Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#691 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 мая 2007 - 08:40

juljett, да набрала...а может и отеки....жаль Эрика, мне оч. нравиться)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#692 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2007 - 08:45

Крысюлька, некоторые акушерки соглашаются принимать роды у своих беременных,но я с Эрикой разговаривала об этом и она сказала что не станет,потому что для этого нужна постоянная практика.....А она уже несколько лет не принимала.Ну ничего,у нас на Рави много других приятных акушерок в родильном отделении.А на счёт веса не беспокойся.
Спустя какое то время после родов придёшь в норму:)
  • 0

#693 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 мая 2007 - 08:50

juljett, очень надеюсь)))) а то у меня уже столько приключений за беременность)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#694 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2007 - 10:44

janata, а ты уже знаешь уто у тебя?

Net k sozaleniju ja kak i ti neznaju kto menja tam tolkaet!!! No pojdu 25 ijunja na poslednee uzi mozet pokazetsja! Hotja mene vse ravno, liz bi zdorovenkij bil, a ostalnoe erunda.

A skolko vi voobse pribaveli uze? Ja naprimer 13 kg. Toze mnogo. :(
  • 0

#695 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2007 - 11:06

juljett,

Морально пока наверное не подготовилась,потому что не знаю как это надо делать.Просто верю что всё пройдёт хорошо

znajesh mne bylo ne strashno,potomu 4to na4italas o4en mnogo informacii pro rody i eto mne nasamom dele o4en pomoglo,tk k ljuboj situacii u menja byl otvet ,nu i ,sootvectvenno,dlja menja eto ne bylo neozydannym. Tak 4to moj sovet 4itaj i ne perezyvaj vsje dolzno projti horosho,na Ravi nasamom dele horoshije vra4i.Glavnoje slushat ,4to oni govorjat i staraca eto sdelat,a ne prosto tak lezat i kri4at ,4to bolshe ne mozesh... :D
  • 0

#696 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2007 - 14:22

janata, 13 -14 кг прибавила.....Это не много ещё,так что не волнуйся.Некоторые набирают от 20 до 30 кг.....конечно главное чтоб здоровенький малыш был,но пол тоже интересно узнать.Моя врач знает но пока не говорит,только улыбается.Сказала что через 2 недельки скажет:)Она тут мне грозила кесаревым,потому что ребёночек не переворачивался вниз головкой,я пришла на ультразвук в этот понедельник,ожидала что она мне пол малыша скажет,а она решила мне малыша перевернуть.Это было ужасно больно.....С третей попытки ей это удалось.И поэтому она мне сказала мол хватит на сегодня хороших новостей,скажим пол малыша через 2 недельки:)Так что надеюсь узнать......
Beonce, я читаю книжки и журнальчики,хожу на курсы.....да и работаю в роддоме,много наслышана.А что кричать то?Смысла нет,только энергию свою попросту тратить.Так что готовимся во всеоружия!:)Ещё и акушерку платную брать буду.....чтоб быть увереннее в человеке ....

Сообщение изменено: juljett (23 мая 2007 - 14:25 )

  • 0

#697 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2007 - 15:35

[quote name='juljett' date='May 23 2007, 15:22' post='1249228']

A ja v4era k vra4ju hodila, ona mne skazala 4to u menja malish uze perevernulsja. :rolleyes:

Ja toze nebojus razat, naprotiv ho4itsja uze...Toze mnogo 4ego 4itaju, hozu na trenerovki i na lekcii nekotorie! :)
  • 0

#698 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 мая 2007 - 21:25

Вот где-где, а в этой теме я совсем лох :( скажите, а на какой неделе определить можно пол ребенка на узи? или у некоторых бывает что до самих родов не определить?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#699 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2007 - 21:34

Лезвие ножа, у некоторых уже на 20 неделе могут врачи сказать пол ребёнка,а у некоторых не определить до самого конца.Причин может быть много.....или неудобное положение ребёнка,или толстая кожа мамы,через которую ультразвуком плохо видно.Обычно если врач сомневается то он и не говорит,дабы не ошибиться если что и не обнадёживать будущую маму.
  • 0

#700 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 мая 2007 - 21:52

juljett, представляю как тебе не терпиться узнать уже пол ребенка :)

чего врачи тебя так долго мучают -не говорят?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#701 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2007 - 08:18

Лезвие ножа, у моего доктора свои принципы.....Поэтому она и не говорит.Я то знаю что она видела....Она меня в последнее время часто на ультразвуке смотрела,чтоб видеть в каком положении малыш.На вопросы мои она просто улыбается...Но обещала сказать 4 июня обязательно.Так что моя последняя надежда:)
  • 0

#702 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 мая 2007 - 09:47

juljett, странный у тебя врач, конечно! почему нельзя поставить в известность будущую маму, не пойму . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#703 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2007 - 12:01

A vte4enii kakogo vremja perevodjat dekretnie? Kto znaet!
  • 0

#704 kucuk

kucuk
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tapту

Отправлено 24 мая 2007 - 19:45

Скажите плиииз, а можно пользоватся антицеллюлитными кремами, типо Loreal Perfect Slim? Не вредит ли это малышу?


Используйте транслит

Сообщение изменено: OverDoze (02 июня 2007 - 09:28 )

  • 0

#705 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2007 - 20:39

kucuk,net eto nezelatelno.Vsjetaki sovetuju kupit specialnyj krem dlja beremennyh,tk v oby4nyh kremah komponenty nenastolko tshatelno izu4ajutsja i mogut byt vrednu dlja organizmai dlja rebeno4ka sootvetstvenno,tk imejut svojstvo vsasyvaca v krovj
  • 0

#706 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 мая 2007 - 10:00

A vte4enii kakogo vremja perevodjat dekretnie? Kto znaet!

Да, девченки, вы когда уходили в декрет вы работали или нет? С какого месяца беременности вы уходили в декрет с работы? И если уходили где-то на 7 месяце в декрет, вам до самих родов сколько платили декретных за 1 месяц? Это выходила как зарплата или меньше? и как быстро их переводят с начала ухода в декрет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#707 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 10:20

переводят в течение месяца (ближе к концу) со дня выхода в декретный отпуск, а сумма зависит от твоего заработка (высчитывают среднюю цифру)
  • 0

#708 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 25 мая 2007 - 11:03

угу. считают твою зарплату за последний год.
время выхода зависит от трудовых условий и обговаривается с врачом. но где-то на 6 месяце.
потом ещё от страны получаешь денюжку и таллинн даёт тоже :) моя сестра 10 тыщ получила от них.
хорошо, тем кто сейчас рожает. им родительскую зарплату полтора года платить будут, а не год как раньше.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#709 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2007 - 12:17

janata, я получила декретные через 2 недели после того как лист пришёл в Хайгекассу.А пришёл он туда или нет ты можешь проверить через Ханза.нет или Юхис.нет.Там есть X-путь и там можно посмотреть в разделе хайгекассы:)
kucuk, что касается разных антицеллюлитных кремов,скрабов и т.д.,то во всех журналах пишут что не стоит этого делать,так что пока воздержись:)
а вообще что касается декретных,то если ты была на работе,то получишь свою зарплату за 4 месяца.....(грубо говоря).Соответсвенно из расчёта средней.
  • 0

#710 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2007 - 15:09

[quote name='juljett' date='May 25 2007, 13:17' post='1252106']
janata, я получила декретные через 2 недели после того как лист пришёл в Хайгекассу.А пришёл он туда или нет ты можешь проверить через Ханза.нет или Юхис.нет.Там есть X-путь и там можно посмотреть в разделе хайгекассы:)


Spasibo bolshoe za informaciju!
  • 0

#711 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 мая 2007 - 21:28

ой, как всё запутанно-то . . . девченки, а вы в декрет на какой срок вообще ушли с работы на 1 год, полтора или вообще на 3 года? На сколько максимум можно уйти? На сколько минимум?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#712 turistka

turistka
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 00:37

девченки, если вам не трудно, скиньте плизз свои аськи, мсн-ки . . . я просто ухожу с этого форума, мне задрало такое отношение к себе, когда меня постоянно банят и оскорбляют и удаляют каждое моё слово.
это была Фишка ака Лезвие ножа!
П.с. Деметрио, можешь и этот ник мой банить . . . .я знаю, ты все равно это сделаешь! Не жалко!
  • 0

#713 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2007 - 11:23

Лезвие ножа, вообще уходят на 3 года,но многие продолжают работать и после родов если есть кому малышём заниматься....Это личный выбор каждого....И решать когда тебе на работу выходить -это только тебе!Так что тут нет определённого периода.но по закону 3 года!
  • 0

#714 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2007 - 12:08

dev4enki, rasskazite pozalujsto kak vi otnosites k suiverija? 4to vi pokupaete do razdenija malisha, a 4to potom? Li4no ja ho4ju do razdenija vse uze podgotovit do razdenija malisha, no mama moja govarit 4to torapica nenado. Ja vot i ne ponimaju po4emu nenado taropitsja esli ostalos uze 2 mesjaca.
Li4no ja soma eti primeti s4itaju polnoj erundoj!!!
Kakoe vase mnenie?
  • 0

#715 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2007 - 13:44

janata,моя мама тоже сказала,4то плохая примета ранше все покупать,но ты сама решай, да просто дело в том 4то ты можешь купить на один размер,а ребенок будет скажем больше,и тогда полу4атся выброшенные деньги,я бы посоветовала купить пару комбинезон4иков хлопковых и пару теплых,примерно 53 размера,тк. мне в роддоме уже пришлось малыша переодевать,так 4то с собой все -таки возми 4тонибудь,пригодится.А потом смотри по росту малыша,и вообше они быстро о4ень растут,так 4то болшую 4асть покупай после родов.
  • 0

#716 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2007 - 13:46

а ешё самое реалное в етой жизни,е т что ребенку на 2 недели ботасы стоят, как нормалному человеку на пару лет...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#717 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2007 - 13:46

janata,моя мама тоже сказала,4то плохая примета ранше все покупать,но ты сама решай, да просто дело в том 4то ты можешь купить на один размер,а ребенок будет скажем больше,и тогда полу4атся выброшенные деньги,я бы посоветовала купить пару комбинезон4иков хлопковых и пару теплых,примерно 53 размера,тк. мне в роддоме уже пришлось малыша переодевать,так 4то с собой все -таки возми 4тонибудь,пригодится.А потом смотри по росту малыша,и вообше они быстро о4ень растут,так 4то болшую 4асть покупай после родов.


Nu da ja toze tak dumala. Mnogo odeshki to kone4no nenado...
Spasibo bolshoe za mnenija! :)
  • 0

#718 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 14:52

а мы вообще еще ничего не покупали, хотя нам осталось 6-7 неделек, просто у нас все от племянника осталось (ему сейчас 1,5 годика), если честно то мы даже и не знаем какая одежда нам понадобится, да в любом случае всегда можно пойти в магаз и там все сразу купить что будет необходимо
  • 0

#719 turistka

turistka
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 15:36

вообще уходят на 3 года

а на что жить-то эти 3 года? ведь родительская зарплата, я как поняла будет всего полтора года . . ..неужто государственного жалкого пособия хватит чтобы прокормить ребенка и себя?
На счет покупок до рождения. С одной стороны стрёмно покупать до рождения, если верить в суеверия, т.к. мамки нам наши наговорили . . .но с другой стороны как-то спокойней будет рожать, зная что уже все приготовлено, а не рыпаться потом с ребенком на руках, по магазинам искать где и чего купить . . ..
По-моему коляску и кроватку лучше купить заранее и некоторую одежду на первое время, но заранее я имею в виду где-то за 2 месяца до рождения.
  • 0

#720 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 26 мая 2007 - 23:58

2 недели ботасы

зачем ребёнку, которому две недели, боты?))) ему пелёнки нужны. он спит да жрёт и всё.
спрашивайте по знакомым. даже такие вещи, как коляски-кроватки-манежи знакомые могут отдать или продать за небольшую сумму. И одежду, пелёнки, ползунки тоже.
У меня сестра в магазинах дорогих (типа Chico, MotherCare) покупала лишь баночки-пустышки и соски. Многие вещи в секонде вообще куплены.

Сообщение изменено: Касська :) (26 мая 2007 - 23:59 )

  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!