Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7501 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 02 января 2009 - 16:34

Всех с Новым Годом!!! :)
  • 0

#7502 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2009 - 00:25

Jevgennia с декретом тебя-) я тоже с 22-го ушла.Ребенок под грудью что-то выпятил-)) не разобрать.А еще сегодня явно поняла , когда он икал. :D

Девочки, как Новый год отпразновали?


Смотрели с мужем голубой огонек ^_^ Чокалась с мужем бокалом брусничного сока-) а он, естесственно, с шампанским.Салат оливье, традициии..-))И бенгальские.
  • 0

#7503 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2009 - 11:59

Мы тоже душевно и по -семейному встречали НГ до 4 утра, пили детское шампанское)
  • 0

#7504 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2009 - 14:55

всех с наступившим Новым Годом!!!

margari,
а что за ощущения, когда ребенок икает? мой пупся или не икает или я не понимаю :(

♠ Laura ♠,
а у тебя сейчас сколько неделек? мы вроде где то рядышком идем :) решила, где рожать будешь?
  • 0

#7505 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2009 - 03:31

а что за ощущения, когда ребенок икает? мой пупся или не икает или я не понимаю sad.gif

Икает -ну прямо чувствуешь пульсацию в животе
( ик - ик - ик ,как будто сердце бьется, но это не сердце-))и дергается животик немножко.
Я первый раз почувствовала и поняла. Кстати они могут совсем не икать B) Это не обязательно.Так что все окей.

Сообщение изменено: margari (04 января 2009 - 03:32 )

  • 0

#7506 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 04 января 2009 - 09:43

Мы икаем регулярно. Везде пишут, что малышу это дискомфорта не приносит, но нигде не пишут чем может быть вызвана икота :(
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7507 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2009 - 13:52

Jevgennia,

И мы тоже икаем,мне порой даже малышку жалко становится =(
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#7508 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2009 - 14:42

я пару раз чувствовала как будто удары, вот только они такие регулярные были, что не похоже, что маленький пинался. может это и была икота? тогда головкой он вниз лежал, т.к. удары там ощущались.

по ночам перестаю спать из-за болей в тазобедренном суставе :) то ли мышцу сводит в бедрах, то ли суставы, похоже, как будто отлежала бок, но переворачиваюсь и боль не проходит :( никто с таким не сталкивался?
  • 0

#7509 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2009 - 22:28

Девочки, не переживайте, что малыши икают :D

Я читала, что икота вызывается в основном тем, что они заглатывают околоплодную жидкость во время того, когда сосут пальцы
Еще могут замерзнуть
Но в любом случае вам больше дискомфорта, чем им)))
Когда они родятся, тоже будут икать еще как :)
  • 0

#7510 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 00:07

Я помню, когда моя в животике икала, то это ей не очень нравилось, она сразу начинала попой вилять и ножками дрыгать )))
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7511 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 00:51

по ночам перестаю спать из-за болей в тазобедренном суставе smile.gif то ли мышцу сводит в бедрах, то ли суставы, похоже, как будто отлежала бок, но переворачиваюсь и боль не проходит sad.gif никто с таким не сталкивался?

Уж не защемление седалищного нерва это? Почитай, такое может быть. Как родишь все пройдет :P
  • 0

#7512 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 07:45

♠ Laura ♠,
а у тебя сейчас сколько неделек? мы вроде где то рядышком идем :) решила, где рожать будешь?

по последней менструации - 37-я :) В роддом наверное на Рави поеду, а ты куда думаешь?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7513 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 11:30

Я помню, когда моя в животике икала, то это ей не очень нравилось, она сразу начинала попой вилять и ножками дрыгать )))


хих :D


Laura, ого уже скоро новая партия в роддом поедет :) Классно))))
  • 0

#7514 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 11:35

♠ Laura ♠, хех, мы чуточку отстаем. на 3 недельки. я тоже на Рави поеду. ты ходила туда на лекции?

margari,
а почему тогда это защемление проявляется только ночью?
  • 0

#7515 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 20:12

margari,
а почему тогда это защемление проявляется только ночью?

Ах только ночью, тогда не знаю.Наверное поза не подходит.Затекает возможно.Попробуй между ног подушку класть и так засыпать.А ты пьешь Магний Б6?
  • 0

#7516 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 06 января 2009 - 08:57

мои бессоные ночи и это только 6 месяц немеют бока болит спина.Маленький стучится не удобно ему когда я на боку сплю ухх.
Вчера была у врача не знаю кому там нравилась Гатченко но она меня ужасно раздражает нервная ни одного приятного слова на осмотре как конвеер .Ни чего не сказала про анализы я в шоке муж тоже.Только настроение испортилось от визита к ней.
  • 0
Почти совершенство....

#7517 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 10:50

хих :D
Laura, ого уже скоро новая партия в роддом поедет :) Классно))))

:lol: ага! А у тебя когда срок?

♠ Laura ♠, хех, мы чуточку отстаем. на 3 недельки. я тоже на Рави поеду. ты ходила туда на лекции?

нет, со временем не получается, у меня же нет декрета, но мне мама обещала помогать, так что я особо не паникую :rolleyes:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7518 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2009 - 13:13

♠ Laura ♠,
а я вот намылилась, даже наконец то зарегистрировалась. послезавтра пойду послушаю лекцию про рождение :)
  • 0

#7519 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2009 - 14:49

:lol: ага! А у тебя когда срок?


у меня 21 октября срок истек! :D

я просто так захожу сюда :) :) :)
  • 0

#7520 Mari-M

Mari-M
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 18:13

ех девчонки получила звиздуль от врача потому что набрала к 25 неделе 10 кг.теперь пускаю слюни над едой кефир каши и творог мои лучшие друзья
  • 0
Нам 25 неделек

#7521 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 06 января 2009 - 19:07

ех девчонки получила звиздуль от врача потому что набрала к 25 неделе 10 кг.теперь пускаю слюни над едой кефир каши и творог мои лучшие друзья


У меня 33 идет, уже 14 набрала... это конечно не похвально, но я не паникую. Стараюсь употреблять только здоровую пищу :) не морить же теперь себя голодом. А врачи бывает крехтят больше нужнего.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7522 Mari-M

Mari-M
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 19:18

У меня 33 идет, уже 14 набрала... это конечно не похвально, но я не паникую. Стараюсь употреблять только здоровую пищу :) не морить же теперь себя голодом. А врачи бывает крехтят больше нужнего.

хочу хотя бы этот вес закрепить.по себе то не видно живот появился и усе.
девочки сижу болит животик сверху может пакет тяжелый был или гастрит дает о себе знать вроде боли как при гастрите как бы распознать что это как будто иголок наелась :(
  • 0
Нам 25 неделек

#7523 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 06 января 2009 - 22:17

ех девчонки получила звиздуль от врача потому что набрала к 25 неделе 10 кг.теперь пускаю слюни над едой кефир каши и творог мои лучшие друзья

У меня такой же срок и такая же прибавка. ;) Акушерка сказала,что это,в принципе,нормально,но,чтобы я не забывала о том,что основная прибавка веса начнётся только сейчас. :) До беременности мой вес был 54 кг при росте 179 см.Так что я не возражаю против пары лишних кг после неё.

Сообщение изменено: Mysteria (06 января 2009 - 22:21 )

  • 0

#7524 Mari-M

Mari-M
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 09:13

У меня такой же срок и такая же прибавка. ;) Акушерка сказала,что это,в принципе,нормально,но,чтобы я не забывала о том,что основная прибавка веса начнётся только сейчас. :) До беременности мой вес был 54 кг при росте 179 см.Так что я не возражаю против пары лишних кг после неё.

у меня вес 65 был рост 174, так что я по сравнению с тобой пончик :lol:
щас кушаю правильно только от кофе не могу отказаться вот заберите у меня все но кофе это мой наркотик пью слабенький растворимый так что думаю можно 1 кружечку в день с утра. а так ем 4 раза в день утром салат помидорки и огурцы без масла, днем овсянка с яблочком, после работы творог и перед сном стакан кефира с фруктом, и мне даже очень нравиться думаю вот дуня я могла сразу так кушать :lol:
  • 0
Нам 25 неделек

#7525 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 07 января 2009 - 09:52

Девочки-мамочки, как у вас успехи с выбором имени для ребенка? Кто где и как ищет-выбират? Делитесь опытом и ссылками :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7526 Mari-M

Mari-M
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 10:02

мы уже давно решили что если девочка то Жасмин а вот с мальчиком пока прыгаем сначало хотели Таир теперь Никита может что то ещё придумаем.По сайтам смотрела имена но не нравятся((
  • 0
Нам 25 неделек

#7527 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 10:09

есть такая тема. https://forum.ee/t12506/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7528 Mari-M

Mari-M
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 10:59

http://rapidshare.co...ih-mam.zip.html

Книжечка о правильном питании
  • 0
Нам 25 неделек

#7529 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 11:42

Мне кажется, что за вес в основном начинают ругать в том случае, если помимио веса ещё какие-то проблемы проявляются, например, отёки или ещё что-то...
У меня 29 неделя и уже где-то +9/10 кг (может уже больше- дома весов нету), так мне кажется, что это много - а врач сказала, что всё в норме. На следующей неделе пойду к врачу - взвешусь и ещё раз спрошу про нормы набора веса.
  • 0

#7530 Mari-M

Mari-M
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 13:05

да вот если бы проблемы были то а их нет.до сих пор в своей одежде хожу и ни чего не оттекает.
  • 0
Нам 25 неделек