Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7111 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:28

ну я пока подожду немного,мне к врачу через 2 дня,вот и спрошу у нее,что это может быть.. :huh:
  • 0

#7112 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 21:57

Девчонки вчера были выделения из груди как вода.Это что?У меня только 17 +2 не рано ли или все ок??

У меня тоже самое! Тоже где-то на таком сроке появилось. Потом подтекать начало, а сейчас уже пару недель ничего само собой не выделяется, только если сама надавлю.

Девочки, а кто какие витамины принимает? Нужно ли в дополнение к поливитаминам ещё дополнительно какие-то витамины принимать? Например, я принимаю Элевит...

Elevit only :D , ну если пропишут что-нибудь типа кальция или железа, тогда буду тоже принимать, а пока анализы нормальные, то не вижу необходимости...

да вот у меня что-то странно,второй день тянущие боли в пояснице и отдает слева в живот снизу,резко так,потом проходит и живот как-то меньше стал как мне кажется...вот даже не знаю..хотя почти 30 неделек,точнее уже завтра 30ая пойдет...

странно всё это... У меня сейчас 29-я скоро начнётся, но я не представляю вообще как живот может уменьшиться, он у меня и так не сильно выпирает. А то, что боли, надо звонить или идти к врачу, они должны всё проверить!

Блиин, у меня горло болит. Опять ломать мозг, чем лечиться <_< . Может кто знает?

Сообщение изменено: ♠ Laura ♠ (10 ноября 2008 - 21:58 )

  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7113 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:04

мне еще на узи(я была 6-ого числа) узистка удивилась,спросила вообще что я пришла и какой срок? подумала,что вот вот уже рожу))
  • 0

#7114 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:10

подумала,что вот вот уже рожу))

Настася, :D уже пузико такое большое? А что за УЗИ было? Которое последнее, sünnituseelne?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7115 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:16

♠ Laura ♠,
ну да,пузико большое такое,хотя мне кажется,что маленькое))
а мне вообще моя врач Кузнечикова сказала,что не будут мне узи больше делать -_- ,даже не знаю почему,хотя я тоже думаю,что перед родами должно же как быть...
так я сама из любопытства и в целях своего успокоения решила на платное сходить,и даже довольна осталась,узнала что у меня девчушка будет,уже большая такая 1318 грамм :D :rolleyes:
  • 0

#7116 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:23

Блиин, у меня горло болит. Опять ломать мозг, чем лечиться <_< . Может кто знает?


Я полоскаю шалфеем - заваривая как чай и в термос. Не болейте. Запустите горло - все уйдет в насморк не дай бог. Удачи
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7117 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:58

Блиин, у меня горло болит. Опять ломать мозг, чем лечиться <_< . Может кто знает?


Мне хорошо помогает в этом случае- полоскание горла теплым соленым раствором с йодом (на 1стакан воды 1-1,5 ст. ложка соли и пара капелек йода туда) у самой хроническая ангина

Пользуитесь, пожалуиста, черным цветом.

Сообщение изменено: Niesch (11 ноября 2008 - 16:07 )

  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7118 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:30

Пользуитесь, пожалуиста, черным цветом.

Извините пожалуйсто, но мне нравиться писать синим. Запрет на использование цветов не нашла в правилах.

Сообщение изменено: Niesch (11 ноября 2008 - 16:35 )

  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7119 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:34

Rusaldina, Девушка, есть основные правила, но в них трудно отоброзить всё. :)
Если все будут писать разными цветами, получиться радуга и неудобно будет читать. Отвлекаек. Отнеситесь с пониманием, пожалуиста.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7120 Universalka

Universalka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:46

У меня сын ему сей4ас 4 месеца и 8 дней вот)правда из за етого у меня на дании момент нет подруг нескем погулят с детми вот такие дела

Пользуитесь транслитом.

Сообщение изменено: Niesch (11 ноября 2008 - 17:58 )

  • 0

#7121 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:19

А меня иногда переклинивает , если я хожу.Поеду в магазин и как прихватит внизу живота, хоть стой хоть падай.Если сесть, вмиг проходит.Бандаж уже одела - не помагает. Врач только про защемление нервов говорил.Это уважительная причина для больничного?А то мне врач разьяснял что-то про то, что просто так не сажаем мол.Если болит надо в больницу.А чего мне в больницу, если дома не болит-)
Laura горлышко можно полоскать дубовой корой,солью,ромашкой.Насколько я знаю, можно принимать аэрозоль(такой черный с прополисом, в аптеке продается).
  • 0

#7122 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:56

Девочки,ещё одну новенькую примете? :)
  • 0

#7123 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 21:31

Jevgennia, Rusaldina, margari, спасибо за советы, что-нибудь попробую! :)
Mysteria, всегда рады! ;)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7124 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:59

Настя, ещё рано для того чтоб пузо опустилось. Может малыш перевернулся и форма живота немножко поменялась. У меня живот опустился за неделю наверное до родов. и то неизвестно когда бы у меня начались роды, не попав я в больницу.
  • 0

#7125 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 14:51

А на каком сроке ребёнок должен перевернуться?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7126 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 12 ноября 2008 - 15:13

Малинка, ну не знаю,но заметила,что пузо какое-то другое по форме стало,не такое выпуклое чтоли))
  • 0

#7127 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 12 ноября 2008 - 15:52

Девочки,ещё одну новенькую примете? :)

Добро пожаловать :) как твои беременные дела?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7128 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:59

Нам сегодня исполнилось 17 неделек.Потихоньку растём. :PУже начинаю верить в то,что скоро буду мамой
  • 0

#7129 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2008 - 10:24

Нам сегодня исполнилось 17 неделек.Потихоньку растём. :PУже начинаю верить в то,что скоро буду мамой

У меня 20/21 неделя - я вот только сейчас начинаю осозновать, что я мама, потому что пупсик уже совсем ощутимо шевелится!!! Но мне почему-то кажется, что чувство, что я совсем-совсем мама появится в тот момент, когда малыш будет сопеть у меня на груди :)
  • 0

#7130 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 13 ноября 2008 - 16:05

Девушки, у меня вопрос ко всем - кто нибудь занимается какой нибудь активностью, типа бассейн, гимнастика для беременных и т.п.?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7131 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2008 - 22:41

Девушки, у меня вопрос ко всем - кто нибудь занимается какой нибудь активностью, типа бассейн, гимнастика для беременных и т.п.?

Я, к сожалению,нет.Мне по показаниям нельзя. Но в бассейн меня и не тянет особенно-)А вот гимнастикой бы занялась, а то скоро стану похожа на бегемотика( здесь я имею ввиду его отвисшие аппетитные ножки) :D


Mysteria привет-)Уже думала,где будешь рожать?
  • 0

#7132 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2008 - 10:26

Девушки, у меня вопрос ко всем - кто нибудь занимается какой нибудь активностью, типа бассейн, гимнастика для беременных и т.п.?

В бассейн хожу редко...может раз в две недели или реже (совершенно лень!), в первые месяцы ходила на массаж для беременных (вернее это был обычный общий массаж - только с одним НО - я в положении и поэтому он делался с некоторыми отличиями), сейчас уже почти месяц как не хожу, но думаю через пару недель снова повторю курс массажа. А вот на счёт гимнастики, очень хочу занятся, но все как-то некогда <_< , но себя надо собрать и сходить на тренировки в пельгулиннаский роддом - там вроде йога есть.

Девушки! а кто когда в декрет собирается пойти, вернее на какой неделе?
Я, например, сначала думала пойти как по закону, на 30 неделе. А вот сейчас уже начинаю сомневаться, может на 33 неделе пойти, а перед этим ещё и плановый отпуск взять (у меня целых 25 дней не отгуляно). К тому же в декрет я иду уже в январе(планово), вот и думаю, что после Нового года, совсем не хочется появлятся на работе :rolleyes:
  • 0

#7133 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:53

Меня в последнее время жуть как тянет в бассейн поплавать, прямо мыслями с ума схожу как хочу. Но мне врач тоже запретила физическую активность, правда сказала, что до 20 недели только запрет - дальше видно будет. Благо сейчас у меня все хорошо - вот я и хочу ударится в какую-нибудь активность, а то и правда, что-то тело заплывает, Да и до беременности я активно занималас спортом - тянет :)

Я в декрет планирую пойти сразу после НГ, это будет чуток позже законной 30-ой недели, но мне выгодней так по финансам.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7134 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 14 ноября 2008 - 21:31

Mysteria
Добро пожаловать.Наконец то появилась мамочка с кем почти 1 срок.А то все уже такие пузатики.
Витаминки Элевит принимаю. Все хочу в бассейн тянет ужасно купаться.
  • 0
Почти совершенство....

#7135 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2008 - 23:13

Mysteria, :) присоединяйся!!!
Jevgennia, Я ничем не занимаюсь, но очень хочу... правда все сп. курсы, которые я смотрела, проходят только днем и по раб. дням, а я до 17:00 на работе :angry: ...
Mysh, В декрет пойду скорее всего, как по закону на 30-ой неделе, а это ~ в середине Января.
  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7136 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 05:15

как по закону на 30-ой неделе

ничего себе?! Это получается, я бы уже через неделю в отпуск пошла? :blink:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7137 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 15 ноября 2008 - 12:44

а я читала,что если позже в декрет уйдешь,то декретные сокращаются на столько дней,на сколько позже уходишь в декретный отпуск..
  • 0

#7138 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 16 ноября 2008 - 09:31

а я читала,что если позже в декрет уйдешь,то декретные сокращаются на столько дней,на сколько позже уходишь в декретный отпуск..


Да, сократятся, но ведь за этот срок пока ты на работе - платят заработную плату.

УРА!!! вчера дорвалась до воды, посетили с мужем аквацентр, я аж повизгивала от удовольствия :) набарахталась в кайф и даже в банях посидела - чувство рая на ближайшую неделю обеспечено.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7139 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:24

Всем привет!

А новеньких принимаете??? Уже очень давно читаю эту темку (еще в период планирования начала), и вот только сеичас решила присоединиться...

У нас сегодня 23 недельки,ПДР в середине марта; беременность очень желанная, запланированная, протекает замечательно!!!

а я читала,что если позже в декрет уйдешь,то декретные сокращаются на столько дней,на сколько позже уходишь в декретный отпуск..

декретные сокращаются в том случае, если в декрет уходишь позднее, чем за 30 дней до ПДР. (уменьшаются на количество "переработанных" дней)

Сообщение изменено: ljulia (17 ноября 2008 - 21:21 )

  • 0

#7140 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 17 ноября 2008 - 22:52

Mysteria
Добро пожаловать.Наконец то появилась мамочка с кем почти 1 срок.А то все уже такие пузатики.
Витаминки Элевит принимаю. Все хочу в бассейн тянет ужасно купаться.

А вы нас старше или младше? :P
Никак не могу определиться с роддомом.Пока на Рави,но,к сожалению,их отношение оставляет желать лучшего. :(
  • 0