Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7081 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:37

ну да признаки бывают ошибочными.
  • 0
Почти совершенство....

#7082 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:25

Муж сразу же сказал что парень ибо сказал что похорошела

деиствитльно, говорят, чо девочка мамину красоту забирает =)
То-то я *красава* была =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7083 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:43

Когда как,то бывает часто, то не очень-)Бывает схожу в туалет, выйду из дома и через 5 минут снова хочу.Иногда когда чихну, бывает недержание легкое - вот это да.


Ооо..это тебе еще везет, я когда беременная ходила, так из дома выйти не успевала, уже опять хотела в туалет. Пока собиралась по 5 раз ходила, я все удивлялась, что каждый раз было чем :D.


деиствитльно, говорят, чо девочка мамину красоту забирает =)
То-то я *красава* была =)


Ну зато доченьку красотой не обделила.

Мне в первые месяцы тоже говорили, что похорошела, толька я думаю это связано, с тем я прибавила и щеки появились с румянцем, а не потому, что мальчика носила.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#7084 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:07

Я тут на каком-то сайте нашла "норму прибавки в весе", так вот там было сказано, что когда индекс массы тела нормальный (19,8-26,0) то прибавка в весе за всю беременность должна/может быть 14 кг. По цифрам было так на 14 неделе- прибавка 1,9 кг, на 16н - 2,3 кг, на 18н - 3,6 кг, на 20н - 4,8кг......на 32н - 10кг прибавка и на 40 неделе +14 кг. но в любом случае всё это индивидуально!!! У меня например вообще прибавка на 15/16 неделе была только 600 грамм. А сейчас не знаю ещё сколько прибавилось - у меня дома весов нету, так что я только у врача на приёме взвешиваюсь.


Моя прибавка получается ни в одни ворота не лезет :( 24 неделя идет, прибавила 8 кг
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7085 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:20

Главное из-за этого сильно не переживать...если, конечно, врач не сказал, что все плохо. Хотя даже в такой момент надо оставаться оптимисткой и надеятся на лучшее.
У меня, например, знакомая набрала за всю беременность 22 кг!, хотя по ней это было сложно определить. Так что не факт, что в идеале надо набирать 10-14 кг...все сугубо индивидуально.
  • 0

#7086 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:15

Добрый день!
Новеньких принимаете? :rolleyes:

Сообщение изменено: Niesch (11 ноября 2008 - 16:09 )

  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7087 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:29

Rusaldina, привет!
А какой срок у вас?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7088 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:37

Мы уже давольно болшые- 19н и 4дня

Сообщение изменено: Niesch (11 ноября 2008 - 16:08 )

  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7089 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:42

Rusaldina, даа, уже не зародыш :D
Как беременность ощущается?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7090 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2008 - 17:39

:) хорошо, животик ростет и я попала в число тех счастливец кто не познал прелестей токса. В понедельник вот были первые пиночки... :rolleyes: хочу еще но вот мася что-то не хочет похоже... Молчит и не пинаеться :huh:

Сообщение изменено: Niesch (11 ноября 2008 - 16:08 )

  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7091 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2008 - 00:17

Jevgennia я тоже 9 кг набрала- доктор сказал все окей! ;)
Rusaldina уже совсем скоро почуствуешь посильнее.Я читала, что до 30 недель мягкие пиноски, а после уже такие конкретные.
У меня пинается, когда я в состоянии покоя, это перед сном в 12 или час ночи.
  • 0

#7092 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 08 ноября 2008 - 09:16

Rusaldina, добро пожаловать!
Моя лялечка радуает меня шевелюшками постоянно :) активности нам не занимать. Когды мы спим - мне даже не хватает этой движухи в пузяке :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7093 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 17:37

У мну щас 28 недель (акушерских), так вот как раз с этой недели могу назвать всю эту движуху в животе не шевелениями, а пинками! :P
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7094 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 09 ноября 2008 - 09:17

Вчера первый раз за всю беременность позволила себе принять ванную по-настоящему, с погружением так сказать (до этого строго только душ был разрешен). Мало того, что кайфонула сама, так еще и в оочую наблюдала за движением малышки - класс! Я теперь не только чувствую - но и вижу как она шевелится :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7095 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 09 ноября 2008 - 11:39

а сколько примерно в ванне по времени была?
  • 0

#7096 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 09 ноября 2008 - 13:11

а сколько примерно в ванне по времени была?

Минут 15 проволялась, а потом еще и помывку под душем организовала.
Я читала, что ванна не вредна, главное за температурой воды следить, чтобы не очень горячая была, и следить за давлением - если подскочило - вылезать.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7097 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 10 ноября 2008 - 08:56

Rusaldina-Привет.
Девчонки вчера были выделения из груди как вода.Это что?У меня только 17 +2 не рано ли или все ок??
  • 0
Почти совершенство....

#7098 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2008 - 09:50

Добрый день!
Новеньких принимаете? :rolleyes:

привет! Всегда рады! :D

Вчера утром, часиков где-то в 11, пока я ещё валялась в кровати - малыш решил повернуться - так прикольно было на живот смотреть!!! Вообщем было видно (лёжа) что с одной стороны живот(около пупка) чуть более выпуклый и твёрдый.

merelin - может это и есть то самое молозиво??? У меня ещё такого не было, хотя уже срок 20/21 неделя.
  • 0

#7099 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 10 ноября 2008 - 10:05

привет! Всегда рады! :D

Вчера утром, часиков где-то в 11, пока я ещё валялась в кровати - малыш решил повернуться - так прикольно было на живот смотреть!!! Вообщем было видно (лёжа) что с одной стороны живот(около пупка) чуть более выпуклый и твёрдый.

merelin - может это и есть то самое молозиво??? У меня ещё такого не было, хотя уже срок 20/21 неделя.

да вот и не знаю обнаружила случайно что мокро.И какое выделение было не понятно.Читало что молозиво густое а тут мокрое как будто вода :mellow:
  • 0
Почти совершенство....

#7100 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 11:45

да вот и не знаю обнаружила случайно что мокро.И какое выделение было не понятно.Читало что молозиво густое а тут мокрое как будто вода

Я тоже читала, что оно может быть и как вода у тебя сейчас.
У меня 23 недели, пока его нет.Только замечаю иногда белые крошки,как будто свернувшееся молоко.

Mysh а пиночки как сильные? :)
  • 0

#7101 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 11:54

Вчера первый раз за всю беременность позволила себе принять ванную по-настоящему, с погружением так сказать (до этого строго только душ был разрешен). Мало того, что кайфонула сама, так еще и в оочую наблюдала за движением малышки - класс! Я теперь не только чувствую - но и вижу как она шевелится :)


Я всю беременность в ванной расслаблялась, любой стресс снимала часами сидя в ванной. Особенно на последних сроках помогало. Причем воду я люблю очень теплую (можно сказать горячую), ничего все всегда хорошо было и мелкий в пузе очень хорошо себя вел, я даже уверина, что ему хорошо было. Да и сейчас в полтора месяца он у нас водоплавающий мальчик :D, обожает купаться, особенно если ванна большая и поплавать можно. Даже улыбается когда плавает.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#7102 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2008 - 12:07

я тоже всю беременность в ванной, я сначала тепленькую воду набираю, потом погорячей делаю. и ничего все в порядке, в ванной я себя лучше чувствую, ничего не болит. а душ не люблю
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#7103 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2008 - 12:09

Mysh а пиночки как сильные? :)


Не могу сказать, что сильные....так как муж прикладывая руку их не ощущает.... Так что вывод можно сделать, что шевеления-бултыхания не сильные, но для меня ощутимые - и оочень приятные! :D
  • 0

#7104 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:57

Добрый день, всем!
Уряаа у нас сегодня экватор- 20н. Вчера опять мася пинался- похоже выказывал свое недовольство что мы с мужем 6 часов гуляли по магазинам, а как домой приехали затих, ещё вечером очень матка разнылась, тоже вот думаю из-за этого, т.к. много нагибалась к нижним полкам пока нашли нужный размер дзинсов для мужа.
Ой я тоже люблю в ванной плавать- правда раньше там могла часами сидеть а сейчас максимум на что меня хвотает этo минут 30-40. Мне врачь сказала что можно в ванной плавать, но не в горячей. Я так страдала (недели 2 назад) все время пока у нас ремонтники ванну винесли и плавать низя было. А сейчас хорошо хоть еще и не закончили ремонт, но ванна стоит и там можно плавать!!!

Merelin, не волнуйся у меня тоже иногда бывают такие выделения... ето молозиво :)

Сообщение изменено: Niesch (11 ноября 2008 - 16:07 )

  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7105 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2008 - 14:31

Девочки, а кто какие витамины принимает? Нужно ли в дополнение к поливитаминам ещё дополнительно какие-то витамины принимать? Например, я принимаю Элевит....вот сейчас что-то стала сомневаться - не начать ли ещё кальций принимать в дополнение. Хотя, я понимаю, что этот вопрос надо не здесь задавать, а непосредственно врачу.
  • 0

#7106 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 10 ноября 2008 - 14:37

У меня первый раз грудь "просочилась" на 18 неделе. Лежу и чувствую, что мокро и тепло вдруг стало под майкой :) Насколько мне известно - сроки и качества этих выделений не имеют большого значения, тут не о чем особенно волноваться.

Rusaldina, поздравляю с рубежом :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7107 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 10 ноября 2008 - 15:06

девченки,кто-нить знает как понять,когда живот опустился? какие признаки?
  • 0

#7108 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:33

девченки,кто-нить знает как понять,когда живот опустился? какие признаки?


я ходила ждала когда опустится до 39 недели! Все признаки тоже искала :D А потом он реально опустился! Пупок уже стал не прямо смотреть, а немного вниз. И вообще видно в профиль в зеркало было, что сполз живот немного. С дыханием у меня не было проблем, поэтому не ощутила, что дышать легче стало. А у кого подпирает ребеночек вверх, те говорят, что гораздо легче дышать
  • 0

#7109 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 10 ноября 2008 - 18:28

да вот у меня что-то странно,второй день тянущие боли в пояснице и отдает слева в живот снизу,резко так,потом проходит и живот как-то меньше стал как мне кажется...вот даже не знаю..хотя почти 30 неделек,точнее уже завтра 30ая пойдет...
  • 0

#7110 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:17

даже не знаю, вроде для опускания еще рановато.. А врачу может позвонить? Потому что что за боли такие я не знаю.. У меня ныл временами как при месячных тоже недели с 30ой, в внизу сбоку только на первых неделях тянуло.
  • 0