Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#721 turistka

turistka
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 00:24

Касська :), не у всех есть знакомые в Таллинне с колясками-кроватками. Да и потом, извините коляски-кроватки могут быть такими задрыпанными, что уж лучше купить новые в магазине.
А просить-ходить по знакомым - это не для меня, похоже на клянчество. Может им самим нужно для вторых детей.
  • 0

#722 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 27 мая 2007 - 01:00

Я почти всё купила до рождения дочи,а после её рождения нам надарили много одежды месяцев до 3-х.
Вам просто будет не до магазинов в перые недели.

Что касается дикрета...то вам девочки в Эстонии повезло...Я в дикретном всего 6 месяцев,(правда с первого апреля стало 9 месяцев)и платят не полную мою зарплату,а первые 6 недель 90% от зп, а дальше 108 фунтов в неделю( и это получаеся половина того, что я получала) И никаких денег не платят на рождение ребёнка,только потом подаешь документы на небольшую сумму в месяц.
  • 0

#723 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2007 - 11:01

Li4no ja s4itaju, 4to kravatku i kaljasku nado pokupat novuju, a vsjakie odeshki i raspashenki ja u sestri budu brat po neobhodimosti!!!
Soski i butilo4ki kone4no ze toze novie, eto voobse bezvariantov!!!
  • 0

#724 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 27 мая 2007 - 21:58

Катюша

А ты одна в Англии и как справляешься если одна?Трудно пади,без мамы?И как потом когда дикрет закончиться,ясли или чтото там подобное есть?
  • 0

#725 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2007 - 08:59

У нас уже тоже куплена некоторая одёжка,на выписку одёжка готова,коляску купили на днях,кроватка уже стоит....Осталось купить только ванночку,кресло безопасности в машину и пару погремушек....Я считаю что нет смысла ждать последнего момента.Лучше спокойно ехать в роддом зная что дома для малыша всё готово.Мало ли что может быть.Я могу оказаться вообще одна когда роды начнуться,или может они начнутся ранее запланированного....

Тем более что уже 36 неделя беременности и осталось то совсем чуточка.....Лучше перестраховаться заранее.В приметы же я не верю.Не советовала бы покупать совсем рано,на первых 4 месяцах беременности,потому что на самом деле мало ли что случиться....А позже можно:)
  • 0

#726 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 09:01

У мну короч вопрос...вот я знаю кучу родителей, у кого первенец... ну вот они с ним, как не знаю с чем, алмаз наф....по полу не ползат, ето в рот нелзя, сюда не ползи, туда не ходи... Ето ж все мифы, что детки там заболеют ил ешё что? Или допустим у чукчи если ребенок шавал оленэ гавно и в луже сидит и не болеет, имунитет какой специалный? А наши, городкие, умерают как будто от пыли. Короч вопрос главный такой, ето все стресс и психи родителей, что они за детми так, ну прям вообше ниче нелзя? Ибо дети падают, пачкаются, ломают се что-нит, кстате очен редко, пока грудные!!!, куча проблем, но не запрешат же?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#727 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2007 - 09:09

Cloxk, я бы не сказала что ломают себе чтото маленькие детки редко..Падют они часто,а упасть можно поразному....Можно себе и шрам оставить и покалечить.Тем более что совсем маленькие детки хрупкие.Если постоянно тягать их за ручки(ксатит многие любят брать за руки и крутить малышей)то часто случаются вывихи рук.Что же касается бери в рот чтото или нет,то это вопрос гигиены.Просто напросто можно заработать стоматит и ничего не есть а биться в истерике от того что боль во рту или ещё лучше можно подавиться.Странный на самом деле вопрос!Для того родители и есть чтоб направлять малыша несмышлёного!Он же на самом деле не понимает ничего!:)Будут свои детки-поймёшь ;)
  • 0

#728 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 09:14

Будут свои детки-поймёшь

Так вот я как думаю, в моё детство...я падал наверно раз 15 в ден, жив здоров, крепенкий был такой, кка все малыши маленкие... и в рот игрушки с пола брал, и много чего было, что сеичас не приведи господи...И вед все мой одногодки, а те кто старше тем более игралис в полной не гигиене...А всякие там клопы и вши? У каждого 2 были, нитко не умер ж, никто не болел...Чем сеичас от прошлого изменилос? Дети стали с плохим имунитетом? Или на кого ровняемся?
Я понимаю своё роднее, но млин, согласис сеичас пыл, и тогда пыл...один поинт
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#729 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 09:59

Cloxk, меня кстати тоже выбешивает,когда ни на шаг от ребёнка и трясуццо по любому поводу.Я не говорю,что правильно уходить из дома ,когда дитё орёт,но дёргаццо от каждого движения детского тоже не дело.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#730 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 10:01

Капустин,
Мхм, я думаю ето стресс, от не знания... У меня кореш работает каменшиком, ну 13 имеет, летом 20 потолок, родился сын, ето ппц, он вообше болше ничего не видит, вот ребенок мало ест, андо 200, а он 150, плохо спит...Мля, ето ребенок, ему не скажеш в 8 спат, он спит когда хочет, когда ему надо...А самое интересное, как нажрется, так ему лучше ребенка не дават, изверг...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#731 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 10:07

ему не скажеш в 8 спат, он спит когда хочет, когда ему надо...

У меня ребёнку завтра будет 5 месяцев и спит она по режиму.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#732 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 10:10

Капустин,
Ну так ты ему режим назначила, ил он сам для себя его назначил...Я имел ввиду, что если ребетенок ночю пронуслай начинается, не спит, что-то болит, паника, а он уже отоспал своё...Или зубы режутся, ето вообше мясо, родители с ума сходят....что делат, как быт, покупают таблеток всяких, а вед средство то простое, ромашка, нет мля, надо там всего и поболше..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#733 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 11:49

Cloxk, будут дети поймешь...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#734 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 11:50

Крысюлька,
да ну епт...я в обшем, говорю если сравнит...наше детсво, и деток наших...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#735 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 11:53

Cloxk, дело то не в детках, а в родителях, во все врнмена были так сказать "крайности" воспитания...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#736 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 мая 2007 - 13:01

Cloxk, да ты ничо не понимаешь. теперь воспитывают по-другому - делай, дитятко, что хочешь. результаты уже видны.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#737 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 14:39

да ты ничо не понимаешь. теперь воспитывают по-другому - делай, дитятко, что хочешь

Что за бред?
Если кто-то так делает,это не значит,что все повально воспитывают анархистов.
Держать в ежовых рукавицах по-твоему лучше?В тамком случае вырастет прибитый маменькин сынок или дочка.
Я не говорю о том, что надо всё позволять,но запрещать всё тоже нельзя.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#738 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 мая 2007 - 14:44

Капустин, спорить не собираюсь. однако большинство новоявленных мамаш почему-то считают, что воспитывать ребёнка надо так. как "он сам захочет" - иначе - потакать во всём. у тебя не так? и славтеяица. а про ежовые рукавицы - здесь тоже есть разные и +, и - )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#739 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 14:49

У меня точно не так.Хотя в принципе,ей только 5 месяцев будет,так что с её курением борьбы я сейчас не веду. :D
Но режим есть и на сон и на еду и на погулять.Но это делается не только из-за дисциплины,но из-за полезности.Чтобы день с ночью не путался,чтобы знала когда завтрак,когда ужин,когда купаться и т.д.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#740 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 мая 2007 - 14:59

Но режим есть и на сон и на еду и на погулять.Но это делается не только из-за дисциплины,но из-за полезности.Чтобы день с ночью не путался,чтобы знала когда завтрак,когда ужин,когда купаться и т.д.

вот это - нормально. а не так, когда "о. ребёночек. ты это хочешь? ну сходи (сделай, поиграй...)" - это уже полнейший дибилизм :angry:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#741 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 15:04

_dealer_, у меня есть знакомые,которые таким образом как ты описала,ребёнка и воспитывают.То есть он спать идёт,когда хочет,хотя ему 3 лет ещё нет.И в итоге он может запросто уснуть в садике ,пока остальные дети играют.
Или есть ещё вариант,когда кто-то из родителей видит ребёнка меньше ,чем другой (чаще всего папа)и считает,что недостаток внимания можно компенсировать не книжкой на ночь ,а бесиловом и конфетами.И тогда все мамины труды по воспитанию летят в задницу.)Ну это как пример.)
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#742 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 18:14

хватит спорить))) Расскажите мне девочки, кот. еще беременные, как вы сегодняшний день прожили....я чуть с ума не сошла, давление так подскочило, что аж ноги подкашиваються...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#743 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 28 мая 2007 - 18:30

делай, дитятко, что хочешь. результаты уже видны.

Соглашусь.Так как сама в некотором смысле отношусь к воспитанию детей,то могу вам сказать,что дети,которым сейчас по 9-10 лет-это без преувеличения маленькие монстры.Нет,не все,конечно.Но то,что я вижу,это просто атас.
  • 0

#744 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2007 - 07:48

Крысюлька, денёк вчерашний прошёл ужасно....Жара,тяжесть в ногах....Тяжело по такой жаре ходить.С собой взяла на улицу бутылку воды и всё выдула,в итоге отёки к вечеру :mellow:
Да и с одеждой я тоже как то не подумала.Всё что прошлое лето носила мне маленькое сейчас,вот сегодня поеду по магазинам и посмотрю чтото лёгкое и летнее чтоб на меня беременную налезло....А то мне ровно месяц ещё до срока,никто не знает что за погоды нас ждут.Сегодня обещают ещё жарче погодку:)
  • 0

#745 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2007 - 08:44

я вот хочу выбрать имя малышу,желательно чтоб было эстонское....Помню тут на форуме давалась ссылка на имена мальчиков и девочек,они шли по алфавиту.но почему то поисковая система мне ничего не выдаёт.Может кто может подсказать где я могу эти списки найти?На каком сайте?
  • 0

#746 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:38

juljett у меня муж на этом сайте смотрел имена

http://www.nimi.ee/?m1=10
  • 0

#747 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:59

Крысюлька, вы обсуждаете беременность свою.А мы воспитание.И не надо затыкать никому рот.:)

9-10 лет-это без преувеличения маленькие монстры

У меня есть знакомая,у неё ребёнку 4 года,а он избалованный и наглый.

А я девочку назвала в честь своей любимой модели Лии Кебеде.))
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#748 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 10:00

в жару очень плохо, постоянно не хватает воздуха и голова от этого кружиться, я стараюсь дома днем сидет, а вечером ездим к заливу подышать и погулять перед сном
  • 0

#749 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 мая 2007 - 10:27

Капустин, во-первых, я никому рот не затыкала, как вы выразились. Во-вторых наверно можно без грубости общаться.
juljett, А мы решили уже давно. Если мальчик, то Тимур, А если девченка, то Алиса)))

Кстати сегодня на улице по легче)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#750 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 мая 2007 - 10:44

У меня есть знакомая,у неё ребёнку 4 года,а он избалованный и наглый.

вот вот. сколько таких знаю. родить-то понятное дело - легко, а вот воспитать не у каждого получается.
в школе помню случай был. наблюдала, как мелкие отмечали свой огонёк. ну, конкурс идёт, раздают шуточные подарки. и толстенькому отъетому мальчику досталась какая-то маленькая игрушка, а другому чайная кружка вроде. первый упал на пол и начал орать, что его обделили. все уговоры по поводу того, что это просто шутка не помогли. заставил дать ему такую-же кружку со словами "а моя мама мне такого-бы не подарила". ппц, я была в шоке.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)