Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7381 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:19

А случалось ли Вам терять сознание во время беременности?
  • 0

#7382 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:39

А случалось ли Вам терять сознание во время беременности?

Я тоже по этому поводу переживала т.к. пару раз от боли я теряла сознание, но мой врач сказалаб что от этой боли сознание не теряют, это совсем другое. И правда....лично я на эту боль внимания не обращала, очень хотелось по быстрее сделать свое дело и увидеть ребёночка :)
  • 0

#7383 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:51

Maska у меня тоже этих тренировочных нет или они есть, когда я сплю ^_^
Я вообще вся мажусь, но одну грудь увы не спасла.Под ней ужасные красные растяжки.Она у меня и так немаленькая была, а выросла в два или три раза уже.
Bepanten мазь лучше для сосков.Еще какой-то крем хороший, здесь на форуме советовали.Он даже будто лучше бепантена. Пурелан что ли?Может кто вспомнит?

А случалось ли Вам терять сознание во время беременности?


Пару раз в глазах потемнело, но я успела на свежий воздух выйти и все прошло.Прочитала в журнале, что во втором триместре бывают частые обмороки и ни где-либо на улице, а дома в постели. Будто бы вену какую-то пережимает. Ну девченки, при обмороках, насколько я знаю, надо лечь и ноги задрать повыше :D

Сообщение изменено: margari (15 декабря 2008 - 00:59 )

  • 0

#7384 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:18

У меня молозива потекла на недельке 18 причем только из 1 груди с другой вообще нету.

Мажусь джонсоном, каждый день живот и грудь.раз в неделю муж мажет всю ещё массажным роликом продеться.надеюсь что поможет.

Мне акушерка сказала что живот может на моем сроке 1 раз в день становиться твердым.

Девочки а как вы себя чувствуете в магазине или на улице, когда вы заметно выделяетесь из толпы.У меня возникает какая то гордость и радость что я сейчас не такая как все.А у вас как??
  • 0
Почти совершенство....

#7385 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:25

А случалось ли Вам терять сознание во время беременности?

:D А я про роды...
Неее, я не теряла. Да и вообще здесь такое пишут и про анестезию и что плохо зашивают... Прям чувствую себя мамой героиней :P И выносила спокойно и родила сама без обезбаливающих и зашили идеально... Врач сказала с моим здоровьем(ттт) и малым тазом рожать и рожать :D но с меня 2их хватит
  • 0

#7386 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:03

.Еще какой-то крем хороший, здесь на форуме советовали.Он даже будто лучше бепантена. Пурелан что ли?Может кто вспомнит?

совершенно верно ;) , я бы сказала, что пурелан намного лучше бепантена. А вообще, когда трещины лучше пересмотреть как прикладываете к груди, ведь это тока от неправильного прикладывания
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#7387 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 12:28

Я Purelan´ом пользовалась, сразу после роддома появились трещенки, помазала и очень быстро все прошло. И у мелкого были трешенки там где руки и ножки сгибаються, помазала утром к вечеру все прошло. Хорошая мазь.


По поводу обмороков, я так и не в беременном состоянии вечно соснание теряю, а во время беременности старалась никуда одна не ходить, мало ли что, и обязательно с собой бутылку в водой носила. Мне помогало попить если кружится голова.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#7388 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:24

У меня молозива потекла на недельке 18 причем только из 1 груди с другой вообще нету.

Мажусь джонсоном, каждый день живот и грудь.раз в неделю муж мажет всю ещё массажным роликом продеться.надеюсь что поможет.

Мне акушерка сказала что живот может на моем сроке 1 раз в день становиться твердым.

Девочки а как вы себя чувствуете в магазине или на улице, когда вы заметно выделяетесь из толпы.У меня возникает какая то гордость и радость что я сейчас не такая как все.А у вас как??

А я пока ещё и не выделяюсь особенно. :lol: Для тех,кто знал меня раньше,моё состояние очевидно,а те,кто нет - не понимают.
  • 0

#7389 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:46

Девочки а как вы себя чувствуете в магазине или на улице, когда вы заметно выделяетесь из толпы.

merelin, не знаю... Немножко неловко, особенно когда одна :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7390 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:41

а у меня крем от растяжек Palmers, иногда мажу, но вообще растяжек нет ни на животе, ни на груди (ттт).

в обморок один раз чуть не упала в книжном магазине, в глазах потемнело, еле успела до дивана добежать, потом продавщица водички мне принесла :)

а я не люблю, когда на животик внимания обращают, да еще и если потрогать хотят. хотя когда в куртке, то практически живота не видно, а вот в кофте заметно. как то ревностно отношусь, когда смотрят, уютнее себе чувствую, когда одна :)

а еще подумала, как повезло тем, кто летом рожает :) сарафанчик одел, ноги в шлепки и потепал. а нам (зимним) и штаны и кофты, и куртки, шубы, а самое тяжелое сапоги застегивать, особенно когда сесть некуда и никто не поможет. :)
  • 0

#7391 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:52

еще подумала, как повезло тем, кто летом рожает smile.gif сарафанчик одел, ноги в шлепки и потепал.

не обольщайтесь.=) Постоянные отеки, жутко душно и жарко, всегда.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7392 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 19:28

а еще подумала, как повезло тем, кто летом рожает :) сарафанчик одел, ноги в шлепки и потепал. а нам (зимним) и штаны и кофты, и куртки, шубы, а самое тяжелое сапоги застегивать, особенно когда сесть некуда и никто не поможет. :)


Ага, я этим летом сарафанчик одела один раз, все лето в куртке проходила.
А зато вам то как хорошо, потом гулять с лялькой по теплоте будете, сами греться, загорать :rolleyes:. Ни то что я сейчас по морозу брожу, вроди и гулять хочеться, а уже холодно, а еще если дождь...Брр..хочу лето...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#7393 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:43

возмите меня к себе в гости? правда мы ещё совсем масюсенькие, нам 8 неделек всего)
  • 0

#7394 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:46

VivianViv, милости просим :) поздравления! Как настрой? Как самочувствие? Когда малыша ждете?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7395 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:58

VivianViv добро пожаловать к пузатикам!

Малышь реагирует на музыку только вот не знаю как определить нравиться ему она или нет.Слушаю биёнси так у меня как будто танцы в животе.
У кого на что реагирует???

Сообщение изменено: merelin (16 декабря 2008 - 08:59 )

  • 0
Почти совершенство....

#7396 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:16

merelin, б Jevgennia,
спасибо)
настроение отличное) настрой: сонно-боевой))))
ждём малыша в конце июля)

я правда на учет только паду становится 22 декабря, почему-то раньше не пускали

merelin, я слышала что дети лучше всего на классику реагируют, особенно им нравится Вивальди)) а вот Моцарта наоборт не любят

Сообщение изменено: VivianViv (16 декабря 2008 - 09:15 )

  • 0

#7397 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:32

merelin, я слышала что дети лучше всего на классику реагируют, особенно им нравится Вивальди)) а вот Моцарта наоборт не любят
[/quote]
меня помоему на 11 недели только приняли так что это нормально :)
не я сама такое не выдержу.пусть пока слушает что мама любит.
Ты первого ждешь???
  • 0
Почти совершенство....

#7398 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:55

merelin, ахха) а ты?
  • 0

#7399 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:07

да тоже первого или первую)))
ну и как есть какието страхи или мысли???
я очень боялась родов так страшно было а сейчас совсем нестрашно.
  • 0
Почти совершенство....

#7400 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:47

merelin, как то по чему то родов не боюсь вообще, может быть, когда подбируюс у этому событию ближе, тогда и начну.
как то почему-то пока страхов никаких нет, моэет потому что настроила себя положительно изначально)
а у тебя какой срок?
  • 0

#7401 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:59

нам уже 22 недельки. У меня наоборот сначало были страхи а сейчас нету.Уже хочеться быстрее и быстрее.
  • 0
Почти совершенство....

#7402 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:11

merelin, оо так вы уже взрослые, не то что мы малявочки)
а где ты на учете стоишь?
  • 0

#7403 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:48

merelin, оо так вы уже взрослые, не то что мы малявочки)
а где ты на учете стоишь?

Мы на Рави.
  • 0
Почти совершенство....

#7404 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:10

возмите меня к себе в гости? правда мы ещё совсем масюсенькие, нам 8 неделек всего)

Привет!!! Добро пожаловать!


Хотела у всех уточнить - через сколько вы к врачу на прием ходите, ну или к акушерке? Мне казалось что во втором триместре должны каждые 2 недели на прием ждать, а на деле получается, что раз в 4 недели надо приходить.
  • 0

#7405 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:33

Я раз в месяц хожу.получается через 4 недели хожу.
  • 0
Почти совершенство....

#7406 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:51

Если нет проблем, то часто и не надо. Врач/акушер сама смотрит по вашему здоровью и состоянию.
  • 0

#7407 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:31

Я до 5 месяца (включительно) ходила раз в 4 недели, на 6-7 месяце раз в 3 недели, потом думаю будут приглашать раз в 2 недели. У нас кажется у всех врачей такая система (больница одна в городе)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7408 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:34

merelin,я вот тоже на Рави паду)
Mysh,
спасибо)
  • 0

#7409 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:03

Я хожу раз в 3 недели. Но у меня небольшие проблемы были, я и чаще ходила.У меня медикум.
  • 0

#7410 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:11

через сколько вы к врачу на прием ходите, ну или к акушерке?


Я до 5 месяца (включительно) ходила раз в 4 недели, на 6-7 месяце раз в 3 недели, потом думаю будут приглашать раз в 2 недели. У нас кажется у всех врачей такая система (больница одна в городе)

тоже также получается. Хожу к Лайме Альксните на Tõnismägi.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.