Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7351 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 16:17

Mysteria, подберут. Меня с тобой, думаю влезем. =) Записываю?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7352 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 17:06

Mysteria, подберут. Меня с тобой, думаю влезем. =) Записываю?

Девочки а вы откуда поедете? Я из Мустамяэ и без машины :unsure:
  • 0

#7353 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 17:07

Давайте ка во "Встречи" =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7354 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:00

Странно, видимо малышу не нравится, когда мама на работе - он периодически так сильно пинается, что мне даже неудобно становится. Я бы сейчас на пол часика бы вздремнула и потом бы опять поработала :rolleyes:
У нас сегодня ещё Рождественская пиду для отдела намечается - нас за город вывезут в какую-то харчевню, а потом вечером обратно привезти обещают, так вот я все думаю - если мне там не понравится, как я до дому доберусь? <_<
  • 0

#7355 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:35

Девочки! Вы ходили в магазины для беременных? Там просто обдираловка! :angry: даже не смотря на то что скидки....кофточки по (минимум) 700 кроней, а брючки все выше 1000 крон.... :blink: Вообщем потратила я там кучу денег - греет душу тот факт, что потом в постбеременном состоянии кофточки и брючки можно будет тоже носить, покрайней мере продавец меня этим успокоила :rolleyes:
  • 0

#7356 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:26

У меня после родов все беременные вещички болтались на мне, штаны сползали... После роддома во все добеременное влезла. А продавцу лишь бы втюхать:)
  • 0

#7357 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:39

А вообще реально без "беременных" вещей обойтись? Я пока ничего такого не покупала, да и не хочу, ибо неоригинально и дорого. Через неделю у меня 7 месяцев будет, пока обхожусь джинсами с низкой талией... Как потом, не представляю! Если живот не будет увеличиваться в зоне пояса штанов, а будет расти как бы вверх, то может и дохожу... надеюсь :rolleyes:


У меня после родов все беременные вещички болтались на мне, штаны сползали...

belly, а ты носила специальные вещи или просто большего размера?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7358 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:57

После роддома во все добеременное влезла. А продавцу лишь бы втюхать:)

прямо сразу после роддома влезла :huh: везет, я вот наверное не влезу :(
у меня только штаны для беременных и комбенизон. последнии месяца три в нем и хожу, надоело конечно в одном и том же, но зато удобно, ничего не давит :)
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#7359 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 17:49

belly, а ты носила специальные вещи или просто большего размера?

Беременные вещи носила. А еще джинсы стреч покупала с низкой талией, вот в них и беременная ходила и до сих пор норм. А большого размера вещи, по моему, как-то нелепо смотрятся на беременных, когда на животе норм или в обтяг, а в груди и в плечах болтается...
  • 0

#7360 Universalka

Universalka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 18:16

дев4енки здес есть те кто имеет детей возрасте до года?если да то я би хотела с вами познакомится,ведь у меня сей4ас стало о4ень мало подруг так как сизу с ребенком дома....хотелось бы найти друзей
  • 0

#7361 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 10 декабря 2008 - 18:17

У меня достаточно всяких разных беременных вещей (и костюмы брючные, и сарафаны, и юбки и тд), и я не представляю как бы я без них обходилась. До беременности была худышкой, и уже на 5 месяце близко ни во что не влезала - так быстро и лихо вырос мой животик, что все перестало сходиться.

Сообщение изменено: Jevgennia (10 декабря 2008 - 18:19 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7362 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 19:53

Девочки! Вы ходили в магазины для беременных? Там просто обдираловка! :angry: даже не смотря на то что скидки....кофточки по (минимум) 700 кроней, а брючки все выше 1000 крон.... :blink: Вообщем потратила я там кучу денег - греет душу тот факт, что потом в постбеременном состоянии кофточки и брючки можно будет тоже носить, покрайней мере продавец меня этим успокоила :rolleyes:


В какие-то дивные магазы ходите, не в Каубамаю ли? :)
Я почти все покупала в Юлемисте в Линдексе, джинсы без распродажи около 400 кронн, комбез для беременных джинсовый около 600 кронн, кофты в районе 300-500 кронн.
Загляните туда, сейчас скидочный сезон, думаю, что-то подберете.
  • 0

#7363 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:30

Если кто не брезгует, то очень много хороших вещей в сэконде есть.
  • 0

#7364 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 11 декабря 2008 - 09:16

Пока влазию во все что обычно ношу.
лежат штаны для беременных думаю на последнем месяце пригодятся.
  • 0
Почти совершенство....

#7365 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:19

Девчата, кто-нибудь подумывает рожать с сопровождением (муж, мама...) Как на это смотрит человек, с которым вы планируете рожать? Как-то готовитесь?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7366 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:31

Я с мужем пойду.Надо его подготовить будет.Конечно не знаю что в тот момент мне поможет расслабиться.Прочитала статью в журнале о родах и совсем успокоилась.Кажеться что готова.Главное потом не растеряться.

Еще читала на одном форуме девушка пишет что её подруге которая родила в этом месяце сказали, что ей повезло что в этом году родила т.к в следующем тот кто родит 5000 не получат.Мало верю в это хотя все возможно.Ни где не видела такой информации.Кто то слышал такое??

Сообщение изменено: merelin (11 декабря 2008 - 10:35 )

  • 0
Почти совершенство....

#7367 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:46

Я тоже с мужем рожать пойду, он вроде как сказал, что не против, но до этого мы ещё на лекцию о родах сходим и чего нибудь умного прочитаем :)
Я тоже слышала про 5000, что могут не дать, но я все это слышала на уровне слухов! Так что не хочу в это верить ;) Официально нигде об этом не было написано, либо сказано.
  • 0

#7368 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:57

Как там наша Allice? Не ушла ли уже за малышом?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7369 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2008 - 12:57

Как там наша Allice? Не ушла ли уже за малышом?

У нее вроде сегодня срок был, наверное уже нанчится :rolleyes:
  • 0

#7370 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2008 - 20:58

margari,
тоже мучаюсь бессоницей, просыпаюсь после 4х и до утра не уснуть больше.
у меня уже 30 неделя заканчивается и никакого молозива нет. уже начинаю беспокоиться, т.к. читала, что выделения могут начаться уже во втором триместре.

а еще читала, что в это время уже могут быть короткие схватки (матка тренируется), но я пока ничего не чувствую.
может они не у всех проявляются?
  • 0

#7371 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 10:14

у меня уже 30 неделя заканчивается и никакого молозива нет. уже начинаю беспокоиться, т.к. читала, что выделения могут начаться уже во втором триместре.

maska, ну не обязательно, наверное, оно выделяется... Ты пробовала немножко надавить на грудь? У меня, к сожалению, эти выделения есть, и напрягает конкретно :( !

а еще читала, что в это время уже могут быть короткие схватки (матка тренируется), но я пока ничего не чувствую.
может они не у всех проявляются?


мне тоже кажется, что ничего похожего на тренировочные схватки у меня нет. Ну хотя бывает, что живот становится твёрдым на минутку, но разве это схватки? :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7372 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 10:48

maska, ну не обязательно, наверное, оно выделяется... Ты пробовала немножко надавить на грудь? У меня, к сожалению, эти выделения есть, и напрягает конкретно :( !

мне тоже кажется, что ничего похожего на тренировочные схватки у меня нет. Ну хотя бывает, что живот становится твёрдым на минутку, но разве это схватки? :unsure:

Devochki, vsje normalno, u menja s pervoj moloziva do figa bilo, vitekalo, a so vtoroj do rodov nichego ne bilo, no rodila i molozivo poshlo i moloko uze na 2 den prishlo. A trenirovochnie shvatki....s pervoj ih voobshe ne bilo i ja daze ne ponjala, chto nastojashie uze idut, a so vtoroj na 37 nedeli pobezala v bolnicu dumala nachalos, no net, skazali matka treniruetsja... Tak chto vsje normalno.

A u menja drugoj vopros....k kormjashim mamochkam. Damochki, u kogo bili treshhini na soskah i kak vi ih lechili? Bepanten ne pomagaet.... grud bolit, kormit bojus....
  • 0

#7373 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2008 - 11:25

A u menja drugoj vopros....k kormjashim mamochkam. Damochki, u kogo bili treshhini na soskah i kak vi ih lechili? Bepanten ne pomagaet.... grud bolit, kormit bojus....

А бепантен мазь или крем? если крем, то не поможет. А вообще мне бепантен мазь очень хорошо помогала, после каждого кормления мазала им соски и все отлично было.
  • 0

#7374 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 11:46

Nu da... u menja 5% kreem kstati...pojdu poriskaju, pomoemu i mazj bila....

Nu da... u menja 5% kreem kstati...pojdu poriskaju, pomoemu i mazj bila....

Tak, mazj nashla, namazalas :) posmotrim, spasibo chto napomnila!!! Pered kormleniem mozno ne smivat, da?
  • 0

#7375 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 14 декабря 2008 - 12:09

Я про молозиво читала, что оно выделяется как бы в ответ на активность малыша (то есть ребенок стимулирует сей процесс). И я заметила, что чем больше моя лялька двигается, тем сильнее и чаще пачкается моя маечка :) А вообще, не стоит переживать есть оно или нет - это не показатель.

Та же история с тренировочными схватками: они могут и быть, а женщина не воспринимает, так как и не больно и не мешает. У меня бывает, несильно, просто живот становится как до предела надутый шар, твердый и упругий.

Девочки, а как у кого обстоят дела с растяжками? Как минуем это неприятное явление?
У меня на 5-6 месяце бывало такое ощущение, что живот просто рвется по швам во всех направлениях, и думала, что не избежать мне этих стрий. А сейчас (ттт) тишина. Мажусь-мажусь-мажусь. А вы?

Сообщение изменено: Jevgennia (14 декабря 2008 - 12:11 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7376 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 14:31

А вы?

Jevgennia, мажу пузо пару раз в неделю кремом Pregnacare, растяжек нет. Грудь не мажу - несколько полосочек появилось, хотя она увеличилась совсем немного, раньше мне бюстгалтер размера 70A был свободен, сейчас впору. Честно говоря, не уверена, что из-за крема на животе нет растяжек, потому как я не с самого начала мажусь, а месяца с 5-го и не каждый день. В общем будем посмотреть :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7377 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:17

Tamara78, смывать не надо
  • 0

#7378 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:25

margari,
уже начинаю беспокоиться, т.к. читала, что выделения могут начаться уже во втором триместре.


А могут и не начаться. У меня молозово во время беременности не выделялось совсем, ребенка первый раз приложила и потекло. Молоко пришло на второй день.


Грудь не мажу - несколько полосочек появилось


Маж, не ленись! У меня тоже пару растяжек было, когда молоко пришло грудь вообще полосатая стала, уже ничем её не поможешь. Так жалею, что не мазала :(
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#7379 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:20

Allice уже родила))

У меня молозиво не выделялос и я чот даже о нем не думала)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#7380 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2008 - 21:33

Маж, не ленись! У меня тоже пару растяжек было, когда молоко пришло грудь вообще полосатая стала, уже ничем её не поможешь. Так жалею, что не мазала :(

Да, кстати, у меня во время беременности ни одной растяжки не появилось, а когда родила, пришло молоко и грудь полосатой стала. Год прошел, не так видно, но все же...
  • 0