, Это точно! И как только грудь мягче стала сыночек кушать стал чаще...теперь почти каждые 2 часа меня подзывает...аппетит волчий :)

♠ Laura ♠, так оно и получается, скоро родившие девушки начнут пропадать, так как детишками надо заниматься и это занимает основное их время...а еще и о себе подумать немножко надо ;) А беременюшки появляются все больше и больше! Потом и мы ...как вторая партия ...подоспеем...и опять начнем общаться!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#6944 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 06 октября 2008 - 09:21

У нас 11 неделька.В среду на узи.
Беременной себя не чувствую.Токсикоз был недельку не рвало не разу(повезло) чувствую себя просто отлично.В весе ни чего не прибавила, думаю от того что у меня и так хороший вес много набирать не надо.Вроде даже похудела.Занимаюсь спортом подготавливаю мышци.Прошли боли внизу живота.Чувствую себя на все 100.
  • 0
Почти совершенство....

#6945 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2008 - 10:49

У меня уже 15 неделек. Мне тут врач сказала, что приходите с мужем 29 октября ну узи - будем пол определять. А до этого обязательно запомните день, когда первые шевеления почувствуете. Так вот мучает меня теперь вопрос - какие же они эти первые шевеления?
  • 0

#6946 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 06 октября 2008 - 14:42

Я про первые шевелюшки вычитала вот что - в первую беременность их начинаешь замечать где-то на сроке 18-19 недель. Но поначалу, от неопытности, многие молодые мамы думают, что это газики разыгрались... и лишь когда эти самые "газики" повторяются каждый день и становятся сильней, то тогда и понимашь - шевелюююшки :) У меня так и случилось, но теперь четко чувствую, что это малыш вертися :) Очучения - класс !
PS: а вот конкретный день засечь, когда была первая ощутимая активность- это не просто...
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6947 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2008 - 14:53

ну если на сроке 18-19 недель, то тогда у меня есть в запасе ещё недельки так 3.....буду к себе прислушиваться :) и ждать этих ощущений :)
  • 0

#6948 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2008 - 14:58

у меня недель в 18 как раз и начал шевелиться, а вот день да действительно сложно засечь, потому что сначало не понятно что это.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#6949 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 16:45

Привет всем пузатикам! Nika 111 а у тебя уже сколько?а какой у них сайт?Я что -то в поиске профан-)
У меня 18 недель-я уже все чаще чувствую пузырьки всякие и когда ладонь приложу к животу, ребенок как-будто в этом месте пузыри пускает, но как шевелится не чувствую -)А вообще пишут, что первородящие с 20-24 начинают ощущать.
Ну вот меня посадили на больничный посидеть, работа у меня стоячая(я парикмахер).Так что буду теперь полторы недели заниматься ничегонеделанием-)
А на Рави вроде экскурсии на русском есть.А где вообще лучше?Я смотрю,тут девченки, которые уже рожали, на Рави в основном.А мне все советуют в Пельгулинна.
Mysh а мне делали и не видно пол ребенка, сказали не раньше 22-24 недели.Я в медикум хожу.
  • 0

#6950 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 06 октября 2008 - 20:53

про память интересно я одна кто этим страдает
ну просто забываю все
прихожу на работу и не помню с кем здоровалась а с кем нет
ещё работа такая с документами надо быть внимательной а я же как клуша
  • 0
Почти совершенство....

#6951 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 06 октября 2008 - 20:59

Да я тоже всю беременност тупила по страшному и забывала все,потом после родов неделю пока в себя приходила ничо не помнила куда что положила.Сейчас вхожу в ритм)))
Говорят с начала шевелений осталос ровно полсрока,незнаю насколко ето правда.Я почуяла шевелюшки на 19 неделе,думала газы)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6952 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 21:03

Привет всем пузатикам! Nika 111 а у тебя уже сколько?а какой у них сайт?Я что -то в поиске профан-)
А на Рави вроде экскурсии на русском есть.А где вообще лучше?Я смотрю,тут девченки, которые уже рожали, на Рави в основном.А мне все советуют в Пельгулинна.
Mysh а мне делали и не видно пол ребенка, сказали не раньше 22-24 недели.Я в медикум хожу.


http://www.synnitusmaja.ee/ вот их сайт)) Тоже на эстонском!
У меня сейчас 39 неделя начинается :)
Я выбрала пельгулинна, потому что не говорю по-эстонски совершенно (раньше в россии жила), а там больше русских работает.. Еще мне пришлось в 20 недель делать амнеоцентез (исслед-е околоплодных вод) и я была как раз на сыле.. Все относились очень хорошо..
Рави тоже многие хвалят, но там больше молодых эстонок работает, мне будет это мешать на родах))) В смысле если не смогу нормально общаться)

Еще можно сходить на разные лекции в оба роддома, посмотреть, что больше по душе

Я тоже в медикуме наблюдаюсь, малыш показался во всей красе только в 30 недель - до этого ни в какую!
  • 0

#6953 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 22:15

Nika 111 спасибо,значит уже на днях! Все пройдет отлично.Удачи! Мне на рави самой не очень нравится, пришлось там побывать.А вот в пельгулинна родилась когда-то я-)видимо тянет меня снова-)
  • 0

#6954 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 02:04

но там больше молодых эстонок работает, мне будет это мешать на родах))) В смысле если не смогу нормально общаться)


У меня акушерка была как раз таки молодая эстонка - классная девченка. Мы ей потом большой подарок забубенили! Она русский знала постольку поскольку.... НО ей это не мешало - она старалась как могла находить слова, где не знала или что-то забывала - по эстонски говорила, но я ее понимала. С мужем конечно, по эстонски она общалась. Но такого чтобы он мне что-то переводил или мне мешало незннание языка на родах - не было :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6955 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 07 октября 2008 - 10:58

Возникла проблема... вчера весь день во время ходьбы чувствовала, что быстро идти не могу (точнее могу только медленно, без резких движений), так как в животе, как раз там где маленький, неприятные ощущения возникают, что-то вроде того, что вот-вот описаюсь :( как будто что давит на лобок. Что бы это могло быть?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#6956 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 11:18

Jevgennia, наверное повернулся так, что давил на мочевой пузырь... У меня тоже бывает, когда хожу, кажется что в туалет хочется, но потом, если посидеть или ещё как-нибудь поменять позу, то это ощущение пропадает.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6957 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 14:18

Jevgennia у меня такое часто бывает.Но мне доктор сказал, что связки так тянутся.Животик растет.А возможно ребенок переворачивается, тогда действительно лучше сесть и посидеть какое-то время.
  • 0

#6958 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 20:27

А возможно ребенок переворачивается, тогда действительно лучше сесть и посидеть какое-то время.

margari, вот когда в процессе моей ходьбы он там тусить начинает - это совсем как-то необычно у меня ощущается, я даже замедляю ход. Не знаю что будет, если не перестану в такой момент двигаться быстро, думаю либо ребёнку будет неудобно, либо мне больно... А бегать, даже слегка, вообще странно :blink: , стараюсь не бегать... К стати, никогда не слышала ни от кого, можно активно бегать при беременности или нет? Ну в третьем триместре может уже и не разбежишься особо, а когда живот сам по себе не мешает?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6959 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 октября 2008 - 21:18

можно активно бегать при беременности или нет? Ну в третьем триместре может уже и не разбежишься особо, а когда живот сам по себе не мешает?

"Секс в большом городе" не смотрела?)
  • 0

#6960 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 05:47

"Секс в большом городе" не смотрела?)

Мур3ик, нет... А что там?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.