Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#6961 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:35

О! С беременностью память действительно становится хуже!!! Я себе уже вроде все начала записывать в ежедневник и на мобилке ставить напоминания, но хоть что-то все равно забуду. Раньше за мной такого не наблюдалось!!!
Сегодня ходила кровь сдавать на двойной и тройной тесты - так у меня вена отказалась кровь выдавать! Медсестра поковырялась-поковырялась, потом с другой руки взяла - вообщем с горем пополам анализ был сдан. Зато сейчас сижу совершенно разбитая, почему-то все везде болит, то бок колит, то желудок поболит - совершенный кошмар!!! А работать то тоже надо...
  • 0

#6962 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:37

Laura может тебе надо дома полежать какое-то время. Возможно много ходишь,много работаешь...?

Mysh вот вот и у меня то там кольнет, то там стрельнет.Наверное это ничего, просто нужно больше отдыхать.Меня доктор потому и посадил на больничный.Ноги на подушку ,в одну руку яблоко, в другую книгу.
  • 0

#6963 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:13

сегодня была на первом УЗИ.Какая прелесть в животике.Все анализы в порядке, очень рада что все отлично!!!Счастья нет предела.
  • 0
Почти совершенство....

#6964 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:23

Laura может тебе надо дома полежать какое-то время. Возможно много ходишь,много работаешь...?

margari, да нет, я думаю те дискомфортные ощущения всё же из-за того, что там ребёнок располагается, а его то вряд ли волнует, сижу я, стою, или иду - вертится как ему вздумается :D .
А на счёт посидеть дома, заметила такую закономерность, что чем больше расслабляешься, тем больше начинаешь замечать всяких "симптомов", начинаешь думать, нервничать, болеть... Я, тем более, не работаю - учюсь, так что получается физическая нагрузка по-меньше.
А вот ходить-гулять - это стоило бы делать по-чаще (наверное, всем беременным)! У меня же - из кровати до туалета, из подъезда до машины, из машины за парту... <_<

К стати, как у вас - будущих мам, обстоят дела с прогулками на свежем воздухе, есть ли на это время? Считаете ли такие променады положительно влияющими на развитие ребёнка? Или наоборот стараетесь не утомляться, и большую часть свободного времени проводите в постели? :rolleyes:

merelin, а сколько у тебя недель? Что смотрели на УЗИ? Шейную складку? :)

Зато сейчас сижу совершенно разбитая, почему-то все везде болит, то бок колит, то желудок поболит - совершенный кошмар!!! А работать то тоже надо...

Mysh, может на нервной почве?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#6965 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:48

Laura нам 12+5, да смотрели шейную складку.в этот момент маленький что то активно делал ногами так классненко
  • 0
Почти совершенство....

#6966 Nicoll

Nicoll

Девушка с характером стихийного бедствия.

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 19:54

margari, да нет, я думаю те дискомфортные ощущения всё же из-за того, что там ребёнок располагается, а его то вряд ли волнует, сижу я, стою, или иду - вертится как ему вздумается :D .
А на счёт посидеть дома, заметила такую закономерность, что чем больше расслабляешься, тем больше начинаешь замечать всяких "симптомов", начинаешь думать, нервничать, болеть... Я, тем более, не работаю - учюсь, так что получается физическая нагрузка по-меньше.
А вот ходить-гулять - это стоило бы делать по-чаще (наверное, всем беременным)! У меня же - из кровати до туалета, из подъезда до машины, из машины за парту... <_<

К стати, как у вас - будущих мам, обстоят дела с прогулками на свежем воздухе, есть ли на это время? Считаете ли такие променады положительно влияющими на развитие ребёнка? Или наоборот стараетесь не утомляться, и большую часть свободного времени проводите в постели? :rolleyes:

merelin, а сколько у тебя недель? Что смотрели на УЗИ? Шейную складку? :)

Если погода позволяет, то стараюсь прогуливаться. Потому как дома надоедает сидеть, бывает конечно что весь день дома проволяешся, а потом начинаешь тупить )) Думаю, что свежий воздух и немного движений ещё никому не вредил ;)
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#6967 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:03

♠ Laura ♠, там девушка беременная практически до послдених месяцев бегала.Хотя это,конечно,фильм,поэтому не могу сказать можно ли бегать во время беременности.Но думаю,что не советуется..Хотя кто его знает..
  • 0

#6968 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 06:14

merelin, хех, для меня тоже было неожиданностью увидеть в 12 недель, как плод там тусит, а сейчас уже всё это дело чувствуется...
А тебе на УЗИ комментировали то, что там видно?
  • 0

#6969 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:42

merelin, хех, для меня тоже было неожиданностью увидеть в 12 недель, как плод там тусит, а сейчас уже всё это дело чувствуется...
А тебе на УЗИ комментировали то, что там видно?

да говорили что где показывали а так 5 мин и все.

Девчонки кстати у меня сильно болит левый бок.Как бы его успокоить??
  • 0
Почти совершенство....

#6970 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:48

merelin, на этом сроке в правом или левом боку может болеть из-за активной деятельности желтого тела, оно пашет на всех парах, вырабатывая гормон беременности. Боли утихнут, когда плацента сможет перехватить эту эстафету, а пока - терпеть. Уже скоро пройдет.

Сообщение изменено: Jevgennia (09 Октябрь 2008 - 08:49 )

• 0
Я - мама! Это супер :)

#6971 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:50

merelin, на этом сроке в правом или левом боку может болеть из-за активной деятельности желтого тела, оно пашет на всех парах, вырабатывая гормон беременности. Боли утихнут, когда плацента сможет перехватить эту эстафету, а пока - терпеть. Уже скоро пройдет.

спасибо большое!!А то уже боялась что застудила что то((
  • 0
Почти совершенство....

#6972 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:57

Мы с мужем ждем не дождемся понедельника, УЗИ назначено, пойдем вместе на этот раз. Надеюсь, нам сообщат кого ждем. Так волнительно :rolleyes:
Девушки, а на каком сроке вам сообщили пол ребенка? И сообщили ли вообще?

Сообщение изменено: Jevgennia (09 Октябрь 2008 - 08:57 )

• 0

#6973 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:58

Мы с мужем ждем не дождемся понедельника, УЗИ назначено, пойдем вместе на этот раз. Надеюсь, нам сообщат кого ждем. Так волнительно :rolleyes:

нам на 27 ноября назначили!!Так долго :unsure:
  • 0
Почти совершенство....

#6974 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:37

[/quote]

А может и на нервной почве.....хотя мне кажется,что я спокойна :huh: .....но по-идее, у меня свадьба на следующей недели :D - может по этому переживаю <_<

а нам на 29 октября назначили УЗИ (скриннинг - страшное слово), врач сказала, чтобы с мужем приходили - может пол скажут.

а срок где-то 18(20 кто как считает) недель
  • 0

#6975 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:29

Мне в 17 недель еще не сообщили пол ребенка, ничего не видно там сказали.А когда следующее УЗИ, узнаю только 15-го числа.
Я гуляю по утрам до магазина редко,3 раза в неделю до работы-)) и вечером вокруг дома.Вообще часто не получается как-то.Хотя надо себя заставлять.

merelin прошло? если боль не очень терпимая, возьми таблетку ношпы что ли.
  • 0

#6976 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:59

Jevgennia, когда Looteanatoomia делали на 20 недели, тогда смотрели, но ничего не увидели из-за неудобного положения плода. Только предположили, что скорее всего девочка :)
  • 0

#6977 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:42

[/quote]
боль терпимая)))но все же болит
  • 0
Почти совершенство....

#6978 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:03

боль терпимая)))но все же болит

Либо действительно ношпу (ее можно беременным) или все же с врачом посоветуйся.
  • 0

#6979 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:07

Либо действительно ношпу (ее можно беременным) или все же с врачом посоветуйся.

разве ношпа поможет когда болит спина???
  • 0
Почти совершенство....

#6980 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:55

Девушки, не занимайтесь самолечением! Позвоните по 1220 - это круглосуточный телефон семейных врачей - первые пять мин. бесплатно. Как правило в пять минут уложитесь чтобы объяснить проблему и понять - что же с ней делать! Беременность такое дело, что лишняя таблетка нош пы в иной раз может только ухудшить ситуацию.

разве ношпа поможет когда болит спина???

Нош па как бы универсальная таблетка, но я слышала что она может вызвать при каких то обстоятельствах преждевременные роды.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#6981 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:33

Да вроде ношпу ближе к третьему триместру нежелательно злоупотреблять.Она размягчает шейку матки что ли и может вызвать преждевременные.Так доктора говорят.А вообще правильно, лучше позвонить 1220, а еще лучше своему врачу.
  • 0

#6982 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 20:15

я думаю все в порядке так и должно все быть)))) вчера было 13 неделек так время летит
  • 0
Почти совершенство....

#6983 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:00

вчера было 13 неделек так время летит

merelin, :) быстро... Приятно это осознавать или грустно немного?
Я вот где-то в 20-22 недели осознала, что практически половина пути пройдена, уже ничего не вернёшь и не изменишь. Немножко взгрустнулось. А сейчас пытаюсь оценить, много уже времени прошло с момента как-я-узнала или быстро оно пролетело? Самой себе трудно ответить...
  • 0

#6984 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:19

Я вот где-то в 20-22 недели осознала, что практически половина пути пройдена, уже ничего не вернёшь и не изменишь. Немножко взгрустнулось. А сейчас пытаюсь оценить, много уже времени прошло с момента как-я-узнала или быстро оно пролетело? Самой себе трудно ответить...

Я тоже помню как ты к нам присоединилас ;) :) Я,и не толко я, уже отбеременнела,тепер и тебе пора)
Как у тебя с учебой дела?Еше никто ничего не замечает?На физру надеюс не ходиш?))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#6985 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 05:35

Еше никто ничего не замечает?На физру надеюс не ходиш?))))

Muzka, да, пока никто не заметил, просто удивительно! :D У меня конечно живот и правда небольшой, но все же меня видели в прошлом году - у меня он был вогнутый, а теперь выпирает...
А на физру не хожу, но справку от акушерки ещё не предоставляла. Если до конца первого периода (до 07.11.08) не запалят, придётся самой расколоться. Хотя я каждый понедельник прихожу и мне кажется, что вот уж после выходных все точно всё поймут :) .
  • 0

#6986 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:46

Девочки,помогите пожалуйста. Ребенку годик исполнился. 2 недели был насморк, вроде стал проходить, начался кашель и охрипла (( Плохо спит, все время просыпается от кашля. Врача нашего сейчас нет и на неделе не будет. Медстестра сказала купить сироп от кашля и растирку. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Какие лучше? Есть какие-нить народные стредства кроме горчичников, чтобы маленькому ребенку можно было делать? Не могу на дочу без слез смотреть (((
  • 0

#6987 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:47

merelin, :) быстро... Приятно это осознавать или грустно немного?

нет не грустно, радостно очень) хочеться поскорее своего малыша увидеть :rolleyes:
  • 0
Почти совершенство....

#6988 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:07

Мне тоже очень хочется посмотреть на своего малыша! правда сейчас имеется дикое желание походить по магазинам и накупить всяких детских вещичек, но ещё рано, говорят, что до 7-ми месяцев нельзя вещи покупать, а нам ещё только 4 месяца.
  • 0

#6989 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:31

Мне тоже очень хочется посмотреть на своего малыша! правда сейчас имеется дикое желание походить по магазинам и накупить всяких детских вещичек, но ещё рано, говорят, что до 7-ми месяцев нельзя вещи покупать, а нам ещё только 4 месяца.

вот странно почемуто меня по магазинам совсем не тянет.Я уже думаю может со мной что то не так((((просто думаю когда узнаю кто будет тогда и захочется :P
  • 0
Почти совершенство....

#6990 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:32

Были сегодня на УЗИ, море эмоций и впечатлений :) все показатели в норме, кроха вся искрутилась, поджала ножки и лежит себе на пузике :) врач сказала, что скорее всего девочка :) Девочки, какое же это счастье!
  • 0