Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7231 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 18:09

IriNiki, мне 20 лет и у меня вообще нет токсикоза
  • 0

#7232 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 ноября 2008 - 18:11

IriNiki, я могу :) опровергнуть. В первую беременность как и во вторую меня жутко токсикозило. В первую мне было 19, сейчас 25 ;)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#7233 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2008 - 18:29

что у вас у всех, мужья-то без работы? повальное сокращение что ли? хм ...

Девочки, я вот заметила, что если будущая мамочка постарше лет 25-26, то токсикоза чаще всего нет...

ну, в принипе да, токсикоза нет, когда рождается девочка. я родила почти в 27 лет, токсикоза не было :) только изжога была, но я пила много молока и это помогало на время.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#7234 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 ноября 2008 - 18:54

Смотрю, мнения разделились :D
Значит это просто совпадение, в независимости от возраста "приходит" токсикоз.
тётя Люда, мне 28, токсикоза нет, но хочу мальчика... так что не лишай меня надежды :D
  • 0

#7235 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 18:59

IriNiki, моя средняя сестра дочку в 21 родила, у нее страшный токсикоз был, а старшая сестра сейчас дочку ждет 32 года и первая беременность - вообще не было токсикоза
  • 0

#7236 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:11

IriNiki, ну, токсикоз редко встречается, кто ждёт девочку. С мальчиками чаще токсикозы. А вот то, что беременюшки здоровее после 25 лет -соглашусь. я тоже часто замечала, что 18-летние очень плохо себя чувствуют, и тошнит их, и часто в больницу попадают во время беременности, зато девушки после 25 лет просто расцветают во время беременности, создаётся чувство, что они давно ждали этого момента. Безусловно есть и исключения. Но, всё-таки я тоже считаю, что женщину красит беременность после 25 лет, она уже полностью готова, как в психическом плане, эмоциональном, так и физиологически. Многие тоже удивляются, как 32-летняя беременюшка так может хорошо себя чувствовать, когда 18-летняя с кровати встать не может. Может еще зависит от питания, а может уже потому что возраст такой. :)
вообщем, мне лично повезло, что у меня беременность прошла без токсикоза, меня ни разу не стошнило. И я была очень рада, что у меня будет ребенок и близкие, и знакомые, и родственники говорили, что я отлично выглядела во время беременности, мне просто шла она :D ой, как вспомню это время :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#7237 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:12

А правда, что токсикоз может возникнуть на любом сроке беременности? Знаю, что чаще на ранних сроках, но недавно читала, что в любое время.. Я не очень в этом осведомлена.
  • 0

#7238 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:47

IriNiki,
я тоже об этом слышала, но в первой половине он меня обошел стороной. повезло. так, иногда было легкое недомогание, просто тогда дома валялась, а тошноты и всего такого не было. 1 раз только, пока я машину из сервиса ждала, может душно там было очень.
а вот по поводу девочки или мальчика, даже не знаю. у меня подруга с работы по нескольку раз на день бегала в туалет, и в автобусах ей плохо было, и сознание теряла на улице и девочка родилась.
и маме моей со мной очень плохо было. а мне нормуль, может возраст хороший на самом деле :)
  • 0

#7239 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:52

мне 20 лет и у меня вообще нет токсикоза

same :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7240 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:12

А правда, что токсикоз может возникнуть на любом сроке беременности? Знаю, что чаще на ранних сроках, но недавно читала, что в любое время.. Я не очень в этом осведомлена.

Я на 5-ом месяце,и меня периодически тошнит,хотя в 1-ом триместре токсикоза,как такового,не было.
А насчёт мальчиков и девочек...Все мои знакомые,у которых в последствии родилась девочка,мучились жутким токсикозом,и наоборот. :)
  • 0

#7241 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2008 - 23:42

maska, а вы не пробовали обратиться для начала в трудовую инспекцию???тут на дельфи можно даже было задать вопрос юристу оттуда)

IriNiki, ))токсикоз был на мальчишек(мне было 20 и 26))а вот на девочку(34) токсикоза не было... зато есть надо было через каждые 2 часа..если не получалось... боли в желудке были такие,что "складывалась пополам"...
IriNiki, да токсикоз может возникнуть и на поздней стадии, но это уже опасно для ребенка и кладут в больницу(но бывает ооочень редко)
http://www.medarticl...icles/41652.htm
  • 0

#7242 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:05

Я тоже читала, что токсикоз, если он был в первом триместре (второй как водится очень спокойноый у всех), может возобновиться и в третьем. Меня "настоящий" токсикоз миновал - поменялись только приоритеты в еде, ну самой само более резко реагировала на запахи. Во втром триместре у меня было полное затишье - как будто и вовсе не беременная была. Сейчас мы вступили в третий, иногда есть маханькие проявления всяческих недомоганий... раздражжают запахи, не чем дышать и т.п. Очень надеюсь, что особых пробелм не будет.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7243 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:24

Мне 24 и токсикоза не было, и вроде как мальчика ждём. Так что действительно, не факт, что токсикоз зависит от пола ребёнка или от возраста мамочки.
  • 0

#7244 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:40

Я с токсикозом 4 месяца пластом лежала.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7245 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:12

Всегда раньше думала, что "беременное" время потянется так долго, что я успею им насладиться, а время так дежит, что и жить не успеваю! Так хочется чтобы животик уже появился :wub: , чтобы все видели, что я будущая мама - счастливая женщина.
Девочки, а вы на каком сроке рассказали своим близким (и мужу в том числе), что у вас будет малыш? И на каком сроке узнал о вашей беременности ваш работодатель и коллеги по работе?
  • 0

#7246 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:28

IriNiki, За 2 недели до того как месячные должны были начаться.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7247 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:55

Мы подождали 1 неделю задержки и решили сделать тест - был положительный. Я сразу пошла к варчу - там все подтвердили. На работе сообщила на 3 месяце (обстоятельства складывались так, что скрывать было нереально)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7248 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2008 - 15:43

Niesch,
:D получается так - зачали и сразу всех оповестили! :lol:

Jevgennia, а ты как сообщила родным, как-то обыграла новость? :rolleyes:
  • 0

#7249 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 29 ноября 2008 - 15:48

У меня так так же,как у Jevgennia.Правда я учусь,а не работаю,поэтому там говорить не пришлось. :)
  • 0

#7250 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 16:08

IriNiki, нет. Просто я в один момент поняла, что беременна и сказала мужу. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7251 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 16:52

А мы планировали, поэтому ожидали ляльку-)Я до этого целый год не могла забеременеть, пока мне не сказали, что есть тесты на овуляцию.И я ее засекла!

Мне 27, токсикоз был ,наизнанку не выворачивало, но с едой конкретно проблемы были.Особенно я ненавидела мясо( фууу), а ела одну капусту. В 3 месяца все прошло, как не бывало. :D

Девочки, что делать, я кашляю,начала пить Проспан( врач сказал).Сил нет.Аж живот внизу самом болит, то ли просто растет, то ли от кашля уже.Дышать щекотно и трудновато.Кто -нибудь болел?
  • 0

#7252 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 16:57

millinga,
я это и имела ввиду, просто там тоже как судебное заседание получается. вызывают работодателя, работника и начинается разбор полетов :)

IriNiki,
а я только на 8 неделе сделала тест и узнала, что беременна. мужу сразу с утра стала расказывать и расплакалась, ну он сам обо всем и догодался :) мама тоже сама догадалась, когда меня от запахов воротило, на еду смотреть не могла, бледная ходила и в магазинах очень уставала :) хотя тошноты не было :)
  • 0

#7253 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2008 - 17:03

И на каком сроке узнал о вашей беременности ваш работодатель и коллеги по работе?

на работе я сама сказала на 4 месяце, потому что распределялись отпуска ну и немного видно уже было :)

Сообщение изменено: тётя Люда (29 ноября 2008 - 17:04 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#7254 prettyna

prettyna
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 17:53

Насчёт токсикоза, тошнота и прочие недомогания – весьма распространенное явление в первый триместр беременности и проходит у всех по разному, но в большинстве случаев токсикоз проходит к 12-13 неделе, но случается, что держится и дольше, до 16-17 недель...Я пока боюсь говорить что-то про себя,тк. срок то не большой 8 недель...но всё же надеюсь обойти токсикоз..

А насчёт того, когда я сказала о беременности...ну мужу сразу как сделала тест, а потом уже маме...пока больше никому не говорили..думаю после 3 месяцев уже можно будет говорить..а так говорят ведь лучше до трёх месяцев не говорить(типо приметы)..вот так и мы))))
  • 0

#7255 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:21

Niesch,
неужели так бывает, это женское материнское чутьё в тебе так рано проснулось... Я почему-то думала, что у нас с первого раза не получится, поэтому как-то неожидала даже.

margari,
Я наоборот одно маско бы ела ^_^ , никакой капусты не могу переносить.

prettyna,
Стараюсь приметам не верить, вернее не обращать на них внимание :ph34r: но пока тоже мало кому говорила, срок маловат ещё.

Я тоже когда сделала тест, то расплакалась...так трогательно :wub: .
Мужу сказала почти сразу. Приготовила ему подарочек - сосочку, тестик и записочку со словами - папа, спешу тебе сообщить, что я выбрал вас с мамой в свои родители... до встречи, малыш :D У мужа вроде как тоже слёзки проступили... или мне показалось сквозь свои :lol:
Маме тоже сказали, ну там и папа в курсе конечно. Пару человек ещё мне близких и надёжных тоже знают, остальным пока рано B)
  • 0

#7256 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:33

Я тоже думала,что быстро забеременеть не получится. :D
  • 0

#7257 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:47

папа, спешу тебе сообщить, что я выбрал вас с мамой в свои родители... до встречи, малыш

я сейчас сама разрыдаюсь от этого )))
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#7258 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 29 ноября 2008 - 23:53

А я вообше не ожидала что буду мамой.на работе еше смеялис мол не начинаются дела,надо пресс покачат типа нагрузку сделат)))ага.на следуюший ден тест 2 полоски и радости не было предела)хотя сначала неболшой шок)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#7259 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 30 ноября 2008 - 11:56

Jevgennia, а ты как сообщила родным, как-то обыграла новость? :rolleyes:

Отцу (то есть как бы уже дедушке) сообщила особо не обыгрывая, т.к. я попала в больницу, а мужа не было в стране в эти дни, пришлось его помощи просить, он приехал, я его обняла и тихонько спросила "внучка няньчишь будешь?". Он поверить не мог, смотрел на меня долго круглыми глазами, улыбался и почти плакал...
Сестре родной (она младшенькая, 17 лет) я сообщила на ее день рождения, впридачу к подарку, что она получит долгожданный шанс испытать роль тети. Она визжала от радости и сказала, что даже к нам переедет, чтобы помагать. Остальные узнали так сказать по слухам и стали названивать и поздравлять, так как все правильно предлположили, что малыша мы привезли из свадебного путешествия :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7260 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:08

Девочки, что делать, я кашляю,начала пить Проспан( врач сказал).Сил нет.Аж живот внизу самом болит, то ли просто растет, то ли от кашля уже.Дышать щекотно и трудновато.Кто -нибудь болел?

Я когда приболела, что докашлялась до того, что живот стал болеть - и вот тогда я подумала, что все, хватит, и лялька наверно уже замучалась от моих кряхтений. Я спасалась только шалфеем, полоскала горло (не хотела принмать никаких лекарств). А еще свекровь посоветовала в х/б носки положить круной соли и ходить в них по дому, вроде как кровь разгоняется лучше и согравешься внутри. Плюс чай с лимоном и медом (причем заварки минимум, лимона и меда максимум). На горло наматывала шерстяной шарф. Через 3-4 дня уже была как огурец.

Сообщение изменено: Jevgennia (30 ноября 2008 - 12:09 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)