Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7261 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 14:12

я в начале осени простыла немного, насморк был и горло очень болело. на нос прикладывала теплую соль и горло поласкала солью и содой, ну и естественно носочки и чай с медом. и через пару дней все тип топ, никаких лекарств не пила.

а есть среди будущих мамочек кто-то, у кого срок уже почти 30 неделек (плюс-минус несколько) и кто еще не выбрал, где рожать и не посещал никаких лекций? :)
хочу сходить в больницу, посмотреть, послушать лекции и думаю, что вдвоем (втроем и т.д.) будет веселее :)
  • 0

#7262 prettyna

prettyna
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 18:00

А у меня такой вопрос к вам...кто-нибудь ходил на тренировки для беременных в бассейн илил вообще какие-нить занятия???
  • 0

#7263 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2008 - 23:42

prettyna,
Хотела и хочу ходить в бассейн, но принашей зиме и вечной сырости, думаю, что не буду - боюсь простудиться.
Когда-то ходила в Нымме-бассейн на аквааэробику, так там при любой погоде и в любое время года всегда были беременюшки.
Может мои опосения и напрасны, но всё же пока рисковать не хочу.
  • 0

#7264 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 01 декабря 2008 - 10:35

Я собираюсь походить в бассейн (просто на свободное плаванье), и еще врач дала мне направление на специальную физ-ру для подготовки к родам. Как схожу - так может и отпишусь :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7265 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 01 декабря 2008 - 12:55

вчера примерила купальник влажу тоже хочу купаться.
  • 0
Почти совершенство....

#7266 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2008 - 19:27

У меня уже 6-ой день пошел.Сегодня сдала анализ крови, завтра будет ответ.По моему у меня бронхит.И мне выпишут антибиотики.С одной стороны пить их не хочу совсем, с другой стороны, бронхит ведь не меньше навредить может.Да и дышать все так же трудно-( ну и угораздило же меня заболеть блиин.


maska Пойду, когда выздоровею окончательно.Надеюсь после Нового Года.У меня сейчас 26 недель-) Но я уже выбрала роддом на Pelgulinna.Если еще не сходишь до этого времени, соберемся вместе.Одной действительно скучно и страашно :wacko: :P

Сообщение изменено: margari (01 декабря 2008 - 19:27 )

  • 0

#7267 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 23:32

Дааа, я щас тоже вся в соплях и кашляю. Решила (наивная <_< ) сходить к семейному, что бы посидеть дома дня три. Ну правда уже с пятницы слабость, в сон клонит, а плюс все эти "прелести", когда от нагрузки начинает болет спина и ходить непривычно, т.к. живот-таки подрос к 32-й недели. Ну так вот эта семейная сказала, что справку не даст, могу ходить на учёбу! Ладно-ладно, если мне станет там реально плохо, я обращусь к другому врачу и, в случае подтверждения с его стороны, необходимости спокойного режима, буду разбираться с этой Кокорко. Я хоть и старалась не акцентировать внимание на беременности в повседневной жизни, но если уж для обычного человека переносить болезнь на ногах вредно, то наверное это не в пользу и при беременности! Видимо этот мед.работник (что-то нет желания называть её врачом), считает иначе... :angry:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7268 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2008 - 00:17

Laura Это ужас какой-то.Мне вообще кто-то говорил, что беременным, больничный по первому требованию.Нельзя же на ногах простуду переносить.Ну и врач у тебя-( Может ты ей понастойчивее скажи, мол плохо реально, выписывайте больничный!
Я пришла когда к врачу, она мне рекомендации дает, а я с видом( "а где компот?") говорю:" А больничный?!" Лицо кирпичем, кулаки уже рефлекторно сжимаются от злости на таких вот врачей.
  • 0

#7269 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 08:42

Здравствуйте!
Новеньким здесь отметиться?Или в другом разделе?
Нам только 11 неделек, и продолжая тему простуды -тоже заболела, сижу без голоса, даже на работе пришлось свободный день взять. Чем лечиться в таком случае?Шалфей, мед и ромашка, молоко горячее пока делают свое дело медленно.
  • 0

#7270 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 08:52

margari, делаю вывод, что врачи не заинтересованны в здоровье нации, :huh: хмм...

Lovissa, привет! :)
Кто-то тут советовал носки с прогретой солью и их на ноги, но это конечно можно только в домашних условиях осуществить.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7271 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:01

Laura, привет!*-)
Носки в подогретой солью еще никогда не использовала вообще. Какую соль надо применить?Кстати, есть горчица сухая. Ее можно тоже в носки положить. Только беременным можно это использовать?
Моя врач появиться на работе только после обеда, чтобы проконсультироваться с ней по этому поводу.
  • 0

#7272 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:08

Lovissa, привет-привет! Если народные методы не спешат помочь, то лучше к врачу. Болезнь запускать сейчас ни к чему.

Про отказ беременной в больничном - я в глубоком шоке :o Это как так??? Я приходила к своей семейной и просила дать неделю (!!!) так как попросту спать хотела постоянно и реально не могла на работе сидеть и мучаться. Я прямо сказала, что этот ребенок мне дороже всего на свете, хожу с угрозой прерывания... так что будте добры...

Девочки, настаивайте, если чувствуете, что вам НАДО.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7273 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:11

Lovissa
Привет.
Вы что это все разболелись.
Сильно устаю хотя читала что станет по легче а я в 6 вечера валюсь с ног.Хорошо Муж помогает, но все тоже не сделает.Спина ломит встаю уже как бабушка.Вчера чувствовала себя пенсионером мало того что катаюсь как шарик так ещё и все болит.опухли пальчики бррр

Я тоже как то простудилась ещё таблетки надо было принимать что бы анализы были хорошие а мне от них было не хорошо.взяла неделю больничного и семейный не возражал

Сообщение изменено: merelin (02 декабря 2008 - 09:13 )

  • 0
Почти совершенство....

#7274 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:12

Laura, привет!*-)
Носки в подогретой солью еще никогда не использовала вообще. Какую соль надо применить?Кстати, есть горчица сухая. Ее можно тоже в носки положить. Только беременным можно это использовать?
Моя врач появиться на работе только после обеда, чтобы проконсультироваться с ней по этому поводу.


Подогретую соль используют для лечения насморка. Соль (любую) греют на сухой сковороде, кладут в чистый сухой х/б носок (мешочек) и греют нос. Не стоит обжигаться, стоит греться :)

В носки (а затем на ноги) тоже можно соли крупной морский положить - она дейсвует при ходьбе как массаж и гоняет кровь, в итоге идет согревание внутри тела и вы лечитесь :)

Сообщение изменено: Jevgennia (02 декабря 2008 - 09:14 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7275 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:23

Девочки, настаивайте, если чувствуете, что вам НАДО.

Jevgennia, да вот, как-то не могу я со специалистом спорить, ей же должно быть виднее. Сегодня мне на учёбу к 14 часам и до 19 вечера. Посмотрю как к середине дня буду себя чувствовать, если так же как сейчас, то не пойду, у меня в постели-то голова кружится, а на практике 5 часов стоя... Блииин, чувствую себя халтурщицей, но если рискну пойти, то уже это будет безответственно по отношению к здоровью будущего ребёнка, или я не права? :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7276 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:31

Jevgennia, да вот, как-то не могу я со специалистом спорить, ей же должно быть виднее. Сегодня мне на учёбу к 14 часам и до 19 вечера. Посмотрю как к середине дня буду себя чувствовать, если так же как сейчас, то не пойду, у меня в постели-то голова кружится, а на практике 5 часов стоя... Блииин, чувствую себя халтурщицей, но если рискну пойти, то уже это будет безответственно по отношению к здоровью будущего ребёнка, или я не права? :unsure:

да что ты специалисты приходим к врачу и сами ставим себе диагноз.они только вылечить помогают.бездушный у тебя врач. сиди дома и лечись
  • 0
Почти совершенство....

#7277 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:31

Согласна с merelin - никто лучше меня не знает как я себя чувствую. Нам надо думать о ребенке, а не о том, что "впринципе подумаешь слабость... ну как-нибудь поработаю... а вечером трупом в постель".
Понятно дело, что беременность сама по себе не болезнь, но все же требует большей бдительности чем когда бы то ни было.
Когда я лежала в больнице, моя соседка по палате говорила так: "Ты эгоистка, это ты не хочешь яблочко, а ребенку надо! Ты должна думать о нем - больше то не кому позаботиться, он на тебя расчитывает, а ты..."
Жуть как за совесть брали ее слова. Поэтому я перед глазами на самом видном месте всегда "рисую" себе огромными буквами Я УЖЕ МАМА - МОЕ ДИТЯ ЭТО МОЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ
PS - я никого не воспитываю, просто хочу прибавить уверенности в беременной правоте :)

Сообщение изменено: Jevgennia (02 декабря 2008 - 10:33 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7278 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:52

Девочки, что-то все захворали :huh:
Я вот тоже на больничном, плохо себя чувствую, тошнит и животик побаливает.
Кстати, с больничным никаких проблем. На работу надо было ещё в воскресенье, но я уже осталась дома, в понедельник с утра позвонила, сказала, что беременна и не очень хорошо себя чувствую. Больничный сразу открыли, на приём в четверг. Порекомендовали отдыхать, гулять на свежем воздухе и ничего не делать :D .
Так что как-то странно слышать про то, что кому-то из беременюшек больничный не дают. Может есть смысл поменять врача, а то от такого врача никакой пользы, одни растройства.

Будьте здоровы! ;)
  • 0

#7279 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 14:04

Я в шоке от таких врачей! Я когда позвонила семейному врачу, так она мне первым делом больничный открыла и сказала, чтобы дома сидела и лечилась.
Я на больничном уже вторую неделю сижу и насморк не отпускает...жуть...вот ухо начало побаливать, но когда врач посмотрела, сказала, что воспаления нету - ухо побаливает из-за насморка...
  • 0

#7280 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:23

я тоже в шоке от такого врача, это в медикуме Кокорко что ли?
несколько лет назад пришла к врачу, говорю, что плохо себя на работе чувствую, слабость, в глазах мутнее и тошнота (не беременна была), она сразу мне больничный, мол отдохни, может переутомилась уже. в этом году приходила к ней с циститом, вроде заболевание, которые не требует больничного, так она мне предложила открыть, я правда отказалась :)

а когда беременной отказывают в больничном, это огромный минус врачу, менять такого и не задумываться!

(не про беременных, но по теме врачей. муж уже давно обращался к врачу, что боли в груди, та посмотрит-посмотрит, ничего не видит, списывала все на искривление позвоночника и отфутболивала домой. мне это надоело и перевела я его к своему семейному врачу, тут же все анализы взяли, снимки и т.д. и т.п. и вот новость сегодня, тяжелое воспаление легкого, могут в больницу положить. легкое настолько отекло, что давит на ребра и отсюда боль в груди.
и что делать с такими врачами, которым все пофиг? а ведь пневмония не шутка.. может на нее жалобу написать?)

берегитесь таких врачей!!!

margari,
я пока склоняюсь к рави :) но если до января так и не выберусь, то с удовольствием послушаю лекции в пельгулина :)
  • 0

#7281 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:45

Мамочки а когда делают следующее узи после анатомии ребенка?
  • 0
Почти совершенство....

#7282 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:36

и что делать с такими врачами, которым все пофиг? а ведь пневмония не шутка.. может на нее жалобу написать?)




Maska,напиши.А то ещё угробит кого-нибудь.По крайней мере,будет внимательнее относиться к жалобам пациентов.
  • 0

#7283 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 02 декабря 2008 - 17:41

Мамочки а когда делают следующее узи после анатомии ребенка?


Меня вот тоже интересует этот вопрос - делают ли и на каком сроке плановое УЗИ перед родами (уже после 20-22 недели).
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7284 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2008 - 18:30

Jevgennia

Сейчас по вашему совету буду ноги солью лечить. Надеюсь, что поможет.А то голоса совсем нет, хотя само горло не болит.И больше волнений, чтобы с будующим ребенком все было в порядке.

А насчет больничного - то у меня тоже никаких проблем не было. Сначало позвонила своей акушерке, она сказала, если вам семейный не даст больничный, тогда к ней обращаться. С семейным все оказалось ок, даже хоть и по телефону. Странно, что не дают больничный лист.
  • 0

#7285 prettyna

prettyna
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:17

Ой, девчёночки...лечитесь...болеть никак нельзя.... Конечно трудно в нашу эстонскую зиму не протсудиться, но надо стараться!!! ;) Всем крепкого здоровья!
  • 0

#7286 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:21

Jevgennia, перед родами делают на 33-35 неделе, чтобы вес ребеночка посмотреть, ну и все остальное. Мне делали на 33 и 36 неделях.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#7287 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:17

Jevgennia, перед родами делают на 33-35 неделе, чтобы вес ребеночка посмотреть, ну и все остальное. Мне делали на 33 и 36 неделях.

Спасибо так долго теперь ждать и не знаю кто там у меня. :mellow:
  • 0
Почти совершенство....

#7288 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:41

Здорово, значит мы еще увидимся до родов :) и может нам скажут уже точно на все 100 что у нас дочка (а то на прошлом узи врач была не до конца уверена, но все же по каким-то загадочным призакам сказала, что девочка у нас).
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7289 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:55

я тоже в шоке от такого врача, это в медикуме Кокорко что ли?

Ага! Но я конечно буду менять поликлинику, тем более, что она сама сказала, что раз я живу теперь не в Ласнамяэ, так нечего к ней ходить и дала "добрый" совет, когда буду в другую поликлинику заяву писать, не говорить, что я беременная, а то никто брать не захочет. Писец! Мне не всё ли равно захотят-не захотят, без семейного врача я же не могу остаться! Они там получается ещё выбирают кого брать, а кого не брать?!! :blink: :huh:

Мамочки а когда делают следующее узи после анатомии ребенка?

даа, вроде на 36-й недели :)
я тоже ещё точно не знаю, но, как и Jevgenni'e, сказали, что больше на девочку похоже...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7290 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:28

у меня тоже самое сказала что она думает что девочка и даже не объяснила почему.Может мы все к одной и той же на узи ходил которая говорит что девочка не понятно почему.Я была на рави 111 кабинет доктор Гаттченко.
  • 0
Почти совершенство....