Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7291 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:32

merelin, у меня эстонка была, которя последнее УЗИ делала
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7292 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:01

merelin, Laura, я из Нарвы... вряд ли у нас врач один :)
Мы были на том УЗИ с мужем, я до сих пор у него спрашваю на что она там показала у малыша, когда говорила, что "вот такое бывает только у девочек". Он и сам не понял, говорит, что она водила мышкой по экрану в области таза в момент этих слов :) Есть у кого-нибудь предположение, чем же таким особенным обладают девчонки (кроме первичных половых как говорится)???

Сообщение изменено: Jevgennia (03 декабря 2008 - 12:02 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7293 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:25

я слышала что как то ещё можно определить что врачи знают, а что это именно не знаю
  • 0
Почти совершенство....

#7294 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:44

В пятницу иду на узи на Рави.Интересно,что мне там скажут. :P
  • 0

#7295 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:14

В пятницу иду на узи на Рави.Интересно,что мне там скажут. :P

кто у тебя врач?
  • 0
Почти совершенство....

#7296 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:23

кто у тебя врач?



На узи будет какая-то др. Palo. :)
  • 0

#7297 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:39

На узи будет какая-то др. Palo. :)

а акушерка?
  • 0
Почти совершенство....

#7298 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:57

а акушерка?


Была Эрика,а следующий раз иду к Анастасии.
  • 0

#7299 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:59

Да разболелись все вы совсем.А я так и подавно, теперь антибиотики пью.Без них никак уже-( Ну буду надеяться, что ребенок не будет потом часто болеть, так как папа у нас крепкий малый-)))


Мы были на том УЗИ с мужем, я до сих пор у него спрашваю на что она там показала у малыша, когда говорила, что "вот такое бывает только у девочек". Он и сам не понял, говорит, что она водила мышкой по экрану в области таза в момент этих слов smile.gif Есть у кого-нибудь предположение, чем же таким особенным обладают девчонки (кроме первичных половых как говорится)???


Мне рассказывали,там такие две точечки внутри( женские яичники).Сама фиг увидишь-)))


Девченки у вас ляля как часто бьется?Больше по вечерам или днем?
  • 0

#7300 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:27

У моей режим, утром постучит потом тихо, потом в часа 3 и вечером в часов 10.
  • 0
Почти совершенство....

#7301 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:07

merelin, Laura, я из Нарвы... вряд ли у нас врач один :)
Мы были на том УЗИ с мужем, я до сих пор у него спрашваю на что она там показала у малыша, когда говорила, что "вот такое бывает только у девочек". Он и сам не понял, говорит, что она водила мышкой по экрану в области таза в момент этих слов :) Есть у кого-нибудь предположение, чем же таким особенным обладают девчонки (кроме первичных половых как говорится)???


Кроме первичных половых органов у девочек еще и матка есть...как раз она то и могла быть видна, у мальчика ты в области таза ничего похожего не найдешь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#7302 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:45

моя доктор тоже сказала что "ну пока похоже на девочку". :) как она это поняла? я не знаю. показывала нам только позвоночник и голову, т.к. пупс все время вертелся :)
в понедельник опять к врачу, сказала, что может сделаем узи, а может и нет. но надеюсь, что да, так хочется еще раз на пупсика посмотреть :) и муж все просится на "кино" :)
  • 0

#7303 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:50

Девченки у вас ляля как часто бьется?Больше по вечерам или днем?


Судя по нашей активности, то можно сказать так, что моя ляля веритится как бы реагируя на что-то: если я сижу так, что ей неудобно - пинки, лягу нетак - пинки (а уже очень трудно улечься спать так, чтобы и мне и ей удобно было), но вот когда я в ванне устраивю расслабон - она так деликатно там танцует, даже приятно. А еще она будит меня по утрам, и крутится когда я ем что-нить вкусное :)

моя доктор тоже сказала что "ну пока похоже на девочку". :)....


До 20-22 недели все они девочки, так как у мальчика мошонка еще может к этому сроку и не опуститься, и тогда внешне вроде как девочка :) - это мне так моя акушерка сказала :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7304 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:07

maska, узи часто делать не рекомендуется, хотя и считается, что последствий от узи нет... но всё-таки.
Я тебя, как будущая мама, очень хорошо понимаю...меня тоже жутко любопытство мучает, как там мой малыш :wub: .

Скоро пойду на первое узи. Врач сказала, что на первое узи мужа брять с собой не надо. Я так поняла, что первое узи трансвагинальное (если я правильно оперирую терминами). Это всегда так? или я какая-то особенная...
  • 0

#7305 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:16

Скоро пойду на первое узи. Врач сказала, что на первое узи мужа брять с собой не надо. Я так поняла, что первое узи трансвагинальное (если я правильно оперирую терминами). Это всегда так? или я какая-то особенная...

Да, первое УЗИ (на 10-14 неделе) делают через влагалище, кроха совсем маааленькая. просто как комочек, видно только как сердечке бьется, и видно, что вот это голова, а все остальное-тело :)
Дальше все УЗИ делают "по пузику" аппаратом. На 20-22 неделе можно и нужно взять папочку.
Удачи.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7306 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 07:13

Это всегда так? или я какая-то особенная...

IriNiki, да, мне тоже сначала делали так... Я потом так обрадовалась, что дальше по животу будут делать!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7307 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 04 декабря 2008 - 09:13

мы с папой ходили на первое узи...ему же тоже интересно)))малышь нам показал как он умеет бегать)))тогда ещё совсем крошка.
  • 0
Почти совершенство....

#7308 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:24

першит горло ужасно бырррр сижу на работе ни чем не полечить
  • 0
Почти совершенство....

#7309 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 15:52

Jevgennia, https://forum.ee/t91236/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7310 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 19:13

У моей режим, утром постучит потом тихо, потом в часа 3 и вечером в часов 10.

У моего малыша режим примерно такой же - с утреца попинается\повертится, днём потанцует и вечером для папы галаконцерт :D

maska Пойду, когда выздоровею окончательно.Надеюсь после Нового Года.У меня сейчас 26 недель-) Но я уже выбрала роддом на Pelgulinna.Если еще не сходишь до этого времени, соберемся вместе.Одной действительно скучно и страашно :wacko: :P

Я тоже Пельгулинна пока выбрала (у меня там все подружки рожали :) ) И у меня сейчас 23\24 недельки. Срок на конец марта поставили. Так что на лекции активно начну ходить где-то после Нового года, как в отпуск\декрет пойду.
  • 0

#7311 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 19:48

а у нас безрежимное шевеление, толкание и вращение :) стоит мне неудобно сесть или лечь, начинается возня :) вот правда ночью мы спим сладко :)

собралась лекции посетить на след. недельке, а наш папик работать начал. кто посещал лекции, скажите пожалуйста, какие лекции хорошо бы посетить вдвоем, а какие можно и одной? :)

IriNiki,
а мне тетя доктор сказала, что государство оплачивает только 3 узи, вначале, в середине и перед родами. за исключением случаев, когда есть какие-либо проблемы.
  • 0

#7312 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 20:04

а мне тетя доктор сказала, что государство оплачивает только 3 узи

maska, если по назначению врача, то и больше, наверное... Иначе получается, что мне не будут делать этот самый sünnituseelne, т.к. в начале делали 2 раза - сердечной деятельности на 3-й недели не разглядели :D

Девушки, у кого 3-й триместр, у вас поясница не болит? У меня уже неделю где-то ноет целыми днями. Там растягивается что-то или пережимается? Ну так неприятно! Чем бы облегчить, массаж нельзя, на сколько я знаю, ванну горячую тоже... :(
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7313 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 21:31

♠ Laura ♠,
мне тоже уже раза 3 делали, но надеюсь, что еще как минимум перед родами будут делать. :)
у меня 7 месяц и никаких болей пока нет (тьфу-тьфу). может на более позднем периоде возникают?
  • 0

#7314 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:22

А мне узи толко по животу делали,первое в 6 недел)

у меня 7 месяц и никаких болей пока нет (тьфу-тьфу). может на более позднем периоде возникают?


Я до родов носилас как електровеник,ни болей,ни отеков,абсолютно никакого дискомфорта))Так что может и не будет у тебя ничо болет ;)
Перед родами узи на 32-34 неделе!

Сообщение изменено: Muzka (04 декабря 2008 - 22:23 )

  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#7315 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 07:37

может на более позднем периоде возникают?

maska, да нет, не обязательно конечно! Вот что-то всё время где-то слышу про седалищный нерв, но так точно и не поняла где он и что с ним делать :P

Я до родов носилас как електровеник,ни болей,ни отеков,абсолютно никакого дискомфорта)

Muzka, недавно скачала видео с фитнессом для беременных, вот два раза уже позанималась :) . Думаю, чем больше двигаешься, тем легче организму переносить различные нагрузки, связанные с увеличением объёмов! К стати, чувствую себя после этих тренировок хорошо, энергии больше появляется! :D

Перед родами узи на 32-34 неделе!

У меня сейчас 32-я, на 33-й к акушерке иду, может назначит скоро :rolleyes:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7316 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 05 декабря 2008 - 08:30

Я на 7 месяце, с ужасом ждала тех самых болей в пояснице (так как пару месяцев назад мучалась от болей в спине, но в районе лопаток) Сейчас (тьфу тьфу) ничего не болит, и пока я удачно избегаю всех "стандартных" недугов беременности.
Думаю, что надо по возможности больше двигаться: гулять, бассейн и тд

У меня сегодня была мучительная ночь :( малышка попутала день с ночью и всю ночь юлозила и толкалась - живот ходуном ходил. На дает она мне на боку лежать ни в какую, спит спокойно, только если я на спине сплю, а я на спине с трудом могу дышать. Где же выход? :unsure:
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7317 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 05 декабря 2008 - 08:47

а кто носит бандаж думаю приобрести.
Были вчера у акушерки все у нас хорошо.Назначили декрет 5 февраля.
  • 0
Почти совершенство....

#7318 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:35

Jevgennia, на спину ни в коем случае не ложиться, зажимаешь тем самым нерв, что может привести к потери сознания даже. Обложись подушками, может так найдешь удобную позу для сна.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#7319 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:43

Боже, как мне однажды защемило нерв в спине, месяце на 7. Я мучилась сутки. Просто плакала от боли. Помогли аппликаторы Кузнецова.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7320 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:51

Niesch, бедняжка :(
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала